Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14376 2017-06-10 19:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне тут подарили сертификат на пудру. ру и я без понятия что там можно приобрести. Декоративкой не пользуюсь, поэтому хочу максимально вложить эти деньги в уход. Какие мастхэвы там можно купить? Мне 26 лет, кожа обезвожена с признаками старения, пост акне и отчаянными шелушениями. Сейчас пользуюсь израильской Кристиной и она так себе и она так себе, полного увлажнения и ощущения ухоженности не дает.

У Пудры хорошие средства на сайте представлены, много культовых, но наценка пипец! Плюс декоративки, на мой взгляд, у них интересной больше представлено, чем ухода.
Из распиаренных уходовых средств: Lucas Papaw, EOS, Carmex - для губ; есть Biore, но выбор маленький; спонжи конняку есть (некоторым нравятся, мне не зашли); попсовая корейщина (в том числе и в этом треде про них много писали): Tony Moly, Mizon, Holika Holika; бьюти-блогеры нахваливают и всячески советуют 22|11 Cosmetics; Erborian - стабильно хорошие и качественные продукты.
Из того, что я люблю и использую - есть Blithe (хорошие маски и сыворотки) и Malin+Goetz (отличная детокс-маска).

#14377 2017-06-10 19:10:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Ананасы, я с разбегу на днях вписался в зеркало и обнаружил начало конца в плане носогубных складок и лба. 26 лвл, куришка и живая мимика делают свое черное дело. Чем можно обмазаться, чтобы увлажняло и вот это вот безобразие приостановило? И заодно еще был бы благодарен за реки санскринов от солнца средней полосы.

#14378 2017-06-10 19:33:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Пудры хорошие средства на сайте представлены, много культовых, но наценка пипец! Плюс декоративки, на мой взгляд, у них интересной больше представлено, чем ухода.
Из распиаренных уходовых средств: Lucas Papaw, EOS, Carmex - для губ; есть Biore, но выбор маленький; спонжи конняку есть (некоторым нравятся, мне не зашли); попсовая корейщина (в том числе и в этом треде про них много писали): Tony Moly, Mizon, Holika Holika; бьюти-блогеры нахваливают и всячески советуют 22|11 Cosmetics; Erborian - стабильно хорошие и качественные продукты.
Из того, что я люблю и использую - есть Blithe (хорошие маски и сыворотки) и Malin+Goetz (отличная детокс-маска).

Я планирую там взять хайлайтер и помаду от Джеффри Старра и все, мне больше ничего не надо из декоративного)) Да и то лежать будут. Сейчас в приоритете уход, хочу кожу приблизить к идеалу на сколько возможно.
Глянула уже, наценка просто убиться, ни за что бы не стала там что-то покупать, но она, в принципе, не волнует сейчас. Сертификат на очень хорошую сумму, поэтому гуляй душа.
Попсовая корейщина мне не заходит совсем(( Эрбориан слышала, но пользоваться не доводилось. Спасибо, анон, буду смотреть и заказывать.

#14379 2017-06-10 19:40:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я заебался. Мягкие пенки мою жирную кожу тупо не отмывают - лезут прыщи и черные точки, чувствую после умывания пленочку на лице. Мощные пенки и гели для жирной и проблемной кожи все иссушают так, что кожа как у рептилии становится, никаким кремом не исправить. Что делать, аноны?(

Для справки - чем пользовался.

Скрытый текст

анон, попробуй вот такой гель Venus. мне подарили, а он оказался внезапно очень годный. и если не подойдет тебе, не так жалко будет. в отзывах многие им макияж смывают, я так не делаю, разве что остаточный тон/пудру какие-нибудь, но в основном использую чисто для умывания.

#14380 2017-06-10 23:01:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прямо все азиатские сушат?

Кроме эсфолио пробовал еще шокобутцу и что-то, чьего названия не запомнил (по-моему, что-то от тони моли). Рожа тут же облетела, как осенний клен.) Я подумал, может, вся азиатщина такая ядреная, потому что ей, по идее, надо остатки гидрофильного масла смывать? А мне масло ни к чему, я не крашусь.
Энивей, спасибо за совет, вообще-то меня корейщина прикалывает хз почему, поэтому рискну еще разок с hado labo, наверное.

анон, попробуй вот такой гель Venus

И тебе спасибо, хоть денег еще больше много не просру!

Бля, почему я такой ленивый хуй. Умел бы в составы - наверняка бы вычислил, что именно мне в большинстве пенок не подходит.
Ну зато голову я могу мыть хоть стиральным порошком, лол.

Отредактировано (2017-06-10 23:04:18)

#14381 2017-06-11 01:28:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пенками, а ты не пробовал сочетать мягкие пенки и средства с кислотами (маски-эксфолианты, тоники и т.п.). Мою жирную кожу только они и спасают от подкожников и чёрных точек и, на удивление, при этом не сушат.

Собственно, у меня тоже есть вопрос к коллективному сознанию холиварки. Кожу на лице я в порядок привёл, а вот на плечах и спине ппц остался. Тратить на них недешёвые маски с кислотами, честно говоря, жаба душит (мне с учётом поражённой площади этой маски на пару недель хватать тогда будет). Может, есть какие-то более бюджетные средства? Пока смотрю в сторону Базирона, но, может, ещё кто-нибудь что-нибудь посоветует.

P.S. На всякий случай напишу, что есть хронические проблемы со здоровьем, которые отсекают использование роа и прочих аналогов(( Так что приходится действовать только снаружи.

#14382 2017-06-11 04:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас пользуюсь израильской Кристиной и она так себе и она так себе, полного увлажнения и ощущения ухоженности не дает.

А это ведь профессиональные средства, не? Пичалька, я на них (нсли не путаю спросонья) так поглядывал.
У меня, правда, нет шелушения и пост-акне, но тонкая обезвоженная кожа, с возрастом все больше сохнет и при этом с трудом отшелушивается, приходится кислоты юзать. Вот такой парадокс, она очень деликатная, а отшелушивание как у плотной и жирной.

#14383 2017-06-11 04:52:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Высушить голову после мытья, опустив её и тряся волосами. Без фена,

Без фена. Вниз головой  :casper: 
Прильет к голове кровь и анон умрет. Ну, по крайней мере умрет с красивой гривой.

Полчаса вниз головой, но как, Карл?

Остальным лучше поднять феном у корней. на слабофиксирующую укладочную пену.

А не будет от этого очень выпрямленный вид? Или без всяких круглых щеток, тупо у самых корней?

Есть еще хардкорный советский лайфхак с пластиковыми бигудями на ночь, чтобы утром расчесать и лаком.

Я не смогу, мне даже с косами спать неудобно (я думал, сделаю волны косами и активно расчешу).

Вчера пробовал сделать пучок на самой высокой точке головы, пока они сохнут без фена, нашел такой рек. Вышло странно, первые часа два-три после они действительно были пышной гривой, а потом опали так, что выглядели более плоскими, чем при обычной сушке без всего. ЯННП

#14384 2017-06-11 04:54:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть ли смысл красить ресницы в салоне? Или дома тоже норм? Брови крашу сам американской краской с хной из Подружки, нравится больше, чем остальные испробованные (Игора, Эстель и пр), но ей нельзя ресницы, там предупреждение (думаю, из-за того, что комочки хны остаются, как ни размешивай).

#14385 2017-06-11 05:01:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пенками, а ты не пробовал сочетать мягкие пенки и средства с кислотами (маски-эксфолианты, тоники и т.п.). Мою жирную кожу только они и спасают от подкожников и чёрных точек и, на удивление, при этом не сушат.

А можешь какие-то конкретные марки посоветовать? А то из кислот я только эксфолиаком пользовался, и мне показалось, что их лосьон пздц липкий.

Насчет базирона, кстати: он мне когда-то очень помог, но если будешь на тело мазать, то лучше на ночь и надевай потом футболку какую не жалко, он у меня выел краску с ткани несколько раз. И на наволочке тоже.

#14386 2017-06-11 09:21:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, нужен совет: как сделать объемные пушистые волосы, чтобы они при этом не выглядели явно завитыми (т.е. не смотрелось как кудри и локоны)?
Типа короткой гривы.
Примерные фотки желаемого результата:

Скрытый текст

Исходный материал: вот там фотка Кико Мизухары наверху висит, оно. Легкие, прямые и гладкие, но упрямые волосы средней густоты. Длина до плеч.

Укладочные средства и начёс. После завершения укладки подлачить. Плюсую к анону "вниз головой", только я это делаю недолго и с феном) Ещё есть лайфхак для мягких волос - подобрать шампунь, который сделает их пожёстче. Будут топорщиться, как миленькие.

#14387 2017-06-11 11:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ананасы, я с разбегу на днях вписался в зеркало и обнаружил начало конца в плане носогубных складок и лба. 26 лвл, куришка и живая мимика делают свое черное дело. Чем можно обмазаться, чтобы увлажняло и вот это вот безобразие приостановило? И заодно еще был бы благодарен за реки санскринов от солнца средней полосы.

Еще один анон послушает. Пока единственное, что я знаю, это лимфодренажный массаж, массаж Асахи, все это. Но с последним пугают, мол, сделаешь не так - станет пиздец!!!11

#14388 2017-06-11 13:12:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё есть лайфхак для мягких волос - подобрать шампунь, который сделает их пожёстче. Будут топорщиться, как миленькие.

А как думаешь, это среди каких шампуней искать? Это какие-то специальные шампуни? У меня проблема с очень тонкими и мягкими волосами. Обычно я просто пользуюсь шампунем для объема, никаких укладочных средств и даже кондиционер не использую никогда.

#14389 2017-06-11 13:16:32

Анон

Re: Бьюти-тема

На тонкие и мягкие волосы хорошо воздействует маска из хны. Из белой делаю, ибо белобрыс. Красная, говорят, лучше по воздействию.

#14390 2017-06-11 14:41:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё есть лайфхак для мягких волос - подобрать шампунь, который сделает их пожёстче. Будут топорщиться, как миленькие.

А как думаешь, это среди каких шампуней искать? Это какие-то специальные шампуни? У меня проблема с очень тонкими и мягкими волосами. Обычно я просто пользуюсь шампунем для объема, никаких укладочных средств и даже кондиционер не использую никогда.

Нет, не специальные, банально те, что получше промывают и подсушивают, то есть, для жирных волос. Можно комбинировать - корни и кожу промыть шампунем для жирных, а остальную длинну обычным шампунем. И если наносишь кондиционер, на корни не мажь, только на концы. Но укладочные средства всё равно понадобятся, думаю.

#14391 2017-06-11 15:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё есть лайфхак для мягких волос - подобрать шампунь, который сделает их пожёстче. Будут топорщиться, как миленькие.

Или сделать спрей вода+соль, и пшикать на мягкие волосы.

#14392 2017-06-11 15:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Лично я в период лечения акне макияж снимала мицелляркой (la roche-posay), плюс два раза в день наносила скинорен (он как раз с кислотой) и раз в день - какой-то крем с изотретиноином, уже не помню, какой. Плюс раз в неделю - маски из глины (обычные, за 12 р в ашане). Сильно помогло, правда, после начала приёма ОК всё это уже не требуется.

#14393 2017-06-11 15:17:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, с вами снова анон-ролевичье-трехцветка)
У анона четкие темные корни, почти черные на вид, блондинистый верх головы и темно-рыжая остальная длина.
Вопрос, чем, как и куда их дальше высветлять? Дальше ебать рыжую длину смывкой для краски, пока не сойдет? Или краской с осветлителем ее жахать? А как вообще сделать так, чтобы осветлить корни и основную длину, но не пережечь им же ту часть, где анон блондинка?
На проверку анон себе светловолосым понравился, теперь бы привести все волосы к этому определению)))

#14394 2017-06-11 15:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

На тонкие и мягкие волосы хорошо воздействует маска из хны. Из белой делаю, ибо белобрыс. Красная, говорят, лучше по воздействию.

Тоже начитался, что хна делает волосы толще и жестче, хочу попробовать. Но вместе с тем прочитал, что после хны три месяца нельзя красить хим.красками, может быть непредсказуемый цвет. А я крашеный, и за три месяца корни отрастут угребищно. Как думаете, аноны, рискнуть? Или нунахуй? Гриву хочется, но ходить потом зеленым боязно.
Или, может, бесцветная хна не так сильно с красками реагирует?

#14395 2017-06-11 17:12:28

Анон

Re: Бьюти-тема

А можешь какие-то конкретные марки посоветовать? А то из кислот я только эксфолиаком пользовался, и мне показалось, что их лосьон пздц липкий.

Насчет базирона, кстати: он мне когда-то очень помог, но если будешь на тело мазать, то лучше на ночь и надевай потом футболку какую не жалко, он у меня выел краску с ткани несколько раз. И на наволочке тоже.

Ну мне очень помогла кислотная маска-эксфолиант от Коры (отечественная аптечная косметика). У меня такой офигенной кожи, как с этой маской, в жизни не было! Купил в октябре, первые несколько недель пользовался два раза в неделю (ибо кожа жирная и толстая), за это время повылезали на поверхность подкожники. Но потом кожа начала сильно шелушиться, и я стал делать маску раз в неделю. В таком режиме пользуюсь до сих пор, никаких проблем с шелушением нет, при этом кожа реально чистая: подкожники вообще больше не появлялись, чёрные точки несколько побледнели и требуют более редкой чистки. В общем, я очень доволен.
При этом иногда продолжают появляться мелкие высыпания, но редко (в основном если кое-кто ест очень много вредных вкусностей ;D ). Ну и плюс сильно глубоко залегающие постакне маска не взяла, но их у меня немного, так что можно смириться. Я, в принципе, посматриваю в сторону более ядрёных средств с кислотами вроде того же эксфолиака, но, наверное, буду пробовать уже зимой (мало ли что). Тем более, маски в тюбике ещё прилично осталось, наверное, как раз до октября-ноября хватит.

За совет по поводу базирона спасибо, буду иметь в виду!

#14396 2017-06-12 02:12:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, тут кто-то в свое время советовал туториал по нанесению тональника для людей с мохнатыми лицами, если у кого ест, вбросьте плиз? А то я заебался уже, что от всех тоналок пыльный пЭрсик получается, хотя кожа вроде увлажненная, вот думаю, мб это из-за пушка такоэ.

#14397 2017-06-14 01:06:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а все эти спреи фиксаторы работают или это так, фигня деньги на ветер?

#14398 2017-06-15 11:18:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Я крашусь хной, и если кому интересно, могу поделиться.

Скрытый текст

#14399 2017-06-15 11:35:33

Анон

Re: Бьюти-тема

От красок второго уровня (демиперманент) волосы тоже жестче становятся, не суше, а плотнее - потому что краска частично обволакивает волос.

#14400 2017-06-15 11:48:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что касается взаимодействия с химическими красками: там просто толком покраситься не выйдет, цвет не возьмется. Хотя, я за пару недель до того, как краситься хной, покрасился масляной краской (которая покрасила меня в мой собственный цвет, но это отдельная песня)  хна потом нормально легла.

Хм, а у меня краска на хну и хна на краску норм ложились. По крайней мере, ничего с цветом на той длине, где одно средство поверх другого ложилось, ужасного не было.

лично мне этого результата помог добиться рецепт иранская хна+куркума+молотая гвоздика. Так как хна сушит, я еще лью туда кокосовое масло и добавляю яичные желтки. От пересушивания спасает и цвет получается какой мне надо.

Оооо, спасибо за идею, анон  :love: Я тут разрываюсь между покраской в салоне в ярко-рыжий на лето и "натуральной" рыжиной от хны, и если второй вариант выберу, то сделаю по твоему рецепту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума