Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12601 2017-03-19 22:30:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а где вы берете фломастеры для бровей? Я видел только Катрис и каких-то корейцев, и те и другие были светлые и кирпичного тона, да к тому же еще нестойкие (трогаешь бровь - размазывается).

#12602 2017-03-20 00:54:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а где вы берете фломастеры для бровей?

У nyx несколько разных есть.

#12603 2017-03-20 01:36:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я тут себе коллаген купил в капсулах пить. а потом уже задумался. мне 25+, не убью ли я всю выработку коллагена в организме раньше времени?

Да на здоровье, коллаген в капсулах бессмыслен. Оно, увы, так пока не работает.

#12604 2017-03-20 01:44:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут вроде были люди, понимающие в оттенках кожи, подтонах синяков под глазами и вот этом всем. Подскажите, если кожа желтоватая, но при этом не могу сказать, что однозначно теплая (скорее нейтральная), а круги под глазами какие-то фиолетово-коричневые, то какой цвет-оттенок-подтон и в чем между всем этим разница консилера для кругов и тональника для физиономии надо? А, на физиономии ещё бывают покраснение на щеках.

#12605 2017-03-20 02:00:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да на здоровье, коллаген в капсулах бессмыслен. Оно, увы, так пока не работает.

А можешь объяснить, почему?

#12606 2017-03-20 02:24:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну можешь попробовать обычные шампуни, не органические, но и без силиконов. такие же тоже есть! например, herbal essence naked, pantene aqua light, у шаумы вроде был без силиконов какой-то, да у меня вон даже белита стоит без силиконов, но явно и не органика :D если готов купить что-то подороже массмаркета, там вообще куча вариантов.

Я вполне готов, ибо боюсь, что от шаумы у меня волосы выпадут) я помню времена, когда мыл голову лореалем и у меня были водоросли на голове, я считал, что у меня три волосины, потому что они висели без объема, слипшись. Потом я открыл для себя айхерб, попробовал Авалон B-complex и понял, что у меня, оказывается, нормальные волосы. Уж точно не хуже средних.

Отредактировано (2017-03-20 02:25:51)

#12607 2017-03-20 05:48:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Дно ли хреначить слайдеры на все ногти или право имею?
Нравятся они мне, но все нормальные люди делают это на два ногтя

#12608 2017-03-20 07:10:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можешь объяснить, почему?

гугл в помощь
другой анон

#12609 2017-03-20 09:14:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тут вроде были люди, понимающие в оттенках кожи, подтонах синяков под глазами и вот этом всем. Подскажите, если кожа желтоватая, но при этом не могу сказать, что однозначно теплая (скорее нейтральная), а круги под глазами какие-то фиолетово-коричневые, то какой цвет-оттенок-подтон и в чем между всем этим разница консилера для кругов и тональника для физиономии надо? А, на физиономии ещё бывают покраснение на щеках.

Основной тон надо брать в тон кожи, понятное дело.
Для того, чтобы что-то замаскировать, надо брать штуки с оттенком, противоположным в цветовом круге. Точечные покраснения маскировать зелёным консилером, либо, если у тебя прям обширные пятна на щеках, лечи купероз можно взять базу под макияж зеленоватую. у тех же nyx точно есть.
Фиолетовые синяки - жёлтый консилер. Синие синяки - оранжевый.

Вангую, кстати, что тебе желтоватый подтон кожи может мерещиться. Я тоже так ошибалась, думала, что у меня бледная и тёплая кожа, хотя синяки под глазами вполне фиолетовые были, ага. Присмотрись внимательнее.

#12610 2017-03-20 12:06:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ну можешь попробовать обычные шампуни, не органические, но и без силиконов. такие же тоже есть! например, herbal essence naked, pantene aqua light, у шаумы вроде был без силиконов какой-то, да у меня вон даже белита стоит без силиконов, но явно и не органика :D если готов купить что-то подороже массмаркета, там вообще куча вариантов.

Я вполне готов, ибо боюсь, что от шаумы у меня волосы выпадут) я помню времена, когда мыл голову лореалем и у меня были водоросли на голове, я считал, что у меня три волосины, потому что они висели без объема, слипшись. Потом я открыл для себя айхерб, попробовал Авалон B-complex и понял, что у меня, оказывается, нормальные волосы. Уж точно не хуже средних.

а, ну я просто не знаю, анон, на какой ты бюджет рассчитываешь, поэтому что уж сходу вспомнил из массмаркета. некоторым же и шаума подходит, я сам всю жизнь думал, что тот же хербал эссенс это фигня, потому что еще в школе наслушался РЕАЛЬНЫХ историй, как подруга подруги знакомой моей подруги вымыла голову ХЭ и у нее выпали волосы прям вообще все, а пару лет назад купил этот самый naked - и нормальный шампунь, ничего супер-волшебного не делает, но такой, рабочая лошадка. еще и мятой пахнет.

#12611 2017-03-20 12:08:51

Анон

Re: Бьюти-тема

масс-маркет тоже разный бывает, та же Сибирика - масс-маркет, но диво как хороша (и шампуни, и вообще всё). Кстати, за рубежом популярна больше, чем у нас в России, если по хэштегу в инстаче пройтись, дофига будет фоточек с экспортными банками.

#12612 2017-03-20 12:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут в другую тему принесли фотку, как сделать такую укладку? То есть оно так выглядит, будто ее нет, но она же есть наверняка.
http://i.imgur.com/PEjyQ2C.jpg
Чтобы казалось, что волосы как водопад, но не как после утюжка, и как будто тяжелые, но не прилизанные.

#12613 2017-03-20 12:45:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы казалось, что волосы как водопад, но не как после утюжка, и как будто тяжелые, но не прилизанные.

У меня они похожим образом выглядят, если я выпрямил волосы и лег спать  =D

#12614 2017-03-20 12:54:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как сделать такую укладку?

Как ты тут укладку разглядел?

#12615 2017-03-20 16:08:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Коробочка бьюти-инсайдеров на сайте.

#12616 2017-03-20 16:18:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Коробочка бьюти-инсайдеров на сайте.

Заказал, позырим  :chearleader:

#12617 2017-03-20 17:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Коробочка бьюти-инсайдеров на сайте.

Заказал, позырим  :chearleader:

Давай потом перетрем?

#12618 2017-03-20 17:21:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Давай потом перетрем?

Обязательно, прямо в треде!  :chearleader:
И нас погонят отсюда к хуям, ееее!  :lol:

#12619 2017-03-20 17:26:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Основной тон надо брать в тон кожи, понятное дело.
Для того, чтобы что-то замаскировать, надо брать штуки с оттенком, противоположным в цветовом круге. Точечные покраснения маскировать зелёным консилером, либо, если у тебя прям обширные пятна на щеках, лечи купероз можно взять базу под макияж зеленоватую. у тех же nyx точно есть.
Фиолетовые синяки - жёлтый консилер. Синие синяки - оранжевый.

Вангую, кстати, что тебе желтоватый подтон кожи может мерещиться. Я тоже так ошибалась, думала, что у меня бледная и тёплая кожа, хотя синяки под глазами вполне фиолетовые были, ага. Присмотрись внимательнее.

Синяки у  меня коричневые, сейчас проверял аж специально (при дневном пасмурном свете и желтом искусственном). Не знаю, почему написал про фиолетовость, да ещё в первую очередь, мб из-за вен (просвечивают сильно что под глазами, что на верхних веках, и там и там сама кожа коричневая, а вены фиолетовые). Правда, не уверен, как юзать приведенный тобой цветовой круг в таком случае :dontknow: зеленоватое что-то искать? Или желтое?

Насчет кожи я не знаю, анон, честно, может, и мерещится. Я в этом ничего не понимаю, пытался по всяким интернет-методикам определить. Вены на внутренней стороне руки - на правом запястье фиолетовые, на левом невнятного серо-синего-зеленого цвета, ближе к локтю зеленые и там, и там. Тест с украшениями - мне серебро на себе больше нравится, но золото больше сливается с цветом кожи, да. Белый лист - ХЗ, кожа как кожа, бежевая и бежевая. На солнце выглядит желтоватой, но на солцне, по-моему, что угодно желтить начнет. Я ещё никак не могу найти внятных фото-примеров, как это все должно выглядеть, везде словами, а я, видимо, тупой, мне на самом деле все эти подтона-оттенки практически ничего не говорят. :pink: пробовал два ББ-крема, один желтоватый, другой бело-розоватый, если растушевать. На мой взгляд нормально смотрелись оба, второй мне нравится больше за счет того, что высветляет лицо. Но опять же, я в этом не особо разбираюсь, как оно должно быть, и нормально оценивать свою внешность "со стороны" не особо умею. Плюс бонусом таракан - мне "холодные" больше нравятся, потому что ну типа круто же, этакая снежная королева, неприступная полная достоинства готическая красавица, а теплые применительно к себе ассоциируются либо с разбитной цыганкой в леопардовой юбке, либо марьванной в коричневом костюме и сапогах в тон. Понимаю умом, что это глюк восприятия и любой тип-цвет может выглядеть как угодно, но вот как есть :facepalm:

Отредактировано (2017-03-20 17:38:48)

#12620 2017-03-20 18:26:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Синяки у  меня коричневые

Редко встречаются такие и с ними сложно.
В общем-то, работа как с пигментными пятнами: коричневый нейтрализуется фиолетовыми оттенками. Консилеров таких нет и не надо, надо - лиловую базу под макияж. А потом поверх базы и тональника уже консилером мазать, лучше всего жёлтым, потому что фиолетовые вены после лиловой базы будут ещё заметнее. Короче, это самый сложный для замазки случай.
Мне кажется, интернет-методики и самотипирование в этом плане плохо работают, увы( Нужно, чтобы кто-то знающий ирл посмотрел. А ещё бывают внешности, по которым сразу видно, и те, по которым заколебешься определять общее направление, и сложносоставные (когда тонак лучше с тёплым подтоном, а тени на глаза - с холодным и так далее). С такими и специалист запутается.

Тут ещё общее хорошее цветовое зрение должно быть, мне повезло в этом плане + немножко практики (рисовала чисто для себя). Поэтому обычно для меня выделить цветовые нюансы, оттенки, подтоны и прочую магею не очень сложно. Можно попробовать какие-нибудь тренинги для художников именно на восприятие цветов, должно помочь.

#12621 2017-03-20 20:48:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Коробочка бьюти-инсайдеров на сайте.

Я тоже заказал!  :rainbow:
Правда, я очень нуб, но хочу просто попробовать всякое...

#12622 2017-03-20 20:54:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати,а естественная такая растрепанность еще в моде или уже нет? Хочу отказаться от укладки совсем, но у меня волосы несильными локонами завиваются, если лечь спать не вытянув.

#12623 2017-03-20 20:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

В моде.

#12624 2017-03-20 22:23:49

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня они похожим образом выглядят, если я выпрямил волосы и лег спать  =D

А чем именно выпрямил?

Анон пишет:

Как ты тут укладку разглядел?

Это какой-то модный блоггер, вряд ли она совсем без укладки. Да и волосы очень ровно лежат, разве что кончики немного слиплись в пряди.

#12625 2017-03-20 22:31:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если у меня вены и зеленые есть и фиолетовые?
Цвет кожи очень светлый, волосы и глаза темные, губы яркие. Но мне кажется, я не "зима", потому что мне больше идут красный, хаки, зеленые оттенки, в том числе яркий - а не холодный голубой или малиновый. Хотя черный идет. Я практически единственный человек из всех своих знакомых, не считая одной жгучей южной брюнетки, которому нормально черный даже вообще без макияжа.
Но такая типичная зимняя холодно-малиново-красная помада - неа.

Синяки нечасто бывают и не очень выраженные, поэтому я раньше не заморачивался, но решил все-таки заняться этим, чтобы уметь. Они как раз сегодня есть, и они какие-то свекольные ОО. Почти пурпурного тона, фиолетовые с красноватым подтоном, или у меня глюки.
Но у меня в принципе в коже присутствует красный/розовый тон - легко краснею, иногда бывают покраснения от аллергии, яркие губы, почти красные сами по себе, румянец зимой, кончики пальцев тоже с красноватым.
Несмотря на это, красный цвет таки идет. Он не делает меня краснее - наоборот, чистый цвет лица с ним.

Отредактировано (2017-03-20 22:34:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума