Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14176 2017-05-28 19:09:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, а короткие челки сейчас норм или уже безнадежно устарели?

не знаю как на подиумах франции, а в столицах бывшего ссср очень даже норм

#14177 2017-05-28 19:17:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а короткие челки сейчас норм или уже безнадежно устарели?

не знаю как на подиумах франции, а в столицах бывшего ссср очень даже норм

Анону надысь челку обкорнали, сказали, что я сам так показал, анон с челкой как у Амели и стремается.
Щас отпустило. Хорошо, что спросил, анон, хорошо, что ответил, другой анон.

#14178 2017-05-28 19:21:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону надысь челку обкорнали, сказали, что я сам так показал, анон с челкой как у Амели и стремается.
Щас отпустило. Хорошо, что спросил, анон, хорошо, что ответил, другой анон.

не парься, анон, это сейчас реально модно, хотя может уже и не самый пик, самый пик пару месяцев назад был. сам с чёлочкой хожу и радуюсь

#14179 2017-05-28 21:53:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. Задумался о защите от солнца для лица, потому что веснушки пытаются зохавать меня целиком.
При этом у меня далеко не лучшая комбинированная кожа: жирная, обезвоженная, чувствительная и ненавидит все кремы, которые я пробовал. Может покрыться прыщами, но обычно я просто чувствую, как будто на лице маска, начинаю активно потеть и бегу умываться.
Реально ли подобрать что-то с спф, но очень легкой текстуры? Никогда ничем таким не пользовался.

Heliocare попробуй, гель для жирной кожи. Спф 50.

#14180 2017-05-28 23:07:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Heliocare попробуй, гель для жирной кожи. Спф 50.

Спасибо, анон, погуглю.

#14181 2017-05-29 01:44:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Реально ли подобрать что-то с спф, но очень легкой текстуры?

Смотри у азиатов. У них санскрины намного легче европейских. Я юзал Mentholatum watery cool с спф 65, он еще так прикольно холодит кожу.

#14182 2017-05-29 11:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсуюсь, даже дешевые корейцы по текстуре намного приятнее европейских средств.

#14183 2017-05-29 12:17:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо! Что-то про корейцев я даже не подумал))

#14184 2017-05-29 13:02:35

Анон

Re: Бьюти-тема

еще вопрос - масло чайного дерева точечно. Кто нибудь пользовался?

У меня обезвоженная кожа, иногда прыщики и воспаления. Обычно я на ночь мажусь цинковой мазью, но это здорово поднадоело. Пользовалась точечно ретинолом, но сейчас лето, им пользоваться не стоит. Есть мирамистин, но он со спиртом и не помогает. Помогала маска с цинком и глиной в саше, но она открытая сохнет за день, а мне целиком она не нужна (сушит сильно).

хотела бы точечное средство, чтобы быстро обеззаразило, подсушило, не дало расползтись по всему лицу, можно было и летом.

Я слоу-анон, но про чайное дерево всё равно напишу - лично мне подходит. Именно точечно. Подсушивает отлично, воспаления намного быстрее проходят.

#14185 2017-05-29 13:09:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еще вопрос - масло чайного дерева точечно. Кто нибудь пользовался?

У меня обезвоженная кожа, иногда прыщики и воспаления. Обычно я на ночь мажусь цинковой мазью, но это здорово поднадоело. Пользовалась точечно ретинолом, но сейчас лето, им пользоваться не стоит. Есть мирамистин, но он со спиртом и не помогает. Помогала маска с цинком и глиной в саше, но она открытая сохнет за день, а мне целиком она не нужна (сушит сильно).

хотела бы точечное средство, чтобы быстро обеззаразило, подсушило, не дало расползтись по всему лицу, можно было и летом.

Я слоу-анон, но про чайное дерево всё равно напишу - лично мне подходит. Именно точечно. Подсушивает отлично, воспаления намного быстрее проходят.

+1 Только очень аккуратно, чтоб на кожу вокруг попадал по минимуму, иначе ожог может быть.

#14186 2017-05-29 13:12:08

Анон

Re: Бьюти-тема

хз, я мажусь чайным деревом на все лицо (от черных точек и пор), ничего не жжот. вроде как раз это масло безопасно в этом смысле.

#14187 2017-05-29 13:34:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хз, я мажусь чайным деревом на все лицо (от черных точек и пор), ничего не жжот. вроде как раз это масло безопасно в этом смысле.

Я тоже так думал, когда мазался. А потом две недели замазывал тоналкой красное пятно от ожога.

#14188 2017-05-29 13:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хз, я мажусь чайным деревом на все лицо (от черных точек и пор), ничего не жжот. вроде как раз это масло безопасно в этом смысле.

может у тебя оно разбавленное чем-то, потому что оно жжет очень люто.

анон как-то купил себе масло и тоже мазал все лицо, ничего не жгло. на днях купил еще одно, по привычке бахнул на морду и чуть не взвыл от боли.

#14189 2017-05-29 13:55:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите разобраться. Одна из хронических проблем всегда была подкожники на лбу. Ну, я всегда думал, что это подкожники, вроде как похоже, но может, и другая хрень, по сути - образования, очень мелкие, такого же цвета как и кожа, не болели никогда, просто были и портили вид. Всегда думал, что это от недостаточного очищения, и надо просто не лениться. Но вот не так давно случилось ЧП - несколько дней был без умывания пенкой (водой-то конечно продолжал умываться). И за эти несколько дней "проблема на лбу" магически исчезла. Я обрадовался, мол, сейчас намоюсь и вообще красивый буду. И - буквально на следующий день после того, как умылся нормально, опять вылезла эта хрень. Через несколько дней решил провести эксперимент - убрал умывание с пенкой, остальной уход оставил как есть. И вуаля - за пару дней опять лоб гладкий и в таком состоянии и остается. Что за фигня это может быть? Если что, средства для умывания у меня были разные, и гели, и корейские пенки, гели были для комби-кожи, пенки выбирал самые мягкие и увлажняющие, в какой-то момент начал пользоваться вариантом "гидрофильное масло + пенка" даже если не накрашен, но везде один хрен. Без умывания вообще нельзя, остальная кожа без этого хуже выглядит.

Отредактировано (2017-05-29 13:59:55)

#14190 2017-05-29 14:25:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекомендуйте силиконы для волос.
Брала себе на пробу баночку Eleo от Орифлейма за смешные деньги (250-300), баночка кончилась, новая в каталоге за 800, а я уже привыкла к гладкости и лёгкому расчёсыванию. Но 800 - эт чё-та лихо. Хотелось бы до 500 уложиться.

#14191 2017-05-29 16:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Без умывания вообще нельзя, остальная кожа без этого хуже выглядит.

Ну лоб тогда пенкой не мой, и всё.

#14192 2017-05-29 17:20:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон подстригся и теперь похож на героиню одной хентайной додзи  :facepalm:
Смешанные ощущения  ;D

#14193 2017-05-29 17:22:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а ваше использование декоративки как-то зависит от времени года?

С оттенками помад я более-менее разобрался, бронзеры там понятное дело. А глаза вы красите как-нибудь по-летнему? Если вообще красите  ;D А то мне ничего в голову кроме цветной подводки не идет.

#14194 2017-05-29 18:18:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Без умывания вообще нельзя, остальная кожа без этого хуже выглядит.

А если лоб мыть водой, а все остальное лицо как обычно?)

#14195 2017-05-29 18:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут подумал, подумал, и решил все-таки поделиться своим опытом, а то вдруг кто-нибудь тоже решит сделать как я и получит ту же фигню. Я тут какое-то время назад в панике уже летал по поводу того, что весь лоб покрылся гнойниками и мелкими красными прыщами, а потом оно спустилось и на щеки. Грешил и на декоративку, и на уходовую косметику, и на очищение.
Так вот.
Если вы когда-нибудь решите подлечить волосы курсом инъекций витаминов группы В, делайте это с осторожностью. Можно даже сделать анализ крови на предмет того, надо оно вам или нет. Потому что В12 сам по себе аллергенный, а если в процессе курса у вас получится передоз, то вы получите ровно то, что получил я: кожа в мелкую пупырку, гнойнички и мелкие красные прыщики.
Курс у меня закончился 11 мая, и я до сих пор не могу до конца избавиться от того пиздеца, который расцвел буйным цветом у меня на лице. Такие дела. Будьте умничками, а не как я(

#14196 2017-05-29 18:27:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А глаза вы красите как-нибудь по-летнему? Если вообще красите   А то мне ничего в голову кроме цветной подводки не идет.

Больше зависит от времени суток и предназначения макияжа, чем от времени года.

#14197 2017-05-29 18:52:01

Анон

Re: Бьюти-тема

С радостным удивлением открываю для себя, что все эти хайлайтеры, бронзаторы есть не только в бьюти блогах, но и на анончиках... В упор не понимаю, как это можно на саму себя применить и не выглядеть косоруким колхозом. Мой потолок - консилер, чтобы не раскрыть себя как панду.  :blabla:

#14198 2017-05-29 18:54:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С радостным удивлением открываю для себя, что все эти хайлайтеры, бронзаторы есть не только в бьюти блогах, но и на анончиках

Они есть и на людях вокруг тебя, просто если их нормально нанести, то ты не просечёшь что они там

#14199 2017-05-29 19:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут подумал, подумал, и решил все-таки поделиться своим опытом, а то вдруг кто-нибудь тоже решит сделать как я и получит ту же фигню. Я тут какое-то время назад в панике уже летал по поводу того, что весь лоб покрылся гнойниками и мелкими красными прыщами, а потом оно спустилось и на щеки. Грешил и на декоративку, и на уходовую косметику, и на очищение.
Так вот.
Если вы когда-нибудь решите подлечить волосы курсом инъекций витаминов группы В, делайте это с осторожностью. Можно даже сделать анализ крови на предмет того, надо оно вам или нет. Потому что В12 сам по себе аллергенный, а если в процессе курса у вас получится передоз, то вы получите ровно то, что получил я: кожа в мелкую пупырку, гнойнички и мелкие красные прыщики.
Курс у меня закончился 11 мая, и я до сих пор не могу до конца избавиться от того пиздеца, который расцвел буйным цветом у меня на лице. Такие дела. Будьте умничками, а не как я(

От мне тоже назначили как-то при невралгии. После первого укола обнаружил прыщи и красные пятнышки, готовые вызреть в прыщи. Полез в инет, почитал отзывы, ужаснулсо, пришёл к врачу, пожалился на прыщи, и врач сказал, что да, видимо аллергия или непереносимость, и что такое бывает часто. И витамины группы Б мне отменили. Остатки прыщей рассосались спустя неделю.

#14200 2017-05-29 19:56:07

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, обкусал себе губы люто, теперь они сухие аки пиздец  :creepy: чем мазать? гигиенички не спасают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума