Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13176 2017-04-18 16:51:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Ниит. Это не эстетично...
Нет, у меня не то, чтобы капец пыль. Я мою где-то раз в 2 недели. Но все равно. Ну не для каждого же цвета кисть иметь.
Ах, как было просто, когда у меня была одна палетка теней и двухсторонний к ней апликатор.

#13177 2017-04-18 16:53:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ниит. Это не эстетично...

Поэтому конкретно я предлагаю тебе не пакет, а закрытую коробочку.

#13178 2017-04-18 19:43:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие у кого лайфхаки есть на предмет "Проснулся утром с недосыпа или прозд опухший-отекший-вот это все и с "уменьшившимися" глазами"? Я только про лед знаю, но как-то на мне не особо действует, да и купероз страшно  :affraid: слыхал ещё про тему "Купить тканевую маску, убрать на ночь в холодильник и утром использовать", но для меня не особо вариант - после таких на лице остается эта их пропитка, а мне накраситься надо. Кстати, макияжные лайфхаки тоже ок, хотя сомневаюсь, что такое бывает.

#13179 2017-04-18 19:48:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какие у кого лайфхаки есть на предмет "Проснулся утром с недосыпа или прозд опухший-отекший-вот это все и с "уменьшившимися" глазами"?

Намазать морду кремом и по крему сделать асахи. Когда крем впитается, накраситься.

#13180 2017-04-18 19:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какие у кого лайфхаки есть на предмет "Проснулся утром с недосыпа или прозд опухший-отекший-вот это все и с "уменьшившимися" глазами"?

Намазать морду кремом и по крему сделать асахи. Когда крем впитается, накраситься.

Что сделать?

#13181 2017-04-18 20:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Массаж асахи, он же зоган. В шапке треда есть.

#13182 2017-04-18 21:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Просто всем пофиг, как ходят простые анончики. Но для нее решение начать выходить в свет без макияжа действительно могло быть открытием, так что проводить аналогию между нами некорректно  :dontknow:

+1, тут именно про демонстративное отсутствие макияжа там, где он есть на 99% присутствующих женщин и очень активный при том.
А не когда анон без макияжа идет в Ашан в джинсах и кедах. Или знаменитая актриса рассекает, одетая в бомж стайл, по ЛА.

#13183 2017-04-18 21:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Да!! Сам бы не верил, если б не видел своими глазами. Анонова сокурсница, объективно некрасивая, но очень ухоженная, умная и кокетливая. Мужики табунами вились.

Аноны, а вот что такое ухоженная? Помимо базовой чистоплотности офк.

Кстати, я и наоборот видел. Даже не раз. Объективно симпатичные и даже красивые - не офигеть красотки, но как минимум с хорошей фигурой и няшным лицом - девушки, с хорошо подвешенным языком, умные, приятно одетые, не найдешь внешнего недостатка - а ни фига нет мужиков вокруг. С ними даже и не флиртуют почти.
Правда, одну из таких я лично знал, и от нее прям волнами шло нежелание общаться в принципе, мб чувствовалось.

#13184 2017-04-18 21:39:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие у кого лайфхаки есть на предмет "Проснулся утром с недосыпа или прозд опухший-отекший-вот это все и с "уменьшившимися" глазами"? Я только про лед знаю, но как-то на мне не особо действует, да и купероз страшно  :affraid: слыхал ещё про тему "Купить тканевую маску, убрать на ночь в холодильник и утром использовать", но для меня не особо вариант - после таких на лице остается эта их пропитка, а мне накраситься надо. Кстати, макияжные лайфхаки тоже ок, хотя сомневаюсь, что такое бывает.

Смочить полотенце тонкое холодной водой, прижать к лицу. Не так радикально, как лёд.

#13185 2017-04-18 21:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Спустя почти 2 месяца мне наконец пришел фотоэпилятор  :lol:
На днях заюзаю и напишу о впечатлениях.

#13186 2017-04-18 22:00:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вот что такое ухоженная?

Худая/спортивная фигура, блестящие тяжелые волосы без отросших корней, гладкая кожа без высыпаний и комедонов, одежда, попадающая в цветотип и подходящая типу фигуры. Маникюр, выщипанные брови, отсутствие волос ниже бровей. Нюдовый мейк.
Это мое имхо, если что.

#13187 2017-04-18 22:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Худая/спортивная фигура, блестящие тяжелые волосы без отросших корней, гладкая кожа без высыпаний и комедонов, одежда, попадающая в цветотип и подходящая типу фигуры. Маникюр, выщипанные брови, отсутствие волос ниже бровей. Нюдовый мейк.
Это мое имхо, если что.

Я не оспариваю твое имхо, но... вот я худая, с блестящими волосами, гладкой кожей и так далее. Но если зайти, скажем, в ЦУМ - там попадаются какие-то другие женщины. И дело даже не в одежде. Вот чем-то они отличаются.
Есть у меня богатая родственница примерно моего возраста, и тоже есть в ней это отличие. Хотя одевается она в H&M, ей плевать на одежду, она носит семь серых маек как Цукерберг. Но в остальном - хз в чем дело.

#13188 2017-04-18 22:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

отсутствие волос ниже бровей

Бедная тетка, ресницы выщипала.

#13189 2017-04-18 22:17:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот чем-то они отличаются.

Я сомневаюсь, анон)
Может еще играть роль осанка, манера держать себя, жесты, это вот все.

Есть у меня богатая родственница примерно моего возраста, и тоже есть в ней это отличие.

Может, дело в том, что она богата. Богатые обычно обладают той самой уверенностью в завтрашнем дне, которая нравится окружающим.

Бедная тетка, ресницы выщипала.

Красота требует жертв  ;)

Отредактировано (2017-04-18 22:17:54)

#13190 2017-04-18 23:20:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, вот с одной стороны, хочется личной жизни и вот это все. А с другой - каким-то оно мне странным кажется, что ли. От наличия-отсутствия на мне маникюра или гладкой кожи я как человек не изменюсь ведь :dontknow:

#13191 2017-04-18 23:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не знаю, как насчет кожи (зависит от выраженности разницы), но от маникюра ты даже внешне особо не изменишься.
Прическа сильно меняет внешность, колебания веса более 4-5 кг, наличие-отсутствие бровей и ресниц.

#13192 2017-04-18 23:40:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какие у кого лайфхаки есть на предмет "Проснулся утром с недосыпа

Проснулся, подумал "чё это я?" - и снова заснул. Помогает всегда.((

#13193 2017-04-18 23:44:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

выщипанные брови

Уже не модно, в тренде естественность и мохнатые брове :troll:

#13194 2017-04-18 23:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

естественно выщипанные брове, я попрошу :troll:

#13195 2017-04-18 23:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тут заюзал тени для бровей - охуенная тема! Спасибо посоветовавшему анончику!

#13196 2017-04-19 00:20:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, вот с одной стороны, хочется личной жизни и вот это все. А с другой - каким-то оно мне странным кажется, что ли. От наличия-отсутствия на мне маникюра или гладкой кожи я как человек не изменюсь ведь :dontknow:

Анон, трястись над внешностью только чтобы обзавестись девушкой/парнем не слишком удачная мысль. Попробуй ухаживать ради себя, а не для предполагаемого партнера. Ну, или если у тебя совсем нет желания, то забей - мало кто посмотрит на твои ногти даже на первом свидании)

#13197 2017-04-19 00:46:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мало кто посмотрит на твои ногти даже на первом свидании

Щаз

#13198 2017-04-19 00:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, трястись над внешностью только чтобы обзавестись девушкой/парнем не слишком удачная мысль. Попробуй ухаживать ради себя, а не для предполагаемого партнера.

А смысл? Я другой анон, есличо. И анон соло vs влюбленный анон или анон в паре = два разных анона. Потому что мне в общем пофиг, как я выгляжу, в рамках разумного. Есть некоторые моменты типа цвета волос или бровей, которые меня прут, но и только.
Стоит мне кем-то увлечься, я начинаю полировать внешность как одержимый, потому что я влюбляюсь в том числе глазами и мне кажется, что и у остальных так. По крайней мере, что так я увеличиваю свои шансы на взаимность и на то, что партнер не увлечется кем-то еще.

#13199 2017-04-19 20:00:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А смысл? Я другой анон, есличо.

Ну вот да (тот анон). Я никогда не видел смысла ухаживать "для себя". Нет, если что, ничего против кого бы то ни было не имею, все имеют полное право заморачиваться чем хотят и я тоже наверное. Просто у меня дело не в том, что в принципе считай за день или меньше можно в порядок привести хотя бы теоретически, если понадобится.

вообще это мозгоправочное скорее, сорри за оффтоп.

#13200 2017-04-19 20:12:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот да (тот анон)

Анон, но ты же понимаешь, что это в голове - заниженная самооценка+тревожность на фоне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума