Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12751 2017-03-28 16:44:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Люкс - это гарантия качества, у них все продукты вин, в большей или меньшей степени. А масс надо тщательно выбирать. И тут в некотором роде прямая зависимость время=деньги: либо ты тратишь время на перебор отзывов и пробников масса, либо тратишь деньги за то, чтобы придти и сразу купить, не заморачиваясь и при том не наебаться лихо.

я б так не утверждал. Люкс все же зависит от целей, которые ты перед ним ставишь. Анон выше правильно говорит, 50/50, но в целом неудачных вариантов, там будет меньше чем в массмаркете, кмк

Анон пишет:

Всерьез задумываюсь забить на ланком гипноз и  в следующий раз взять кабаре от вивьен сабо. Ну то же самое на ресницах моих.

я себе купил Ylluzore удлиняющий с резиновой щеточкой по акции, и норм, делает что надо

#12752 2017-03-28 16:58:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж зашла речь о профанах, а посоветуйте телеграм-каналы о косметосе?  :timid:

Отредактировано (2017-03-28 16:59:04)

#12753 2017-03-28 16:59:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тоже всегда так делал, а потом зашел в корнер люксовой, заработал там помутнение рассудка - и, придя домой, обнаружил, что все накупленное оказалось годнотой. То есть не как масс - повезет, не повезет. Наверное моя проблема в том, что косметику часто покупаю импульсно, не ознакомившись с отзывами.

Ну я люблю жрать 3 раза в день и скупать косметос килограммами)

#12754 2017-03-28 17:03:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж зашла речь о профанах, а посоветуйте телеграм-каналы о косметосе?  :timid:

Чем рисуют на лице, банки хуянки, дневник визажидзе, персик с глазками, super make up suka, glitter wars, бьюти от махуши, girls power
Бьюти за 300 может сойдет

#12755 2017-03-28 17:05:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем рисуют на лице, банки хуянки, дневник визажидзе, персик с глазками, super make up suka, glitter wars, бьюти от махуши, girls power
Бьюти за 300 может сойдет

Анон, спасибо огромное!  :iloveyou:

#12756 2017-03-28 17:13:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, спасибо огромное! 

Да не за что, бьюти и телеграм два моих любимых слова))
Аноны а может нам эт самое... запилить САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЬЮТИ ЧАТ в телеге?

#12757 2017-03-28 17:17:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а может нам эт самое... запилить САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЬЮТИ ЧАТ в телеге?

Я бы читал с удовольствием. Сам недавно думал об этом  :rainbow:

#12758 2017-03-28 17:19:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Don't  touch my face еще в телеграмм.
Обожаю Адэль.

#12759 2017-03-28 19:47:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Сорян, если спрашивали, но у меня в последнее время пздц как начало жирниться лицо. Любое тональное средство скатывается к концу дня, с носа в первую очередь. Посоветуйте, пожалуйста, крем или праймер, на котором будет держаться подольше? Или уход, который поможет, если такой знаете.

#12760 2017-03-28 20:26:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а может нам эт самое... запилить САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЬЮТИ ЧАТ в телеге?

А диванон? Или мы свотчами пакеты будем расписывать?  :lol:

#12761 2017-03-28 20:35:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А диванон? Или мы свотчами пакеты будем расписывать? 

В уютненьком бьюти-чате я не прочь буду сдеанониться  :girly:

#12762 2017-03-28 20:40:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сорян, если спрашивали, но у меня в последнее время пздц как начало жирниться лицо.

у меня такое произошло, когда я ночную маску наносил каждый вечер.
возможно, и у тебя дело в текущем неправильном уходе?

#12763 2017-03-28 20:49:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а может нам эт самое... запилить САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЬЮТИ ЧАТ в телеге?

А диванон? Или мы свотчами пакеты будем расписывать?  :lol:

Спермосвотч на ручке, анон, шо ты как не родной.

#12764 2017-03-29 00:00:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сколько вы в целом тратите на косметику?
И вообще, какое у вас отношение к люксу при невысоких доходах? Копите на него прицельно или стороной обходите?

Мне сложно сказать, потому что я очень неравномерно трачу. Например, в марте потратил рублей 300, если не меньше (пару масок-тряпок купил), а в феврале 4к.
Я не разделяю мнение о том, что люкс полон винов, например, ни одна люксовая тушь мне так и не понравилась, и фубекаки тоже попадались.
У меня обычно очень конкретные пожелания, под них и подбираю. Например, мне нравятся легкие пудры-иллюминаторы, 90% этих пудр люкс либо сопоставимые по цене проф и ниша, это Метеориты, Hourglass Ambient Lighting, у Бекки тоже есть.
Декоративной косметики я мало покупаю, впрочем, у меня однообразный макияж в ограниченной цветовой гамме.

А с уходом получается часто так, что я покупаю, результат не впечатляет, мажу на жопу, что-то еще покупаю... бессистемно, в общем, но не без разглядывания состава. Больше всего не люблю корпоративный масс типа лореаля - пустышки по цене нормального миддла.

#12765 2017-03-29 00:23:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Больше всего не люблю корпоративный масс типа лореаля - пустышки по цене нормального миддла.

Анон, а что ещё ты к такому корпоративному массу относишься? И что для тебя нормальный миддл?

#12766 2017-03-29 00:52:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие у вас прям мастхэвы мастхэвы от люкса? Как декоративка так и уход. Вот чтоб прям котика не покормите лишь бы купить, при зомби апокалипсисе первой эту банку схватите.
И чтоб два раза не вставать, посоветуйте прям сссстойкие карандаши/каялы для слизистой.

#12767 2017-03-29 00:56:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать, посоветуйте прям сссстойкие карандаши/каялы для слизистой.

Я честно не знаю, не переформулировали ли его, но в свое время жутко стойкий был MAC Powerpoint Eye Pencil, водостойкий.
Гелевые карандаши Эссенс тоже неплохие и раз в 20 дешевле, тоже водостойкие, не всем заходят, но цена позволяет попробовать просто так.

#12768 2017-03-29 01:01:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о мастхэвах, хотя MAC не совсем чтобы люкс
Brow Set - водостойкая цветная тушь для бровей.
и кисть-кабуки для пудры

Метеориты - я из тех, кто их любит на голое лицо на крем, не лимитки, либо компакт либо основные, часто у меня на лице, кроме них и капли консилера, вообще ничего нет

Любил еще подводку-фломастер какую-то (кстати, Шанель Экритюр - жуть жуткая), но теперь распробовал американский проф и больше не хочу обратно, разве что японцев попробую еще

#12769 2017-03-29 01:10:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать, посоветуйте прям сссстойкие карандаши/каялы для слизистой.

Водостойкий карандаш от Шанель. Самый стойкий из всех, что у меня были. Не кайал, но можно использовать и на слизистой. У меня на веках практически никак не отпечатывается, хотя обычно даже хорошие водостойкие карандаши, например Диор, моя жирная кожа век сжирает часов за 5.

#12770 2017-03-29 01:16:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что ещё ты к такому корпоративному массу относишься? И что для тебя нормальный миддл?

Три кита в основном, Лореаль, Джонсон и Джонсон, Проктер & Гэмбл, под ними куча брендов, они зонтики, масс представлен в основном (не полностью) как "бренды для супермаркета" типа Лореаль, Гарнье, Дав, Мэйбеллин, Макс Фактор (я тут смешал уход и декоративку)

ну вот Ben Nye, например, который хрен где найдешь, MyChelle, американские MakeupGeek и Physician’s Formula, уход Hempz, скандинавские бренды типа Isadora, Lumene.
LUSH.
Korres уже топ миддла по ценам, как и Paula’s Choice, немецкая и австрийская органика типа Logona, Urtekram, Др Хаушка (старая и с репутацией, а не те суфле с мякотью фрукта ебохуй, которые теперь модно мешать в подвалах и выдавать за), декоративка TheBalm, для волос Moroccanoil, а еще Джованни, хотя это уже, наверное, масс (и который не пускают в экспорт в супермаркеты, ибо вытеснит напрочь всякие Эльсевы), для ногтей ORLY

Отредактировано (2017-03-29 01:17:02)

#12771 2017-03-29 01:27:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, я одна не понимаю кушоны?Вот наткнулась на глазную подводку в кушоне, вот нафига?

#12772 2017-03-29 01:34:48

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, помогите. есть ли карандаши похожие?

Скрытый текст

я всю жизнь юзал эйвонский, похожий на эти, только двусторонний. но его давно перестали выпускать, а такой  красивый коричневый с шиммером нигде не найти.

Скрытый текст

#12773 2017-03-29 01:45:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, помогите. есть ли карандаши похожие?

Попробуй Эссенс автоматические long lasting вроде называются, там есть похожее.
хм, а нет его
есть такой толстый (довольно стойкий и блестящий, у меня такой же)
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … -liner-01/
и такой 28
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … pencil-28/
и такой тауп с блеском
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … pencil-05/

#12774 2017-03-29 02:16:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, помогите. есть ли карандаши похожие?

Попробуй Эссенс автоматические long lasting вроде называются, там есть похожее.
хм, а нет его
есть такой толстый (довольно стойкий и блестящий, у меня такой же)
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … -liner-01/
и такой 28
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … pencil-28/
и такой тауп с блеском
https://www.essence.eu/ru-ru/produkty/g … pencil-05/

Ты мой герой!  :heart:

#12775 2017-03-29 02:19:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты мой герой!  :heart:

Еще Катрис можно посмотреть, там были хаки, бронзовые и пр карандаши, но я не знаю, стойкие ли они и т.д. Есть один, вроде ничего так, но это светлый блестящий кайал и я его использую как в корейском макияже, немного размазать по нижнему веку, в этом варианте сложно говорить о стойкости линии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума