Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12026 2017-02-24 23:37:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а реально самому себе сделать восковую эпиляцию между ног целиком?
Я в салоне делал, но жаба душит неимоверно.
Брить - мне не нравится, неудобные ощущения, эстетически не устраивает тоже. Разве что каждый день брить, но слово заебешься тут точно подходит.  ;D
Спереди можно коротко подстричь и выщипать края пинцетом, так, что нет щетины и вид не такой дикарский. Но подстричь ровно и коротко между ног уже не получается.
Эпилятором... вообще не представляю.

Отредактировано (2017-02-24 23:37:50)

#12027 2017-02-24 23:39:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кожу не сушит?

Если без крема, как спрашивал анон ниже, то чутка подсушивает. Я использую нулевку, а минут через 3-5 наношу улитковый крем.
Кожа у меня жирная, склонная к аллергиям,покраснениям и шелушениям.

#12028 2017-02-24 23:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эпилятором... вообще не представляю.

А я делал  :troll:
Тащемта, конкретно в межножье пиздец-ад-невыносимо больно только если шерсть на слизистой щипать.
Но я очень суровая женщина, мне норм =D
Больше не делаю не из-за боли, а из-за того что натурально заебываешься, бритвой раз в два дня мне проще и быстрее.
А ваще у нас тут вроде где-то тред волосни был, спроси там наверное.

#12029 2017-02-24 23:47:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, пробовали маркеры для бровей суперстойкие?

Анон пишет:

Сейчас я набиваю брови тенями, но получается когда как, иногда вроде ничо, а иногда адский ад и те самые рамки инстаграмные.

У меня с тенями почему-то дико неестественный вид, то ли руки кривые, то ли просто не годится техника. Я добавляю штрихи кисточкой для подводки (синтетическая маленькая плоская), которой набирается краска с карандаша, и потом еще цветной гель.

Может, тут еще вопрос цвета: у меня почти черные брови (и темные волосы), легко сделать слишком грубо, потому что 90% оттенков слишком коричневые, а настоящий черный тоже не годится. Сколько ни пробовал покупать "холодные" карандаши для бровей для брюнеток - они слишком светлые, да, тауп, а не шоколад, но серовато-коричневый выглядит так, будто брови припорошили пылью.
(Я тот анон, которому решительно не идут тауповые тени на глазах тоже, и вообще матовое).

В итоге я добавляю штрихи темно-серым карандашом для глаз и немного цветного темно-коричневого геля для бровей, они смешиваются и вроде ничего так. Оба, кстати, не матовые, а чуть-чуть поблескивают.

Отредактировано (2017-02-24 23:47:22)

#12030 2017-02-25 01:42:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у вас нет ощущения, что последнее время краситься и делать нарочитую укладку стало как-то немодно?
Принесли сегодня в другой тред, это точно то, что я имею в виду. Скорее всего, что-то у нее на лице есть, но в целом кажется, будто ничего нет и волосы просто заколоты наспех.

Скрытый текст

#12031 2017-02-25 01:46:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у вас нет ощущения, что последнее время краситься и делать нарочитую укладку стало как-то немодно?

Ну да, щас же тренд на небрежность и естественность.

#12032 2017-02-25 02:04:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну да, щас же тренд на небрежность и естественность.

Вот и хорошо  :chearleader:

#12033 2017-02-25 02:07:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну да, щас же тренд на небрежность и естественность.

Я настолько старый, что помню тренд на бохо небрежность, когда якобы нерасчесанные пляжные локоны носили с коричневыми смоки.

#12034 2017-02-25 02:14:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня так задолбала тема ежедневного бритья, что я всерьез задумываюсь о покупке фотоэпилятора  :lol:

АПД, зашла на Алли, увидела, что эпиляторы стоят сотку, офигела и заказала  :facepalm:  :lol:
Если кому интересно, то как заказ приедет, могу написать подробный отзыв.

Отредактировано (2017-02-25 02:24:37)

#12035 2017-02-25 02:15:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я настолько старый, что помню тренд на бохо небрежность, когда якобы нерасчесанные пляжные локоны носили с коричневыми смоки.

Не ты один  :evil:
Еще помню статью то ли в Космо, то ли еще в каком журнале примерно такого формата о том как сделать модную на тот момент растрепанную причу. И вот там "девушки с прямыми волосами завейте с пенкой, разлохматьте и начешите в обратную сторону (садисты!)", "девушки с кудрявыми чуть выпрямите и начешите", а вот девушки с волнистыми (это как раз анон) ложитесь спать с мокрой головой и все будет збсь  =D

#12036 2017-02-25 02:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Насколько реально немножечко приподнять брови с помощью упражнений? Низкие брови в сочетании с нависающим веком превращают, в целом милого анона в угрюмого питекантропа :bubu: Если упражнения помогают, может поделитесь проверенными?

#12037 2017-02-25 04:53:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насколько реально немножечко приподнять брови с помощью упражнений? Низкие брови в сочетании с нависающим веком превращают, в целом милого анона в угрюмого питекантропа :bubu: Если упражнения помогают, может поделитесь проверенными?

Как твой дружелюбный сосед-питекантроп говорю - зоебца помогает держать брови чуть поднятыми.  Постоянно. То есть вот да, не расслаблять толком ебло и все такое. Это не очень напряжно, на самом деле, главное найти мммм баланс. То есть чтоб и не напрягаться в стиле срущей мыши и эффект чтоб был.  Потом привыкаешь и ты и окружающие и стоит тебе расслабить ебло, как А ЧО ТЫ ТАКАЯ МРАЧНАЯ/ГРУСТНАЯ.  Родилась, епт, какие еще причины нужны. Кхм, прастите, накипело :facepalm:  :lol:
Еще +10 к общему впечатлению хомо сапиенса дает форма бровей, тут от лица зависит,  кнчн, но небольшой изгиб лучше, чем прямые брови, брови-ниточки делают все пиздец нарочитым как правило, а соболиные делают из угрюмого питекантропа мрачного и готового за волосы и в пещеру убивать питекантропа  :lol:

#12038 2017-02-25 05:25:06

Анон

Re: Бьюти-тема

а зачем рисовать вокруг бровей полоски хайлайтером? на фото очень выделяются эти светлые пятна, а смысл в них какой?
http://kosmetista.ru/uploads/images/01/ … 6_lbox.jpg

#12039 2017-02-25 05:25:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а соболиные делают из угрюмого питекантропа мрачного и готового за волосы и в пещеру убивать питекантропа

Я к ним в итоге пришел, ы. Третий питекантроп. Пробовал подщипывать с изгибом, но у меня в итоге кажется, что нос широкий и лицо грубое - когда брови тоньше и мягче и более изогнутые. Они кажутся более изящными и приоткрывают глаза, зато по контрасту все остальное более первобытное.
А когда брови широкие, просто более аккуратные, чем от природы, то питекантроп няшный хотя бы.  :lol:
Короче, решил обнять свою природу, не буду покупать девочковые блузки и делать брови с изгибом, буду носить соболиные брови и камуфляжные скинни, мужика на плечо и в пещеру, пусть сразу знают, чо их ждет.

#12040 2017-02-25 09:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

АПД, зашла на Алли, увидела, что эпиляторы стоят сотку, офигела и заказала    
Если кому интересно, то как заказ приедет, могу написать подробный отзыв.

Мне интересно, буду ждать!
А дай ссылку, какой заказал?

#12041 2017-02-25 09:56:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Смотрю я на все эти соболиные брови и чувствую, что безнадежно отстал от жизни. Вот по ссылке девушка показывает фотографию с выщипанными тонкими бровями и говорит, что понимает, какой это был ужас.
А я смотрю, и мне кажется, что было красиво, глаза стали выразительнее. Меня наоборот пугает "образец 2017 года". А самые красивые - в 2015, не слишком тонкие, и не слишком толстые.

#12042 2017-02-25 11:18:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как твой дружелюбный сосед-питекантроп говорю - зоебца помогает держать брови чуть поднятыми.  Постоянно. То есть вот да, не расслаблять толком ебло и все такое.

Четвертый питекантроп машет палкой-копалкой из пещеры  :chearleader:
Чуть приподнятыми держать не помогает, сразу морщины на лбу  :facepalm:
Но мне норм, кому не нравится моя мрачная свирепая рожа - пусть отворачивается.

#12043 2017-02-25 12:04:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж тут такой активный разговор про брови, то задам и свой вопрос. Какие брови лучше при широком кончике носа?  информация в интернетах очень противоречивая.

#12044 2017-02-25 16:23:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Вернулся питекантроп с вопросом и неистово плюсует всем собратьям, особенно  "А ЧО ТЫ ТАКАЯ МРАЧНАЯ/ГРУСТНАЯ". Хочется быть милой эльфийкой, но видно придется таскать мужиков на плече =D
выщипанные брови и правда делают лицо еще грубее и проще, эх

#12045 2017-02-25 16:46:59

Анон

Re: Бьюти-тема

А меня бомбит, когда начинают показывать нормальные старые фотки (да, тогда все носили умеренно тонкие брови)" и ныть типа "боже, смотрите какое я носила уродство"
Тоже самое по поводу шмоток.
Ты думаешь ты щас идеальна?
Несколько лет пройдет, и снова будет казаться, что теперешняя мода - кошмар и ужас.
При этом про глубокое ретро и див типа Дитрих так никто не ноет.

#12046 2017-02-25 17:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Дружелюбный сосед-питекантроп ин да хаус  =D

Анон пишет:

неистово плюсует всем собратьям, особенно  "А ЧО ТЫ ТАКАЯ МРАЧНАЯ/ГРУСТНАЯ"

Держи пятюню, бро  :iloveyou: У меня еще и дефолтное выражение ебла один в один старенький мемасик "are you fucking kidding me", это вечный источник социальных неловкостей  :lol:
Надо уточнить про изгиб бровей - лично у меня какая-то ебучая магия, в расслабленном состоянии брови прямые, только кончики чутка уже, но стоит их слегка приподнять и оооп, вот вам классический изгиб  :cool:
Сделать изгиб на дефолтном ебле в моем случае где-то между "как" и "нахуя"  :lol:
А, еще в моем случае в плюс идет длина бровей, оно уравновешивает широкую челюсть и глаза визуально чуть больше делает или я хочу в это верить. Если делать мне форму по всем правилам, как предложил скинутый сюда броумейкер, то я становлюсь похожей на картошку  :lol:

#12047 2017-02-25 22:57:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж тут такой активный разговор про брови, то задам и свой вопрос. Какие брови лучше при широком кончике носа?  информация в интернетах очень противоречивая.

Мне в итоге на себе больше всего понравились почти прямые и на кончике сужение только в самом конце. С небольшим углом на верхней части, хотя изгибом его не назвать.
Мне кажется, этот вариант мне нос уменьшает в принципе.
Ааа проще картинкой, чем словами.
Типа таких

Скрытый текст

Но я еще и питекантроп, у меня изначально варианты были ограничены из-за невозможности сузить брови, не портя общий вид.

#12048 2017-02-26 00:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Как меняется ваш уход за кожей во время месячных? У меня вот каждый раз куча новых раздражений и каждый раз не могу морально к этому подготовиться

#12049 2017-02-26 02:22:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Мой никак, но у меня особо ничего не меняется в эти периоды. Может лишний прыщ вылезти.

Аноны-питекантропы, а как вы краситесь, интересно? Я до сих пор не пойму, что мне еще идет, застрял на растушеванной подводке + много туши.
Всякий классический макияж, я умею, но я кокетливый трансвестит ТМ.
Губы красные или темные внезапно хорошо, но так лень - это ж следить надо, корректировать. Делаю только в азиатском варианте, когда на центр и размазать, типа наелся ежевики.

#12050 2017-02-26 03:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны-питекантропы, а как вы краситесь, интересно?

О, анон, это боль. Я счастливый обладатель ебаного кккомбо -  низко расположенные брови, нависшее веко и маленькие глаза охуительной формы, они круглые и слегка раскосые. И еще вечные мешки под глазами, почти как азиатки любили (любят?) себе рисовать. В итоге мне не идет примерно ничего из того, что рекомендуют при нависшем веке (маленькие глаза кажутся еще меньше + почти никакой цвет на глазах не идет, сразу +300 к образу питекантропа-трансвестита), азиатское тоже мимо (глаза больше круглые, чем раскосые, хуета какая-то выходит), для круглых глаз тоже нахуй, ибо веко  :lol:  :facepalm:  Кккомбо, говорю же. 
В итоге обычно подкрашиваю брови, без инстграмной графичности и кучи слоев, просто заполняю проплешины, бггг.  На глазах нихуя или просто тушь, реже тушь+подводка, ибо кожа век жирная и ну его нахуй, господи, не стоит результат всей этой еботы (единственный плюс - у меня очень густые темные ресницы). Синяки под глазами мне замазывать не идет, так что лицо либо с полупрозрачной пудрой, либо с бибиком.  Отрываюсь на губах, ибо мне, блять, идут яркие губы, что было откровением, ибо в школьные годы я была уверена, что у меня слишком  маленький рот,  чтоб его так подчеркивать. Проблему размазывания, кстати, решают жидкие матовые помады, хотя их хрен подберешь, чтоб норм были.
Дружелюбный сосед-питекантроп

Отредактировано (2017-02-26 03:03:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума