Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13201 2017-04-19 20:14:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А смысл? Я другой анон, есличо.

Ну вот да (тот анон). Я никогда не видел смысла ухаживать "для себя". Нет, если что, ничего против кого бы то ни было не имею, все имеют полное право заморачиваться чем хотят и я тоже наверное. Просто у меня дело не в том, что в принципе считай за день или меньше можно в порядок привести хотя бы теоретически, если понадобится.

вообще это мозгоправочное скорее, сорри за оффтоп.

Анон, ты очень странный. Я тоже себя ощущаю стрёмной лузершей, но при этом почему-то обожаю краситься и одеваться для себя. Сделать красивый маникюр, когда болею и точно знаю, что ещё дня 3 просижу дома и меня никто не увидит? Обязательно! Накрасить губы перед тем, как буду мыть посуду? Непременно! Расчесать волосы и сделать себе самую красивую в мире причёску перед тем, как лечь спать (одной)? Без этого никуда. Я крашу ресницы, даже сидя дома, и так далее. Просто хочется, просто нравится.

#13202 2017-04-19 20:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ты очень странный. Я тоже себя ощущаю стрёмной лузершей, но при этом почему-то обожаю краситься и одеваться для себя. Сделать красивый маникюр, когда болею и точно знаю, что ещё дня 3 просижу дома и меня никто не увидит? Обязательно! Накрасить губы перед тем, как буду мыть посуду? Непременно! Расчесать волосы и сделать себе самую красивую в мире причёску перед тем, как лечь спать (одной)? Без этого никуда. Я крашу ресницы, даже сидя дома, и так далее. Просто хочется, просто нравится.

Ну для тебя я странный, а для меня ты странный. Тебе "просто хочется и нравится", а мне просто не хочется и похуй, и все. Иф чо, я в курсе, что это не делает тебя лучше меня, и не делает меня лучше тебя :dontknow:

Анон пишет:

Анон, но ты же понимаешь, что это в голове - заниженная самооценка+тревожность на фоне?

Ну это ты хватил. Вообще самое очевидное (в отличие от той глубокой психологии, что я развел постом выше) - лень и понимание объективных обстоятельств. Я-то знаю, как я на самом деле выгляжу, а другим пыль в глаза пустить не сумею, т.к. слишком ленив, чтоб осваивать на реально крутом уровне все это, да и денег на столько всего лишних нет. А как-то напрячься, чтоб заработать и научиться - результат не гарантирован, поэтому ой нет, нахуй, мне лень, проще покушать, поспать и повздыхать на фотки красавчиков в интернете.

Отредактировано (2017-04-19 20:29:30)

#13203 2017-04-19 20:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто у меня дело не в том, что в принципе считай за день или меньше можно в порядок привести хотя бы теоретически, если понадобится.

Анончик, я немного в сторону от твоего комментария, но вот мне кажется, что удобнее всего именно следить за тем, что нельзя быстро привести в порядок, если понадобится. Те же ногти - припрет, пошел в салон, вот у тебя маникюр. Волосы нужной длины - пошел в салон, вот у тебя стрижка и укладка. Вылеченные зубы - пошел к гигиенисту на чистку, вот у тебя зубы побелели. Кожа по возможности без высыпаний и воспалений, ненужные родинки удалены, всякие дерматиты и экземы пролечены - пошел в салон, воском тебя с головы до пят ободрали и вот ты гладкий как младенец.
Собственно, всякие знаменитости удобный пример, когда одна и та же может шмонаться по улице в виде бомжа с немытыми волосами, а через три дня блистает на красной дорожке.

#13204 2017-04-19 20:39:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с катом, у меня, наоборот, всю жизнь четкое ощущение, что к моей офигенной личности недодали внешней привлекательности. Типа если бы мое тело и лицо соответствовали уровню моей внутренней крутости, я бы выглядела как богиня.  :lol:
В итоге я страдаю точно тем же перфекционизмом, что и ты: из моей в принципе симпатичной, но обычной внешности богиню все равно не сделать, так зачем стараться ради результата, который не выбьет 100 из 100? Буду выезжать на харизме.

И я одновременно несколько свысока отношусь к девушкам, которые вкладываются во внешность по максимуму и это их главная фишка, потому что они еще и красивы изначально - но в то же время дико им завидую на самом деле. То есть я просто не хочу вступать в соревнование, которое проиграно еще до первого хода, в котором я неспособна взять медаль, в этом глубинная причина.

Помню, как-то разговорились с одной, и у нас случился классический разговор по сабжу.
Она: он мне говорит, что у меня невероятное тело, а я огорчилась, лучше бы сказал, что я умная и интересная
Я: ну так я и так знаю, что я умная и интересная, лучше бы солгал, что у меня невероятное тело

Отредактировано (2017-04-19 20:47:11)

#13205 2017-04-19 21:12:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть смысл юзать гидролаты? Думаю на лето прикупить попробовать.

#13206 2017-04-19 21:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Если что, коробочка бьюти-инсайдеров пока на сайте. Кто хочет - успевайте.

#13207 2017-04-19 21:57:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как думаете, косметика на ибее - отправляемая из США - не должна же быть поддельная, м? Хочу заказать некоторые продукты obagi, на skindelicate.com (он заказывает obagi напрямую у производителя) крем, к примеру, стоит около 3500 (без доставки), а на ибее - в среднем по магазинам около 2500. Нет ли здесь наебалова?

#13208 2017-04-20 10:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, а подскажите, что делать, чтобы не было этих ужасных желтых пятен на светлой одежде от дезодоранта. Много лет юзаю обычную роликовую рексону, стала замечать, фчто адово желтятся подмышки у светлых вещей из натуральных тканей типа хлопка. Да еще и мокнут в течение дня. С другими цветами, составами такого нет. Ужасно бесит, да и рубашки-футболки жалко. Сменить дезодорант?

#13209 2017-04-20 10:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, коробочка бьюти-инсайдеров пока на сайте. Кто хочет - успевайте.

Интересно, что в этот раз положат. Хотя я себе глэмбокс заказ уже.

#13210 2017-04-20 10:32:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, коробочка бьюти-инсайдеров пока на сайте. Кто хочет - успевайте.

Пошел заказал, хули  =D
Я кстати распробовал летуалевский блеск из прошлой, может он и говно копеечное из перехода на первый взгляд, но защищает губы от пересушивания куда лучше последнего.

#13211 2017-04-20 13:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, а подскажите, что делать, чтобы не было этих ужасных желтых пятен на светлой одежде от дезодоранта. Много лет юзаю обычную роликовую рексону, стала замечать, фчто адово желтятся подмышки у светлых вещей из натуральных тканей типа хлопка. Да еще и мокнут в течение дня. С другими цветами, составами такого нет. Ужасно бесит, да и рубашки-футболки жалко. Сменить дезодорант?

Попробуй сменить на стик?

#13212 2017-04-20 13:25:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, а подскажите, что делать, чтобы не было этих ужасных желтых пятен на светлой одежде от дезодоранта. Много лет юзаю обычную роликовую рексону, стала замечать, фчто адово желтятся подмышки у светлых вещей из натуральных тканей типа хлопка. Да еще и мокнут в течение дня. С другими цветами, составами такого нет. Ужасно бесит, да и рубашки-футболки жалко. Сменить дезодорант?

Подмышечники подклеивай! Лучше закажи сразу большое количество, потому что там чем больше в пачке подмышечников, тем дешевле выходит в пересчёте на одну штуку. Ты понял?

#13213 2017-04-20 13:57:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня тут одна проблема появилась, я даже не знаю, что предпринять. Дело в том, что мне не нравится как выглядит кожа у меня на ногах. Издалека все выглядит нормально, а стоит присмотреться поближе при хорошем свете, и видно, что она какая-то стремная, серо-красная, колени вообще пиздец, плюс легкое раздражение от бритья. В общем, я для ухода ничего особенного не делаю - ну там скраблю раз в одну-две недели, увлажняю раз в два-три дня, короче, в этом плане я дикий. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Как сделать кожу тела более ухоженной и красивого цвета? Хэлп ми плиз?

#13214 2017-04-20 14:08:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подмышечники подклеивай! Лучше закажи сразу большое количество, потому что там чем больше в пачке подмышечников, тем дешевле выходит в пересчёте на одну штуку. Ты понял?

Подтверждаю: вещь!

#13215 2017-04-20 15:43:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подмышечники подклеивай! Лучше закажи сразу большое количество, потому что там чем больше в пачке подмышечников, тем дешевле выходит в пересчёте на одну штуку. Ты понял?

Подтверждаю: вещь!

В смысле?

#13216 2017-04-20 15:50:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Подмышечники подклеивай! Лучше закажи сразу большое количество, потому что там чем больше в пачке подмышечников, тем дешевле выходит в пересчёте на одну штуку. Ты понял?

Подтверждаю: вещь!

В смысле?

Вот такие, клеятся на одежду и впитывают пот: https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … sweat+pads

Как ежедневки, только для подмышек. На некоторых рубашках даже капля пота моментально становится заметной, а с ними сухо и комфортно. Разумеется, я пользуюсь дезодорантом все равно, но при внезапном стрессе или в жарком автобусе он не спасает.

Отредактировано (2017-04-20 15:52:04)

#13217 2017-04-20 15:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подтверждаю: вещь!

В смысле?

Вот такие, клеятся на одежду и впитывают пот: https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … sweat+pads

Как ежедневки, только для подмышек. На некоторых рубашках даже капля пота моментально становится заметной, а с ними сухо и комфортно. Разумеется, я пользуюсь дезодорантом все равно, но при внезапном стрессе или в жарком автобусе он не спасает.

Ну да, я именно про такие и говорила! Не представляю, как я раньше без них жила! Они очень выручают.

#13218 2017-04-20 16:18:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы с советами про стики и подкладки спасибо. Попробую. А то жалко вещи и некомфортно, когда мокнет.

#13219 2017-04-20 18:21:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня тут одна проблема появилась, я даже не знаю, что предпринять. Дело в том, что мне не нравится как выглядит кожа у меня на ногах. Издалека все выглядит нормально, а стоит присмотреться поближе при хорошем свете, и видно, что она какая-то стремная, серо-красная, колени вообще пиздец, плюс легкое раздражение от бритья. В общем, я для ухода ничего особенного не делаю - ну там скраблю раз в одну-две недели, увлажняю раз в два-три дня, короче, в этом плане я дикий. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Как сделать кожу тела более ухоженной и красивого цвета? Хэлп ми плиз?

Загар или автозагар. Насколько мне известно, большинство людей недовольны своей кожей на ногах и без солнца её не особо светят. Ну, это если вариант "принять себя такой" не подходит.

#13220 2017-04-20 19:40:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите годных альгинатных масок

#13221 2017-04-20 19:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Подмышечники подклеивай! Лучше закажи сразу большое количество, потому что там чем больше в пачке подмышечников, тем дешевле выходит в пересчёте на одну штуку. Ты понял?

Подтверждаю: вещь!

Вам что, драй-драй не помогает? 0__0

#13222 2017-04-20 20:34:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вам что, драй-драй не помогает? 0__0

Вот кстати про драй - первый год было заебись, а потом стал почему-то сбоить, хотя я не менял уход/бритость и прочее. Походу, есть связь с уровнем гормонов скачущих, плохо действует во время месячных, например.
И как-то в рамках эксперимента пробовал на слегка волосатые подмыхи - не работает, сука(

#13223 2017-04-20 21:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как думаете, косметика на ибее - отправляемая из США - не должна же быть поддельная, м? Хочу заказать некоторые продукты obagi, на skindelicate.com (он заказывает obagi напрямую у производителя) крем, к примеру, стоит около 3500 (без доставки), а на ибее - в среднем по магазинам около 2500. Нет ли здесь наебалова?

Аноны, а кто-нибудь сталкивался/слышал/читал о поддельной косметике на ибее? Знаю, что сам ибей-магазин за этим строго следит и продавцов за малейшие подозрения в подделке дисквалифицирует, но ведь косметику так легко подделать. Есть мысли на эту тему?

#13224 2017-04-20 22:50:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня тут одна проблема появилась, я даже не знаю, что предпринять. Дело в том, что мне не нравится как выглядит кожа у меня на ногах. Издалека все выглядит нормально, а стоит присмотреться поближе при хорошем свете, и видно, что она какая-то стремная, серо-красная, колени вообще пиздец, плюс легкое раздражение от бритья. В общем, я для ухода ничего особенного не делаю - ну там скраблю раз в одну-две недели, увлажняю раз в два-три дня, короче, в этом плане я дикий. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Как сделать кожу тела более ухоженной и красивого цвета? Хэлп ми плиз?

Серая? Голубоватые вены просвечивают сквозь светлую?
Для начала я бы снял раздражение - сменил метод эпиляции или попробовал что-нибудь успокаивающее. Или забил на бритье.
В принципе, все то же самое, что с лицом. Возможно, тебе не подходят механические скрабы, нужны энзимные или кислотные пилинги. Возможно, у твоей кожи реакция на что-то в увлажняющем средства.

#13225 2017-04-20 23:40:34

Анон

Re: Бьюти-тема

ибее? Знаю, что сам ибей-магазин за этим строго следит и продавцов за малейшие подозрения в подделке дисквалифицирует

Насчет косметики я не знаю, но слышала от коллеги, что мама ее заказала духи и приехали паленые. Мама в Америке живет. Сомневаюсь что можно быть уверенным на 100% в оригинале  при покупке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума