Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12826 2017-03-29 22:26:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гм, ну вообще-то это нормальная тема для жизни 25+, а не зафотошопленных фото. По-моему их даже и не заколешь толком.

Как 25+, у меня такое после 35 началось, хотя не так обильно, как на фото.
Очень, просто очень помогает увлажнение. Я никогда раньше не мазал под глаза до самых углов. И никакого анти-эйджа для меня, как показала практика, особенно расхваленный син-аке, ну и ретинол туда же (хотя его и так под глаза не надо), ибо пц сушит. Увлажнение х1000, гиалуроновые сыворотки мои лучшие друзья. 

Может еще мимика роль играть, у моего друга в 25 уже были явные тонкие морщинки вокруг глаз, он из тех, кто улыбается как в аниме: ^___^, очень активна мимически зона глаз и бровей.
Я анон с покерфейсом, у меня лицо вообще почти не двигается.

#12827 2017-03-29 22:28:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 анон-примитивист. Умывается дегтярным мылом, мажет крем "вечер". Всё.
Кожа наконец-то чистая, ровная, гладкая.
Раньше пздц мучился с комедонами и прочей хней.

А у тебя кожа жирная?

Комбинированная. И хз от чего зависит - то шелушилась, то жирнилась. Щас всё ровно.
Жаль что кучу денег тратила на умывалки/мицелярки и проч.

#12828 2017-03-29 22:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, у кого длинные (до лопаток и ниже) и густые волосы. Пользуетесь бигуди? Если да, то какими? Я пробовала обычные на липучках, гибкие, даже термобигуди, нифига не держатся кудряшки. С плойкой та же фигня :(

У меня волосы средней густоты, более-менее держатся только волны от кос, если волосы заплести влажными и они проведут в косах часов 12.
Как-то я попробовал папильотки из мягкого материала, похожего на застывшую пену, получилось афро. Но тоже часа на три, потом просто какие-то встрепанные облаком волосы.

Пытаюсь научиться плести дракончика, чтобы волны выше начинались.

Отредактировано (2017-03-29 22:34:24)

#12829 2017-03-29 22:33:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Комбинированная. И хз от чего зависит - то шелушилась, то жирнилась. Щас всё ровно.
Жаль что кучу денег тратила на умывалки/мицелярки и проч.

О, раз шелушения тоже были, то и мне надо. Дегтярное мыло - оно какое-то особенное или любое?

#12830 2017-03-29 22:37:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще про волны: у меня слегка волнистые волосы, хотя при длине ниже плеч вытягиваются.
Так я не могу нажмякать их в волны. Как вечно делают люди с волнистыми или вьющимися волосами: помыл и сжимай в ладонях, можно с гелем. Нифига. Получается впечатление, будто я три дня назад кривыми ручками сделал завивку, она почти уже развилась, а я так и не причесался.
Если расчешу аккуратно расческой с широкими зубьями, получаются прямые.

#12831 2017-03-29 22:40:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Кожа очистилась, выровнялась, цвет лица отличный, анон счастлив. Оказывается, можно переухаживать даже с очень небольшим набором средств (мицеллярка, тоник, скраб, два крема).

Я тоже на тоники забил. И на мицеллярку. И вообще.
Умываюсь с пенкой водой из-под крана, промокаю лицо, брызгаю кипяченую воду и наношу на влажное лицо увл. сыворотку + увл. крем или просто крем, или летом просто сыворотку. Или ночную маску.
Иногда мягкий кислотный пилинг. Из тех, которые щадящие, для чувствительной кожи и т.д.
Кожа мне больше нравится сейчас.

Отредактировано (2017-03-29 22:42:12)

#12832 2017-03-29 22:46:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вообще.

Анон пишет:

Умываюсь с пенкой

Анон пишет:

увл. сыворотку + увл. крем или просто крем, или летом просто сыворотку. Или ночную маску.

Анон пишет:

Иногда мягкий кислотный пилинг.

Если это "и вообще забил", то страшно представить, как было раньше.

#12833 2017-03-29 22:50:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если это "и вообще забил", то страшно представить, как было раньше.

Анон забыл добавить, что, когда не красится и на улице не пыльно, то иногда и не умывается и ничего никуда не мажет.  ;D

Раньше: маски разные, тоник-сыворотка-крем, а то и на азиатский манер в 100500 слоев, протирание мицелляркой, патчи, масляные коктейли, чередование скрабов, энзимных пилингов, кислотных пилингов, кислотные и ретиноловые курсы зимой...

#12834 2017-03-29 22:56:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раньше:

Что-то такое я и представлял  :lol:
По собственному опыту понял, что иногда бывает желание и настроение упороться, накупить тыщу средств, все изучить, затестить, разработать личную систему ухода. Лицо может обойтись и без вот этого всего, но хочется. Потом отпускает.

#12835 2017-03-29 23:01:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что-то такое я и представлял  :lol:
По собственному опыту понял, что иногда бывает желание и настроение упороться, накупить тыщу средств, все изучить, затестить, разработать личную систему ухода. Лицо может обойтись и без вот этого всего, но хочется. Потом отпускает.

Я потом понял, что у меня еще на некоторые компоненты аллергическая реакция. Которые в  популярных кремах типа гарнье очень часты.  Мне надо было не усложнять систему, а фрагментировать.

увл. сыворотку + увл. крем или просто крем, или летом просто сыворотку. Или ночную маску.

А это просто потому, что я вечно в поисках еще более подходящего, стоит много всяких.

#12836 2017-03-30 01:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Комбинированная. И хз от чего зависит - то шелушилась, то жирнилась. Щас всё ровно.

Примитивист-2, тебя не Зита зовут? А то меня Гита. =D  Короче, вот ровно та же самая хрень была, только у меня еще и кожа толстая, плотная, но сука чувствительная к сильным раздражителям типа "солнце+пыльный ветер" или "внезапно мороз". Тут же пятнами идет. Интересно, что будет в нынешнем сезоне после принятия религии святого примитива. :girly:  "Внезапно мороз" уже упущен, ждем-с первый вариант.
*Примитивист-1*

#12837 2017-03-30 01:59:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я его использую как в корейском макияже, немного размазать по нижнему веку, в этом варианте сложно говорить о стойкости линии.

мне как раз для этого и нужно!) ну еще и для верхнего века. пойду на днях все попробую.

а еще, есть у вас какие-нибудь азиатские бьютиблоггеры с годными туториалами? мне начинает казаться что я уже всех пересмотрела

#12838 2017-03-30 02:11:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые рекают увлажнение от морщин, а внесите реки на конкретные годные средства-увлажнялки? ЧТо угодно - кремы, сыворотки, маски ;D был бы весьма благодарен.

#12839 2017-03-30 02:22:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а еще, есть у вас какие-нибудь азиатские бьютиблоггеры с годными туториалами? мне начинает казаться что я уже всех пересмотрела

So Young's Beauty Room, мне нравится, хотя она не сказать что оригинальна - но у нас похожи форма глаз и лица, удобно
https://www.youtube.com/user/Sobbang2

Эссенс 2-в-1 еще персиковый карандаш отличный, я прям пальцем растушевываю, на более смуглой коже даже за хайлайтер сойдет

#12840 2017-03-30 03:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

не срача ради, а из чистого интереса в надежде добиться такого же результата.
можно ли получить скулы без операции? помню, зоган рекали, но даст ли он что-то похожее на это или здесь пластика?

это маша вэй и у нее всегда было крупное лицо

Скрытый текст

но потом чудесным образом

Скрытый текст

не верю в удачный макияж - форма лица как будто другой стала. пластика? или сильно похудела? или это какие-то супер-процедуры и массаж?

#12841 2017-03-30 03:35:33

Анон

Re: Бьюти-тема

похудела
а скулы у неё и так были, на фотке без макияжа особенно заметно

#12842 2017-03-30 03:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Как 25+, у меня такое после 35 началось, хотя не так обильно, как на фото.
Очень, просто очень помогает увлажнение.

Анонче, а можешь что-то конкретноен рекнуть? Просто увлажнение - это ни о чем( Типа, от сухости губ помогает гигиеничка  =D
У меня, по-моему, все ещё хуже, чем на фотке. Хотя сейчас увлажняю и тоником, и гиауроновым лосьоном, и кремом с коллагеном. Хз уже, что ещё пробовать.
Под актом страшнофото в спокойном состоянии и при улыбке. Имхо, такой хуйни быть не должно.

Скрытый текст

#12843 2017-03-30 08:42:33

Анон

Re: Бьюти-тема

не верю в удачный макияж - форма лица как будто другой стала. пластика? или сильно похудела? или это какие-то супер-процедуры и массаж?

ну, во-первых, начальные фото повседневные, низкокачественные, а с "другой формой лица" - фотосессия и уж явно ретуширование там было.
во-вторых, да, помогает похудение. у меня даже при весе 100+ скулы выделются, стоит пяток кг сбросить - начинают торчать.
в третьих, если не помогло похудение, можно удалить комки Биша.

#12844 2017-03-30 08:45:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как 25+, у меня такое после 35 началось,

Анон пишет:

У меня, по-моему, все ещё хуже, чем на фотке.

Аноны, ну во-первых у всех разная кожа и слабые места.
У меня кожа тонкая и сухая, и тоже такая фигня, хотя я регулярно увлажняюсь с 13 лет.
Зато у меня нет морщин на лбу, вот совсем никакого заборчика и заломов между бровей, а под глазами вот тоже самое. Зато у кого-то лоб в складочку с 20, но глазки жирненькие и ровненькие.
У кого-то вообще все еще без морщин, но рано начинает провисать вниз, птоз так называемый, встретила тут ровесницу в том же весе, она уже течет.
У меня кость на морде хорошая, скулы и все дела, держит, и морда худая и рельефная, хотя есть лишние кг.
Но морщины под глазами.
Не знаю, можно конечно пытаться все заколоть, но не уверена, что поможет и будет лучше, чем сейчас. Я еще понимаю умеренную коррекцию лба или носогубок, но глаза вот как-то стремно трогать.

#12845 2017-03-30 10:14:05

Анон

Re: Бьюти-тема

можно ли получить скулы без операции? помню, зоган рекали, но даст ли он что-то похожее на это или здесь пластика?

Первая картинка не открывается, но накачивание скул гелем - это не операция ни разу.

#12846 2017-03-30 10:27:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не могу понять у меня ранний птоз или просто надо похудеть :lol:

#12847 2017-03-30 10:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

А я впервые наткнулся на блогершу, которая дохуя на меня похожа! Но только в нижней части лица :facepalm:
Рот, подбородок, нос, в целом форма лица - ну один в один, как близняшка. А вот брови и глаза ну вообще нет. И цветотипы у нас разные, она тёплая, а я холодный.
Эхх, сложна (с)

#12848 2017-03-30 12:09:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон сильно похудел. и хотя делал это медленно и осторожно вся рожа висит. Жира нет, но стоит повернуть голову как кожа образует десяток складок шарпей-стайл. Аноны, оно само может подтянуться (с учетом массажей и масок) или только пластика?

#12849 2017-03-30 12:12:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, оно само может подтянуться (с учетом массажей и масок) или только пластика?

Чуть-чуть может подтянуться, но чтобы полностью убрать придётся скорее всего делать пластику.
Обвисшая кожа это вообще бич похудания, поэтому в идеале если собираешься сильно надо худеть, то надо это делать пока совсем юный, потом кожа менее эластичной становится (но это у кого как конечно)

#12850 2017-03-30 17:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, уверена, что это обсуждале в ветке уже, но зоган действительно подтягивает лицо и точит скулы? давно на него смотрю, но как-то боязно что ли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума