Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12651 2017-03-21 16:38:06

Анон

Re: Бьюти-тема

кто я, аноны? лето? или такая странная зима?

лето, конечно. по твоему описанию никакой контрастности особой не вижу, а контраст - это ключевая характеристика зимы.
я тоже лето, и мне тоже идут винные и малиновые помады, почему бы нет.

говорят, что большинство славянских женщин - лето, и склонна с этим согласиться; а родной русый на мне тоже уныленько, но я осветляюсь. тут главное краску подобрать в рамках палитры, меня за крашеную вообще никто не принимает, пока сама не расскажу) даже когда с последнего окрашивания два-три месяца проходит и корни так хорошо заметны - ну темнее они тона на четыре у макушки, так это часто и у натуральных блондинок бывает.

Отредактировано (2017-03-21 16:41:18)

#12652 2017-03-21 19:11:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может, вы мне поможете. У меня где-то с середины осени появилась крайне неприятная вещь: с одной стороны носа, там где ноздря переходит в щеку, вот в этой складке, начала облазить кожа. Сначала несильно, даже незаметно, но теперь как-то вообще не круто, прям лохмотья засохшей кожи. Я уже чем только не мазал, даже брался за глазную мазь, не помогает ни черта. (Из доступного/знакомого мне, конечно). Что это такое-то вообще? Что сделать можно?

Отредактировано (2017-03-21 19:28:33)

#12653 2017-03-21 21:04:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может, вы мне поможете. У меня где-то с середины осени появилась крайне неприятная вещь: с одной стороны носа, там где ноздря переходит в щеку, вот в этой складке, начала облазить кожа. Сначала несильно, даже незаметно, но теперь как-то вообще не круто, прям лохмотья засохшей кожи. Я уже чем только не мазал, даже брался за глазную мазь, не помогает ни черта. (Из доступного/знакомого мне, конечно). Что это такое-то вообще? Что сделать можно?

Витамины (а,е), пилинг, много питательного и увлажняющего крема. Из аптечного хорошо солкосерил, бепантен и тп

#12654 2017-03-21 23:01:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Осень, по всем признакам.

Темная осень, выходит?
А я тут припал к теории и накопал вот
http://color-harmony.livejournal.com/186751.html
У нее глаза светлые, в отличие от меня, но сочетание волосы-кожа очень похоже и реакция на цвета тоже.

#12655 2017-03-21 23:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Вьющиеся пляжной волной тонкие пересушенные (потому что крашенные). Я один из анонов с силиконами.

Анон, а у тебя нет такого впечатления, что выпрямление тебе объем увеличивает?
У меня слегка волнистые волосы, тонкие, пожалуй, не пересушенные, и я тут заметил странную вещь, если я пытаюсь усилить волнистость, сжимая их, суша в пучках и так далее - они вроде пышные, но кажется, будто их меньше, что ли.
А если вытягиваю (моим утюжок не нужен, если их расчесывать, вытягивая, во время сушки, они выпрямляются) - они не такие пышные, но почему-то кажутся более густыми.
И я думаю, кажется мне или нет.

Отредактировано (2017-03-21 23:06:12)

#12656 2017-03-21 23:08:09

Анон

Re: Бьюти-тема

потому что когда волосы в такой пучок для объёма собираешь, не надо их старательно прилизывать и приглаживать, надо оставлять как бы эээ свободными у корней. резинки-пружинки этому способствуют.
а вообще, анон, если тебе ничего не помогает, то... смириться и полюбить себя как есть? ну если от природы волосы тонкие и растут не густо, щито теперь поделать.

А как у вас держатся пучки, свободные у корней? Они же, ну, повисают на волосах, все равно вытягивая их на доступную длину.

#12657 2017-03-21 23:15:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне месяц назад удаляли зуб. И после этого у меня в уголке рта с одной стороны появилась складка вроде этой

Скрытый текст

Это можно как то исправить без уколов?

Миогимнастику попробуй. У меня наследственная склонность к этим складкам - у бабушки и у мамы у обеих подтянутые лица без птоза, мало морщин, мускульный тип старения, но при этом ебучие складки от угла рта. Вероятно, это связано со строением челюсти или  дефектами ее развития.
Мне всего 35, у меня уже намечается с одной стороны такая, в неудачном свете можно увидеть. Но миогимнастика в течение двух месяцев явно улучшила дело, я ее теперь вижу только в очень плохих ракурсах при неудачном освещении, а в обычное время нет.

Отредактировано (2017-03-21 23:16:12)

#12658 2017-03-21 23:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а у тебя нет такого впечатления, что выпрямление тебе объем увеличивает?
У меня слегка волнистые волосы, тонкие, пожалуй, не пересушенные, и я тут заметил странную вещь, если я пытаюсь усилить волнистость, сжимая их, суша в пучках и так далее - они вроде пышные, но кажется, будто их меньше, что ли.
А если вытягиваю (моим утюжок не нужен, если их расчесывать, вытягивая, во время сушки, они выпрямляются) - они не такие пышные, но почему-то кажутся более густыми.
И я думаю, кажется мне или нет.

Тут такая фишка, если высушить естественным путем, у волос объем там где не надо, как бы в стороны, вот эта вся волнистость идет, волны накладываются друг на друга и между ними дофига воздухаааааа ааааа хз как норм объяснить, у меня сложности с этим, прости  :facepalm:  :please: То есть, прикорневой объем-то есть, но его мелко видно за этим бесноватым одуваном торчащим в стороны. Если структурировать одуван, то они распадаются на волнистые пряди, это норм, но мне тоже кажется, что они выглядят менее густыми, чем выпрямленные или чем "одуванистые". Если выпрямить, то волосы успокаиваются по длине и визуально прикорневой объем добавляется. Мне кажется, о густоте судят в основном по корням, хз.

Скрытый текст

#12659 2017-03-21 23:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я приползаю на бровях с гулянки, падаю в раковину, мою башку

Я офигел от твоих подвигов силы воли, я даже если просто устал, в жизни не подниму себя что-то мыть.

#12660 2017-03-21 23:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне всего 35, у меня уже намечается с одной стороны такая, в неудачном свете можно увидеть. Но миогимнастика в течение двух месяцев явно улучшила дело, я ее теперь вижу только в очень плохих ракурсах при неудачном освещении, а в обычное время нет.

А какие именно упражнения тебе помогли?

#12661 2017-03-21 23:51:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие именно упражнения тебе помогли?

http://meduniver.com/Medical/stomatologia/378.html
Упражнения при дистальном и глубоком прикусах.

#12662 2017-03-22 00:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Всегда удивлялся тому, что иногда коробки с кремами натуры сиберики вскрывают и ставят обратно, а оказалось, что там внутри пробники.

#12663 2017-03-22 01:21:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всегда удивлялся тому, что иногда коробки с кремами натуры сиберики вскрывают и ставят обратно, а оказалось, что там внутри пробники.

Вот же народ мелочный.

#12664 2017-03-22 02:02:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни разу не видел в них пробников..

#12665 2017-03-22 02:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни разу не видел в них пробников..

Аналогично. Видать, все разобрали =D

#12666 2017-03-22 08:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни разу не видел в них пробников..

Я тоже, пока не купила коробочку с кремом в онлайн-магазине. Очень удивилась.

#12667 2017-03-22 08:46:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, вы мне поможете. У меня где-то с середины осени появилась крайне неприятная вещь: с одной стороны носа, там где ноздря переходит в щеку, вот в этой складке, начала облазить кожа. Сначала несильно, даже незаметно, но теперь как-то вообще не круто, прям лохмотья засохшей кожи. Я уже чем только не мазал, даже брался за глазную мазь, не помогает ни черта. (Из доступного/знакомого мне, конечно). Что это такое-то вообще? Что сделать можно?

Витамины (а,е), пилинг, много питательного и увлажняющего крема. Из аптечного хорошо солкосерил, бепантен и тп

Витамины пробовал, но аптечные мази нет. Спасибо, надеюсь, сработает.

#12668 2017-03-22 10:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни разу не видел в них пробников..

Я купил крем в картонной коробке (она одна была не вскрытая =D ), внутри был пробник сыворотки и ночной маски. Сыворотка понравилась.

#12669 2017-03-22 12:30:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне всего 35, у меня уже намечается с одной стороны такая

:panic: Мне 26 и ее видно при любом свете. Обязательно попробую миогимнастику. И начну копить деньги на имлантант
анон с вопросом

#12670 2017-03-22 13:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни разу не видел в них пробников..

Я купил крем в картонной коробке (она одна была не вскрытая =D ), внутри был пробник сыворотки и ночной маски. Сыворотка понравилась.

А какая сыворотка?

#12671 2017-03-22 13:37:06

Анон

Re: Бьюти-тема

#12672 2017-03-22 15:08:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут прочла про типы старения, и мне стало очень грустно от того, что мне явно светит деформационный тип(
Есть шансы это как-то смягчить? У меня единственная мысль: еще немного сбросить вес и уменьшить щеки, но вдруг тут есть аноны около или за 30,  которых есть более дельные советы? С удовольствием послушаю.

#12673 2017-03-22 16:32:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут прочла про типы старения, и мне стало очень грустно от того, что мне явно светит деформационный тип(
Есть шансы это как-то смягчить? У меня единственная мысль: еще немного сбросить вес и уменьшить щеки, но вдруг тут есть аноны около или за 30,  которых есть более дельные советы? С удовольствием послушаю.

Упражнения для лица, анон. Качественно накачанная рожа имеет все шансы сменить тип старения на мускульный.

#12674 2017-03-23 11:39:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите идиоту советом  :facepalm:
Начитался тут, что желательно после умывалки обмазываться тоником. К удивлению обнаружил, что он у меня есть - гарньеровский для жирной кожи, который типа предотвращает прыщи. У меня кожа скорее комбинированная, но прыщи вылезают периодически, однако тоник я забросил, пользовался только умывалкой (аналогичной) и иногда кремом.
Теперь я уже неделю как используют умывалку + тоник + улитку на ночь. Лоб начал блестеть переливаться, хотя обычно такое максимум в конце дня происходило.
Это от тоника такая хрень, потому что он для жирной кожи? Или от крема (я его и утром наношу теперь)?

#12675 2017-03-23 11:56:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Так тоник для жирной кожи сушит же ппц
Как и улитка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума