Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14251 2017-06-01 12:41:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, а порекайте хороший солнцезащитный крем, спф 35-50

#14252 2017-06-01 13:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонсы, а порекайте хороший солнцезащитный крем, спф 35-50

я вот недавно забрел в магазин корейщины и продавщица расхваливала солнцезащитку от the saem, я наслушался и начитался отзывов и теперь хочу(

#14253 2017-06-01 13:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона 33 лвл подруги сравнимого возраста имеют примерно похожий, не сморщенный и не обрюзгший вид, вне зависимости от количества детей.

Слишком много факторов потому что. Генетика и регулярность ухода в том числе.
Курево кстати очень проявляется после 30. До 30 - пофиг.

#14254 2017-06-01 17:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Показания к эстетической операции, ебануться ваще

Ты будешь смеяться, но ринопластика - далеко не всегда эстетическая операция.

#14255 2017-06-01 17:48:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос про маникюр. Ухоженные ногти - это ведь не обязательно накрашенные? Мне приходится много работать руками и лак сдирается за пару часов. А под длинные ногти набиваются материалы. Подпиленных коротких ногтей с убранной кутикулой достаточно чтобы люди не кривились?

#14256 2017-06-01 17:51:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подпиленных коротких ногтей с убранной кутикулой достаточно чтобы люди не кривились?

Конечно.

#14257 2017-06-01 17:53:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подпиленных коротких ногтей с убранной кутикулой достаточно чтобы люди не кривились?

Более чем, анончик.

#14258 2017-06-01 17:54:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чтобы люди не кривились?

если у тебя там не метровый грибок и слой грязи, то никто вообще не заметит твои ногти :heh:

#14259 2017-06-01 17:57:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос про маникюр. Ухоженные ногти - это ведь не обязательно накрашенные? Мне приходится много работать руками и лак сдирается за пару часов. А под длинные ногти набиваются материалы. Подпиленных коротких ногтей с убранной кутикулой достаточно чтобы люди не кривились?

Достаточно. Более того, я, если не крашу цветным лаком, не притрагиваюсь к кутикуле вовсе. Естественные ногти, без лака, с кутикулой. Пока никто не возражал.

#14260 2017-06-01 17:59:28

Анон

Re: Бьюти-тема

если у тебя там не метровый грибок и слой грязи, то никто вообще не заметит твои ногти

Ну у нас специфический коллектив - большая часть это женщины-менеджеры, стремящиеся к светским львицам. Вот и пыталась понять насколько верны их замечания о том что некрашенные ногти некомильфо, а короткие - вообще быдло-быдло.
Зато благодаря анончикам поняла, что это загоны, а не неписанное правило

#14261 2017-06-01 18:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот и пыталась понять насколько верны их замечания о том что некрашенные ногти некомильфо, а короткие - вообще быдло-быдло.

Главное - чтобы они были ровные и без слоя грязи под.

#14262 2017-06-01 18:41:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Быдло-быдло колхозное - это километровые гелевые или акриловые ногти.

#14263 2017-06-01 19:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Простите за некропостинг :facepalm:
Тут пару дней назад про пилинги для тела говорили. Так вот, анону сделали идеальный для него не жирный пилинг: овсянным молочком поливают участок тела и трут мелко колотым рисом. Нежирно, питательно для кожи, мне показалось что нежнее, чем кофе скрябать. И повторить такое дома вроде как проблем не должно быть.

#14264 2017-06-01 19:37:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Конкретно мне кажутся неайс еще и ненакрашенные длинные натуральные ногти. У самой такие, цвет ногтевого края неровный, одни ногти отличаются по цвету от других, поэтому стараюсь хотя бы прозрачным/полупрозрачным красить всегда. И то, что они неодинаковой длины, тоже скрывается) К ненакрашенным коротким никаких претензий, если что

Отредактировано (2017-06-01 19:38:33)

#14265 2017-06-01 20:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Простите за некропостинг :facepalm:
Тут пару дней назад про пилинги для тела говорили. Так вот, анону сделали идеальный для него не жирный пилинг: овсянным молочком поливают участок тела и трут мелко колотым рисом. Нежирно, питательно для кожи, мне показалось что нежнее, чем кофе скрябать. И повторить такое дома вроде как проблем не должно быть.

Звучит круто, но как наколоть рис? Мне кажется, кофемолка его в пыль сотрет.

#14266 2017-06-01 21:06:14

Анон

Re: Бьюти-тема

вот и пыталась понять насколько верны их замечания о том что некрашенные ногти некомильфо, а короткие - вообще быдло-быдло.
Зато благодаря анончикам поняла, что это загоны, а не неписанное правило

Где-то тут должна быть фотка самой высокооплачиваемой актрисы Японии с короткими ногтями без лака.

#14267 2017-06-01 21:10:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конкретно мне кажутся неайс еще и ненакрашенные длинные натуральные ногти.

Забавно, но такие почему-то часто не нравятся на женщинах женщинам и нравятся гетеро мужчинам. Особенно когда ногти сами по себе хорошие и красивой формы. Сколько анон опросов и экспериментов ни проводил, мужчины голосовали за длинные (не супердлинные, скорее удлиненные) ненакрашенные ногти. Причем разницы между прозрачным лаком, условным типа френчем и просто ненакрашенными не видят либо не придают ей значения.

#14268 2017-06-01 21:12:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона 35 лет не обвисшие, не сморщенные и не обрюзглые подруги только из числа нерожавших.

А вот здесь плюсую. Женщины сразу пяток лет минимум прибавляют и резко, когда рожают где-то после 25. Когда более молодые, это не так заметно.

#14269 2017-06-01 21:16:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Как это может повлиять на кожу, я еще понимаю, сиськи обвиснут. + индивидуально всё, анонова подруга, единственная рожавшая из подруг, ничуть внешне не изменилась, да еще и похудела потом так, что анону аж завидно) как будто ребенок из нее все соки выпивал, вот просто вид а-ля сижу на чашке кофе в день.

#14270 2017-06-01 21:24:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот здесь плюсую. Женщины сразу пяток лет минимум прибавляют и резко, когда рожают где-то после 25. Когда более молодые, это не так заметно.

Ну, не знаю. В моем круге общения наличие или отсутствие лялонов слабо соотносится с внешним видом. Сама не рожала и не собираюсь, есличо, так что это не в защиту омолаживающих родов в бетон. Мне кажется, тут больше роляет генетическая лотерея, уход, еда, вредные привычки, экология и все такое.

#14271 2017-06-01 21:36:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, не знаю. В моем круге общения наличие или отсутствие лялонов слабо соотносится с внешним видом. Сама не рожала и не собираюсь, есличо, так что это не в защиту омолаживающих родов в бетон. Мне кажется, тут больше роляет генетическая лотерея, уход, еда, вредные привычки, экология и все такое.

Поддержу. Из тех, с кем я общаюсь, лучше всех выглядит подруга 34 лвл с ребёнком. А хуже всех - подруга 28 лвл с ребёнком. При этом у первой уход за кожей минимальный и никаких фитнесов, а у второй - постоянные косметологи, занятия с тренером и все такое.
Слишком много факторов влияет на старение и ребёнок в них, имхо, далеко не главный.

#14272 2017-06-01 21:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот здесь плюсую. Женщины сразу пяток лет минимум прибавляют и резко, когда рожают где-то после 25. Когда более молодые, это не так заметно.

Минусую. Ровно половина рожавших знакомых анона осталась такой же, как была до родов.

#14273 2017-06-01 22:17:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ворвусь в увлекательный срач за возраст. Хочу спросить про вот такие штуки http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/li … tensivnog/ (только на моей написано не intensive, а mild). Я так понял, их летом можно, но надо солнцезащитное что-то наносить. А если, скажем, в пятницу вечером такой штукой пройтись, всю субботу дома провести, то в воскресенье-понедельник и далее все же нужно будет защиту наносить, или нет уже? Вроде как такие палочки явно не такой интенсивный пилинг делают. Или как с этим вообще?

#14274 2017-06-01 23:33:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот здесь плюсую. Женщины сразу пяток лет минимум прибавляют и резко, когда рожают где-то после 25. Когда более молодые, это не так заметно.

Минусую. Ровно половина рожавших знакомых анона осталась такой же, как была до родов.

А у анона вот прям все подруги с лялонами распрощались с молодостью. Кто-то через год, кто-то через 3-4 после рождения детей. Но все, за исключением тех, кто рожал где-то до 25 (и не родил потом второго уже будучи постарше). Тех максимум разнесло, а кого не разнесло, вполне свеж-бодр (за исключением курящих-пьющих). Как-то организм легче справляется с беременностью и постоянным присмотром за мелким ребёнком, пока молод. Анон не агитирует за размножение сразу после школы\вуза, просто приводит факты.
Курево кстати тоже здорово прибавляет года после 30. Особенно на кожу влияет адски.

#14275 2017-06-01 23:49:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну хз, молодо выглядящий анон 35+ лвл не курит, не пьет алкоголь (зато кофе литрами, буквально), детей нет. Салонного ухода тоже. Увлажнение, да и всё. Правда, не чем попало, я немного составами упарываюсь.

Бабушка анона тоже молодо всю жизнь выглядела, даже в 90 ей больше 75 не давали, она родила в 30+ одного ребенка. Тоже, кстати, не курила, не пила алкоголь, не принципиально, просто не по вкусу. Но при этом правильно не питалась (ела мало, зато жирное и сладкое, типа на обед бутер с колбасой и три конфеты) и за кожей - следите за руками - не ухаживала вообще. Никак. Хотя она не была бедной, у нее большую часть жизни домработница была. Зимой если был мороз и кожа сохла, покупала какой-то крем, мазала руки и лицо, летом если на пляже перележала, то потом сметаной. Всё.

Отредактировано (2017-06-01 23:54:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума