Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12776 2017-03-29 08:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с нежирной, но проблемной кожей (акне, поры, черные точки, вотэтовсе), а поделитесь, как вы с этим боретесь/скрываете? Особенно интересуют кремы и наложение тональных средств (база + тональник? пудра?) - прямо конкретные модели конкретных марок, без ограничений по бюджету. Спасибо! :heart:

#12777 2017-03-29 09:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может кто в курсе, каким шампунем лучше всего мыть волосы, чтоб загрязнялись помедленнее? У анона последние несколько месяцев какой-то пиздец на голове, раньше раз в два дня мыл и нормально всё было. Сейчас помою - на следующий день уже выглядят так, будто неделю башку не мыл  :affraid:

#12778 2017-03-29 09:14:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто в курсе, каким шампунем лучше всего мыть волосы, чтоб загрязнялись помедленнее? У анона последние несколько месяцев какой-то пиздец на голове, раньше раз в два дня мыл и нормально всё было. Сейчас помою - на следующий день уже выглядят так, будто неделю башку не мыл 

Попробуй обычный Пантин аква лайт, у меня тут тоже такая проблема началась, а с ним по 2 дня волосы чистые, легкие и мягкие.

Отредактировано (2017-03-29 09:14:13)

#12779 2017-03-29 09:26:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас прям мастхэвы мастхэвы от люкса? Как декоративка так и уход. Вот чтоб прям котика не покормите лишь бы купить, при зомби апокалипсисе первой эту банку схватите.

Вот прям при зомби апокалипсисе я просто буду хватать любой увлажнящий-питательный крем, ибо это реально очень нужно при моей сухой коже. Но вот прямо идеального с кончой крема я не нашел пока. Мажу щас аптечку. На лето купил биотерм крем и лосьон, умывалка еще осталась с прошлого лета, щас конкретно они просто по скидону в рив гош идут, а я тестила их в тревел формате, неплохие. кларан в пизду,  клиник - туда же, хотя опять же из всего перепробованного кларан, у них чудесные помады-бальзамы с легким оттенком, опять же подарили тестеры, распробовала, купила по скидону, когда они по 900 вместо 1500 стояли. А из кучи перепробованных тревел наборов так чтобы в душу что-то запало - нет. Не флеш бальзам красоты, не крема, ничего. Шисейдо- тональник, все остальное или не подошло, или не лучше условной чистой линии работало.
То есть для меня удачные продукты у конкретного бренда именно точечные, а так что бы, ой, я беру только "бренднейм", у них все чудное - нет.

#12780 2017-03-29 09:28:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

идеального с кончой крема

:yeah:

#12781 2017-03-29 09:56:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну просто иной отзыв читаешь, так конча прям радугой. Вот не было у меня таких эффектов. Но у меня в целом кожа ок, только сухая и стареющая 30+, морщины не разгладил не один люкс.  А вот портить кожу мог крем, или не справляться с питанием - как суперувлажняющий клиник например.

#12782 2017-03-29 12:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вопрос: есть ли смысл с такими бровями тушь для бровей типа рекомендованной тут Эссенс брать, чтоб оформить нижний край с внешней стороны, который сужается и редеет?

:slow1: У меня похожие брови: темные, густые с толстыми волосками. Был Бенефит, потом повелась на Эссенс, т.к. везде его пиарили, как полную альтернативу, но по мне, так Эссенс - уг: не фиксирует, размазывается, цвет мне не идет. Сейчас у меня помада для бровей ABH - круть, но к ней обязательно надо их же кисть брать.
Лично я Косметисте давно не доверяю, ибо яростный дрочь на люкс и тенденция "все побежали и я побежал". Помню до хрена постов с lime crime cashmere, который практически никому не шел, но все скупали, мазались и восхищались. Или дрочь на метеориты: у меня 5,5 разных хайлайтеров (хз зачем), но даже я считаю, что конкретно метеориты - по большей части бесполезная маркетинговая хрень по завышенной цене, чистое баловство а ля Ланкомовская роза.

#12783 2017-03-29 12:23:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

lime crime cashmere

Матовая помада вообще мало кому идет, имхо. Ваще не понимаю этот тренд.
Может я псоглавый колхозник просто  :dontknow:
Впрочем, я и блеск прям блееееееск не люблю как выглядит, не угодишь  :lol:

#12784 2017-03-29 12:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кларан в пизду

Вот сейчас ты меня озадачил, анон, я тут лапы тянула к их тонику gentle exfoliator

#12785 2017-03-29 13:00:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Матовая помада вообще мало кому идет, имхо. Ваще не понимаю этот тренд.

Мне, кстати, норм, нравится, что долго держится и ничего к ней не липнет. Но необычные цвета мало кому, к сожалению, подходят, хотя они сейчас и тренд. Я бы может и хотела синим или желтым каким-нибудь накраситься, но не пойдет :pink:

Анон пишет:
Анон пишет:

кларан в пизду

Вот сейчас ты меня озадачил, анон, я тут лапы тянула к их тонику gentle exfoliator

Я другой анон, но у Кларана часто пробники раздают, попробуй спросить.

#12786 2017-03-29 13:18:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы может и хотела синим или желтым каким-нибудь накраситься, но не пойдет

Мне идет либо "я ничего не красила, они сами такие", то есть легчайший тинт, либо яркая, в идеале темная как ночЪ помада полуглянцевая  :facepalm:
То есть желтый точно нет, а темно-синий еще можно посмотреть  =D
Из-за этого спецэффекта я либо ставлю помадную точку на губу и неистово размазываю либо крашу чуть ли не черным цветом в пять слоев и пилю томные себяшки =D
В теории, со вторым вариантом даже на работу можно сходить, чего бы нет, но это надо всю остальную рожу штукатурить, а мне лениво по утрам.

#12787 2017-03-29 13:23:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Посмотрел фотку коробочки бьюти-инсайдеров, расстроился, что вам посоветовал. Слили они сервис.

#12788 2017-03-29 13:26:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотрел фотку коробочки бьюти-инсайдеров, расстроился, что вам посоветовал. Слили они сервис.

Даладна, а где уже дают? Моя в сервисе лежит и заберу я ее только в субботу.

#12789 2017-03-29 13:29:31

Анон

Re: Бьюти-тема

а что там будет? до меня еще через неделю дойдет.

#12790 2017-03-29 13:29:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотрел фотку коробочки бьюти-инсайдеров, расстроился, что вам посоветовал. Слили они сервис.

Даладна, а где уже дают? Моя в сервисе лежит и заберу я ее только в субботу.

Я сегодня заберу, но нашел группу про коробки, где выложили фотки.

#12791 2017-03-29 13:30:44

Анон

Re: Бьюти-тема

а что там будет? до меня еще через неделю дойдет.

Давай я под кат фотки положу, чтоб всем не спойлерить?

#12792 2017-03-29 13:32:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Давай я под кат фотки положу, чтоб всем не спойлерить?

давай, как хочешь клади :awe:

#12793 2017-03-29 13:35:42

Анон

Re: Бьюти-тема

294ed52c5077.jpg

#12794 2017-03-29 13:37:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, простите за отсутствие ката, с утюга сложно было с картинкой вставить. В качестве бонуса -  сиреневая помада Никс.

#12795 2017-03-29 13:40:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Нубля, никсовская помада которая у меня есть в том же цвете :lol:
Остальное хуй знает, голубым непонятно что там творится и почему это неоч хорошо.

#12796 2017-03-29 13:41:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В качестве бонуса -  сиреневая помада Никс.

Фиолетовая!  :lenin:
Она кстати то еще говно, нирикаминдую, полосит дичайше и цвет слабый дает, сто слоев надо намазать. Впрочем, я здесь это уже писал  =D

#12797 2017-03-29 13:42:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нубля, никсовская помада которая у меня есть в том же цвете

там вроде разные цвета могут попасться. а могут вообще не попасться - это бонус для избранных )
спасибо за фотку, анон!

#12798 2017-03-29 13:44:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нубля, никсовская помада которая у меня есть в том же цвете

там вроде разные цвета могут попасться. а могут вообще не попасться - это бонус для избранных )
спасибо за фотку, анон!

Там не только этот бонус, кому что попадется.

#12799 2017-03-29 13:46:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Короче, сервис был хорош тем, что в него клали досель неизведанное. Плюс шикарные бонусы. А теперь тот же глэмбокс, в два раза дороже.

#12800 2017-03-29 13:46:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

кларан в пизду

Вот сейчас ты меня озадачил, анон, я тут лапы тянула к их тонику gentle exfoliator

Анон, может конкретно тебе зайдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума