Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13351 2017-04-28 02:09:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Я, кстати, попробовала взять из твоего поста прямые ссылки, подумала, что так смогу посмотреть твои фотографии. Но имгур пишет, что изображение удалено либо никогда не было загружено.

#13352 2017-04-28 02:14:54

Анон

Re: Бьюти-тема

походу магия

Скрытый текст

#13353 2017-04-28 07:04:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Фоток не видать.

#13354 2017-04-28 12:43:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я, кстати, попробовала взять из твоего поста прямые ссылки, подумала, что так смогу посмотреть твои фотографии. Но имгур пишет, что изображение удалено либо никогда не было загружено.

И мне не видно.

По поводу прямых, длинных и тонких, жирных у корней, сухих на концах отвечу.
Если судить по твоему описанию, у меня волосы такие же, как у тебя (а если не сушить феном, а тем более лечь спать с мокрой головой, будет пиздец, мятый веник), путем экспериментов длиной в несколько лет пришел к следующей личной формуле.
Итак.

Стрижка - каскад с филировкой, иначе будет веник на концах, а у корней плоско. Коротко стричься мне не идет, но даже если и - концы тонкие, легкие, разлетаются и вообще не лежат массой, получается нечто растрепанное. Поэтому длину ношу ниже лопаток, так они приобретают хоть какую-то массу и лежат единым полотном.
Уход. Мне помогает только одно (перепробовал дохуя всего, разные шампуни и примочки, разные бальзамы, укладки и тд) - мою через день банным мылом в банках, оно хорошо промывает корни и длину. Затем на 5 минут - маску-бальзам от белиты ревивор (другие мне как-то хуже, а в нее видать силиконов напихано куча = блеск и гладкость). После чего расческа типа тангла (у меня дешманская из подружки от Леди пинк за 300 р), подсушиваем полотенцем, сушим головой вниз, без пробора, вытягивая концы. Получается легкий объем у корней, прямая гладкая длина.
Вот фотка ближе к концу дня, после того как анон целый день проходил после проделанных утром процедур (около 20 см от корней не крашеные, дальше - более пористые, сухие, потому что красил-тонировал-смывал. То есть концы надо увлажнять полюбому).

Скрытый текст

Если пляжные волны - это только укладка щипцами-утюжком-плойкой, короче, горячим, и желательно с фиксирующими средствами. Такие волосы вообще плохо держат объем и локоны целый день, по хорошему их надо усмирять, чтобы лежали под тяжестью себя (я забил на локоны и выбрал гладкость-блеск). Укладка "пожамкал руками, облив волосы укладочным спреем" вообще не прокатывает, превращая прическу в мочало.
Масла мне - вообще никак, электризуются, плохо промываются, жирнятся.
Если надо идеальную гладкость "на выход" - то утюгом от середины длины, не трогая корни, чтобы не убить объем (перед этим помыть и посушить как обычно, далее утюгом пройтись сверху). Термозащиту не использую, т.к. делаю это редко.

#13355 2017-04-28 23:22:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Помните, тут пробегал анон-ролевичье, желающий из ядреного чорного стать серым?
Так пожелайте мне удачи в бою с черной краской, смывку купил, все приготовил, ща в процессе, цель - к завтра стать хотя бы русой.

#13356 2017-04-29 00:50:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помните, тут пробегал анон-ролевичье, желающий из ядреного чорного стать серым?
Так пожелайте мне удачи в бою с черной краской, смывку купил, все приготовил, ща в процессе, цель - к завтра стать хотя бы русой.

Жги!  :chearleader:
Не волосы в смысле, просто жги!

#13357 2017-04-29 01:41:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня странные отношения с подводкой-фломастером.
Тесты в магазине - все ок, линия жирна и сочна. Дома крашуь - раз норм, два норм, дальше хуево и бледно рисует.
Срок годности норм, свежая, фирмы разные. Храню и так, и сяк, и вверх ногами, чтоб краска к кисти приливала. Один хер.
Что я делаю не так?

#13358 2017-04-29 02:26:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Веду, нах, репортаж. Минут 20 как закончил смываться эстелем. уебался - как собака, нахуй. кажись, вроде бы русый, как от природы, но тут хер поймешь, когда волосы мокрые, они у анона и до покраски темными выглядели.
А еще анон пригляделся и у него виски седые к 24, хотя вроде бы жизнь не ужасна) я мистер грейвз, епта.

#13359 2017-04-29 02:55:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А еще анон пригляделся и у него виски седые к 24, хотя вроде бы жизнь не ужасна) я мистер грейвз, епта

Анон, не переживай, у меня чёлка прям седеет полосами, как будто бы её покрасили в белый широкой кистью. Тоже обидно(

#13360 2017-04-29 04:22:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, не переживай, у меня чёлка прям седеет полосами, как будто бы её покрасили в белый широкой кистью. Тоже обидно(

Не нравится? :comfort:
Анон бы такую носил с радостью и не закрашивал - интересно же, необычно, и полностью свое.
За височки ему не обидно, ну есть и есть, это как бы совершенно не важно.

Итак, спустя ночь ебалы, анон-ролевичье вернулся. Зеркало сказало ему, что он теперь одновременно светлый теплый блонд, серо-русый и рыже русый, и все это на разных местах, распределенных по длине волос) Точнее можно будет сказать завтра, когда анон ролевичье проснется и посмотрит на высохшие волосы. А еще с утра проснется анонов партнер и интересно, что скажет)
Ну нихуя се, подумал анон, и решил, что потом заново осветлит рыжерусую часть хаера, позже)
На всякий случай, с аноновой точки зрения это трагедией не является, анона можно не утешать и над аноном можно поржать. Нет, парик он не закажет - анон упорный, не сейчас, так позже. ;D  а потом может вообще нахуй в синий

Отредактировано (2017-04-29 04:24:30)

#13361 2017-04-29 05:37:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не нравится?

Естественно! Кому же это понравится?! :panic:
Считаю, что седина не может быть неважной и что её обязательно нужно закрашивать(
И не представляю, как можно ржать над проблемами с волосами.

Отредактировано (2017-04-29 05:53:13)

#13362 2017-04-29 08:33:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Считаю, что седина не может быть неважной и что её обязательно нужно закрашивать(

Чоэта? Я вот наоборот полосочками мелировалась и радуюсь.

#13363 2017-04-29 09:15:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня странные отношения с подводкой-фломастером.
Тесты в магазине - все ок, линия жирна и сочна. Дома крашуь - раз норм, два норм, дальше хуево и бледно рисует.
Срок годности норм, свежая, фирмы разные. Храню и так, и сяк, и вверх ногами, чтоб краска к кисти приливала. Один хер.
Что я делаю не так?

А ты красишь на что? Голое веко? Оно жирное? Базу? Тени?

#13364 2017-04-29 09:17:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Я с сединой хожу, правда, она у меня не на висках, а в основной массе волос, пофиг. С моим бэбифейсом даже забавно.

Ну нихуя се, подумал анон, и решил, что потом заново осветлит рыжерусую часть хаера, позже)

Ты там осторожно с двойной смывкой, можно дико пересушить волосы, будут одуванчиком торчать.

#13365 2017-04-29 11:25:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Естественно! Кому же это понравится?!

Ну вот мне, мне бы и на других понравилось.
Но волосы-то, конечно, твои.

Анон пишет:

Ты там осторожно с двойной смывкой, можно дико пересушить волосы, будут одуванчиком торчать.

Я попозже буду делать, хаер с утра суховат, пусть выдохнет, пока похожу пестрой. Пока не знаю, буду ли заново делать смывкой - она заебиста как пиздец - или тупо осветлять имеющееся.
Одеяло посмотрело и сказано, что анону идет и что ему нравится)

#13366 2017-04-29 13:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользовался тоналкой SHISEIDO Synchro Skin? Как она по плотности перекрытия и стойкости?

#13367 2017-04-29 15:39:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с бейбифейсом ходил с роковым синим и было норм. Теперь анон блондинка и выглядит на 10 лет

#13368 2017-04-29 15:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

хожу с седыми прядями в черных волосах и прусь от этого :)

#13369 2017-04-29 16:17:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нид хелп. Дано: 24 лвл, на лице акне-поры-черные точки (не совсем пиздец, но заметно), руки из жопы, в школе густо замалевывал морду тональником, потом забил. Лечением занимаюсь, но это процесс небыстрый, а начинать цивильно выглядеть нужно довольно срочно. Собственно, вопрос: каким набором средств рукожоп может немного замаскировать проблемы? Если приведете примеры с конкретными марками, типа ВВ-крем ААА от БББ или база ХХХ + тональный крем УУУ, буду вообще счастлив :heart2:

#13370 2017-04-29 16:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Собственно, вопрос: каким набором средств рукожоп может немного замаскировать проблемы? Если приведете примеры с конкретными марками, типа ВВ-крем ААА от БББ или база ХХХ + тональный крем УУУ, буду вообще счастлив

Анон, совет: сразу определись с тоном кожи и подтоном кожи, от этого оттенок средства будет зависеть. А, ну и, если не ошибаюсь, такая фигня, что если кожа сухая, то лучше обращать внимание на жидкие или хотя бы кремовые текстуры, если жирная, то на сухие, сорри, если говорю очевидные вещи. Но если хочешь конкретных рекомендаций, то, наверное, тебе лучше тип кожи и тон-подтон указать, иначе это сложно.

Отредактировано (2017-04-29 16:23:01)

#13371 2017-04-29 16:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нид хелп. Дано: 24 лвл, на лице акне-поры-черные точки (не совсем пиздец, но заметно), руки из жопы, в школе густо замалевывал морду тональником, потом забил. Лечением занимаюсь, но это процесс небыстрый, а начинать цивильно выглядеть нужно довольно срочно. Собственно, вопрос: каким набором средств рукожоп может немного замаскировать проблемы? Если приведете примеры с конкретными марками, типа ВВ-крем ААА от БББ или база ХХХ + тональный крем УУУ, буду вообще счастлив :heart2:

Дрим матт мусс мейбеллин. И всё. Для меня он идеален, лучше любых самых дорогих средств.

#13372 2017-04-29 16:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните не пиздец дорогую пенку для то ли сухой, то ли обезвоженной кожи? Корейскую лучше, но не обязательно (мне после гидрофильного масла её использовать).

#13373 2017-04-29 16:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

тебе лучше тип кожи и тон-подтон указать, иначе это сложно.

Смешанная: в Т-зоне жирная, на щеках вроде нормальная, но склонная к шелушению. Кожа бледная, тон холодный.

Дрим матт мусс мейбеллин. И всё. Для меня он идеален, лучше любых самых дорогих средств.

Зопесал, спасибо

#13374 2017-04-29 17:21:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что, Мейбеллин снял с производства Dream Pure BB крем (голубенький)? На оф.сайте вроде есть, но везде, куда ни сунусь, только Dream Fresh (розовый). А мне надо именно для проблемной кожи, а не для сухой и нормальной  :panic:

#13375 2017-04-29 17:31:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смешанная: в Т-зоне жирная, на щеках вроде нормальная, но склонная к шелушению. Кожа бледная, тон холодный.

Не рискну прям рекать-рекать, скорее, рекну посмотреть отзывы (на косметисте полно, с нормальными фото). Бледной коже с холодным подтоном может подойти BB от Holika-Holika, в оттенке Shimmering. Он достаточно светлый, и с такой розовинкой, что ли. Мне он нравился - особо шелушения не подчеркивал, хотя у меня кожа сухая (а я его иногда наносил почти без подготовки, было дело, но, может, мне везло), поры прикрывал, лицо более гладким делал, тон выравнивал.  Серьезные проблемы не скроет, стирается спустя несколько часов. Собственно, я от него отказался именно из-за цветового несовпадения - у меня теплый тон кожи и подтон между желтым и нейтральным, в итоге крем, конечно, подстраивался, но контраст между лицом и шеей был. Сначала мне даже нравилось, как он выбеливал, плюс я шарфы носил постоянно, потом зимой было некритично, а вот теперь больше не хочу. Но это просто тон выровнять, плюс у него особенность - так называемый влажный финиш, он же "здоровое сияние", т.е. матировать ничего не будет (так что не уверен, как с жирной кожей номер прокатит). С серьезными проблемами - это корректор или консилер нужен. Если у тебя прям пиздец яркие акне или пятна, то имеет смысл заморочиться с цветными корректорами, вроде у Nyx нормальная линейка, если дешевле - то это Эссенс или Катрис, вроде ещё линейку Limoni хвалят (там есть розовый и зеленый), если не очень ярко, то лучше подобрать плотный консилер. Но с плотными - это не ко мне.

Отредактировано (2017-04-29 17:33:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума