Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13151 2017-04-17 23:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кто юзает мужские шампуни? у меня голова перестала чесаться после 3 недель использования. теперь сижу думаю, чего ж они туда добавляют, что такой эффект? от того же виши за 700 руб. эффекта не было вообще.

Какой-какой?
Часто туда легкие антиперхоть штуки кладут, т.к. у мужчин часто жирная кожа головы с перхотью, а спецсредства они при легкой форме покупают редко.

#13152 2017-04-17 23:31:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сижу думаю, чего ж они туда добавляют, что такой эффект?

может, просто хуйни не добавляют какой-нибудь?

#13153 2017-04-17 23:36:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой-какой?

Сиберика с белугой. Расход чудовищный, стоит не сказать что дешево, но зуд,зараза, прошел.

Анон пишет:

может, просто хуйни не добавляют какой-нибудь?

Может и так.

#13154 2017-04-17 23:39:40

Анон

Re: Бьюти-тема

анон очень кстати написал про сиберику, вспомнил, что хотел спросить.
давно они начали добавлять сульфаты в шампуни? продавец с умным видом втирал что это другие "кошерные" сульфаты  :blabla: сделал вид что поверил и купил, все равно ничего лучше не присмотрел.

#13155 2017-04-17 23:44:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет пшикалок для расчесывания. У меня Шварцкопф, что-то восстанавливающее. Надо запшикать и подождать - мне помогло спокойно расчесать длинные волосы, нечесаные месяц.

#13156 2017-04-18 03:16:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, щас так модно маникюр или просто она забыла вовремя снять?

Скрытый текст

#13157 2017-04-18 03:41:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Недавно обсуждали растушеванную подводку для нависшего века как этакие недосмоки, я нашел супер видео. Оно для глаз с моно-веком, но суть та же.

Скрытый текст

#13158 2017-04-18 10:54:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните кто-нить крем под глаза, желательно из корейщины? Можно и бюджетное, и не очень. 26 лвл, кожа под глазами тонкая, морщины в количестве, но это скорее не возрастное, а потому что я дебил, поздно купивший очки. Чудодейственного избавления от проблем не жду, увлажнения бы. Ещё б хорошо, чтоб впитывался быстро и чтоб с него косметика не скатывалась, но здесь понятно, что все и сразу маловероятно, так что можно и разные, один под косметику, другой для ухода чисто. Поглядываю на Secret Key, но вот не знаю.

Отредактировано (2017-04-18 10:56:04)

#13159 2017-04-18 11:15:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Безмакияжный тренд

Не знаю насчет тренда, у дамы по ссылке скорее открытие в духе "а че, так можно было?"  =D Ты не обязана соответствовать стандартам, открой это для себя, бла-бла.
Ну хз, я и так большую часть жизни не красился вовсе, на стандарты похуй, в общем не для всех это прямо такое "набраться смелости и радикально узнать многое о своей красоте изнутри" :)

#13160 2017-04-18 11:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну хз, я и так большую часть жизни не красился вовсе, на стандарты похуй, в общем не для всех это прямо такое "набраться смелости и радикально узнать многое о своей красоте изнутри" :)

А ты тоже медийная персона, которая каждую неделю по красным дорожкам рассекает?

#13161 2017-04-18 12:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, щас так модно маникюр или просто она забыла вовремя снять?

Трудно сказать однозначно. Сейчас в маникюре среди прочего модно вообще все, что выглядит достаточно просто. И наполовину накрашенные ногти и скажем просто полоска в центре "голого" ногтя. Это вроде как мода на дырявые вещи - мода на типа тяп-ляп маникюр.

#13162 2017-04-18 12:47:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты тоже медийная персона, которая каждую неделю по красным дорожкам рассекает?

Нет конечно, я простой анончик, как думаю и все здесь. Мы разве не в применении к себе эту тему обсуждаем, а чисто как оно там у медийных персон?

#13163 2017-04-18 13:16:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет пшикалок для расчесывания. У меня Шварцкопф, что-то восстанавливающее. Надо запшикать и подождать - мне помогло спокойно расчесать длинные волосы, нечесаные месяц.

Можно конкретное название марки?

#13164 2017-04-18 14:28:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нормально ли что после кислотного скраба у меня вылезли мелкие раздражания?

Не очень, советую сбавить процент кислоты

А дело в том что кислоты там мало  =D это натура сиберика, я в отзывах прочитала, что ее почти и нет

#13165 2017-04-18 14:34:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мы разве не в применении к себе эту тему обсуждаем, а чисто как оно там у медийных персон?

Просто всем пофиг, как ходят простые анончики. Но для нее решение начать выходить в свет без макияжа действительно могло быть открытием, так что проводить аналогию между нами некорректно  :dontknow:

Отредактировано (2017-04-18 14:54:04)

#13166 2017-04-18 14:49:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но для нее решение начать выходить в свет без макияжа действительно мог быть открытием, так что проводить аналогию между нами некорректно

Да это и не аналогия, просто имхо этот тренд интересен в основном для тех, кто его воспримет как смелый эксперимент. Вон там в комментах к заметке тоже "о, не могу на такое решиться", хотя там вряд ли медийные персоны сидят.

#13167 2017-04-18 15:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Не срача ради, охота личные мнения (то есть сформированные на персональном жизненном опыте) анонов послушать ;D как вы считаете, есть какая-то правда в существующем (ну вроде существующем, а не мной выдуманном) мнении, что то, воспринимают ли тебя красивым-привлекательным, зависит не только и даже не столько от "конкретных показателей", типа лица, фигуры, вот этого всего, а от того, как себя чувствуешь и преподносишь? Интересует именно виденное лично, а-ля "Была однокурсница, вроде невзрачная/стремная, но имела репутацию вау-чики и толпу ухОжоров", или "Не, ни разу в жизни такого не видел, может и встречается, но мне не довелось".

#13168 2017-04-18 15:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Не срача ради, охота личные мнения (то есть сформированные на персональном жизненном опыте) анонов послушать ;D как вы считаете, есть какая-то правда в существующем (ну вроде существующем, а не мной выдуманном) мнении, что то, воспринимают ли тебя красивым-привлекательным, зависит не только и даже не столько от "конкретных показателей", типа лица, фигуры, вот этого всего, а от того, как себя чувствуешь и преподносишь? Интересует именно виденное лично, а-ля "Была однокурсница, вроде невзрачная/стремная, но имела репутацию вау-чики и толпу ухОжоров", или "Не, ни разу в жизни такого не видел, может и встречается, но мне не довелось".

Да!! Сам бы не верил, если б не видел своими глазами. Анонова сокурсница, объективно некрасивая, но очень ухоженная, умная и кокетливая. Мужики табунами вились.

#13169 2017-04-18 15:33:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

"Не, ни разу в жизни такого не видел, может и встречается, но мне не довелось".

Только так оно и работает. Харизма и обаяние всегда привлекают больше, чем просто объективно симпатичная вешность.

#13170 2017-04-18 15:33:56

Анон

Re: Бьюти-тема

именно такого я не видел ) бывают страшненькие или никакие популярные девочки, но при этом происходит не так, что они охуительно верят в себя и поэтому выглядят красивыми, а просто у них развиты другие качества, которые и перевешивают внешность.

#13171 2017-04-18 15:36:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Я за всю жизнь очень редко наблюдал влияние внешности на популярность и востребованность

#13172 2017-04-18 15:40:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что то, воспринимают ли тебя красивым-привлекательным, зависит не только и даже не столько от "конкретных показателей", типа лица, фигуры, вот этого всего, а от того, как себя чувствуешь и преподносишь?

Я бы переформулировала.
Думая о себе "я страшная, стремная, жирная, как на люди-то показываться с таким еблищем" довольно сложно быть интересным, приятным, остроумным, хорошим собеседником этц, вообще сложно так думать и при этом быть человеком, рядом с которым приятно находиться.
Комплексы уродуют, ну и да - посмотрите на фото пациентов, иногда прям видно, как характер проступает на лице.
И даже если не проступает - и объективно человек видит одни и те же черты сначала, а уже потом ощущает, как человек сам себя преподносит - как запуганную какающую мышку, которая прям извиняется за то, как выглядит, как уверенную в себе красавицу, которой не нужно ничего скрывать от окружающих, она хороша как есть, или как средний вариант - привет, чувак, мне похер, как я выгляжу, есть вещи поинтереснее, так вот...
Дело не только-столько прямо в вере, что ты красива, а в том, как это самоощущение отражается на поведении! Например, ощущением спокойного достоинства.
А если это "я самая красивая!" прорывается истеричной капризностью - эээ, нет, не сработает...

Отредактировано (2017-04-18 15:41:35)

#13173 2017-04-18 16:09:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Помыла кисти, заеблась.
Аноны, как часто вы их моете?
Сколько их у вас?
Я вроде крашусь не каждый день, но блин, они стоят в стакане, а там пыль. Убирать в чехол - все будет в продуктах, это еще и чехол мыть дополнительно. Ладно еще там пудра или румяна, но если каждый раз разные тени юзать, то 8 как бы разных кистей для теней, быстро кончаются.
Что-то я делаю не так.

#13174 2017-04-18 16:27:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Любая пластиковая хрень от заказной еды или еще от чего, чтобы с крышечкой, решает вопрос пыли.

#13175 2017-04-18 16:37:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

..., но блин, они стоят в стакане, а там пыль...

Анон, накинь сверху маленький пакет и не парься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума