Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14526 2017-06-24 18:22:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чет мне нехорошо стало от этой голубогубой дамы

Мне кажется, там явно не в помаде дело.

#14527 2017-06-25 10:23:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, там явно не в помаде дело.

Помада просто всё подчеркнула, такой цвет, кмк, идёт только молодым девушкам с хорошей кожей и достаточно высокой контрастностью.
Если бы её накрасить каким-то мягким нюдовым, но не очень бледным оттенком, было бы в сто раз лучше.

#14528 2017-06-25 16:17:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут впервые задумался о приобретении какого-нибудь средства для подкрашивания бровей и в недоумении. На сайтах пишут: "оттенок должен быть темнее натурального цвета ресниц, но светлее цвета волос". А у меня брови и ресницы чёрные, волосы русые, крашу в коричневые оттенки, немного темнее натурального цвета. Наверное, стоит попробовать серо-коричневый оттенок? А какой вариант лучше, карандаш, тени, гель?

#14529 2017-06-25 16:26:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

светлее цвета волос

Странно как, а почему? Я всегда думала, что наоборот, брови должны быть самыми тёмными на лице.

#14530 2017-06-25 16:40:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, тёмные брови могут быть красивыми и со светлыми волосами, если они натуральные, густые, а не нарисованы тонкой ниточкой на лице. Та же Кара Делавинь тому доказательство.

#14531 2017-06-25 17:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте линейку средств по восстановлению сожженных волос. Постепенно отрезаю этот ужас, но с нынешним состоянием волос надо как-то ходить. Может быть я преувеличиваю с «сожженными», просто волос сам по себе пористый и выглядит именно так после года окрашивания. Что имеем: рыжая сухая пакля, кожа головы жирная, после помывки хватает на 2 дня, причем на 2 день к вечеру без слез не взглянешь.
Использую проф. уход. Бюджет до 1000 за баночку.

#14532 2017-06-25 19:32:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут впервые задумался о приобретении какого-нибудь средства для подкрашивания бровей и в недоумении. На сайтах пишут: "оттенок должен быть темнее натурального цвета ресниц, но светлее цвета волос". А у меня брови и ресницы чёрные, волосы русые, крашу в коричневые оттенки, немного темнее натурального цвета. Наверное, стоит попробовать серо-коричневый оттенок? А какой вариант лучше, карандаш, тени, гель?

Анон, я русый, ресницы черные, брови темные, но крашу их чуть темнее цвета волос - у ив роше для русых карандаш для бровей аккурат мне подходит.

#14533 2017-06-25 19:45:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте линейку средств по восстановлению сожженных волос. Постепенно отрезаю этот ужас, но с нынешним состоянием волос надо как-то ходить. Может быть я преувеличиваю с «сожженными», просто волос сам по себе пористый и выглядит именно так после года окрашивания. Что имеем: рыжая сухая пакля, кожа головы жирная, после помывки хватает на 2 дня, причем на 2 день к вечеру без слез не взглянешь.
Использую проф. уход. Бюджет до 1000 за баночку.

Я однажды себе спалила волосы и в норм вид приводила шампунем и маской для густоты голубеньким от лореаля и линейка для окрашенных волос от ив роше(но только на концы потому что кожа жирнится еще сильней от него). Но это именно видимость и чтоб волосы хоть расчесать можно а прям воскресить паленое невозможно.

#14534 2017-06-25 20:48:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, щас будет нубский вопрос: тупятся ли маникюрные приборы формата "лопаточка"? Когда тупятся ножницы это понятно и очевидно, с лопатой сложнее. У меня тут просто сраные ногти превратились в сраное говно, слоятся как сволочи, а уходы и маникюры я не менял и даже курс рыбьего жира и аевита пропил. Ищу виноватого короче  =D
Вот такой сабж: http://zinger-zinger.ru//Images/zinger_shaber.jpg

#14535 2017-06-25 22:34:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, щас будет нубский вопрос: тупятся ли маникюрные приборы формата "лопаточка"? Когда тупятся ножницы это понятно и очевидно, с лопатой сложнее. У меня тут просто сраные ногти превратились в сраное говно, слоятся как сволочи, а уходы и маникюры я не менял и даже курс рыбьего жира и аевита пропил. Ищу виноватого короче  =D
Вот такой сабж: http://zinger-zinger.ru//Images/zinger_shaber.jpg

Раз стамески для резьбы по дереву тупятся, то и лопаточки должны  :lol:

#14536 2017-06-25 22:55:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Про лопаточки яннп. Ты им кромку ногтя пилишь? Зачем?
Сама такой хренью куттикулу отодвигаю, да гель-лак сгребаю после обработки спецсредством. В душе не имею, что там и от чего может затупиться.

#14537 2017-06-25 23:33:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про лопаточки яннп. Ты им кромку ногтя пилишь? Зачем?
Сама такой хренью куттикулу отодвигаю, да гель-лак сгребаю после обработки спецсредством. В душе не имею, что там и от чего может затупиться.

Я суров, но не настолько  :lol: Отодвигаю кутикулу и только ее.
Хм, получается, враг затаился и не здесь тоже, у меня просто ноль идей уже, отчего ногти сыплются.

#14538 2017-06-26 00:13:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня тут просто сраные ногти превратились в сраное говно, слоятся как сволочи

Что-то с обменом веществ? Если ты не устроился внезапно посудомойкой на полный день, то я б, может, к врачу зашел.

#14539 2017-06-26 00:41:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Хм. Я мимокрокодил, была проблема со слоящимися и бугрящимися ногтями (красила часто), перестал красить, и как раз в это время упоролся по счету калорий и качеству питания. После того, как питание наладилось, молоко (немного), курогрудь, творог и через пару месяцев некрашенные ногти отросли как у фредди крюгера и стали тверже отвертки. Чего с ними ранее даже после шеллака не случалось (по крепкости).

#14540 2017-06-26 00:41:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ищу виноватого короче

Может, пилка сточилась? Или ты не подпиливаешь, хардкорно ножницами обрезаешь?

#14541 2017-06-26 09:37:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что-то с обменом веществ? Если ты не устроился внезапно посудомойкой на полный день, то я б, может, к врачу зашел.

Только что с диспансеризации, здоров как лошадь  :facepalm:

Анон пишет:

Хм. Я мимокрокодил, была проблема со слоящимися и бугрящимися ногтями (красила часто), перестал красить, и как раз в это время упоролся по счету калорий и качеству питания.

Наоборот, щас даже реже крашу хардкорно, разве что основой укрепляющей в один слой мазну. Но у меня всегда были ногти полное говно, даже в босоногом детстве когда я лака и не нюхал даже.

Анон пишет:

Может, пилка сточилась? Или ты не подпиливаешь, хардкорно ножницами обрезаешь?

Возможно, пилку попробую тоже заменить (стеклянная), ей три года примерно.

Всем спасибо за советы!  :iloveyou:

#14542 2017-06-26 10:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж пошел разговор про ногти. У меня проблема с ногтями на больших пальцах ног, они какие-то бугристые, в белых продольных полосках, причем на левой ещё туда-сюда, а на правой прям беда, ещё и слоится и ломается. Притом, что на остальных пальцах и на руках и на ногах т-т-т все норм. Хз что с ним.

#14543 2017-06-26 10:46:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Отпишусь тут - хроники перекраски из жгуче-черного в блондинку.
Покрасила осветлителем еще раз - осветлитель был хуевый и толком не взял. Я все еще макушкой блондинка, основная длина золотисто-русая, с натяжкой даже можно считать, что это темный, золотистый блонд. В косе видно, что часть прядок светлее, часть темнее)
Сверху хуякнул бальзамом тонировочным пепельный блонд - он работает, что блондинистая, что русая часть стали заметно более холодного оттенка, серее.
Следующая покраска после 5-ого числа, чтобы хаер не убить. Хаер чувствует себя хорошо, мягкий и приятный на ощупь.

#14544 2017-06-26 11:11:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, страсть как хочу длинные красивые волосы! Но я далеко от своей мечты, потому что буквально вчера мне пришлось немало состричь сухих концов (зато наконец-то избавилась от ебучего каскада), и волосы сейчас чуть ниже плеч.

Собственно, хочу спросить, реально ли отрастить волосы при окрашивании раз в полтора месяц (блонд) (с использованием защиты олаплекс или как её там и ламинирующей краски) и ежедневной укладке плойкой/щипцами? К сожалению, без них не обойтись. Бюджет не особо ограничен, если что, лишь бы средства работали. Что можете порекомендовать из ухода, термозащиты, щадящих укладочных средств? Может, покупка хорошего мультистайлера будет меньше вредить волосам, и у кого-нибудь есть такой на примете (ну или отдельно плойка и утюжок)?

Сейчас озаботилась покупкой набора эстель термокератин (реально хорошая вещь для сухих пористых волос, пока применила один раз, но эффект налицо. К сожалению, чудес не творит и, как я упоминала, с длиной мне пришлось расстаться, сухие, секущиеся, убитые смывкой кончики он восстановить не сможет. Однако повыше, где волосы ещё норм, он отлично работает). Присматриваюсь к линии Goldwell DualSenses, Lebel, может, ещё что-нибудь порекомендуете?

#14545 2017-06-26 12:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда захотел отращивать волосы, привел цвет к своему родному и перестал краситься. Крашеное состригал. В итоге отрастил до лопаток и снова красить не хочу, так здоровее, и на средства по уходу отзывчивее.

#14546 2017-06-26 14:26:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Хз что с ним.

грибок?

#14547 2017-06-26 17:20:26

Анон

Re: Бьюти-тема

грибок?

Да непохоже вроде...
Но схожу к дерматологу. К нему же с этим?

#14548 2017-06-26 17:28:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут впервые задумался о приобретении какого-нибудь средства для подкрашивания бровей и в недоумении. На сайтах пишут: "оттенок должен быть темнее натурального цвета ресниц, но светлее цвета волос". А у меня брови и ресницы чёрные, волосы русые, крашу в коричневые оттенки, немного темнее натурального цвета. Наверное, стоит попробовать серо-коричневый оттенок? А какой вариант лучше, карандаш, тени, гель?

Имхо, тени смотрятся естественнее всего, особенно если у тебя широкие, но не слишком густые брови. Их легко растушевать. Но они имеют свойство осыпаться. Карандаш более стойкий, дает более четкий контур. Гель хорош тем, что подкрашивает и фиксирует одновременно (если тебе оно нужно).

#14549 2017-06-26 17:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какой вариант лучше, карандаш, тени, гель?

Мне больше нравиться кремообразная краска для бровей. Если взять маленькую скошенную кисть, то легко и растушевать, и нарисовать отдельные волоски, и прокрасить между родными.

#14550 2017-06-26 18:15:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут впервые задумался о приобретении какого-нибудь средства для подкрашивания бровей и в недоумении. На сайтах пишут: "оттенок должен быть темнее натурального цвета ресниц, но светлее цвета волос". А у меня брови и ресницы чёрные, волосы русые, крашу в коричневые оттенки, немного темнее натурального цвета. Наверное, стоит попробовать серо-коричневый оттенок? А какой вариант лучше, карандаш, тени, гель?


Насколько я понимаю, серый пойдет если тебе к лицу холодные оттенки. Если и в одежде не ок, то не стоит серый. Есть кстати масса карандашей оттенков между коричневым и серым, и по светлоте разных. Просто тестерами на руке порисуй в магазине и сразу поймешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума