Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14551 2017-06-26 18:18:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте линейку средств по восстановлению сожженных волос. Постепенно отрезаю этот ужас, но с нынешним состоянием волос надо как-то ходить. Может быть я преувеличиваю с «сожженными», просто волос сам по себе пористый и выглядит именно так после года окрашивания. Что имеем: рыжая сухая пакля, кожа головы жирная, после помывки хватает на 2 дня, причем на 2 день к вечеру без слез не взглянешь.
Использую проф. уход. Бюджет до 1000 за баночку.


У меня тож пористые умирающие были.
Когда краска вымылась, то я покрасила в светлый блонд (но окислитель взяла отдельно в проф.магазине, самый низкий процент).
И сейчас еще подкрашиваю тонирующими шуками (розовый эстель плей, смешанный с бальзамом), укладываю холодным воздухом фена, с кучей средств (одно из них несколько страниц назад). Вроде более живы.

#14552 2017-06-26 18:45:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Наткнулся тут в ленте на совет - мол, если волосы мыть не горячей водой, а попрохладнее, а потом еще и ополоснуть холодной, то они будут меньше лезть и жирниться. Проверил на себе - лайфхак работает! Они еще и расчесываются после этого легче, хз почему, но есть такое.

#14553 2017-06-26 20:14:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Наткнулся тут в ленте на совет - мол, если волосы мыть не горячей водой, а попрохладнее, а потом еще и ополоснуть холодной, то они будут меньше лезть и жирниться. Проверил на себе - лайфхак работает! Они еще и расчесываются после этого легче, хз почему, но есть такое.

+++ И перхоть куда-то уходит.

#14554 2017-06-26 20:36:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наткнулся тут в ленте на совет - мол, если волосы мыть не горячей водой, а попрохладнее, а потом еще и ополоснуть холодной, то они будут меньше лезть и жирниться. Проверил на себе - лайфхак работает! Они еще и расчесываются после этого легче, хз почему, но есть такое.

Да. Потому, что у тебя от горячей воды расщепериваются чешуйки волос. Поэтому при окрашивании антоцианином и все эти ритуалы с нагреть-охладить-нагреть-охладить - что бы в чешуйках раскрытых все назастревало, а потом они закрылись и все застряло.

И поэтому волосы более гладкие от холодной воды и менее друг за друга цепляются и лучше расчесываются.

#14555 2017-06-27 07:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня проблема с ногтями на больших пальцах ног, они какие-то бугристые, в белых продольных полосках, причем на левой ещё туда-сюда, а на правой прям беда, ещё и слоится и ломается.

Ты их обувью, скорее всего, отдавливаешь. Т.е., например, надела кеды, ноготь большого пальца упирается в носок, ноги потеют, ноготь чуть размягчается, становится податливым и легко деформируется.

#14556 2017-06-27 10:28:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты их обувью, скорее всего, отдавливаешь. Т.е., например, надела кеды, ноготь большого пальца упирается в носок, ноги потеют, ноготь чуть размягчается, становится податливым и легко деформируется.

Да вроде никакого давления не чувствую((( что ж носить-то...
На всякий случай сдала анализ на грибок, но дерматолог при поверхностном осмотре сказал, что грибка нет.

#14557 2017-06-27 10:55:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, там явно не в помаде дело.

Помада просто всё подчеркнула, такой цвет, кмк, идёт только молодым девушкам с хорошей кожей и достаточно высокой контрастностью.
Если бы её накрасить каким-то мягким нюдовым, но не очень бледным оттенком, было бы в сто раз лучше.

Не,  тут дело даже не в возрасте.  У меня знакомая 35+ отлично с синей помадой ходит.  Просто тут полное несоответствие имиджа и помады,  они из разных миров.  К помаде нужна стрижка,  ухоженные брови,  стильная одежда.  А тут  ничего этого нет,  только помада есть.

#14558 2017-06-27 11:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да вроде никакого давления не чувствую((( что ж носить-то...

Мне сказали носить летом больше открытой обуви, босоножки, шлепки, а не кеды и зарытые туфли, чтоб на ноготь ничего не давило, и подстригать его, как только он хоть чуть-чуть отрос.

#14559 2017-06-27 11:35:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне сказали носить летом больше открытой обуви, босоножки, шлепки, а не кеды и зарытые туфли, чтоб на ноготь ничего не давило, и подстригать его, как только он хоть чуть-чуть отрос.

Понято. Не люблю открытый мыс, во-первых палец вечно вылазит и нависает над подошвой, хотя обувь и по размеру, да и вечно стремаюсь, что или наступит кто или ещё что(( а зимой-осенью что делать?

#14560 2017-06-27 12:32:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не люблю открытый мыс, во-первых палец вечно вылазит и нависает над подошвой, хотя обувь и по размеру

Другой анон вангует, что поэтому ноготь и придавливается. Если в свободном состоянии палец оказывается за пределами контура подошвы. Может, ты так ходишь, может, структура ноги такая, это нельзя сознательно поменять.
Может, подушечку силиконовую, когда в закрытой обуви? Хотя хз как ее крепить...

#14561 2017-06-27 14:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а зимой-осенью что делать?

А зимой одно могу посоветовать, если в офисе работаешь, обязательно сменку носи и следи, чтобы ноги не прели, тогда ноготь более устойчивый к воздействию внешней среды будет.

#14562 2017-06-27 15:29:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Кста, а кто может знает в Москве нормального мастера, наращивающего ресницы? Я коричневые наращиваю время от времени, длиной чуть-чуть длиннее моих родных, а к уголкам глаз чуть подлиннее и смотрится естественно. Моя мастерица ушла в декрет, попробовала найти другую в группе контакта (в салонах прст сложнее психологически - это надо просить посмотреть портфолио и тд., а в вк сразу все видно по альбому с фото), попала на какую-то бой-бабу, чуть не засадившую пинцетом мне в глаз и еще устроившую скандал (дескать что вы хотели от надомниц за цену подешевле, хотите вежливости - идите в салон), теперь боюсь незнакомых частников)) Ну или посоветуйте проверенный салон, где мастера вежливы, а не со стилем тетки из окошка сбербанка)))

#14563 2017-06-27 16:32:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я сто лет не обновлял косметику.

Какие сейчас есть хорошие нюдовые блески-бальзамы для губ, чтобы легкий-прозрачный нюдовый оттенок теплых тонов?

Еще есть дорогая палетка теней Живанши, которая мне не подходит по оттенкам. Я ее уже чуток поюзал, но понял что нет. Что с ней делать?

#14564 2017-06-27 18:02:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще есть дорогая палетка теней Живанши, которая мне не подходит по оттенкам. Я ее уже чуток поюзал, но понял что нет. Что с ней делать?

перепродать на Авито или отдать даром там же/в ВК

#14565 2017-06-27 18:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а напишите еще раз , чем поддерживать светлый цвет волос? Видела посты ,но в то время они были мне без без надобности. Сейчас же актуально - стала блондинкой пепельной. Помню, что писали про !внезапно! чернила, но не помню, что там еще было конкретное. Парикмахер советовала ли стэнфорда блич блондс. Кто-нибудь из анонов пользуется? Хотелось бы узнать мнение животворящей холиварки)

#14566 2017-06-27 19:43:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а напишите еще раз , чем поддерживать светлый цвет волос?

Копеечная "Ирида" (есть в любой "Подружке" и "Ашане"). Оттенок - жемчужный или около. Короче, что-то серебристое.
Где-то раз в неделю при мытье головы как маску наношу на несколько минут, потом смываю. Единственная штука, которая убирает желтизну и рыжину )

#14567 2017-06-27 20:00:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а напишите еще раз , чем поддерживать светлый цвет волос? Видела посты ,но в то время они были мне без без надобности. Сейчас же актуально - стала блондинкой пепельной. Помню, что писали про !внезапно! чернила, но не помню, что там еще было конкретное. Парикмахер советовала ли стэнфорда блич блондс. Кто-нибудь из анонов пользуется? Хотелось бы узнать мнение животворящей холиварки)

Я фиолетовый бальзам (но не тонику. Не надо тонику, все поубивает нахер) мешала с обычным бальзамом, когда задолбалась отдавать кучу денег за бальзамы для блондинок. И вышло даже лучше - больше контролируешь оттенок.
Можно тот же эсель плей и иже с ним

#14568 2017-06-27 20:12:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Копеечная "Ирида" (есть в любой "Подружке" и "Ашане"). Оттенок - жемчужный или около. Короче, что-то серебристое.

А она не высушит все? Боюсь отвалятся волосы после осветления и ириды. Или тоже с бальзамом мешать?

Анон пишет:

Я фиолетовый бальзам (но не тонику. Не надо тонику, все поубивает нахер) мешала с обычным бальзамом, когда задолбалась отдавать кучу денег за бальзамы для блондинок. И вышло даже лучше - больше контролируешь оттенок.
Можно тот же эсель плей и иже с ним

Тонику точно нет, я ей набаловалась уже в школьные годы. Фиолетовый бальзам? Можнот подробнее?)

#14569 2017-06-27 21:48:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вы только не смейтесь, ладно, потому что я такого даже поиском по хс нарыла аж три коммента, содержание которых сводится примерно к "хуй знает, что это такое, и что с этим делать" :facepalm: Короче я долгое время думала, что у меня просто мешки под глазами + носогубные складки начали образовываться. В какой-то момент начала гуглить и поняла, что не все так просто, потому что как раз мешков у меня как таковых нет, а носогубки образовываются чуть иначе и немного в другом месте. Гугл говорит, что эта фигня называется малярные мешки, они же скуловые грыжи. И они меня заебали, потому что это опухший ебальник 24/7, а в особо плохие дни, когда лицо еще и само по себе припухает, это совсем жесть. Они есть независимо от того, худеет у меня лицо или толстеет, и они меня делают лет на пять старше. Соответственно, если в 20 это было еще окей, то в 28 уже не очень радостно. Тот же гугл предлагает два пути: пластику и прикладывать подорожничек. Пластику я пока финансово не потяну, хотя морально в принципе готова. У кого-нибудь какие-нибудь другие советы?  :panic: Ну и кроме как "смирись и забей, у тебя просто такое строение лица, с этим ничего не сделаешь".

upd: фотка не моя, честно нагугленна в интернете, но у меня лицо по степени опухлости почти один-в-один выглядит, только более овальное. Чуть-чуть вниз наклоняю голову, и вот такой пиздец сразу. Как-то так. И вот эта опухлость в уголках губ тоже есть.

Отредактировано (2017-06-27 21:56:36)

#14570 2017-06-27 22:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Я честно не поняла, что не так с лицом у девушки на фотке.  :think:

#14571 2017-06-27 22:26:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я честно не поняла, что не так с лицом у девушки на фотке.  :think:

Я тоже  O_o
Это вроде просто мышцы, нет?

#14572 2017-06-27 22:42:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Не факт что грыжа, может быть просто строение мышц под глазом такое. Бывает, когда центр лица как бы плоский, а скулы при этом высокие и выдающиеся.

#14573 2017-06-27 23:40:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как-то так. И вот эта опухлость в уголках губ тоже есть.

У меня похожая рожа, но я не знал, что это проблема...

#14574 2017-06-28 01:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня похожая рожа, но я не знал, что это проблема...

+1, вот только узнал, что это вообще как-то называется О_О

#14575 2017-06-28 08:53:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Так в чём проблема-то с девушкой на фотке? Кто понял?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума