Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12001 2017-02-24 09:32:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с коробочками, спасибо за обзор! Давно этими коробочками интересуюсь, но никак руки не доходят.

Анон пишет:

Vallex Box - космецевтика от Vallexshop.ru. Сэмплы очень дорогих марок, часто на попробовать, марки вроде Cellcosmet, Pevonia и иже с ним.

Cellcosmet очень люблю, полноразмеры покупаю. У них, кстати, есть очень хорошая маска: Отшелушивающий крем двойного действия, моей комбинированной коже со склонностью к жирности отлично заходит, т.к. он два в одном: легкий кислотный пилинг, а затем еще механический.

#12002 2017-02-24 11:06:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Из масок - сейчас конкретно подсел на кору, но имхо, надо пробовать, у кого что, на одну не очень хорошо кожа реагирует, но наверное жирной коже подойдет,  2 отличные - с фруктовыми кислотами и с гилуаронкой, повторю покупку. И крем неплохой попался.

#12003 2017-02-24 12:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте какую-нибудь умывалку.
Дано: чувствительная кожа, склонная из-за жесткой воды (у меня в городе такая) к шелушению, но при этом с широкими порами на носу и вокруг него. Пользовался умывалкой от Люмине, но как-то она меня не устраивает в плане очищения, и чешской конопляной пенкой - но из-за воды у меня после нее шелушится лицо.
Короче, нужно что-то мягкое, но при этом очищающее =(

#12004 2017-02-24 12:43:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Godefroy Instant Eyebrow Tint, она не дает прям уж эффект татуажа, как написано, и 6 недель не держится (максимум 2), но очень удобная и брови действительно кажутся гуще. То ли потому, что волоски обволакивает, то ли кожа у корней волосков окрашена. Но впечатление не коррекции формы, а именно "больше бровей стало".

Оооо, как интересно, видел в продаже, возможно возьму попробовать, спасибо!  :chearleader:
Пошел гуглить, закономерно наткнулся на айрек и теперь сижу ужасом объятый, такие они там загогулины вместо бровей рисуют  :yeah:

#12005 2017-02-24 12:53:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, нужно что-то мягкое, но при этом очищающее =(

Мне нравилась корейская умывалка с камелией.

Покупал на осень-зиму, вроде ничего не шелушилось особо.
Сейчас пользуюсь вот такой:

Тоже не сушит особо.
Но и это корейщина:)

Отредактировано (2017-02-24 12:55:29)

#12006 2017-02-24 13:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне нравилась корейская умывалка с камелией.

Поищу такую, спасибо, анонче :З
У меня, правда, была корейская умывалка угольная, такая
https://images-na.ssl-images-amazon.com … SY355_.jpg
И коже тоже после нее было не очень (вроде очищала прям до скрипа, но после нее была сухость), но те, которые ты показал, выглядят мягче.

#12007 2017-02-24 13:06:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И коже тоже после нее было не очень (вроде очищала прям до скрипа, но после нее была сухость), но те, которые ты показал, выглядят мягче.

Так до скрипа очищают агрессивные. Взять хотя бы те же цветные умывалки от тонимоли. Очищать очищают, и здорово, но сушат - ппц как.
Я после такой как раз камелию взял, и мне понравилось именно тем, что и очищает годно, и кожа не скрипит потом.

#12008 2017-02-24 13:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с комедонами боролся долго - механическая чистка, радионож, всякие болтушки, кремы, гели... пока не прочитал где-то про дегтярное мыло. Стал им умываться утром и вечером и кожа очистилась ) Умываюсь именно что до скрипа, потом питательный крем и всё ок.

#12009 2017-02-24 15:29:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А у иль дэ ботэ боксы норм, никто не знает ?

#12010 2017-02-24 15:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с коробочками, спасибо за обзор! Давно этими коробочками интересуюсь, но никак руки не доходят.

Анон пишет:

Vallex Box - космецевтика от Vallexshop.ru. Сэмплы очень дорогих марок, часто на попробовать, марки вроде Cellcosmet, Pevonia и иже с ним.

Cellcosmet очень люблю, полноразмеры покупаю. У них, кстати, есть очень хорошая маска: Отшелушивающий крем двойного действия, моей комбинированной коже со склонностью к жирности отлично заходит, т.к. он два в одном: легкий кислотный пилинг, а затем еще механический.

Да ты богач!

#12011 2017-02-24 15:54:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А у иль дэ ботэ боксы норм, никто не знает ?

Хорошие, но поймать сложно.

#12012 2017-02-24 20:15:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какую-нибудь умывалку.

Мне от тех же проблем подошло мыло-нулевка. Я взяла с маслами имбиря и лемонграсса и в восторге. Прошли прыщи, сузились поры, исчезли черные точки. От момента начала применения до видимого результата прошло чуть больше месяца.

#12013 2017-02-24 22:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Оффтопом.Чет меня немного забомбило от этого поста про брови: http://m.vitaaster.kosmetista.ru/blog/80152.html

#12014 2017-02-24 22:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оффтопом.Чет меня немного забомбило от этого поста про брови: http://m.vitaaster.kosmetista.ru/blog/80152.html

Анон, а с чего именно тебя забомбило?

#12015 2017-02-24 22:59:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь пробовал халявные пробники?
http://www.cosmobrand.ru/akcii-brendov/ … -kosmetika

#12016 2017-02-24 23:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

я может чего-то не понимаю, но по-моему у неё хуёвые брови
впрочем дело её

#12017 2017-02-24 23:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я может чего-то не понимаю, но по-моему у неё хуёвые брови
впрочем дело её

А в чем хуевость, по твоему мнению? Я не доебаться, мне интересно ;D

#12018 2017-02-24 23:07:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне от тех же проблем подошло мыло-нулевка. Я взяла с маслами имбиря и лемонграсса и в восторге. Прошли прыщи, сузились поры, исчезли черные точки. От момента начала применения до видимого результата прошло чуть больше месяца.

А кожу не сушит?

#12019 2017-02-24 23:07:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с комедонами боролся долго - механическая чистка, радионож, всякие болтушки, кремы, гели... пока не прочитал где-то про дегтярное мыло. Стал им умываться утром и вечером и кожа очистилась ) Умываюсь именно что до скрипа, потом питательный крем и всё ок.

И тебе тот же вопрос, анон -оно по идее жутко сушит же? Если не наносить крем, то как ощущения?

#12020 2017-02-24 23:15:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем хуевость, по твоему мнению? Я не доебаться, мне интересно ;D

Я другой анон, есличо, но мне кажется, что форма ее бровей делает ей более широкий нос и выглядит слишком тяжелой за счет неопределенности. Они и не прямые, и не с аркой, нечто вяло изогнутое.
И еще они выглядят слишком нарисованными. Модные широкие брови - естественные. Посмотреть на людей, у которых действительно такие брови от природы, они не по линейке, волоски чуть торчат, сама бровь не настолько приглажена. У девушки тут классические инстаграмные брови, только формы странновато сглаженной.

Вот широкие брови, уложенные, но не как у манекена

Скрытый текст

и еще раз

Скрытый текст

#12021 2017-02-24 23:21:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем хуевость, по твоему мнению? Я не доебаться, мне интересно

1. они ей не идут
2. они выглядят как будто офисным маркером по голой коже нарисованы

#12022 2017-02-24 23:26:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оооо, как интересно, видел в продаже, возможно возьму попробовать, спасибо!  :chearleader:
Пошел гуглить, закономерно наткнулся на айрек и теперь сижу ужасом объятый, такие они там загогулины вместо бровей рисуют  :yeah:

У меня новая формула, где 15 капсул, а не 4, на нее на айреке жаловались, но я не могу сравнить, старую не пробовал, все написанное про новую.
Брови у них интересные, ага  ;D я тоже там сначала отзывы читал.

Имхо - если есть пустые места в бровях или нужно дорисовывать именно форму, то эффекта не будет, разочарованные на айреке именно из той категории.
У меня весь вопрос в густоте. У меня тонкие волоски бровей и их меньше, чем мне бы хотелось, но при этом нельзя сказать, что у меня прям уж редкие или незаметные брови сами по себе. Эффект напоминает тушь для бровей, вот на что это похоже, до меня дошло.  MAC Brow Set или Essence Make Me Brow, цветные туши.

Отредактировано (2017-02-24 23:26:22)

#12023 2017-02-24 23:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Как нарисовать на бровях Делевинь, если исходник оставляет желать?  :panic:

#12024 2017-02-24 23:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как нарисовать на бровях Делевинь, если исходник оставляет желать?  :panic:

По идее дорисовать волоски и заполнить пустые места (потом закрепить, если не держится), но не как дамочка с косметисты, которая тупо рисует рамку и заливку делает, а изображая именно вид волосков.

#12025 2017-02-24 23:35:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По идее дорисовать волоски и заполнить пустые места (потом закрепить, если не держится), но не как дамочка с косметисты, которая тупо рисует рамку и заливку делает, а изображая именно вид волосков.

Имеет смысл наверное переться за маркером для бровей в таком случае, карандашом совсем фуфло получается, сколько его не точи  :bubu:
Сейчас я набиваю брови тенями, но получается когда как, иногда вроде ничо, а иногда адский ад и те самые рамки инстаграмные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума