Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14626 2017-07-03 00:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

соли аллюминия могут вызвать рак груди

Это же страшилка, типа гмо. Давно уже приносили разбор этих т.н. исследований.

#14627 2017-07-03 08:19:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне все дезики-антиперспиранты создают подмышки без запаха и пота. Другие не пробовала 100500 лет.
А, дезики которые типо как не оставляют следов и спец для неоставления следов на черном - не оч помогают.

А моя соседка по комнате, которой антиперспирант папа-врач выкинул, сказав что соли аллюминия могут вызвать рак груди, воняет всего за половину дня после душа, даже иногда находиться в комнате с ней сложно(( Бедняга что только не пробовала - ей помогают только вот все эти рексоны и тд с солями аллюминия. Я, впечатлившись эффектом, решила что неспособна делать выбор в сторону здоровья, и продолжаю пользоваться дезиками, ибо мне судьба моей привлекательности дороже)

Посоветуй ей кристалл. Если не сильно нервничать/упахиваться в тренажерке, то он помогает от запаха.

#14628 2017-07-03 14:58:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

соли аллюминия могут вызвать рак груди

Это же страшилка, типа гмо. Давно уже приносили разбор этих т.н. исследований.

Нет, анон. Вопрос недостаточно изучен, но утверждать, что это антинаучная страшилка, нельзя. Тут каждый сам решает, будет перестраховываться или нет.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28629908  2017 год, свежее. Можно всю статью прочитать.

The findings suggest that the frequent use of UCPs lead to an accumulation of aluminum in breast tissue. We observed an increased risk for BC in women who reported to use UCPs more than once daily starting at an age < 30 years. We recommend that particularly women at younger ages should be careful using UCPs and avoid its excessive use.

Формулировки осторожные, но рекомендации однозначны.

#14629 2017-07-03 16:19:15

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, чем вывести черные точки на носу? бесят невозможно  :pink:

#14630 2017-07-03 17:15:31

Анон

Re: Бьюти-тема

да тут половина треда посвящена этому всему)) полистай - тут много написано про это

#14631 2017-07-03 18:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

да тут половина треда посвящена этому всему)) полистай - тут много написано про это

давно тут сижу, но про черные точки ни разу не попадалось

#14632 2017-07-03 20:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ретиноиды и увлажнение спасли меня.

А какие были ретиноиды? Специальные лечебной концентрации, или то что доступно в обычных магазинах?

#14633 2017-07-03 21:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, чем вывести черные точки на носу? бесят невозможно  :pink:

Пропеллер? Китайская тягучая белая маска?

#14634 2017-07-03 22:39:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ретиноиды и увлажнение спасли меня.

А какие были ретиноиды? Специальные лечебной концентрации, или то что доступно в обычных магазинах?

Дифферин, клензит.
Еще зеркалин, но это не ретиноидное средство.
Лучше всего лично мне помог Дифферин. Но самолечением заниматься не рекомендую.

#14635 2017-07-06 19:43:47

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть тут делавшие татуаж стрелок на верхних веках? Если сделать процедуру в пятницу вечером, то к понедельнику моська сможет выглядеть достаточно прилично, чтобы людям показаться?

#14636 2017-07-06 19:54:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати про тату. Думаю селфхарм заделать татуировкой. Но не знаю точно, какая длительность заживления ран( у меня есть и ранние, и очень старые шрамы). Заживут еще вдруг? Может у кого есть мнение по теме?

#14637 2017-07-07 16:42:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть тут делавшие татуаж стрелок на верхних веках? Если сделать процедуру в пятницу вечером, то к понедельнику моська сможет выглядеть достаточно прилично, чтобы людям показаться?

Сестра анона недавно делала губы по контуру. Сделала утром, к утру следующего дня вся отечность уже сошла. Возможно, веки понежнее будут, но, по идее, за два дня уже не должно быть ужасов.

#14638 2017-07-07 18:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати про тату. Думаю селфхарм заделать татуировкой. Но не знаю точно, какая длительность заживления ран( у меня есть и ранние, и очень старые шрамы). Заживут еще вдруг? Может у кого есть мнение по теме?

https://showyourscars.wordpress.com
Посмотри вот тут.

#14639 2017-07-07 23:34:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, а кто-нибудь юзал/юзает Catrice жидкую тоналку? Вариант для пиздец сухой кожи, на которой кремообразные ББ лежат сухой замазкой?

#14640 2017-07-07 23:39:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет лечения акне - идти к дерматологу в квд по месту жительства? Или не жмотиться и сходить к платному?
Пы. Сы. Я не работающий студент, так что сорри, если вопрос глупый)

Отредактировано (2017-07-07 23:51:06)

#14641 2017-07-08 00:57:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://showyourscars.wordpress.com
Посмотри вот тут.

Ого! Спасибо!

#14642 2017-07-08 01:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если сделать процедуру в пятницу вечером, то к понедельнику моська сможет выглядеть достаточно прилично, чтобы людям показаться?

Да, вполне. У меня только первый день припухлость была, на второй уже почти все прилично.

Анон пишет:

Но не знаю точно, какая длительность заживления ран( у меня есть и ранние, и очень старые шрамы). Заживут еще вдруг?

Ну зажить заживут, конечно, но видно-то их все равно будет. Если шрамы тонкие и их не много, я бы посмотрел лазерную шлифовку кожи. Под тату следы, кстати, при определенном угле и свете будут немного заметны. Это присматриваться надо, но все же.

#14643 2017-07-08 01:21:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну зажить заживут, конечно, но видно-то их все равно будет. Если шрамы тонкие и их не много, я бы посмотрел лазерную шлифовку кожи. Под тату следы, кстати, при определенном угле и свете будут немного заметны. Это присматриваться надо, но все же.

У меня они еще красные, нужно подождать пока побелеют. Заживут в смысле сравняются так, что и не видно. У меня так было с большим ожогом на ноге. В какой-то момент мне надоело мазать его Контрактубексом и облепиховым маслом, я про него забыла, а сейчас я бы его не нашла если бы не знала, что он там был. Вот это как-то странно.

#14644 2017-07-08 10:53:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчет лечения акне - идти к дерматологу в квд по месту жительства?

Сходи к бесплатному, ничего ж не потеряешь. Если тот не начнет рассказывать про целительные роды и выписывать дрожжи, то можно и дальше лечиться :)

#14645 2017-07-08 15:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сестра анона недавно делала губы по контуру. Сделала утром, к утру следующего дня вся отечность уже сошла. Возможно, веки понежнее будут, но, по идее, за два дня уже не должно быть ужасов.

Анон пишет:

Да, вполне. У меня только первый день припухлость была, на второй уже почти все прилично.

Спасибо!)

#14646 2017-07-09 11:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Вытащила из скидочных в подружке праймер Эссенс Бьюти энджелс, оказался на удивление хорош! Даже не ожидала, особенно за 69 руб. Красноту и синяки перекрывает на ура.

#14647 2017-07-09 14:06:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а существует какое-нибудь средство, которое помогает против мелких морщин под глазами? Ну кроме операции, конечно.
У меня что-то вроде этого:
http://kpacotka.info/wp-content/uploads … 6/1-48.jpg

Отредактировано (2017-07-09 14:11:57)

#14648 2017-07-09 18:50:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вытащила из скидочных в подружке праймер Эссенс Бьюти энджелс, оказался на удивление хорош! Даже не ожидала, особенно за 69 руб. Красноту и синяки перекрывает на ура.

А он на все лицо или под глаза пойдет (синяки)?

#14649 2017-07-09 18:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вытащила из скидочных в подружке праймер Эссенс Бьюти энджелс, оказался на удивление хорош! Даже не ожидала, особенно за 69 руб. Красноту и синяки перекрывает на ура.

А он на все лицо или под глаза пойдет (синяки)?

Я намазал и под глаза, хорошо вроде.

#14650 2017-07-09 18:57:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь пробовал пудру для ресниц из новой лимитки Катрис? (Юзаешь ее между слоями туши для + объема, если носишь линзы, лучше не)

Еще интересно, тут регулярно появляются аноны, которые хотят научиться краситься, а есть аноны типа меня, которые когда-то упарывались макияжем, скупали лимитки и оттенки, рисовали на лице картины с пятислойным пирогом - а потом перестали и ударились в минимализм?

Сам не знаю, почему так вышло, но вот. Сейчас я редко делаю что-то кроме бровей, растушеванной подводки и ресниц. Даже подводку в два приема только потому, что коричневая на мне смотрится уныло (я темноволос и черноглаз), а жидкая черная при отсутствии другого макияжа все же резковата, поэтому я делаю тонкую черную и сверху смягчаю линию коричневыми тенями. Под глазами еще корректирую, если синяки.
Если прям куда-то при параде, то лицо выравниваю все-таки, тинт на губы, ресницы пучками во внешние уголки, но всё равно этого мало. Распродал, раздарил, выкинул старое почти всё, кроме нужного для вышеописанного, на новое тянет только в плане подводки и туши, еще не нашел идеальные. Подумываю нарастить ресницы и даже на это забить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума