Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14351 2017-06-08 04:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А чего там ссать? Несколько лет уже пользуюсь, по два-три раза в год. Надеваешь. Выдерживаешь заявленное время (если кожа толстая как у носорога (у меня именно  так), обматываешь "носочки" (так-то они натуральные бахилы)))) на щиколотках скотчем и спишь. Снимаешь, смываешь, с неделю-полторы ходишь и ждешь. Я обычно использую их весной и осенью, т.е. когда еще/уже хожу в носках-чулках-колготках. И вот эту неделю стараюсь, например, носить колготки поплотнее или колготки + носки + ботинки, чтобы ногам было жарко - тогда у меня кожа начинает сходить быстро и ровно. Снимаю ошметки пемзой и терками для педикюра, что-то отваливается само.

Никаких болевых ощущений. Педикюр как педикюр. Пилинг как пилинг по сути. Чего ссышь-то, анончик?)

Просто у меня кожа на ногах наоборот очень тонкая, и по сути мне они даже не нужны, просто придётся использовать. Ссу, что обновлённую кожу будет больно натирать обувь( Я ведь и так всегда и всем ноги в кровь стираю, под любую обувь залепляю ноги во всех местах сотнями пластырей, и вот боюсь, что же будет, если на тонкую обновлённую кожу надену обувь, понимаешь?

#14352 2017-06-08 07:00:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Отдай носки подружке или выкинь. Зачем себя садировать?

#14353 2017-06-08 08:10:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Ссу, что обновлённую кожу будет больно натирать обувь( Я ведь и так всегда и всем ноги в кровь стираю, под любую обувь залепляю ноги во всех местах сотнями пластырей, и вот боюсь, что же будет, если на тонкую обновлённую кожу надену обувь, понимаешь?

Настолько глубоко кожа не облезет (второй анон с носочками). У меня кожа тонкая, летом тоже все ноги в пластыре.

#14354 2017-06-08 09:23:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто у меня кожа на ногах наоборот очень тонкая, и по сути мне они даже не нужны, просто придётся использовать.

Кто тебя заставляет?  O_o

#14355 2017-06-08 21:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

:slow1:  :slow2:

У меня мама нормально в свое время кремом La prairie пигментные пятна осветлила. Из люксовых азиатов: у SKII хорошие отбеливающие средства, говорят. Лично я у них отбеливанием не пользовался, но увлажняющая линия хорошая. А вообще, анончик, если проблема серьезная, лучше все-таки лазер или мезо, крема не дают такого эффекта.

Спасибо за реки, анончик  :heart:
У меня не такая уж проблема (полторы веснушки и общий чуть-чуть неровный цвет лица), просто для начала хочется попробовать крема.

#14356 2017-06-09 01:11:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, меня к вам перенаправили.

Дано: жирные тонкие волосы чуть выше плеч, если очень короткие, то вьются - например, чёлка, потому и не ношу, что ложится на лбу слипшимися завитками; лицо круглое, маленькие глаза, нос картошкой.
Хочу: подстричься к лету покороче по типу какого-нибудь няшного боба или пикси, но боюсь облажаться с выбором - или волосы не будут укладываться так красиво, как на картинке, или щёки будут казаться шире вселенной. + не хочу возиться с ежедневной укладкой, просто с утра причесаться и пойти.
Аноны, что посоветуете?

++: волосы русые, хочу осветлить, чтобы потом можно было красить во всякие синие или розовые. Чем можно осветлить, чтобы не пережечь?

#14357 2017-06-09 03:00:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, нужен совет: как сделать объемные пушистые волосы, чтобы они при этом не выглядели явно завитыми (т.е. не смотрелось как кудри и локоны)?
Типа короткой гривы.
Примерные фотки желаемого результата:

Скрытый текст

Исходный материал: вот там фотка Кико Мизухары наверху висит, оно. Легкие, прямые и гладкие, но упрямые волосы средней густоты. Длина до плеч.

#14358 2017-06-09 09:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если очень короткие, то вьются - например, чёлка, потому и не ношу

Анон пишет:

не хочу возиться с ежедневной укладкой, просто с утра причесаться и пойти.

Тут только стричься ооочень коротко, но при отрастании точно так же задолбаешься  :dontknow:

Анон пишет:

по типу какого-нибудь няшного боба

Либо боб будет кудрявым, либо опять же укладывать.

#14359 2017-06-09 20:37:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, где вы покупаете онлайн косметос? Захотелось попробовать какие-нибудь прикольные азиатские новинки, а где их взять?

#14360 2017-06-09 20:41:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что посоветуете?

Анон с похожими ттх ходит как раз с кудрявым бобом до подбородка и очень короткой чёлкой, вот такой
http://volosomagia.ru/wp-content/upload … lkoj-8.jpg
Если длиннее, то уже вместо чёлки завитушки начинаются

#14361 2017-06-09 20:43:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где вы покупаете онлайн косметос? Захотелось попробовать какие-нибудь прикольные азиатские новинки, а где их взять?

Последний раз брал тут
http://jolse.com
Трекер дают, стоимость доставки норм, положили к двум кремам кучу пробников няшных :З

#14362 2017-06-09 21:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где вы покупаете онлайн косметос? Захотелось попробовать какие-нибудь прикольные азиатские новинки, а где их взять?

Я беру на джимаркете. Но я "на попробовать" беру вместе с тем, что уже распробовано давно, поэтому не жалко. Доставка только емс, поэтому не дешево, но я слежу за акциями, имею всякие ништячки-купоны, поэтому выходит нормально по цене. В сравнении с тем, что стоит у нас в магазине (не дс) получается дешевле чуть ли не в 2 раза в среднем.

#14363 2017-06-10 01:43:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Либо боб будет кудрявым, либо опять же укладывать.

Я наврал немного, кудрявится только чёлка, всё остальное слегка волнистое. Вот такой вариант не прокатит? http://vashvolos.com/wp-content/uploads … -lica9.jpg

Анон пишет:

Анон с похожими ттх ходит как раз с кудрявым бобом до подбородка и очень короткой чёлкой, вот такой
http://volosomagia.ru/wp-content/upload … lkoj-8.jpg
Если длиннее, то уже вместо чёлки завитушки начинаются

Увы(( Была уже чёлка такой длины, я проклинал всё на свете.

#14364 2017-06-10 02:24:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, нужен совет: как сделать объемные пушистые волосы, чтобы они при этом не выглядели явно завитыми (т.е. не смотрелось как кудри и локоны)?
Типа короткой гривы.
Примерные фотки желаемого результата:

Скрытый текст

Исходный материал: вот там фотка Кико Мизухары наверху висит, оно. Легкие, прямые и гладкие, но упрямые волосы средней густоты. Длина до плеч.

Высушить голову после мытья, опустив её и тряся волосами. Без фена, без укладочных средств. Будет как раз так, как ты хочешь.

#14365 2017-06-10 04:14:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Высушить голову после мытья, опустив её и тряся волосами. Без фена,

Без фена. Вниз головой  :casper: 
Прильет к голове кровь и анон умрет. Ну, по крайней мере умрет с красивой гривой.

#14366 2017-06-10 07:25:27

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны сижу реву. кажется мне вчера в салоне осветление сожгли к хуям кожу головы.
в блондинку крашусь не первый раз, но вчера решили еще чуток осветлить, чтобы окончательно убрать желтый цвет и краситься в благородный эльфийский, но что-то пошло блять не так(( кожа головы у меня проблемная, то перхоть то какую болячку расчешу, но с чувствительностью херово, т.е если вчера что и жгло там то я просто не чувствовала так, как нужно. а она мне еще, что странно, укрыла голову. вчера болячки на голове заметить было трудно - не болело ничего, а руками я не лазила чтобы не разрушить укладку к мероприятию. сегодня встаю, а на голове пиздец. на макушке как расчесанные болячки, волосы там слипшиеся у корней и все это побаливает, когда трогаешь. что делать в такой ситуации и чем намазать? боюсь что волосы нахуй там повыпадают.

#14367 2017-06-10 08:25:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Вымой голову, намажь жирным бальзамом, посиди подольше, и/или завари отвар ромашки и подержи в тазике голову. Не ссы.

#14368 2017-06-10 09:29:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вымой голову, намажь жирным бальзамом, посиди подольше, и/или завари отвар ромашки и подержи в тазике голову. Не ссы.

ок. спасибо. я уже все, успокоилась вроде. сижу с бальзамом на голове, а в ромашке вечером посижу

#14369 2017-06-10 12:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я наврал немного, кудрявится только чёлка, всё остальное слегка волнистое. Вот такой вариант не прокатит? http://vashvolos.com/wp-content/uploads … -lica9.jpg

У всех трех девушек с фото волосы тщательно уложены, имей в виду. Я, конечно, не могу пронзить сквозь монитор, как у тебя волосы будут себя вести, но у меня самого волосы немного вьются, и без укладки всё, что короче плеч, выглядит как пиздец. Сейчас у меня боб чуть ниже подбородка, и я очень рад, что мне достаточно мыть голову раз в три дня, т.к. сушусь только феном, с каплей масла для укладки и брашингом. Иначе волосы будут торчать как попало.
(Но я наловчился укладываться, так что мне норм))

#14370 2017-06-10 12:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, нужен совет: как сделать объемные пушистые волосы, чтобы они при этом не выглядели явно завитыми (т.е. не смотрелось как кудри и локоны)?
Типа короткой гривы.
Примерные фотки желаемого результата:

Скрытый текст

Исходный материал: вот там фотка Кико Мизухары наверху висит, оно. Легкие, прямые и гладкие, но упрямые волосы средней густоты. Длина до плеч.

Высушить голову после мытья, опустив её и тряся волосами. Без фена, без укладочных средств. Будет как раз так, как ты хочешь.

очень не у всех, хотя знаю ОДНУ даму с таким типом волос, что у ней да, соседку по садоводству.

Остальным лучше поднять феном у корней. на слабофиксирующую укладочную пену.

Есть еще хардкорный советский лайфхак с пластиковыми бигудями на ночь, чтобы утром расчесать и лаком.

#14371 2017-06-10 12:39:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вымой голову, намажь жирным бальзамом, посиди подольше, и/или завари отвар ромашки и подержи в тазике голову. Не ссы.

ок. спасибо. я уже все, успокоилась вроде. сижу с бальзамом на голове, а в ромашке вечером посижу

еще прими препарат от аллергии, который тебе лучше всего или если нет такого, какой посоветуют в аптеке.

#14372 2017-06-10 13:05:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еще прими препарат от аллергии, который тебе лучше всего или если нет такого, какой посоветуют в аптеке.

спасибо)) в этом нет нужды, я и так каждый день пью от аллергии пью

#14373 2017-06-10 14:31:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне тут подарили сертификат на пудру. ру и я без понятия что там можно приобрести. Декоративкой не пользуюсь, поэтому хочу максимально вложить эти деньги в уход. Какие мастхэвы там можно купить? Мне 26 лет, кожа обезвожена с признаками старения, пост акне и отчаянными шелушениями. Сейчас пользуюсь израильской Кристиной и она так себе и она так себе, полного увлажнения и ощущения ухоженности не дает.

#14374 2017-06-10 16:04:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Я заебался. Мягкие пенки мою жирную кожу тупо не отмывают - лезут прыщи и черные точки, чувствую после умывания пленочку на лице. Мощные пенки и гели для жирной и проблемной кожи все иссушают так, что кожа как у рептилии становится, никаким кремом не исправить. Что делать, аноны?(

Для справки - чем пользовался.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-10 16:06:17)

#14375 2017-06-10 18:03:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Я заебался. Мягкие пенки мою жирную кожу тупо не отмывают - лезут прыщи и черные точки, чувствую после умывания пленочку на лице. Мощные пенки и гели для жирной и проблемной кожи все иссушают так, что кожа как у рептилии становится, никаким кремом не исправить. Что делать, аноны?(

Для справки - чем пользовался.

Скрытый текст

Прямо все азиатские сушат? Просто у меня тоже жирная кожа, помимо обычных прыщей ещё и болючие подкожники выскакивали, но всё прошло со следующим уходом: Увлажняющая пенка для умывания HADA LABO Gokujyun Foaming Face Wash, Лосьон для лица Hada Labo с гиалуроновой кислотой, Сыворотка для лица It's skin Collagen, улиточный крем mizon плюс снятие макияжа гидрофильным маслом от A'pieu. Всё, кроме мизона, можно купить в "Подружке". Мне пенка от умывания Hada Labo нравится тем, что плёнки по ощущениям никакой не остаётся, но при этом кожа чувствует себя увлажнённой. Она очень нежная и деликатная, но смывает всё хорошо.
Но одной пенкой не обойтись, к сожалению, нужно подбирать весь уход от и до. Я до того, как пришла к своей схеме, кучу денег потратила на средства, которые мне не подошли, в том числе азиатские.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума