Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12626 2017-03-20 22:32:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем именно выпрямил?

Утюжком без укладочных средств. С утра причесался, пока до работы доехал - вуаля, распадаются на пряди.

#12627 2017-03-20 23:53:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, вот шо это было?
Приближающийся к сорокету анон с вредными привычками привык смотреть на свою рожу с некоторой элегической грустью: ну да, все мы стареем, вот и морщины под глазами, и кожа уже не та... Но будучи по жизни скотинкой ленивой, особо не рыпался и в бездны уходовой косметики не забурялся: мицеллярка для снятия макияжа, тоник для умывания, крем с лифтинговым эффектом, раз в неделю скраб. И чот в последний год кожа прям совсем радовать перестала: приобрела рыхлость и какую-то едва заметную при определенном угле света, но бугристость. Анон на это дело посмотрел, поскреб маковку и залип было на обсуждение местными анонами всяких корейских линеек. Понял, что мазать на себя по пять-семь разных средств каждое утро не готов и решил пойти вообще от обратного. То есть устроил эксперимент под девизом "в Союзе словей-то таких не знали, а жили ж как-то!". И уже две недели моет рожу водой с туалетным мылом, а мажет грошовым кремом от "Невской косметики". Результат на данный момент: кожа разгладилась, в Т-зоне подсушилась до нужной степени, морщины под глазами заметны только при широкой улыбке. Цвет лица нормальный, ощущения отличные.
Анон, конечно, рад до усрачки таким переменам, но нифига не понял. Водопроводная вода оказалась полезнее тоника? Мыло лучше мицеллярки? Как-то оно сцыкотно, что эффект долго не продержится и выдаст обратку, хотя мозг и говорит, что если коже хорошо, то ей просто хорошо.

#12628 2017-03-20 23:58:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Утюжком без укладочных средств. С утра причесался, пока до работы доехал - вуаля, распадаются на пряди.

Именно внизу распадаются, а наверху лежат ровно и с прикорневым объемом? А какие у тебя в натуральном виде волосы?

#12629 2017-03-21 00:05:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, конечно, рад до усрачки таким переменам, но нифига не понял. Водопроводная вода оказалась полезнее тоника? Мыло лучше мицеллярки? Как-то оно сцыкотно, что эффект долго не продержится и выдаст обратку, хотя мозг и говорит, что если коже хорошо, то ей просто хорошо.

Быстро крем давай выкладывай  :yeah:

На самом деле я хз, но могу сказать одно: моя кожа улучшилась, когда я свел уход к умыванию, намазыванию на влажную рожу крема или сыворотки или ночной маски (не одновременно), иногда легкий кислотный или энзимный (не механический) пилинг, иногда маски-тряпки, фсё.
Я анон 30+ лвл, кожа не склонна к прыщам, не жирная, но она чувствительная, тонкая и реагирует покраснениями и шелушениями на щеках (как детский диатез на вид, не экстремальный, слегка) и тонкие морщинки уже появляются в мимических областях, особенно в сухой сезон.
Весь уход с мотивом "увлажнение и успокаивание", гиалуронка, зеленый чай, алоэ, такое всё.

Придумать бы еще что-то с черными точками, механически слишком раздражает кожу, аппаратно вообще не могу, распаривать не могу - сосуды близко, нельзя с такой тонкой и краснеющей кожей. Одни полоски ток, но они не все убирают.

Отредактировано (2017-03-21 00:09:43)

#12630 2017-03-21 00:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Быстро крем давай выкладывай

*судорожно щелкая каблуками* Морковный, тащначальник!  =D Мне вообще у невских нравятся дневные крема, какие-то они приятные и неназойливые, не знаю даже, как точнее выразиться. А еще недавно открыл для себя лайфхак: не нужно для рук использовать крема для рук. Они мгновенно впитываются, но не увлажняют. Ощущение салонного ухода остается после применения свободовского крема для лица "Люкс". Его достаточно порции размером с горошину, впитывается пару минут, жирной пленки не оставляет, кожа после него атласистая атласная. Правда, предпочитающих люксовую косметику может отпугнуть цена: около пятидесяти рублей по ДС. :)

Анон пишет:

реагирует покраснениями и шелушениями на щеках

Анон, у "Зорьки" просто охуительный успокаивающий и заживляющий эффект. Воняет она как пиздец, но всякие раздражения и микротравмы снимает влет. Я после электроэпиляции только ей и спасаюсь, пару раз намазал и назавтра никаких припухлостей и покраснений.

#12631 2017-03-21 00:49:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а, ну я просто не знаю, анон, на какой ты бюджет рассчитываешь, поэтому что уж сходу вспомнил из массмаркета. некоторым же и шаума подходит, я сам всю жизнь думал, что тот же хербал эссенс это фигня, потому что еще в школе наслушался РЕАЛЬНЫХ историй, как подруга подруги знакомой моей подруги вымыла голову ХЭ и у нее выпали волосы прям вообще все, а пару лет назад купил этот самый naked - и нормальный шампунь, ничего супер-волшебного не делает, но такой, рабочая лошадка. еще и мятой пахнет.

А я помню тут анона, который Планетой Органикой помыл и волосы обломались чуть ли не у корней.  :casper: И еще анона, который помыл корейскими средствами для улучшения роста волос из Подружки (название типа Дао Менг Ри, но не совсем так) и выпадение усугубилось в итоге.

Бюджет у меня гибкий, хотя проф средства за 2-3к штука я не хочу. Да и там вроде как раз туча силиконов, обожаемая моей богатой тетей линейка Джойко вся явно для окрашенных блондинок-любительниц плойки с суперсухими волосами.

Йа хочу волшебный :3 органика вполне рабочая лошадка, почти любой органик бренд на айхербе, лишь бы маркирован не был как питательный или восстанавливающий. Забавно, но то, что маркировано как *для объема* мне тоже не нравится, потому что, если оно действует, то волосы выглядят не более густыми-плотными-приподнятыми, а просто как бы встрепанными.

Если вдруг еще аноны это читают и у них есть советы, напомню: у меня прямые, гладкие, тонкие, но довольно густые (и непослушные, не в том смысле, что они торчат, а в том, что им сложно придать форму, отличающуюся от родной), быстро становящиеся жирными и плоскими у корней волосы такого типа

Скрытый текст

им не хватает объема, когда-то я мыл их масс-маркетом типа лореаля, они висели сосульками, потом перешел на органику, стало лучше, но корни все равно быстро жирнятся и объема все равно не хватает, а мне бы хотелось, чтобы они были плотной объемной массой.

Кстати, попробовал пучок по методу анона с белыми волосами - исчез даже тот небольшой прикорневой объем, который у меня есть. О_О Т.е. после высыхания волосы точно в том конкретном месте в центре, где торчал пучок, немного стоят у корней, но в целом масса волос кажется плоской и прилизанной. Любопытно, почему такой разный эффект у разных людей.

#12632 2017-03-21 00:54:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не нужно для рук использовать крема для рук. Они мгновенно впитываются, но не увлажняют

+ 100, они бесполезные пипец. По крайней мере, если ты обычный городской анон и не роешься в огороде или не заливаешь кирпичи раствором целыми днями.
И на масла и баттеры для тела нужно оч внимательно смотреть, в тех, которые якобы для сухой кожи, часто изопропил миристат, он дает пленку, кинестетическую гладкость,  но на самом деле кожа все равно сухая под ней.

#12633 2017-03-21 01:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у "Зорьки" просто охуительный успокаивающий и заживляющий эффект

Которая из?

Скрытый текст

Не знаю, что есть флорализин, но вазелин на лицо осторожно надо. (Крем "Зорька": флорализин, вазелин ветеринарный, сорбиновая кислота, пентол)

#12634 2017-03-21 08:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если у меня вены и зеленые есть и фиолетовые?
Цвет кожи очень светлый, волосы и глаза темные, губы яркие. Но мне кажется, я не "зима", потому что мне больше идут красный, хаки, зеленые оттенки, в том числе яркий - а не холодный голубой или малиновый. Хотя черный идет. Я практически единственный человек из всех своих знакомых, не считая одной жгучей южной брюнетки, которому нормально черный даже вообще без макияжа.
Но такая типичная зимняя холодно-малиново-красная помада - неа.

Синяки нечасто бывают и не очень выраженные, поэтому я раньше не заморачивался, но решил все-таки заняться этим, чтобы уметь. Они как раз сегодня есть, и они какие-то свекольные ОО. Почти пурпурного тона, фиолетовые с красноватым подтоном, или у меня глюки.
Но у меня в принципе в коже присутствует красный/розовый тон - легко краснею, иногда бывают покраснения от аллергии, яркие губы, почти красные сами по себе, румянец зимой, кончики пальцев тоже с красноватым.
Несмотря на это, красный цвет таки идет. Он не делает меня краснее - наоборот, чистый цвет лица с ним.

Осень, по всем признакам.

#12635 2017-03-21 09:35:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Именно внизу распадаются, а наверху лежат ровно и с прикорневым объемом? А какие у тебя в натуральном виде волосы?

Вьющиеся пляжной волной тонкие пересушенные (потому что крашенные). Я один из анонов с силиконами.

#12636 2017-03-21 09:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Ощущение салонного ухода остается после применения свободовского крема для лица "Люкс".

Я юзал такой, питательный и увлажняющий. Но у меня они совсем не впитывались, так и лежали жирноватой пленкой, а потом обтирались о постельное белье.

#12637 2017-03-21 10:32:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, попробовал пучок по методу анона с белыми волосами - исчез даже тот небольшой прикорневой объем, который у меня есть. О_О Т.е. после высыхания волосы точно в том конкретном месте в центре, где торчал пучок, немного стоят у корней, но в целом масса волос кажется плоской и прилизанной. Любопытно, почему такой разный эффект у разных людей.

потому что когда волосы в такой пучок для объёма собираешь, не надо их старательно прилизывать и приглаживать, надо оставлять как бы эээ свободными у корней. резинки-пружинки этому способствуют.
а вообще, анон, если тебе ничего не помогает, то... смириться и полюбить себя как есть? ну если от природы волосы тонкие и растут не густо, щито теперь поделать.

#12638 2017-03-21 10:39:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, конечно, рад до усрачки таким переменам, но нифига не понял. Водопроводная вода оказалась полезнее тоника? Мыло лучше мицеллярки? Как-то оно сцыкотно, что эффект долго не продержится и выдаст обратку, хотя мозг и говорит, что если коже хорошо, то ей просто хорошо.

Мене 30 и я всегда макияж снимаю густым молочком (сейчас от Гарнье, но беру разные) и потом умываюсь  водой с мылом. Если не умоюсь - прыщи, комедоны и рыхлая усталая кожа. Пробовал после молочка тоником смывать остатки - не то, без умывания водой кожа ужасна.
В последнее время я еще начал тоником после умывания пользоваться, все-таки возраст требует больше ухода, и иногда кремом наночь (Козье молоко от ziaja - оно офигенное!).
Может кожу ты перекормил кремами и тониками? Так иногда бывает - переуход.

Кстати, хочу похвалить болгарский шампунь с розой Rose of bulgaria  - у меня жирные  корни и сухие кончики и уже полгода пользуюсь шампунем и кондиционером  - офигенный результат. Теперь мою голову раз в 4-5 дней (раньше мыл каждые 3 дня), волосы блестящие, кончики не сухие и пропала перхоть. Я офигеть как доволен.

#12639 2017-03-21 11:40:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Которая из?

Третья.

Анон пишет:

Не знаю, что есть флорализин, но вазелин на лицо осторожно надо.

Ее целиком на все лицо и не надо, я мажу только проблемные места, и она не подводила еще ни разу. Даже не знаю, какая должна быть кожа, чтобы использовать ее как ежедневный крем. Это такая скорая помощь, если вдруг что.

#12640 2017-03-21 12:59:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что делать с морщинками вокруг рта?  :pink: Анону еще тридцати нет, а они уже есть. Ярче всего видны из-за недосыпа - если есть возможность хотя бы дня четыре поспать нормально, то они становятся меньше.
Похожи вот на эти
http://ladym.ru/foto/3/kak_ubrat_morshh … ug_rta.jpg
Только я бледнокожий и они тоньше, что ли.
Упражнения какие-нибудь, специальные средства какие может?

#12641 2017-03-21 13:16:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Такое колоть - это генетика, тонкая кожа, склонная к образованию таких вот заломов. Волшебные притирки тут не помогут, надо кожу изнутри поднимать.

#12642 2017-03-21 14:02:51

Анон

Re: Бьюти-тема

такая типичная зимняя холодно-малиново-красная помада

и тут анон задумался
мне такое ужасно идет, прям мое
даже без тона отлично, украшает прям такой цвет
еще все винные оттенки
цвета внешности скорее холодные, синяки под глазами голубого такого цвета, кожа бледная, но не белая, хотя немного фарфорового эффекта есть, если хорошо ухаживать, загорает хорошо, но не так, чтоб очень
глаза серо-зеленые
я бы себя к зиме отнес, ноооо
у меня свои волосы русые
и я давно уже крашусь в темные оттенки - от иссиня-черного до темно-каштанового
и это мне намного лучше, чем родной унылый цвет
кто я, аноны? лето? или такая странная зима?
черный, кстати, могу вытянуть нормально, но не могу сказать, что однозначно украшает
из всего мне вообще лучше темные приглушенные оттенки, типа бордового, темно-синего
теплые цвета и яркие а ля фломастер - плохо
белый - тоже неоднозначно, но я его в принципе не очень люблю

Отредактировано (2017-03-21 14:03:59)

#12643 2017-03-21 14:13:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне месяц назад удаляли зуб. И после этого у меня в уголке рта с одной стороны появилась складка вроде этой

Скрытый текст

Это можно как то исправить без уколов?

#12644 2017-03-21 14:47:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-нибудь была проблема с тем, что даже самая светлая пудра в линейке дает кирпичный оттенок?
Если у вас есть реки пудры для бледнолицых, поделитесь, пожалуйста  :pink:

#12645 2017-03-21 14:48:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это можно как то исправить без уколов?

Вставлять имплантант (если не мудростные, кнчн). Зубы вообще очень сильно влияют на лицо.
У меня тоже после удаления появилась вмятина, заполненная мелкими морщинами, и ничем от нее не избавиться, только вставлять.

#12646 2017-03-21 15:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

такая типичная зимняя холодно-малиново-красная помада

и тут анон задумался
мне такое ужасно идет, прям мое
даже без тона отлично, украшает прям такой цвет
еще все винные оттенки
цвета внешности скорее холодные, синяки под глазами голубого такого цвета, кожа бледная, но не белая, хотя немного фарфорового эффекта есть, если хорошо ухаживать, загорает хорошо, но не так, чтоб очень
глаза серо-зеленые
я бы себя к зиме отнес, ноооо
у меня свои волосы русые
и я давно уже крашусь в темные оттенки - от иссиня-черного до темно-каштанового
и это мне намного лучше, чем родной унылый цвет
кто я, аноны? лето? или такая странная зима?
черный, кстати, могу вытянуть нормально, но не могу сказать, что однозначно украшает
из всего мне вообще лучше темные приглушенные оттенки, типа бордового, темно-синего
теплые цвета и яркие а ля фломастер - плохо
белый - тоже неоднозначно, но я его в принципе не очень люблю

Ты - лето. Просто темный подтип.

#12647 2017-03-21 15:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны за 30, а кто из вас уже колет первые морщины? Чем, как часто, сколько на это уходит средств? Как выбирали клинику и косметолога?

#12648 2017-03-21 16:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня какая-то напасть с руками :facepalm: Такое ощущение, что им не маникюр, а целый педикюр нужен! Кожа на пальцах между подушечкой и отрастающим краем ногтя ппц как огрубела, аж трескается  :pink: Не знаю, что за фигня, никогда такого не было. Что с этим сделать можно? Пемзой-то там не потрёшь, как пятки.

#12649 2017-03-21 16:31:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня какая-то напасть с руками :facepalm: Такое ощущение, что им не маникюр, а целый педикюр нужен! Кожа на пальцах между подушечкой и отрастающим краем ногтя ппц как огрубела, аж трескается  :pink: Не знаю, что за фигня, никогда такого не было. Что с этим сделать можно? Пемзой-то там не потрёшь, как пятки.

Нагревай масло(подсолнечное, оливковое) на водяной бане и держи по пол часа пальцы в нем. На ночь маж любым жирным ореховым маслом, перчатки натягивай матерчатые и так спи.

#12650 2017-03-21 16:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Нагревай масло(подсолнечное, оливковое) на водяной бане и держи по пол часа пальцы в нем. На ночь маж любым жирным ореховым маслом, перчатки натягивай матерчатые и так спи.

Спасибо, попробую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума