Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14601 2017-06-30 10:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?! Мне пофиг на влагу, лишь бы потом не воняло. Наношу всё по феншую, но фиг там.

Кристалл свежести или как-то так называется. Запах отбивает стопроцентно, даже если с тебя течет.

#14602 2017-06-30 12:19:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?!

Эмм... у меня банальный гарньер нормально запах отбивает. И нивея тоже. По крайней мере, если я не упарываюсь с бегом по жаре целый день, а просто гуляю-работаю. Солевые дезодоранты-кристаллы еще можешь глянуть - в Подружке их видел и, наверное, в аптеках могут быть.

#14603 2017-06-30 13:10:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну у нас уже +30 и выше, в транспорте пиздец, поэтому я мокрый минимум два раза в день. Сейчас заю шариковую нивею с голубой этикеткой. Запаха шьейфом нет, но когда подмышку нюхаю, ощущаю запах. Кристаллы попробую поискать в ебенях.

#14604 2017-06-30 13:20:25

Анон

Re: Бьюти-тема

*шепотом* у меня мама и бабушка всю сознательную жизнь юзают соду вместо дезодоранта. В смысле, после душа мокрые подмышки мажут ваткой в соде. Я так делал, когда страшно потел, одно лето - не воняло, пота было как обычно дохрена, но как вода. Потом купил кристалл, потом перестал так сильно потеть.
Но я хз, насколько эта сода - нормальный "натуральный" рецепт, так что не берусь рекомендовать.
Но вообще, раз запах чувствуется, только если подмышку понюхать - мож, проще ее не нюхать, а при возможности протирать влажной салфеточкой, водой, чем-то подобным?

#14605 2017-06-30 16:29:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто органик китчен пробовал? Я покупаю по принципу "пахнет хорошо? - кладу в корзинку" и мажу ими все подряд, а если что-то не подошло, капаю эфирное масло и мажу целлюлиты/ноги

Недавно наткнулась на обзор нескольких кремов
https://www.instagram.com/p/BVJk21uDsFN/
Но выяснила, что кроме бананового скраба остальные уже не выпускают((

Делитесь, кому что-то помогло из данной копеечной продукции )

#14606 2017-06-30 16:33:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Тонику точно нет, я ей набаловалась уже в школьные годы. Фиолетовый бальзам? Можнот подробнее?)

Тонику - точно нет, после нее во-первых ламинирование не ложится, и антоцианин не ложится, а во-вторых она убивает блондоволосы, превращая их в блондопаклю. Ну, и пачкает подушку ))

Почти все бальзамы/маски/шампуни для блондинок с фиолетовым красителем. Он нейтрализует желтизну. Параметры стоимости и эфективности в порядке возрастания: шампунь - бальзам - маска

Анон задолбался тратить кучу бабла на это (более-менее действующая маска от 1000р, эхехехе) и стал покупать всякие красители в магазинах, вроде эстель плей из подружки, и мешать его с обычным бальзамом.
Вроде бы работает.

#14607 2017-06-30 16:36:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, а порекомендуйте что-нибудь для защиты волос на море. Спрей какой-нибудь или что-нибудь вроде этого. Желательно занедорого

ну.. их 100500, вот например http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/vo … em_150_ml/

#14608 2017-06-30 18:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делитесь, кому что-то помогло из данной копеечной продукции )

Увлажняющий крем Wake up был неплохой. Не "ВАУ, буду покупать!!", но нормальный - впитывался, увлажнял, запах приятный. Густое мыло юзал, в салатовой и в фиолетовой банке, названий не помню. Тоже норм, мыло как мыло. В имбирный шампунь я на пару недель влюбился из-за божественного запаха, но это на чей вкус.
Сейчас пользуюсь кремом bb "фотошоп". Не знаю, каким местом он bb, так как не скрывает вообще ничего, никак, никогда. Но я внезапно очень рад покупке, так как стал юзать его вместо крема под макияж и моя обычно сухая кожа на лице через несколько дней вдруг стала окнорм.

Отредактировано (2017-06-30 18:08:53)

#14609 2017-06-30 20:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кристалл не помог вообще  :dontknow: Будто и нет его. Любой массмаркет-дезодорант работает, сода работает (отлично кстати, убирает запах в ноль, и при этом никакой парфюмерной отдушкой не пахнет) Долгое время юзала соду, а потом стала намешивать домашний дезодорант на соде и кокосовом масле, его наносить удобнее. Года три уже так делаю, полет нормальный.

#14610 2017-06-30 22:13:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потом стала намешивать домашний дезодорант на соде и кокосовом масле, его наносить удобнее. Года три уже так делаю, полет нормальный.

А можно пошагово рецебд?

#14611 2017-07-01 11:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делитесь, кому что-то помогло из данной копеечной продукции )

Я бы не сказал, что органик китчен такая уже копеечная - ай мин, баночки-то тоже маленькие =D Но мне заходили у них все скрабы, твердые духи (которые скорее просто массажное масло, зато пахнет здорово), грушевый скраб для рук клевый еще. На лицо ничего не рискую мазать - очень привередливая кожа. Купил как-то мыло для лица - юзал его для тела, тоже ничего так было.

Для меня эта серия - отличный вариант, если надо сделать кому-то из друзей небольшой подарок (офкорс, только тем, в чьих вкусах относительно косметики я уверен и знаю, что если подарить им скраб\крем\прочее, они порадуются) =D Миленькое, маленькое и хорошо пахнет (замена Лашу, которого у нас нет и который дороже в разы)

#14612 2017-07-01 14:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я пользуюсь ночными японскими масками и увидела результат очень быстро. Буквально на второе применение уже заметно. Если не пользоваться хотя бы раз в неделю, то результат за полмесяца уходит. Но и этого на мой взгляд достаточно. Думала может альгинальные будет заменой японским.

А что за японские маски? С ними также ебаться, как с альгинатными?

Анон с низкими бровями,  у меня такие, я все пытался приподнять, но высветление под ними только подчеркивает тяжесть костной дуги, а утончение бровей не идет к лицу. В итоге я их выпрямил, оставив широкими. Т.е. кончик брови  почти не опускается, почти нет изгиба, бровь прямая и немного вразлет. Нижняя линия брови вообще кажется прямой.
Это их приподняло.

#14613 2017-07-01 14:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?! Мне пофиг на влагу, лишь бы потом не воняло. Наношу всё по феншую, но фиг там.

Мне любой почти отбивает, это от особенностей пота зависит, видимо. Но я только спреи люблю.

#14614 2017-07-01 14:46:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за японские маски? С ними также ебаться, как с альгинатными?

ебаться с ними не надо, но уж очень дорогие. Альгиналки вышли бы дешевле, думаю.

Скрытый текст

#14615 2017-07-01 17:25:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто боролся с проблемами кожи (прыщи, пересушенность) при помощи эфирных масел?

#14616 2017-07-01 20:15:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно пошагово рецебд?

В равных пропорциях сода, крахмал и кокосовое масло. Пару капель любого эфирного масла (мне нравится мята+лимон, выходит запах какой-то карамельки из детства :) ) Хранить в закручивающейся баночке, наносить размером с небольшую горошину, размазывая по подмышке. Но это не антиперспирант! Потеешь, просто не пахнешь.

#14617 2017-07-01 22:26:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно пошагово рецебд?

В равных пропорциях сода, крахмал и кокосовое масло. Пару капель любого эфирного масла (мне нравится мята+лимон, выходит запах какой-то карамельки из детства :) ) Хранить в закручивающейся баночке, наносить размером с небольшую горошину, размазывая по подмышке. Но это не антиперспирант! Потеешь, просто не пахнешь.

Спасибо! Попробую.

#14618 2017-07-01 22:33:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В равных пропорциях сода, крахмал и кокосовое масло. Пару капель любого эфирного масла (мне нравится мята+лимон, выходит запах какой-то карамельки из детства :) ) Хранить в закручивающейся баночке, наносить размером с небольшую горошину, размазывая по подмышке. Но это не антиперспирант! Потеешь, просто не пахнешь.

А крахмал для чего?

#14619 2017-07-02 05:17:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А крахмал для чего?

Хрен знает, анон) Где-то писали, чтоб разбавить соду, потому что сама по себе она у кого-то может вызвать раздражение. Но во всех рецептах он есть, и я рецептуру не трогаю - работает и ок.

#14620 2017-07-02 14:12:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Псс, анонасы, пара вопросов про лимитки Эссенс.

1) В прошлой, которая blossom dreams или что-то такое, были помады-карандаши в двух оттенка - kiss from a rose и call me coral. Вот второй мне зашел дичайше - цвет какой надо просто идеально (я давно ебался с подбором цвета помады), текстура (не сухая, но и не жидкая, и не слишком кремовая), нанесение, финиш (так называемый вельветовый - блестящее на губах мне не идет категорически, а вот такой вариант "ни туда ни сюда" самое то), прям уруру. Но я проебался и не успел набрать запас, пока она была в продаже  :wall: вот вопрос: может, кто знает что-нибудь максимально близкое к этому? Нашел вот такой обзор: http://misscappuccini.de/2017/02/blossomdreams/ конкретно понравившееся мне: http://misscappuccini.de/wp-content/upl … swatch.jpg

2) Текущую лимитку beauty angels кто-нибудь пробовал? Есть стоящие продукты?

#14621 2017-07-02 14:13:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Как ты выпрямил брови, анон??

#14622 2017-07-02 14:20:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто боролся с проблемами кожи (прыщи, пересушенность) при помощи эфирных масел?

Мой совет номер 1: УВЛАЖНЯЙ.
Совет номер 2: если у тебя не просто три прыща, а анке, то иди к дерматологу/косметологу и начни нормальное лечение.
Ретиноиды и увлажнение спасли меня.

#14623 2017-07-02 23:25:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?! Мне пофиг на влагу, лишь бы потом не воняло. Наношу всё по феншую, но фиг там.

Мне все дезики-антиперспиранты создают подмышки без запаха и пота. Другие не пробовала 100500 лет.
А, дезики которые типо как не оставляют следов и спец для неоставления следов на черном - не оч помогают.

А моя соседка по комнате, которой антиперспирант папа-врач выкинул, сказав что соли аллюминия могут вызвать рак груди, воняет всего за половину дня после душа, даже иногда находиться в комнате с ней сложно(( Бедняга что только не пробовала - ей помогают только вот все эти рексоны и тд с солями аллюминия. Я, впечатлившись эффектом, решила что неспособна делать выбор в сторону здоровья, и продолжаю пользоваться дезиками, ибо мне судьба моей привлекательности дороже)

#14624 2017-07-02 23:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, неужели ни один массмаркетовский дезодорант-антиперсперант не отбивает запах?! Мне пофиг на влагу, лишь бы потом не воняло. Наношу всё по феншую, но фиг там.

скажу за себя: мне помогает шариковая рексона "свежесть душа", даже не помню чем пользовалась до того, как её начали выпускать. все остальное какой-то писос.
иногда может попасться неплохой мужской, но они все с адовыми отдушками, и я не уверена, действует ли он вообще, или за отдушкой просто пот не чувствуется

#14625 2017-07-02 23:59:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а ободки сейчас зашквар или норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума