Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12551 2017-03-17 11:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут (не спрашивайте, зачем) на ночь намазал лицо кремом для рук (корейским, от Face Shop) и невероятно доволен тем, как кожа с утра выглядит  :lol: Теперь думаю посмотреть, что будет, если не единоразово нанести его, а в течении недели хотя бы использовать.

Ты бы состав посмотрел, анон. В крема для рук часто льют то, что грубой коже рук - нормас, а нежная кожа лица охренеет и от самих веществ, и от их дозировок.
Ты ещё детским кремом намажься, тоже удивишься. Как правило, такие крема вызывают отёк нижнего слоя эпидермиса, в результате чего разглаживаются мелкие морщинки, кожа гладкая и ми-ми-ми. Но это нихрена не полезно.

#12552 2017-03-17 22:34:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Кислотный пилинг, но там надо ОЧЕНЬ осторожно, т.к. нежная кожа после раны.

О, спасибо анон, не догадалась, попробую! Там зажило уже все давно, кожа как кожа, только пигментированная. Да и убер-сильных кислотных средств у меня нет, а обычная пилящая маска должна быть норм.

#12553 2017-03-18 11:30:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Кислотный пилинг, но там надо ОЧЕНЬ осторожно, т.к. нежная кожа после раны.

О, спасибо анон, не догадалась, попробую! Там зажило уже все давно, кожа как кожа, только пигментированная. Да и убер-сильных кислотных средств у меня нет, а обычная пилящая маска должна быть норм.

Обычная пилящая маска если и поможет, то результата придется ждать очень долго. Мне убрать застарелые темные пятна после прыщей только курс салонного пилинга (7-8 процедур с разницей в 10-12 дней) помог. Сходи хотя бы раз на кислотный пилинг, попробуй. Если пятно не сильно старое и темное, то может за 1-2 сеанса уберется.
Мимоанон.

Отредактировано (2017-03-18 11:30:55)

#12554 2017-03-18 13:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, привет, случился со мной на работе занятный разговор перед 8 марта.
Мне 25, я еще с 16 лет приучен мамой к маскам для лица. И к празднику коллега подарила мне маску, увидев это моя начальница (55 лет) сказала, что в моем возрасте делать маски это ужас ужас и в 40 лет я из-за масок буду выглядеть на 70, типа кожа пресытится и перестанет реагировать на все.
Чо правда?
Я наоборот считал, что благодаря маскам в 40 буду на 25 выглядеть(((

#12555 2017-03-18 14:41:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, привет, случился со мной на работе занятный разговор перед 8 марта.
Мне 25, я еще с 16 лет приучен мамой к маскам для лица. И к празднику коллега подарила мне маску, увидев это моя начальница (55 лет) сказала, что в моем возрасте делать маски это ужас ужас и в 40 лет я из-за масок буду выглядеть на 70, типа кожа пресытится и перестанет реагировать на все.
Чо правда?
Я наоборот считал, что благодаря маскам в 40 буду на 25 выглядеть(((

Начальница-то как сама выглядит?  =D
Разному возрасту - разный уход, это ясно, но все поверхностные средства не оказывают прямо такого глубокого воздействия и не накапливаются.

#12556 2017-03-18 15:06:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начальница-то как сама выглядит? 

Так себе  ;D

#12557 2017-03-18 15:26:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты ещё детским кремом намажься, тоже удивишься. Как правило, такие крема вызывают отёк нижнего слоя эпидермиса, в результате чего разглаживаются мелкие морщинки, кожа гладкая и ми-ми-ми. Но это нихрена не полезно.

Но почему?.. Но затем в детском креме такая функция?.. Детям ведь такое тоже  не полезно? Я всю жизнь была уверена, что детский крем - он просто смягчающий, с минимумом функций.

#12558 2017-03-18 17:01:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я нацелился консилер покупать, решил взять что-то пока от  Catrice, выбираю между Liquid Camouflage и Light Reflecting (я так понимаю, это то, что раньше было Re-Touch). Вроде тут были аноны, имевшие дело с обоими, какой бы вы посоветовали? Или стоит ещё на что-то посмотреть?

#12559 2017-03-18 19:52:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я нацелился консилер покупать, решил взять что-то пока от  Catrice, выбираю между Liquid Camouflage и Light Reflecting (я так понимаю, это то, что раньше было Re-Touch). Вроде тут были аноны, имевшие дело с обоими, какой бы вы посоветовали? Или стоит ещё на что-то посмотреть?

Light reflecting в морщинки забивается

#12560 2017-03-18 22:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Но почему?.. Но затем в детском креме такая функция?.. Детям ведь такое тоже  не полезно?

Конкретно в детском креме дохрена всяких жиров, создающих липидную плёнку на коже. Детям как раз надо, это дополнительная защита,  у них своего себума пока недостаточно выделяется. А вот у взрослых лишняя жирная плёнка на коже вызовет отёк, да.
Один раз намазаться - не страшно, или там иногда. Но если покрывать кожу плёнкой постоянно - будет печаль.

Отредактировано (2017-03-18 22:02:23)

#12561 2017-03-18 22:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я нацелился консилер покупать, решил взять что-то пока от  Catrice, выбираю между Liquid Camouflage и Light Reflecting (я так понимаю, это то, что раньше было Re-Touch). Вроде тут были аноны, имевшие дело с обоими, какой бы вы посоветовали? Или стоит ещё на что-то посмотреть?

Re-Touch многим нравился, но могли формулу сменить после переименования. Про камуфляж лично я слышал, что он оч плотный, но годный.

#12562 2017-03-18 22:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А детские шампуни ни хрена не промывают. Я как-то купил Nature's Gate Baby Shampoo & Shower Gel, наверное, только волосы совсем маленьких детей промоет. (Я тот анон, который писал, что волосами смахивает на Кендалл Дженнер).
Зато гель для душа из него супер вышел, очень мягкий и приятно пахнущий.

#12563 2017-03-18 22:37:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Вспомнил, что еще хотел написать. Помните отзыв про хну для бровей Godefroy из Подружки?
Оказывается, она здорово накапливает цвет. Даже когда эффект густоты бровей (который они называют эффектом тату) пропадает, цвет остается и последующие окраски делают его более интенсивным.
У меня был натуральный черный, но через несколько окрасок оказалось, что он становится радикальным черным). А я все-таки не жгучая брюнетка, я, как и Кендалл - очень темная шатенка, свой цвет на уровне 4 по шкале красок, темно-каштановый. Люди называют брюнеткой, но рядом с настоящими брюнетами видно, что краски внешности светлее (я и по цветотипу яркая весна, а не зима.)
В итоге + темно-коричневый оттенок и теперь чередую их. Сам по себе коричневый для меня рыжеват и недостаточно темный, но он как бы смягчает натуральный черный.

#12564 2017-03-18 23:21:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а подскажите какие-нибудь годные туториалы по прическам для волос средней длины.

#12565 2017-03-18 23:28:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с силиконами, а у вас шампуни тоже с ними? Какие?
Я тут мыл-мыл органикой, но хочу попробовать силиконы. У меня такое впечатление, что органика мне недопромывает волосы, у них как-то все время объема меньше, чем могло бы быть, и очень быстро корни жирнятся. Моя подруга с сухими вьющимися волосами обожает просто, а мне чот все не то.
У меня те самые тонкие-но-густые волосы, плоские у корней, быстро жирнятся, не путаются, гладкие, прямые, плохо поддаются завивке и укладке, склонны слипаться в прядки, есть родной блеск. Как описывали, похожи на волосы азиаток, но не те, которые толстые и плотные, а те, что тоньше.
Нашел похожие, на том фото, где каре, особенно:

Скрытый текст

#12566 2017-03-18 23:31:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня те самые тонкие-но-густые волосы, плоские у корней, быстро жирнятся, не путаются, гладкие, прямые, плохо поддаются завивке и укладке, склонны слипаться в прядки, есть родной блеск.

:vanga: Не для силиконов.
Силиконовые шампуни именно от спутывания, они разглаживающие. Плюс, они тебе объем окончательно похерят.

#12567 2017-03-18 23:36:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:vanga: Не для силиконов.
Силиконовые шампуни именно от спутывания, они разглаживающие. Плюс, они тебе объем окончательно похерят.

Тогда что мне попробовать? >.<

#12568 2017-03-19 00:29:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что органика мне недопромывает волосы, у них как-то все время объема меньше, чем могло бы быть, и очень быстро корни жирнятся. Моя подруга с сухими вьющимися волосами обожает просто, а мне чот все не то.

У меня сухие вьющиеся волосы, и от органики они страшно торчат во все стороны. Хотя мягкие и промыты хорошо. Тут всё индивидуально.

#12569 2017-03-19 02:30:55

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а посоветуйте годную тушь для объема? объем+длину я не прошу, это, наверно, фантастика  =D

#12570 2017-03-19 09:26:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

:vanga: Не для силиконов.
Силиконовые шампуни именно от спутывания, они разглаживающие. Плюс, они тебе объем окончательно похерят.

Тогда что мне попробовать? >.<

ну можешь попробовать обычные шампуни, не органические, но и без силиконов. такие же тоже есть! например, herbal essence naked, pantene aqua light, у шаумы вроде был без силиконов какой-то, да у меня вон даже белита стоит без силиконов, но явно и не органика :D если готов купить что-то подороже массмаркета, там вообще куча вариантов.
я все равно считаю, что силиконов не стоит так однозначно бояться и смотреть нужно на эффект после конкретного шампуня. попробуй какой-нибудь шамту или тот же пантин, для объема или для жирных, только смывай тщательнее, если не подойдет - то и не жалко будет.

я анон с прямыми тонкими волосами, который всем советует пучки, меня там страниц пять назад спрашивали, успевают ли волосы сохнуть утром :lol: я обычно мою их вечером и могу спокойно лечь спать с мокрым пучком, но если уж приходится утром, то мою голову первым делом после пробуждения, а встаю за час до выхода из дома. и да, обычно высыхают, главное переплетать пучок каждые ~15 минут, иначе серединка мокрой останется. если уже пора выходить, а волосы все еще влажные, могу посушить их феном в холодном режиме вниз головой пару минут, тогда точно высыхают.

#12571 2017-03-19 09:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

О, ты мне напомнил. Я попробовал собирать в пучок и в хвостик, получилось в общем отвратительно, три прилизанные волосины голову облепили, хотя у меня от природы волосы вьющиеся и густые, только у корней объём не держат. В общем не панацея.

Отредактировано (2017-03-19 09:30:10)

#12572 2017-03-19 09:38:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Вчера вечером попробовал собратъ мокрые волосы в подобие пучка (заколол крабом) и посушитъ их таким образом. Когда их освободил к своему удивлению получил достаточно пышную гриву, хотя у меня волосы тонкие, жидкие и слабые, объём это не про них. Так что как вариант. Спасибо за идею!

#12573 2017-03-19 09:44:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, ты мне напомнил. Я попробовал собирать в пучок и в хвостик, получилось в общем отвратительно, три прилизанные волосины голову облепили, хотя у меня от природы волосы вьющиеся и густые, только у корней объём не держат. В общем не панацея.

а ты высокий пучок/хвостик делал или прям у шеи?
ну а вообще не подошло и ладно, может другим подойдет. зато ты теперь знаешь, что на тебе этот способ не работает :)

#12574 2017-03-19 11:46:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте годную тушь для объема? объем+длину я не прошу, это, наверно, фантастика  =D

Eveline в зелёном пузатом тюбике. Остальные от Eveline тоже норм, но это прям вау за счёт щётки. Крашусь ей 5 лет уже. Что ни попробую новенькое, разрекламированное, результат один - домазываю новенькое старой щёткой от Eveline, пока не начнёт подсыхать и не жалко будет выкинуть.

#12575 2017-03-19 16:53:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в 40 лет я из-за масок буду выглядеть на 70, типа кожа пресытится и перестанет реагировать на все.

Это адский бред человека, ничего не понимающего ни в косметике, ни в свойствах кожи. Как уже выше сказали, маски, которые ты покупаешь в магазине, не содержат такого количества активных веществ, чтобы нанести какой-то непоправимый вред твоей морде лица, и как правило, говорят о таком вреде со священным ужасом люди, которым самим не помешал бы курс масочек-притирочек, причем вполне себе у косметолога))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума