Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12926 2017-04-06 12:27:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону выше вон лаш сенсейшнл комочки оставила, а у меня все охуенно с этой тушью.

Я не отрицаю, что, возможно,  сам криворук и не могу нормально накрасить. Был у меня и люкс, но за давностью времен не помню, как дела обстояли с Шанелью, диором и Хеленой Рубинштейн, не удивлюсь, если точно так же))) Я редко и мало крашусь, накатывает периодом, когда пытаюсь что-то себе нарисовать, вот сейчас очередная попытка стать "настоящей женщиной" так что, возможно, все дело в руках(((

#12927 2017-04-06 13:24:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут уже спрашивал, но не ответил никто.

Анон пишет:

Аноны, а можете что-нибудь сказать про корейскую косметику Proud Mary?

Есть - умывалка, крем для лица, сыворотка.
Что можете про нее сказать?
Умывалкой пока пользуюсь от Гималаи, пока еще не закончилась, от Прауд Мэри пользуюсь сывороткой.
Сверху мажу (иногда) крем от Гималаи дневной в круглой банке - корейский мне жирноват, иду прыщами. Ну это типа "запечатывать сверху кремом".
Что я делаю не так? или все так? Или сыворотку вообще не надо замазывать кремом?
Набор мне подарили.

Чтобы не быть голословным, приведу ссылки.

Сыворотка (ампула с азуленом) - http://kokolab.ru/catalog/uhod_za_licom … 0_ampoule/

Скрытый текст

Умывалка - http://kokolab.ru/catalog/uhod_za_licom … g_cleanser/

Скрытый текст

Крем - http://kokolab.ru/catalog/uhod_za_licom … re_cream1/

Скрытый текст

Отзывов о ней нихуя нет, на тестеркорея и подобных сайтах этой фирмы нет в продаже, да она и не из дешевых.
Вот тут можно почитать, что там в составе и для чего - https://www.mediacosmetic.ru/catalog/Ko … roud_Mary/

Асибе. Кожа у меня смешанная. Во-первых, толстая, плотная, склонная к жирности, акне и прочим черным точкам. Во-вторых, Т-зона адово жирнится, аж до эффекта "мокрая кожа" к середине дня (промакиваю салфетками, иногда умываюсь водой). Возраст - 31. Морщин нет вообще. Иногда щеки, вокруг рта и то, что ближе к кости, начинает сохнуть и шелушиться (особенно зимой, или когда ветер). От сыворотки и крема (пользуюсь такой косметикой максимум полгода, до этого ни кремов, ничего) норм, шелушения нет, то есть это просто получается такой поддерживающий эффект. Прыщи вроде не лезут (я и выбирал самый-самый легкий крем из возможных - Гималаю вот нашел), сыворотка с азуленом вообще не жирная.
Если просто крем без сыворотки - может жирниться, могут прыщи вылезти.

Отредактировано (2017-04-06 13:34:56)

#12928 2017-04-06 13:28:00

Анон

Re: Бьюти-тема

пара насущных вопросов от нуба.
есть крем для глаз с гиалуроновой кислотой. его наносить на влажные веки или такой способ нанесения нужен только для сывороток с гиалуронкой?
второй вопрос. есть сыворотка с витамином С и крем с витамином С, усиливающий действие сыворотки. в какой промежуток времени лучше это все намазывать на лицо? утром после сыворотки с аминокислотами или вечером под увлажняющую?
куда приткнуть это витамин С?

#12929 2017-04-06 18:02:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже сходила забрала коробочку BI. Меня подкупило обещание наличия Ultraceuticals в коробке, я к крему их давно приглядываюсь, но боюсь, что может быть жирноват. Итого, у меня малюсенький пробничек их маски, а я то надеялась ;D
Из интересного лично для меня: сыворотка-основа от MUFE и маска от skyn Iceland, люблю маски. И как ни странно, лак подходящего мне цвета: пастельно-зеленый, люблю такие.
В принципе, коробочка окупилась, т.к. в подарок у меня полноразмер масла от Aveda (как у анона выше), который стоит в рознице дороже коробочки. Но, как понимаю, не всем так повезло.

#12930 2017-04-06 20:29:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, спасите. Весна. Мутирую из" пиздец сухая кожа, не увлажнить пятью кремами которые раньше помогали" в "пиздец сухая кожа но ЖЫРНО блестит". Готова даже отдать почку на люкс.

#12931 2017-04-06 21:07:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, спасите. Весна. Мутирую из" пиздец сухая кожа, не увлажнить пятью кремами которые раньше помогали" в "пиздец сухая кожа но ЖЫРНО блестит". Готова даже отдать почку на люкс.

Витаминки, отдых, поменьше косметики, на ночь толстым слоем жирный питательный крем. Да хоть детский.

#12932 2017-04-06 21:55:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Асибе. Кожа у меня смешанная. Во-первых, толстая, плотная, склонная к жирности, акне и прочим черным точкам. Во-вторых, Т-зона адово жирнится, аж до эффекта "мокрая кожа" к середине дня (промакиваю салфетками, иногда умываюсь водой). Возраст - 31. Морщин нет вообще. Иногда щеки, вокруг рта и то, что ближе к кости, начинает сохнуть и шелушиться (особенно зимой, или когда ветер). От сыворотки и крема (пользуюсь такой косметикой максимум полгода, до этого ни кремов, ничего) норм, шелушения нет, то есть это просто получается такой поддерживающий эффект. Прыщи вроде не лезут (я и выбирал самый-самый легкий крем из возможных - Гималаю вот нашел), сыворотка с азуленом вообще не жирная.
Если просто крем без сыворотки - может жирниться, могут прыщи вылезти.

Вот один к одному. Только у анона на лбу мимические морщины с 17 лет. Основной уход:
Умывание мылом ручной работы, нулёвкой, либо корейским от Лион. Минус чёрные точки и прыщи.
Гидромат календулы (увлажнение и страховка от прыщей)
Сыворотка с огромным количеством гилауронки, гилауронка на 3 месте. Либо корейская от скинфуд, либо белорусская от белита-витекс.
Крем под глаза. Тоже белорусский от белиты. Он ещё идёт как под глаза и вокруг губ. Анон им намечающиеся носогубки иногда мажет помимо подглазников. Но эти зачатки носогубок у анона с 23 лет, так что это скорее тоже мимическое.
Иногда анон использует крем от эвелин, в основном когда идёт на солнце и не пользуется тональником, а только пудрой поверх дневного крема. Крема от эвелин как не странно анону подходят почти все, чего нельзя сказать о других марках.
И да. Анон часто не использует тональник, хотя у анона есть отличные тональники, которые выдерживают даже пляж.
Кожа у анона хорошая, без особых прыщей и чёрных пор, и позволяет использовать пудру поверх дневного крема. Ну плюс консиллер конечно. Смотрится очень хорошо. Анон советует жирнокожим анонам.

#12933 2017-04-06 22:23:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а где ты берешь гидролат календулы?

#12934 2017-04-07 04:28:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-паникер в Подружке посмотрел, вроде, эссенсовские тени-карандаши действительно только некоторые выводят.

И вот возник вопрос: если что-то "выводят из ассортимента", то это значит, что продукт говно, или не обязательно, просто непопулярен (например, цвет, который мало кто покупает)? Или маркетинговый ход "Вывести и вернуть в новом оформлении"?

#12935 2017-04-07 04:41:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вот возник вопрос: если что-то "выводят из ассортимента", то это значит, что продукт говно, или не обязательно, просто непопулярен (например, цвет, который мало кто покупает)? Или маркетинговый ход "Вывести и вернуть в новом оформлении"?

А по-разному. Чаще всего просто выводят либо малопопулярное, либо то, что будет конкурировать с новым. А в Эссенс это еще и политика фирмы, они постоянно вводят новое и выводят старое. Ибо ЦА подростки и молодые девушки, а те любят новизну.

#12936 2017-04-07 07:56:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Безотносительно Эссенс мне с косметикой и духами не везет - как только найду что-то очень мне подходящее, его выводят из ассортимента.
Так случилось с 2-мя запахами уже, с любимым оттенком помады и с основой под тени. И если с косметикой еще можно найти замену, то "Черный ирис" от Ив роше мне ничто не заменит. Я даже пробовала подбирать по схожему составу компонентов, перенюхала уже кучу всего - не то.

#12937 2017-04-07 08:43:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как только найду что-то очень мне подходящее, его выводят из ассортимента.

У меня так же :friends:  :hanged:

#12938 2017-04-07 09:08:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а где ты берешь гидролат календулы?

В местном магазинчике, где торгуют местной натуральной косметикой. Анон и натуральное мыло там берёт. Но анон крымский. Вот интернет магазин производителя и конкретный гидролат https://aemsz.ru/product/voda-kalendula.html
И все гидролаты ку них в правильных тёмных бутылках, в отличие от фоток на сайте.

#12939 2017-04-07 09:45:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И если с косметикой еще можно найти замену, то "Черный ирис" от Ив роше мне ничто не заменит.

А еще они офигенное мыло вывели огромным кусманом, оливковое и овсяное. Наверное потому что это мыло можно было 8 месяцев юзать каждый день.
А теперь маленькие кусочки и другие.

#12940 2017-04-07 11:59:44

Анон

Re: Бьюти-тема

либо белорусская от белита-витекс.

Что за сыворотка такая с гиалуронкой?

#12941 2017-04-07 12:01:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какими кистями вы тени наносите?

#12942 2017-04-07 12:07:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я знаю, что этот вопрос миллиард раз уже задавали, но если вы ответите, я обещаю записать.
Крымское мыло - это нулёвка? Я к этому:

Умывание мылом ручной работы, нулёвкой, либо корейским от Лион. Минус чёрные точки и прыщи.

#12943 2017-04-07 14:16:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Пришла весна, и посыпались волосы. Бесит  :bubu:

#12944 2017-04-07 14:57:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Облысевший анон на связи

Анон пишет:

посыпались волосы

И у меня тоже. Я волосы в последнее время не трогал, витаминки пью. Даже перекрасился мягкой краской в родной цвет, а они ломаются по всей длине   :bu: такого никогда раньше не было. Может можно хной обмазаться? Купаться в масках магазинных?

#12945 2017-04-07 14:58:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какими кистями вы тени наносите?

у меня две от Орифлейма: одна именно для нанесения (у неё ещё на другом конце аппликатор), другая купольная для растушёвки. неплохой бюджетный вариант.

#12946 2017-04-07 15:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Облысевший анон на связи

Ты тот, который после шампуня облысел?

Анон пишет:

Может можно хной обмазаться? Купаться в масках магазинных?

Хна поможет, думаешь? Я пью нейромультивит, по осени он мне помог. Или сочетание с шампунями-масками против выпадения, но во всяком случае остановить удалось. Надеюсь, что и сейчас сработает.

#12947 2017-04-07 16:48:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может можно хной обмазаться? Купаться в масках магазинных?

Не надо хной, анончик поверь мне на слово! У меня эта падла все иссушила, мало того что выпадали, еще и солома была.

#12948 2017-04-07 17:03:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какими кистями вы тени наносите?

Эссенс-катрис, беру на распродаже, очень довольна.

#12949 2017-04-07 17:04:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пришла весна, и посыпались волосы. Бесит  :bubu:

И у меня. Мне раньше чайное дерево помогало, а сейчас уже нет( Боюсь, от копны останутся одни воспоминания :pink:

#12950 2017-04-07 17:41:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня стали ногти слоиться. Они всегда были слабые, но сейчас совсем ужас, осыпаются по чешуйкам, как будто бы старая краска. Втираю воск для ногтей, укрепляю как могу, но они сыпятся и сыпятся :panic: Причём от любых укрепляющих покрытий только хуже становится. Я даже красить их перестала, хотя раньше выйти без маникюра на люди для меня было всё равно, как без бюстгалтера. Но когда ничем не крашу, хоть чуть-чуть получше, а когда намажу хоть чем-то,  даже если на пузырьке написано, что укрепляет итд - всё равно слоятся. Такой пиздец у меня уже около месяца.
Никто не подскажет, чем можно было бы укрепить, подлечить? :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума