Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13376 2017-04-29 18:56:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Как там анон-косплейщик, красившийся в серый цвет? Может, завтра утром выравнивать осветлением, чтобы  волосам отдохнуть хоть сутки.

Отредактировано (2017-04-29 19:01:22)

#13377 2017-04-29 19:14:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как там анон-косплейщик, красившийся в серый цвет? Может, завтра утром выравнивать осветлением, чтобы  волосам отдохнуть хоть сутки.

Анон - ролевик) и он тут.
Ходит, жизнерадостно светит разноцветным хаером - волосы у корней родного русо-серого цвета, макушка и пробор - полностью блонд, несколько см от корней, там где волосы не отросли после покраски - русый-рыжеватый, к концам переходящий в рыжий с русоватостью, и на это все пара светлых прядей. Ничего, прикольненько получилось.
Анон вообще никуда не спешит, окончательно серый ему нужен к августу, пусть волосы отдыхают, потом буду доосветлять.
Крч, брюнеткой анон определенно перестал быть! Но затрудняется описать, какого он сейчас цвета)

#13378 2017-04-29 19:19:50

Анон

Re: Бьюти-тема

:great:

Анон пишет:

Как там анон-косплейщик, красившийся в серый цвет? Может, завтра утром выравнивать осветлением, чтобы  волосам отдохнуть хоть сутки.

Анон - ролевик) и он тут.
Ходит, жизнерадостно светит разноцветным хаером - волосы у корней родного русо-серого цвета, макушка и пробор - полностью блонд, несколько см от корней, там где волосы не отросли после покраски - русый-рыжеватый, к концам переходящий в рыжий с русоватостью, и на это все пара светлых прядей. Ничего, прикольненько получилось.
Анон вообще никуда не спешит, окончательно серый ему нужен к августу, пусть волосы отдыхают, потом буду доосветлять.
Крч, брюнеткой анон определенно перестал быть! Но затрудняется описать, какого он сейчас цвета)

#13379 2017-04-29 22:06:19

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты красишь на что? Голое веко? Оно жирное? Базу? Тени?

На голое веко, сразу после умывания, то есть оно свежеочищенное от жыра и просушенное. Ну и сама кисть подводки как будто суховата, вроде трясу ею, чтобы чернила прилили - ей пох, даже если приливают - на веке начинают скатываться.

#13380 2017-04-30 00:44:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На голое веко, сразу после умывания, то есть оно свежеочищенное от жыра и просушенное. Ну и сама кисть подводки как будто суховата, вроде трясу ею, чтобы чернила прилили - ей пох, даже если приливают - на веке начинают скатываться.

А попробуй на тени или пудру? Может, реакция с кожей все-таки идет.

#13381 2017-04-30 00:58:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо анонам за Кико Мизухару, я всегда думал, что у меня унылые волосы, которые нужно завивать и придавать объем, после ее фоток погуглил ее и решил, что нафиг: отрезал до плеч в длинный типа боб, буду так же ходить.
У нас похожи волосы, такие вот мягкие прямые.

#13382 2017-04-30 15:02:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть какой-нибудь способ, чтобы краска помедленней из волос вымывались, а то помоешь голову два раз и все, опять седина проглядывает. Шампунем для окрашенных волос голову мою. Просто жалко мне волосы, чаще, чем раз в месяц красить, а ходить с седыми корнями некомильфо(((?

#13383 2017-04-30 15:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо анонам за Кико Мизухару, я всегда думал, что у меня унылые волосы, которые нужно завивать и придавать объем, после ее фоток погуглил ее и решил, что нафиг: отрезал до плеч в длинный типа боб, буду так же ходить.
У нас похожи волосы, такие вот мягкие прямые.

Блин, один-в-один мои волосы, тонкие и мягкие, но при этом сука прямые и завивку вообще не держат. И объем тоже(( Отрезать я их тоже отрезал, но что толку если объем они держат час, а потом уныло повисают.

Отредактировано (2017-04-30 15:51:29)

#13384 2017-04-30 16:31:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам с вопросом про хайлайтеры. Наконец понял, что с моей сухой кожей и пушистым лицом пудровые текстуры - сразу нах, получается пресловутая "пыльная занавеска" :panic: поэтому вопрос: какие есть хорошие (если ещё и бюджетные, то вообще вау) жидкие или хотя бы кремовые, такие что не создадут пресловутую "пыльную занавеску" хайлайтеры? Желательно с "теплым свечением", без холодных оттенков или розовинок. И как их лучше наносить, спонжем, кистью?

И какие годные карандаши-хайлайтеры (под бровь-в уголок глаза наносить) есть?

#13385 2017-04-30 23:39:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, один-в-один мои волосы, тонкие и мягкие, но при этом сука прямые и завивку вообще не держат. И объем тоже(( Отрезать я их тоже отрезал, но что толку если объем они держат час, а потом уныло повисают.

Ходи как она без объема)) можно в интересный цвет покрасить.

#13386 2017-05-01 03:28:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните не пиздец дорогую пенку для то ли сухой, то ли обезвоженной кожи? Корейскую лучше

TonyMoly с алое, Echoice с соевыми бобами. Стоят в районе 300, очень мягкие.

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь способ, чтобы краска помедленней из волос вымывались, а то помоешь голову два раз и все, опять седина проглядывает.

Может, краска хреновая? Такого с любым шампунем быть не должно. Но вообще, бессульфатные шампуни меньше вымывают краску.

#13387 2017-05-01 03:41:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

TonyMoly с алое, Echoice с соевыми бобами. Стоят в районе 300, очень мягкие.

Пробовал, сушат :panic:

#13388 2017-05-01 04:16:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пробовал, сушат

Тогда от Hada Labo увлажняющую. Она где-то 500 стоит, но мягче нее я хз, что еще порекомендовать можно  :dontknow:

#13389 2017-05-01 12:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон забрал бьютиинсадерскую коробку и кажется скоро превратится в парфюмерного маньяка  :yeah:
Ваще, народ в инторнетах негодует, я смотрю, типа почти два раза дешевле можно Глэм заказать.

#13390 2017-05-01 17:10:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут у себя в городе нашел магазинчик скинфуд и воодушевился, но чет не знаю, что еще кроме сыворотки для сужения пор можно взять. Вам что из их продукции нравится? Если что, кожа у меня склонная к жирности, азиатского типа, но без сильных проблем.

#13391 2017-05-01 17:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, а что вы делаете, если угри, прыщи и черные точки появляются на всяких интересных местах типа бедер и жопы? Анон моется дважды в день, но эти уродские точки на бёдрах и заднице уже пару лет как не проходят, а иногда к ним еще и прыщи присоединяются. Мажу базироном, иногда метрогил гелем - хрен там, не помогает. Плюс еще белые растяжки на бёдрах, ууу. Кстати, выдавливать не получается, только кожу себе раню.

#13392 2017-05-01 17:47:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

TonyMoly с алое, Echoice с соевыми бобами. Стоят в районе 300, очень мягкие.

Пробовал, сушат :panic:

Анон, это не пенка,  но вдруг тебе подойдет?  очищающий крем laroche-posay effaclar h - он для восстановления проблемной кожи,  убитой всякими лекарствами,  то есть он подходит для жирной кожи,  но при этом не сушит,  а наоборот,  увлажняет.

#13393 2017-05-01 17:53:39

Анон

Re: Бьюти-тема

[quote="Анон

Анон пишет:

Может, краска хреновая? Такого с любым шампунем быть не должно. Но вообще, бессульфатные шампуни меньше вымывают краску.

Да вроде должна быть нормальной, красит меня парикмахерша, вроде Ollin, аммиачная. Ну ладно, про два я, конечно загнул, хватает мне недели на две притом, что я мою голову раз в 4-5 дней. Но прям бесит, что три-четыре раза и седина начинает проступать. Бессульфатные шампуни не люблю, мне не нравится, что они не пеняется и нет ощущения, что голову промыл. Но реально, каждая помывка боль, высушил и сразу к зеркалу проверять сколько седых корней стало видно(((((

Отредактировано (2017-05-01 17:54:35)

#13394 2017-05-01 18:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

[quote="Анон

Анон пишет:

Может, краска хреновая? Такого с любым шампунем быть не должно. Но вообще, бессульфатные шампуни меньше вымывают краску.

Да вроде должна быть нормальной, красит меня парикмахерша, вроде Ollin, аммиачная. Ну ладно, про два я, конечно загнул, хватает мне недели на две притом, что я мою голову раз в 4-5 дней. Но прям бесит, что три-четыре раза и седина начинает проступать. Бессульфатные шампуни не люблю, мне не нравится, что они не пеняется и нет ощущения, что голову промыл. Но реально, каждая помывка боль, высушил и сразу к зеркалу проверять сколько седых корней стало видно(((((

Анон красит седину чем попало (на что скидки в магазине) примерно раз в две недели. Не потому что смывается, а потому что тупо отрастает седина.

Да, и моет анон голову тоже чем попало. ) Хоть эльсэв, хоть бабушка агафья.

Отредактировано (2017-05-01 18:28:25)

#13395 2017-05-01 19:00:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, а что вы делаете, если угри, прыщи и черные точки появляются на всяких интересных местах типа бедер и жопы? Анон моется дважды в день, но эти уродские точки на бёдрах и заднице уже пару лет как не проходят, а иногда к ним еще и прыщи присоединяются. Мажу базироном, иногда метрогил гелем - хрен там, не помогает. Плюс еще белые растяжки на бёдрах, ууу. Кстати, выдавливать не получается, только кожу себе раню.

Может, ты потеешь сильно?
Если нет, попробуй размочить табл аспирина/парацетамола в капельке воды и покрабить проблемные места (можно смешать с каким-нибудь маслом, даже столовое оливковое подойдет). И оставить минут на 20-30, потом смыть. Повторить несколько вечеров подряд. Потом по мере необходимости.

#13396 2017-05-01 19:08:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон забрал бьютиинсадерскую коробку и кажется скоро превратится в парфюмерного маньяка  :yeah:
Ваще, народ в инторнетах негодует, я смотрю, типа почти два раза дешевле можно Глэм заказать.

Ба, я тоже с ней! Отличные парфюмчики в этот раз. Негодуют постоянные заказчики разных сервисов, имхо, состав хороший. Мне всё зашло.

#13397 2017-05-01 19:55:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ба, я тоже с ней! Отличные парфюмчики в этот раз. Негодуют постоянные заказчики разных сервисов, имхо, состав хороший. Мне всё зашло.

Прост вот этот зелененький аромат, который Кибергарден настолько МОЕ, что прям аж капсом и болдом  :yeah:
Второй аромат тоже хорош, но мамке больше понравился чем мне  =D
Коняку зря положили как "новинку", но мне ее все равно надо было менять, ну и всякое по мелочи вроде не совсем подходящей мне помады. Остальное все более-менее ок норм и интересно попробовать.
А, мне еще бонус достался в виде парфюмерного крема для рук, тоже крутанский  :love:

#13398 2017-05-01 22:50:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, подскажите. Как консилер под глаза нанесу - там кожа мгновенно пиздец сухая, даже если в чистом виде особо сухой не выглядит. Можно такую проблему решить, если перед консилером крем под глаза наносить? Подумываю о таком http://i.ebayimg.com/images/g/xAsAAOxyH … s-l500.jpg но может, лучше варианты есть?

И другой вопрос: кто как ББ-крем наносит? Везде пишут, что его-де надо на чистую (ТМ) кожу только, никаких увлажнялок-питалок, но у меня при таком подходе кожа как пергамент :facepalm: что делать? Менять бибик или способ нанесения?

#13399 2017-05-01 22:52:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонасы, подскажите. Как консилер под глаза нанесу - там кожа мгновенно пиздец сухая, даже если в чистом виде особо сухой не выглядит. Можно такую проблему решить, если перед консилером крем под глаза наносить? Подумываю о таком http://i.ebayimg.com/images/g/xAsAAOxyH … s-l500.jpg но может, лучше варианты есть?

И другой вопрос: кто как ББ-крем наносит? Везде пишут, что его-де надо на чистую (ТМ) кожу только, никаких увлажнялок-питалок, но у меня при таком подходе кожа как пергамент :facepalm: что делать? Менять бибик или способ нанесения?

И в том и в другом случае мне лично помогает умыться, обмазаться увлажняющим кремом/сывороткой/чем-нибудь еще и сразу хреначить тон, иначе все это дело сморщивается  :facepalm:

#13400 2017-05-01 22:55:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И в том и в другом случае мне лично помогает умыться, обмазаться увлажняющим кремом/сывороткой/чем-нибудь еще и сразу  хреначить тон, иначе все это дело сморщивается 

А у тебя тон нормально ложится и держится? А то я начитался про то, как он убегает, скатывается комками и вот это вот все... :bu: :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума