Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12676 2017-03-23 11:59:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как и улитка

:affraid:
*другой анон*

У меня улитка+гель-крем с гиалуронкой, который Хада Лаба
Аноны, а чем можно восстанавливать пересушенную кожу? Мне дерматолог сказала купить крем-гель без масел, и я купила  :pink:

#12677 2017-03-23 12:03:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так тоник для жирной кожи сушит же ппц

То есть когда кожа пересушена, вылезает жир, да?
Так, понял, что нужно себе более щадящее средство подобрать.

А улитка почему сушит? Написано же, что наоборот увлажняет, хуе-мое.

#12678 2017-03-23 12:27:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоник поди со спиртом, если от прыщей?

#12679 2017-03-23 12:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоник поди со спиртом, если от прыщей?

Да, с салициловой. Так что пока не буду грешить на улитку, почитал, вроде некоторым он наоборот блеск в т-зоне убрал. А тоник сменю. Подумывал и умывалку в свое время поменять, но у меня панический страх, что все эти мягкие пенки не смогут мне нормально кожу очищать.

#12680 2017-03-23 13:19:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну если сочетать улитку с чем-то, как ты делаешь, то нормально наверно)
Гиалуронка, кстати, тоже может сушить, если неправильно применять
Они же оба не чисто увлажнение
У них другое действие, насколько я понимаю

#12681 2017-03-23 13:21:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть когда кожа пересушена, вылезает жир, да?

Именно
Вообще мне вот от жира в т-зоне помогло как раз увлажнение, плюс умывание маслом
Как бы клин клином получается

#12682 2017-03-23 13:24:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще мне вот от жира в т-зоне помогло как раз увлажнение, плюс умывание маслом

Спасибо большое! Теперь я знаю немного больше.

#12683 2017-03-23 13:39:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гиалуронка, кстати, тоже может сушить, если неправильно применять

Возникает вопрос - а как правильно?)

масла мне строго запретили, сказали - только увлажняющие крема и крем-гели
Но все увлажняющие, что я смотрела - с маслами
КАК ЖИИИТЬ?!?

#12684 2017-03-23 13:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо большое! Теперь я знаю немного больше.

Только это, анон
Там не все так просто)
Масла могут тоже сушить
Я делаю так:
- смываю макияж тщательно
- скраблю рожу нежестким скрабом (только не трогай область вокруг глаз и прыщи/воспаления обходи)
- мажу маслом
- жду пару минут и потом смываю
- потом тоник и крем
Тогда все хорошо работает)
Жир, конечно, не ушёл насовсем, но сильно ситуация лучше стала, плюс само лицо хорошо выглядит в целом
Масло беру обычное оливковое, но можно заменить любым подходящим, думаю. Иногда кокосовое заходит, но вообще оно комедогенное, осторожнее

Анон пишет:

Возникает вопрос - а как правильно?)

Честно, не спец в гиалуронке, но что-то читал, слышал, что так вот просто её намазать и пойти красивым не получится
Точно знаю, что надо при её примении обязательно средства от солнца использовать, иначе облезешь к хуям
Летом потому не рекомендуется её применять

Анон пишет:

масла мне строго запретили, сказали - только увлажняющие крема и крем-гели

А почему запретили?
Вообще масла для жирной кожи работают как-то так: мажешь маслом - организм думает, что все, жира уже достаточно, и свой не вырабатывает так активно

#12685 2017-03-23 13:59:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жир, конечно, не ушёл насовсем, но сильно ситуация лучше стала, плюс само лицо хорошо выглядит в целом

Анончик, у меня лицо-то и не жирное особо, это просто средство для жирной кожи его таковым сделало внезапно) Надеюсь, пройдет, если подберу подходящий увлажняющий тоник.
Маслами я пользовался, когда делал асахи. Жожоба у меня было, кажется (хотя тут аноны писали, что его лучше зимой), разницы никакой не заметил после нанесения. То есть для комбинированной кожи оно особенно и не нужно, я так понимаю?

#12686 2017-03-23 14:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Жожоба - оно по сути не масло (т.е. не жир), а жидкий воск. Попробуй именно что маслами помазать.

#12687 2017-03-23 15:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут недавно брови обсуждали. Хотел спросить, а если у человека полностью седые брови, но он не хочет их красить краской, ему подойдут тени для бровей? Кто-нибудь знает, как это будет с седыми волосками смотреться, они закрасятся немного?

#12688 2017-03-23 15:37:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жожоба - оно по сути не масло (т.е. не жир), а жидкий воск. Попробуй именно что маслами помазать.

Так, анон. А как понять, что это масло? Макадамия и все вот это прочее - тоже не масла?

#12689 2017-03-23 17:10:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тут недавно брови обсуждали. Хотел спросить, а если у человека полностью седые брови, но он не хочет их красить краской, ему подойдут тени для бровей? Кто-нибудь знает, как это будет с седыми волосками смотреться, они закрасятся немного?

Это тогда лучше тушь для броуэй подойдёт, потому что тенями для броуэй закрашивается кожа под и рядом с волосками (проплешины там, где че надо удлинить, а волосков нет и т.д.).

#12690 2017-03-23 17:17:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это тогда лучше тушь для броуэй подойдёт, потому что тенями для броуэй закрашивается кожа под и рядом с волосками (проплешины там, где че надо удлинить, а волосков нет и т.д.).

О, круто, спасибо, анон! Если где-то будет не хватать волосков, можно же тени тоже использовать?

#12691 2017-03-23 17:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тогда лучше тушь для броуэй подойдёт, потому что тенями для броуэй закрашивается кожа под и рядом с волосками (проплешины там, где че надо удлинить, а волосков нет и т.д.).

О, круто, спасибо, анон! Если где-то будет не хватать волосков, можно же тени тоже использовать?

Конечно, это в идеале, только уже тени подбирать, чтобы с тушью не было диссонанса в цвете и оттенке - а так-то тени обычно под цвет своих волосков подбирают (и под интенсивность оттенка, конечно).

#12692 2017-03-23 17:29:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конечно, это в идеале, только уже тени подбирать, чтобы с тушью не было диссонанса в цвете и оттенке - а так-то тени обычно под цвет своих волосков подбирают (и под интенсивность оттенка, конечно).

Спасибо, анон! :iloveyou:

#12693 2017-03-23 17:53:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, это в идеале, только уже тени подбирать, чтобы с тушью не было диссонанса в цвете и оттенке - а так-то тени обычно под цвет своих волосков подбирают (и под интенсивность оттенка, конечно).

Спасибо, анон! :iloveyou:

Не за что) у меня тоже есть человек с седыми бровями  :casper: , который ни в какую не хотел красить их перманентной краской, а потом я один раз уговорил, и теперь этот человек удивляется, как же он раньше этого не делал)))

#12694 2017-03-23 20:42:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, призываю в тред модных гур секущих в цветотипах. Решил поискать знаменитость, которая была бы похожа на меня в смысле цветотипа, нашел то, что показалось почти как раз, если б кожу посветлее сделать (хотя у меня при разном освещении по-разному). Ну и в её фотках нашлось одно, где кожа более светлая (мб тональник другой или там она менее загорелая, или свет так падал), где кожа именно как то, что я на себе чаще вижу. Ясен хуй у меня гораздо менее идеальная, есть и поры, и покраснения, которые именно "плохие", и вообще оттенок неровный, но в общем именно если цвет, общее впечатление брать, похоже. Только у меня брови ярче на лице выделяются (мб потому что шире и гуще), и цвет глаз холодным не бывает, всегда тепло-коричневый. Плюс есть особенность, если мне не глючит - сама кожа на лице, даже когда она похожа на более темный вариант, имеет легкую розовинку, не куперозную, а что-то в цвете, на шее-груди такого нет (но модет, это тупо разница темнее-светлее, а я в глаза ебусь). Объяснил на отличненько :facepalm: сорри, что не нашел более похожую, а по принципу "такое же, но с перламутровыми пуговицами". В общем, под катом обе фотки, может, кто подскажет? Цветотип, контрастность, вот это все, и какие тональные средства для кожи (тон-консилер) и цвета помад-карандашей для глаз тут лучше. 

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-23 20:44:54)

#12695 2017-03-23 20:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы поставила на глубокую (тёмную) осень. Вот палетка цветотипа: https://pp.vk.me/c622928/v622928365/3a5 … Dj-4Eg.jpg
Ещё одна: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 3e73cb.jpg
Макияж: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … f3f98b.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 4ba9ef.jpg

#12696 2017-03-23 21:17:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Честно, не спец в гиалуронке, но что-то читал, слышал, что так вот просто её намазать и пойти красивым не получится
Точно знаю, что надо при её примении обязательно средства от солнца использовать, иначе облезешь к хуям
Летом потому не рекомендуется её применять

Анон, ты путаешь с ретинолом. Гиалуронка притягивает воду, поэтому ее наносят только на влажную кожу и запечатывают сверху кремом, иначе она вытянет влагу из кожи, если влажность воздуха низкая. Использовать ее летом идеально, зимой воздух суше, впрочем, для ДС-2 и подобных мест разницы нет. Ну и, как любое увлажнение, зимой наносится задолго до выхода на мороз.

#12697 2017-03-23 21:57:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

впрочем, для ДС-2 и подобных мест разницы нет

Почему нет? Как раз же зимой дико сухой воздух дажев помещении.

#12698 2017-03-24 06:06:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Где-то услышала, что брови "делают лицо". Типа, сделала брови и вот уже есть какой-то эффект ухоженности, можно больше ничего не делать. Вообщем, есть какие-то средства, чтобы быстро, без регистрации и смс, придать форму бровям? Анон не любит и не умеет что-то делать со своей внешностью, но внезапно пробило. Ай нид хэлп, может есть какие-то туториалы по бровям? Или это делают в какиз-то салонах?

#12699 2017-03-24 06:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

В последнее время хочется наделать фоток и вбросить сразу сюда, в кибби-тред и в шмоткотред чтобы помогли разобраться, но это будет тупо выглядеть  :facepalm:

#12700 2017-03-24 09:14:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Где-то услышала, что брови "делают лицо". Типа, сделала брови и вот уже есть какой-то эффект ухоженности, можно больше ничего не делать. Вообщем, есть какие-то средства, чтобы быстро, без регистрации и смс, придать форму бровям? Анон не любит и не умеет что-то делать со своей внешностью, но внезапно пробило. Ай нид хэлп, может есть какие-то туториалы по бровям? Или это делают в какиз-то салонах?

Я б тебе посоветовал осилить вот тут -
http://pl-yum.livejournal.com/tag/%D0%B … 0%B2%D0%B8
по тегу "брови". Там много и теории, и картинок, и примеров из жизни. На первый взгляд чтива дохрена и больше, но после этого хотя бы что-то в голове проясняется про эти брови не в отрыве от реальности, когда пытаешься на себе воспроизвести туториал по инстабровям с идеальным изгибом, а именно штобы на своём лице понять, что делать тебе конкретно, как и чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума