Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14126 2017-05-24 23:54:19

Анон

Re: Бьюти-тема

оказывается, многие их как раз перед отпуском делают, чтоб на пляж не краситься...

чтобы что? :creepy:

#14127 2017-05-24 23:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

+ к вопросу о санскрине
есть ли два в одном, чтобы и от солнца защищали и увлажняли?

#14128 2017-05-25 00:00:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть ли два в одном, чтобы и от солнца защищали и увлажняли?

У меня ив роше, вообще не супер увлажнение но если у тебя нормальная кожа то под пиво сойдет

#14129 2017-05-25 00:08:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня ив роше

не этот случайно?
http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica … /yr.R37333

Отредактировано (2017-05-25 00:15:34)

#14130 2017-05-25 00:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что делать с прыщами на декольте? На лице не страдаю, поэтому и хз, но с некоторых пор стало по 2-3 на груди появляться. Маленькие такие красноватые. Не как угри. Долго держатся, почти не меняясь с виду.

#14131 2017-05-25 00:12:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с ресницами, они не от воды отпадают, а от механического воздействия и от жиров в косметике. Некоторые жалуются, что даже после душа разлеплять неудобно, хз как с ними нырять. Плюс санскрин на лице.

Имхо проще покрасить в салоне в черный цвет краской для ресниц.

Отредактировано (2017-05-25 00:13:15)

#14132 2017-05-25 00:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не этот случайно?

Он самый

#14133 2017-05-25 01:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а насколько целесообразно наращивать ресницы перед поездкой на море?

Очень целесообразно. Желательно держать всегда щеточку при себе (чистую, для расчесывания), и все пучком будет.
Клей ресничный боится жира, а не соли)

#14134 2017-05-25 23:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а подскажите маст хэвы боди шопа. знаю, что у них пиздатые баттеры для тела, так что их можно не рекомендовать - в корзину закинула)

#14135 2017-05-25 23:33:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а подскажите маст хэвы боди шопа. знаю, что у них пиздатые баттеры для тела, так что их можно не рекомендовать - в корзину закинула)

Я у них скрабы всегда беру. Мой любимый - грейпфрутовый и в сезонных линейках бывают интересные.
Но, пожалуй, прямо маст хэвом ни один их продукт не назову.

#14136 2017-05-25 23:54:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я у них скрабы всегда беру. Мой любимый - грейпфрутовый и в сезонных линейках бывают интересные.
Но, пожалуй, прямо маст хэвом ни один их продукт не назову.

а у них скрабы вообще какие по консистенции? я люблю плотные кремообразные и с частичками\косточками. гелевые для меня пустой звук, никакого толка.

#14137 2017-05-26 00:04:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я у них скрабы всегда беру. Мой любимый - грейпфрутовый и в сезонных линейках бывают интересные.
Но, пожалуй, прямо маст хэвом ни один их продукт не назову.

а у них скрабы вообще какие по консистенции? я люблю плотные кремообразные и с частичками\косточками. гелевые для меня пустой звук, никакого толка.

Они разные. Точно есть с косточками и должны быть кремовые.
Я наоборот фанат гелевых, но каждый раз выбираю, потому что текстура отличается у разных линеек. Грейпрутовый вот тебе точно тогда не зайдет))

#14138 2017-05-26 01:03:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

гелевые для меня пустой звук, никакого толка.

А как оценить толк от скраба?

#14139 2017-05-26 10:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они разные. Точно есть с косточками и должны быть кремовые.
Я наоборот фанат гелевых, но каждый раз выбираю, потому что текстура отличается у разных линеек. Грейпрутовый вот тебе точно тогда не зайдет))

эх я уже приготовилась ощущать обладненный аромат грейпа на коже)

Анон пишет:

А как оценить толк от скраба?

у меня после хорошего скраба, кожа как атлас,а если скраб совсем супер хороший, то после не надо обмазываться кремом\баттером\молочком\амброзией.
все гелевые скрабы, которыми я пользовалась такого эффекта не давали, и вообще сами по себе не очень приятные текстурно.

#14140 2017-05-26 10:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня после хорошего скраба, кожа как атлас,а если скраб совсем супер хороший, то после не надо обмазываться кремом\баттером\молочком\амброзией.
все гелевые скрабы, которыми я пользовалась такого эффекта не давали, и вообще сами по себе не очень приятные текстурно.

Поделись хорошими плиз.

#14141 2017-05-26 11:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поделись хорошими плиз.

мне нравится REN Guerande Salt Exfoliating Body Balm. приятная текстура бальзама, приятный запах. наносить лучше на сухую кожу и скрабить, на влажную тоже можно, но мне кажется нецелесообразно. быстро тает и удовольствия мало.
и еще нравится порошок Abra Therapeutics Скраб для тела с зеленым чаем и лимонником. он ядреный, если перестараться до костей можно протереть) но так как это порошок, пользуюсь им не часто, потому что неудобно. и после него придется обмазаться кремом, так как порошок никакой увлажненности и напитанности не дает особо. но он хороший и пахнет вкусно лимоном, утром самое то в душе натереть себя, чтобы взбодриться.
первый скраб что-то в районе 1700 рублей, порошок - 600 рублей на айхербе.

#14142 2017-05-26 12:16:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что про Лаш вообще скажете?
Хожу вокруг магазина, хожу, пахнет умопомрачительно, но что именно там брать - не представляю.
Ванны не принимаю (т.е. бомбочки отпадают), гель для душа не юзаю, умываюсь крымским мылом, ибо если чем-то другим - черные точки и прыщи, плохо отмывается сальцо с кожи. Шампуни с травами типа натуральные мне не подходят - кожа головы не промывается, и потом грязнится в 2 раза быстрее.
Короче, на что посоветуете обратить внимание жирнокожему анону 30 лет?

#14143 2017-05-26 12:20:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что про Лаш вообще скажете?

Очень люблю их твердые духи  :yeah:
И вот это средство для умывания офигенное, его там совсем немного надо
https://www.lushrussia.ru/catalog/face/ … nochi.html

#14144 2017-05-26 13:08:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользовался маслом для лица "лотос" от Кларинс?

смотрю и облизываюсь. Пугает, что каждому десятому оно вызвало прыщики. но остальные 9 комментов это просто хвала до небес.

#14145 2017-05-26 13:15:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался маслом для лица "лотос" от Кларинс?

меня после него обсыпало болючими прыщами(( дважды его пыталась осилить, но никак. вроде как советуют перетерпеть этот период и дальше все будет ок норм, но я не стала.

#14146 2017-05-26 13:47:19

Анон

Re: Бьюти-тема

еще вопрос - масло чайного дерева точечно. Кто нибудь пользовался?

У меня обезвоженная кожа, иногда прыщики и воспаления. Обычно я на ночь мажусь цинковой мазью, но это здорово поднадоело. Пользовалась точечно ретинолом, но сейчас лето, им пользоваться не стоит. Есть мирамистин, но он со спиртом и не помогает. Помогала маска с цинком и глиной в саше, но она открытая сохнет за день, а мне целиком она не нужна (сушит сильно).

хотела бы точечное средство, чтобы быстро обеззаразило, подсушило, не дало расползтись по всему лицу, можно было и летом.

#14147 2017-05-26 14:09:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что про Лаш вообще скажете?

Мне в Лаше ничего не подошло(
Регулярно покупаю там только мыло, если вкусно пахнет, но его только для тела использую. Все остальные покупки оттуда из серии "больше никогда".
А, вот сахарный скраб для губ мне разве что нравится.
Моя тян всегда берет у них Мегамятную маску - для неё мастхэв.

#14148 2017-05-26 14:21:10

Анон

Re: Бьюти-тема

я в Лаше фанат шампуня "Реабилитация" и кондиционера "Веганез".
У меня вообще очень проблемная кожа головы, но здесь анон прям в восторге.
Мыльца всякие прикольные побаловаться когда-то брал, но потом остыл к этому. Маски для волос тоже ну ничо так, но не за такие деньги.
От натуральной маски (которая с овсянкой) анон пошел прыщами как жаба.

#14149 2017-05-26 14:48:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне как-то дарили их шампунь с морской солью (не помню уже, как назывался) - очень зашел. Если меня занесет как-нибудь в город, где есть Лаш, попробую отыскать и купить себе еще пару банок в запас.

#14150 2017-05-26 14:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Лаш не рекомендую. Хорошие отзывы на него видела только в интернете. все реальвые друзья схватили аллергии и обсыпания. Лаш хорош рекламной компанией и красивыми баночками. Я в тоге посохраняла себе баночки а средства выкинула. Трата денег вообще пустая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума