Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14651 2017-07-09 19:00:29

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, чем вывести черные точки на носу? бесят невозможно  :pink:

Поищи в инете, это можно обычным желатином делать)

#14652 2017-07-09 19:19:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще интересно, тут регулярно появляются аноны, которые хотят научиться краситься, а есть аноны типа меня, которые когда-то упарывались макияжем, скупали лимитки и оттенки, рисовали на лице картины с пятислойным пирогом - а потом перестали и ударились в минимализм?

Раньше красилась хоть и плохо но много, каждый день и не дай бог кто то в бассейне увидит что у меня на самом деле не черные веки. Потом перестала вообще. Сейчас загорелась заново, пытаюсь рисовать красивый минимализм

#14653 2017-07-09 21:24:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, чем вывести черные точки на носу? бесят невозможно  :pink:

Поищи в инете, это можно обычным желатином делать)

На алиэкспрессе есть классная штука, анонова сестра покупала, там поищи )

#14654 2017-07-09 21:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще интересно, тут регулярно появляются аноны, которые хотят научиться краситься, а есть аноны типа меня, которые когда-то упарывались макияжем, скупали лимитки и оттенки, рисовали на лице картины с пятислойным пирогом - а потом перестали и ударились в минимализм?

В юности анон очень хотел научиться краситься. Покупал книги, косметику, смотрел бьюти-блоггеров, учился растушёвывать и т.д. Не срослось. То ли анон безнадёжно криворук, то ли просто рожа такая... В общем, макияж анона не украшает и смотрится в лучшем случае никак, но в основном - словно анон намазавшийся маминой косметикой ребёнок. Особенно ужасно выглядят любые тени шире растушёванной линии по верхнему веку и любая помада, кроме блеска светлых оттенков. И ведь анон совершенно не выглядит моложе своего возраста, просто впечатление такое. :dontknow:
Где-то к 30 годам анон забил. И теперь использует декоративку только в редких случаях на выход, и то по минимуму: немного ВВ и корректора, брови, тушь и блеск для губ. В самом парадном вечернем варианте - плюс подводка и чуть румян. В повседневности анон обходится гигиеничкой на губы.

#14655 2017-07-09 23:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует какое-нибудь средство, которое помогает против мелких морщин под глазами? Ну кроме операции, конечно.
У меня что-то вроде этого:
http://kpacotka.info/wp-content/uploads … 6/1-48.jpg

У меня такая же проблема(( Ни от одного крема эффекта не вижу вообще(

#14656 2017-07-10 00:02:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а существует какое-нибудь средство, которое помогает против мелких морщин под глазами? Ну кроме операции, конечно.
У меня что-то вроде этого:
http://kpacotka.info/wp-content/uploads … 6/1-48.jpg

Хм, у анона 26 лвл такие глаза сколько он себя помнит, всегда думал, что просто такие пожизненные недосыпохранилища.

#14657 2017-07-10 00:34:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, у анона 26 лвл такие глаза сколько он себя помнит, всегда думал, что просто такие пожизненные недосып

У меня это, скорее, мимические заломы. Не считаю, что это гробгробкладбище, потому что больше морщин нет, но если бы нашлось средство их убрать, то порадовался бы)

#14658 2017-07-10 10:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

На днях я поняла, что сама от комедонов хрен избавлюсь и пошла на чистку лица (ультразвук и механическая чистка). Сейчас вот сижу пятнистая, но зато с ровной кожей.
Потом еще отпишусь, не вернулись ли комедоны, но в этот самый момент я своей рожей довольна^^

#14659 2017-07-10 19:42:42

Анон

Re: Бьюти-тема

С такой прической (и похожими) анон будет выглядеть как реликт?
И насколько она требовательны к одежде и макияжу? Надо полностью соответствовать стилю или можно попробовать вписать ее в кэжуал?

Отредактировано (2017-07-10 19:43:02)

#14660 2017-07-10 22:02:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надо полностью соответствовать стилю или можно попробовать вписать ее в кэжуал?

Вполне представляю её с тем кэжуалом, который "расслабленный минимализм", а не сто одёжек.

#14661 2017-07-10 22:14:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть объяснение у такого феномена - вообще кожа норм, только лоб и нос жирнится начинают через пару часов после умывания. И вот я сейчас на море, где очень жарко и очень сухо и... уход не меняла, но лоб абсолютно нежирный даже спустя несколько часов после умывания. Прыщи, конечно, местами полезли, но это полагаю от смеси воды-крема от солнца и т.п. то есть смена климата так меняет функционирование кожи, что она перестает быть жирной?

Отредактировано (2017-07-10 22:15:58)

#14662 2017-07-11 08:50:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

смена климата так меняет функционирование кожи, что она перестает быть жирной?

Анон, а точно у моря влажность воздуха низкая? Обычно же наоборот.
Может, дело в воде. У меня в ДС кожа нормальная, а как только умоюсь на даче, где вода совсем другая, и не заюзаю тоник - лицо можно через пару часов салфеткой оттирать от сала этого.

#14663 2017-07-11 09:04:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я увлёкся степмингом и перестал кусать ногти, что хорошо. Но вот же бля, кончики ногтей всё равно обтираются. Оказывается, у меня есть привычка шкрябать ногтями друг по другу, я и не замечал. Вот и как теперь отучаться, если я не замечаю, когда это делаю?

#14664 2017-07-11 09:57:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот и как теперь отучаться, если я не замечаю, когда это делаю?

Красить несколькими слоями лака, чтобы чувствовалось по-другому?

#14665 2017-07-11 10:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще интересно, тут регулярно появляются аноны, которые хотят научиться краситься, а есть аноны типа меня, которые когда-то упарывались макияжем, скупали лимитки и оттенки, рисовали на лице картины с пятислойным пирогом - а потом перестали и ударились в минимализм?

Картины не рисовал, на какое-то время пытался научиться делать нормальный макияж глаз с тенями. Но тоже криворук. С тех пор мой выбор - подводки и монотени. И если с подводками еще могу разойтись, то с тенями максимум - затемнить внешний угол и попытаться в растушевку.

#14666 2017-07-11 10:08:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а точно у моря влажность воздуха низкая? Обычно же наоборот

Ну я на Красном море и здесь такая духотища, что мне кажется, даже море никакой влажности не дает. Кстати, да, когда я приезжаю на дачу и умываюсь там, кожа тоже мягче и не так жирнится, как в ДС

#14667 2017-07-11 10:30:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а есть аноны типа меня, которые когда-то упарывались макияжем, скупали лимитки и оттенки, рисовали на лице картины с пятислойным пирогом - а потом перестали и ударились в минимализм?

Я такой, мне нравилось разрисовывать морду, но это было давно, с тех пор много новой хуйни появилось, а мне и осваивать неинтересно. Я могу к какому-нибудь случаю охуенно и без излишеств быстро разрисоваться, но теперь мне как-то натуральный вид больше нравится, мне нравится смотреть на настоящие черты человека, это мой заскок, конечно, но мне кажется, что человек без раскраски выглядит более живым, какие-то настоящие индивидуальные особенности лучше видны.

#14668 2017-07-12 19:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал спрей для волос с морской солью? Я постоянно на ютьюбчике натыкаюсь на укладки с ним и немного не верится что он прям такой шикарный. Или проще дома сделать похожий и посмотреть что и как? (я из мухосранска и мне его только заказывать)

#14669 2017-07-12 22:31:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть объяснение у такого феномена - вообще кожа норм, только лоб и нос жирнится начинают через пару часов после умывания. И вот я сейчас на море, где очень жарко и очень сухо и... уход не меняла, но лоб абсолютно нежирный даже спустя несколько часов после умывания. Прыщи, конечно, местами полезли, но это полагаю от смеси воды-крема от солнца и т.п. то есть смена климата так меняет функционирование кожи, что она перестает быть жирной?

Анон, у меня кожа прям мега_жирная. На море ведёт себя по-разному: если облачно и прям палящего солнца нет, то гораздо меньше жирнится; если солнце палящее - так же как в городе, но это я так подозреваю именно от высокой температуры лицо раскаляется, бгг. В общем да, на море лучше  =D

#14670 2017-07-13 05:07:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можете посоветовать бьютиблогеров и мейкап туториалы . У меня стремнущие глаза, веко немного нависает и внешние уголки глаза смотрят вниз.
И можно ли вообще что-то сделать? Или только операции?

#14671 2017-07-13 09:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал спрей для волос с морской солью? Я постоянно на ютьюбчике натыкаюсь на укладки с ним и немного не верится что он прям такой шикарный. Или проще дома сделать похожий и посмотреть что и как? (я из мухосранска и мне его только заказывать)

Ну если нужен чисто прикорневой объём, его хорошо делает вот такой спрей от тафт: http://clearhome.me/media/catalog/produ … 141088.jpg
Думаю, в мухосранске его будет найти полегче.

#14672 2017-07-13 10:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к пудре для укладки, она есть не только в спрее, но и прямо пудрой в баночке. Насыпаешь в пробор и растираешь пальцами. Пудра тает, склеивает корни и они приподнимают прическу. Выглядят и ощущаются, как чистые, огромный плюс рядом с укладочными пенками и муссами.

#14673 2017-07-13 10:48:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще интересно, тут регулярно появляются аноны, которые хотят научиться краситься, а есть аноны типа меня, которые когда-то упарывались макияжем, скупали лимитки и оттенки, рисовали на лице картины с пятислойным пирогом - а потом перестали и ударились в минимализм?

яяяя...
При этом рисовать и покупать мне нравится.. но носить на себе - нет.
Визажистом чтоль пойти.

Отредактировано (2017-07-13 10:49:14)

#14674 2017-07-13 12:40:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал спрей для волос с морской солью? Я постоянно на ютьюбчике натыкаюсь на укладки с ним и немного не верится что он прям такой шикарный. Или проще дома сделать похожий и посмотреть что и как? (я из мухосранска и мне его только заказывать)

У тебя на настоящем море как волосы выглядят? Если слипаются унылыми сосульками, то от спрея будет такой же эффект, анон проверял :) Возьми пудру для укладки или текстурирующий спрей. Поищи для начала серию got2b арт хаос, она похуже чем Матрикс, но на пробу - самое то. И даже в мухосрансках она водится в обычных магазинах на рынке, анон там и брал :)
http://static.joybyjoy.ru/images/detail … 1492698671

#14675 2017-07-13 13:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И насколько она требовательны к одежде и макияжу? Надо полностью соответствовать стилю или можно попробовать вписать ее в кэжуал?

+1, очень минималистично и базово или с крутой архитектурностью, но в любом случае общее впечатление свежее, лаконичное и современное

чтобы соответствовать и историческому стилю и выглядеть круто с такой прической, нужно иметь и в лице что-то от того периода, чтобы ты весь был как ретро картинка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума