Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12876 2017-03-31 22:25:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никогда не понимал, в чем прикол, если это замечаешь только ты.
Вот то, что на фотке, достигается обычным бесцветным бальзамом типа бейби липс. Сказа про платье короля, ей богу.

Я как раз хотел написать, что у меня такой эффект от любой гигиенички, но подумал, что, может, дело в родной пигментации.
Хотя у меня есть бальзам, который дает оттенок (сам по себе он темный красновато-коричневый якобы, но на самом деле оттенок едва заметный, делает губы темнее), мне нравится эффект.

Ну на самом деле, на мне выбранные оттенки дают эффект не гигиенички, а эффект своих пигментированных губ, но того оттенка, что мне надо и  все прекрасно видно. На приведенной фото у девушки губы яркие и оттенок близкий к ним.
Ну вот с другого отзыва
e47f8b.jpg
8d5cd2.jpg
И вот если первый  алый пигмент можно продублировать невеей, то вот нежно-розовый и коричневый оттенки я в гигиеничках не видела. Перламутровые невии и беби липс не то.

Отредактировано (2017-03-31 22:27:11)

#12877 2017-03-31 22:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот с другого отзыва

А это уже выглядит как легкая помада, имхо.

#12878 2017-03-31 23:39:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Вбежал с мороза и ору.
Два года делал упражнения для лица, результат был - не так чтобы прямо ах, но был. И я думал, что все дело в практике и тренировке, надо побольше пахать, и будет еще круче. А тут на биглионе увидел купон на пять занятий фейсбилдинга - ну и купил его, подумал: схожу посмотрю, может, я какие-то моменты упражнений не так делаю, исправлю чего-нибудь - они эффективнее действовать будут.
Нучо. Сходил. Вернулся в ахуе: оказалось, что я не "какие-то моменты" неправильно делал, а практически половину. Не там фиксировал кожу, не в том направлении вел усилие, не сбрасывал напряжение после тренировки... Плюс выяснилось, что лучше всего на анонову рожу действуют совсем другие упражнения, чем те, которые я два года отрабатывал.
В общем, когда эти пять купонных занятий закончились, я даже не думал - раскошелился на месячный курс. И знаете, анону 38 лвл так приятно слышать "ой, а я думала, вам 25"  :yeah:

#12879 2017-03-31 23:47:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

маленький узкий рот

Бля, если это маленький узкий рот...
У меня как у Лили Коул

И то у неё нижняя губа попухлее моей

#12880 2017-04-01 00:17:53

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня такой, я в целом на нее смахиваю, считал его маленьким ртом всегда.
У нее пухлота подрисована немного, на самом деле еще меньше.

Скрытый текст

#12881 2017-04-01 00:19:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а про планету органику кто может?

я могу. гели для душа норм, от всей лицевой косметики жуткая аллергия вылезает.

#12882 2017-04-01 12:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону в шайтан-коробке вообще не досталось дополнительного ништяка. Жалко, но не очень  =D

#12883 2017-04-01 12:22:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Брови, меня спасли брови.

Спасибо, анон! Я подозревал. Недавно купил себе помаду для бровей темнее, чем нужно, и да, такие брови явно переключают внимание с носа.

Анон пишет:

если делать на них акцент матовой помадой, внимание опять переползает на нос и рот. Т.е. рот выглядит красиво, но к этому красивому рту прилагается большой нос.

Вот узнаю в этом себя, к сожалению. Никки Рид поизучаю, спасибо)

#12884 2017-04-01 12:24:28

Анон

Re: Бьюти-тема

застройщику в шайтан-коробке вообще не досталось дополнительного ништяка. Жалко, но не очень  =D

Ты про бьюти-инсайдеров? Как тебе коробка?

#12885 2017-04-01 13:00:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты про бьюти-инсайдеров? Как тебе коробка?

Да, про них. Пока обмазался только бальзамом летуалевским и маковской туалеткой, бальзам дниииищееее, у меня похожей текстуры и стойкости копеечный из перехода, купленный в бородатом году. а вот туалетка маковская приятная, не ожидал.
Остальным обмажусь попозже, особенно двухфазная маска с глиной интересует  :chearleader:
Это моя первая коробка, так что мне сложно судить, коробка и коробка, хз. Зато сам ящичек заценил, мое полиграфистское сердце довольно  :love:

Отредактировано (2017-04-01 13:00:30)

#12886 2017-04-01 13:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты про бьюти-инсайдеров? Как тебе коробка?

Да, про них. Пока обмазался только бальзамом летуалевским и маковской туалеткой, бальзам дниииищееее, у меня похожей текстуры и стойкости копеечный из перехода, купленный в бородатом году. а вот туалетка маковская приятная, не ожидал.
Остальным обмажусь попозже, особенно двухфазная маска с глиной интересует  :chearleader:
Это моя первая коробка, так что мне сложно судить, коробка и коробка, хз. Зато сам ящичек заценил, мое полиграфистское сердце довольно  :love:

Ну он и стоит меньше 200 рублей, говна наложили, говорю же.

#12887 2017-04-03 00:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь юзал/юзает ББ-крем Missha Perfect Cover? Разрываюсь между оттенками 21 и 23. Подтон кожи желтоватый, особенно, кстати, видно на шее и груди, хотя казалось бы, поэтому пришлось отказаться от Petit BB Холики в самом светлом варианте Shimmering, хотя понравился по ТХ теперь думаю, куда деть купленный в приступе оптимизма неоткрытый тюбик :facepalm:

Отредактировано (2017-04-03 00:48:02)

#12888 2017-04-03 00:42:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну он и стоит меньше 200 рублей, говна наложили, говорю же.

Ну вот :( Анону его коробка еще не пришла, но он был весь в предвкушении клевых штук...

#12889 2017-04-03 04:21:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, подскажите, какой пудрой лучше закреплять консилер? Оттенки выбирать критично не умею, какой примерно может подойти к Catrice Liquid Camouflage 010 Porcelain, Nyx HD Wand 02 или Limoni 02? Хорошо бы бюджетную. И можно ли транспарантную пудру для этого дела юзать?

#12890 2017-04-03 10:54:49

Анон

Re: Бьюти-тема

И можно ли транспарантную пудру для этого дела юзать?

Можно. Я б ее как раз и советала, чтоб голова не болела с подбором оттенка. Удобно, просто и на все случаи жизни. Главное - не переборщить)

Отредактировано (2017-04-03 10:55:10)

#12891 2017-04-03 11:08:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь юзал/юзает ББ-крем Missha Perfect Cover? Разрываюсь между оттенками 21 и 23. Подтон кожи желтоватый, особенно, кстати, видно на шее и груди, хотя казалось бы, поэтому пришлось отказаться от Petit BB Холики в самом светлом варианте Shimmering, хотя понравился по ТХ теперь думаю, куда деть купленный в приступе оптимизма неоткрытый тюбик :facepalm:

Я хуевая ванга, но тебе бы 23 посоветовала, он более бежевый кмк. У меня розовый подтон, так я всей серией пользуюсь - 13 совсем зимой, 21 на сейчас, а 23 достаю осенью, если профакаплюсь с санблоками.
А Watery из той же серии Холики пробовал? Мне он желтоватым показался, но текстура на лето приятная.

#12892 2017-04-03 11:44:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, здесь же наверняка есть знатоки помад, подскажите, пожалуйста, лоху, как быть, если помады тёмных цветов стираются у слизистой? В частности, матовые кремы Nyx этим грешат - есть пара тёмных оттенков (20 и 23, если мой склероз мне не изменяет, винный и коричневый), сами по себе на губах держатся как прибитые, а у слизистой вытираются, даже если не есть и не пить( Смотрится, мягко говоря, так себе, а когда начинаю подправлять, лишние слои очень темнят, да и покрытие получается неравномерное и некрасивое. Есть ли вообще какое-то спасение от этого? Карандаш? Или я как-то неправильно наношу? :(

#12893 2017-04-03 12:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или я как-то неправильно наношу?

Да никс вообще пример правильного пиара, меня их помады бросают за 10 мин и что я сделала?
Пошла в никс и купила карандаш и базу для губ. Плюс поправлять, больше ты ничего не сделаешь

#12894 2017-04-03 12:50:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или я как-то неправильно наношу?

Да никс вообще пример правильного пиара, меня их помады бросают за 10 мин и что я сделала?
Пошла в никс и купила карандаш и базу для губ. Плюс поправлять, больше ты ничего не сделаешь

Спасибо, анон.
Мне тут где-то ещё встретился лайвхак для светлых жидких матовых помад, которые полосят как хз что - наносить на бесцветный карандаш для губ, т.е. бесцветный карандаш юзать как базу. Нюды и правда так лучше наносятся и держатся, попробую такое и с тёмными провернуть, авось сработает.
У меня в целом нет особых претензий к Никсу, хотя вынуждена признать, что копеечные жидкие Люкс Визаж Пин-ап держатся лучше. Даже тёмные тона. Правда, у них другие недостатки) А аналога коричневой Soft Matte Lip Cream Berlin я в других марках не видела(

#12895 2017-04-03 16:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Вуху, забрал коробочку! Я не знаю, как оно было в других, но мне понравились ништяки, которые в №12 - у меня еще и матушка на всякое глаз положила, на двоих распилим.
(бонусом мне масло для волос попалось)

#12896 2017-04-03 17:03:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я хуевая ванга, но тебе бы 23 посоветовала, он более бежевый кмк. У меня розовый подтон, так я всей серией пользуюсь - 13 совсем зимой, 21 на сейчас, а 23 достаю осенью, если профакаплюсь с санблоками.
А Watery из той же серии Холики пробовал? Мне он желтоватым показался, но текстура на лето приятная.

Анончик, я так понимаю, ты и Watery тоже пробовал, и Мишу юзаешь в хвост и в гриву? А не мог бы их сравнить?

#12897 2017-04-03 19:24:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Мицелляркой можно просто умываться, не в качестве смыва декоративки, а так, утром и вечером? :think:

#12898 2017-04-03 19:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

И можно ли транспарантную пудру для этого дела юзать?

Можно. Я б ее как раз и советала, чтоб голова не болела с подбором оттенка. Удобно, просто и на все случаи жизни. Главное - не переборщить)

Анончик (да и остальные), а какую из бюджетных и компактную ты б посоветовал?

#12899 2017-04-03 19:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Мицелляркой можно просто умываться, не в качестве смыва декоративки, а так, утром и вечером? :think:

Можно, будет просто смывание грязи. Только не забывай саму мицеллярку водой смывать, она все-таки очищающее средство, а не тоник.

#12900 2017-04-03 20:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Вуху, забрал коробочку! Я не знаю, как оно было в других, но мне понравились ништяки, которые в №12 - у меня еще и матушка на всякое глаз положила, на двоих распилим.
(бонусом мне масло для волос попалось)

Контье?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума