Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#11976 2017-02-23 22:00:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Тяжелые гладкие волосы наверное вообще чем угодно можно мыть и им будет норм.

Они объем теряют легко от неподходящего. Если сами волосы толстые и густые, то смотрится все равно хорошо, но если средние, то кажется, будто обвисли.

У меня аллергия на тени. Любые. От относительно дешевых, до люксовой косметики за несколько тысяч за один цвет. И если во второй категории раньше еще были позиции, которые мне подходили, то теперь я вообще ничем не могу пользоваться. Это ужасно обидно, что даже накрасить глаза нечем ((

Карандаши, кремовые тени, подводка цветная?

И с тональником жопа, - все ББ-крема тут же показывают шелушения (хотя без них никаких шелушений нет).

То же самое, я забил на тональники, использую консилер местами + пудру со светоотражателями.

#11977 2017-02-23 22:05:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

использую консилер местами + пудру со светоотражателями

Анон, а какой именно пудрой пользуешься?

#11978 2017-02-23 22:05:27

Анон

Re: Бьюти-тема

В рекламе пишут про вах-вах чистую кожу, но я ничего такого не заметила, скорее даже наоборот кожа в то время похуже стала, наверное, охуело от того, что её щёткой драят, как будто она не на лице, а на ботинках =D

:lol:
Ладно, тогда щетка отпадает. Не думаю, что алли справится лучше, чем Клиник.
Спасибо за мнение, анончик  :heart:

#11979 2017-02-23 22:18:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

где берешь?

у СпивакЪ, но чот щас смотрю и его нет в наличии  :bubu:
http://oilsoap.ru/product/837/

#11980 2017-02-23 22:35:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а какой именно пудрой пользуешься?

Лимитка из старой именной коллекции MAC Mineralize Skinfinish Natural, запеченная пудра с примесью хайлайтера (крч слегка даже слишком блестящая, но мне почему-то такое идет, даже тупо хайлайтер на всю морду выглядит неплохо, хоть и слишком очевидно; наверное, и стробинг пошел бы, только его надо на выглаженную тональными и праймерами кожу, а у меня с тональным проблема, см. выше).
Вот основная линия
http://www.maccosmetics.com/product/138 … sh-natural

Она уже заканчивается, посматриваю на известную Пупу запеченную, матерь драконов хайлайтеров Becca и еще Hourglass Ambient Lighting Powder
https://www.hourglasscosmetics.com/lighting-powder
Они (кроме Пупы) финишинг пудры, т.е. по идее закреплять макияж, а не пудровые основы, но вроде норм на мне смотрится на крем (с паузой) и консилер. А пудровые основы, которые я пробовал, слишком старомодно пудрово очевидные, маска на лице. К тому же матовое мне вообще нельзя, оно мне зомбифейс делает.
Так бы я опять MAC взял, но они сменили оттенки и теперь мне там все слишком темное, разве что опять коллекция лимитированная выйдет.

#11981 2017-02-23 22:46:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А жопа с тональником состоит в том, что у меня сама по себе тонкая чувствительная кожа, суховатая, но без видных глазу шелушений, и как бы с легким пушком на щеках (усы у меня тоже есть, угу, выщипываю), но при всей своей тонкости и суховатости она выглядит достаточно свежей.
С тональником или бб кремом я пыльный персик с шелушениями и мимическими морщинами. Вот с любым, хоть за 300 рублей, хоть за 3000.
Добавим сюда сложности с оттенком - у меня очень светлая, почти белая кожа, которой нужен розовато-фарфоровый тон, как раковина - и подобрать что-то тот еще квест.

Отредактировано (2017-02-23 22:48:22)

#11982 2017-02-23 23:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они (кроме Пупы) финишинг пудры, т.е. по идее закреплять макияж, а не пудровые основы, но вроде норм на мне смотрится на крем (с паузой) и консилер.

Спасибо что поделился, анон! Я вот тоже только кремом+консилером пользуюсь (а не тональником на все лицо), как раз поглядываю на пудры.

#11983 2017-02-23 23:29:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тоже только кремом+консилером пользуюсь (а не тональником на все лицо)

Я чот вообще все меньше и меньше на лицо намазываю с тех пор, как у меня стилевая концепция сменилась.
Я часто носил убранные назад волосы, на глазах разные тени, иногда необычные цвета на губах типа лилового, заметные серьги в ушах.

Потом меня проперло наоборот, ношу футболки и свитшоты, волосы укоротил и распускаю, брови отрастил широкими и покрасил поярче, забросил тени и необычные цвета, теперь брови + подводка на ресничный край + много черной туши + красный тинт. Типа естественность, хотя и яркая. И я замечаю, что реально можно меньше мазать на лицо, если я выспался, то даже вообще без покрытия нормально смотрится. С предыдущей концепцией голое лицо не смотрелось от слова совсем.

Думаю ресницы нарастить и вообще забить на макияж, ы.

Отредактировано (2017-02-23 23:31:42)

#11984 2017-02-23 23:37:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, хочу сделать обзорчик по коробочковым сервисам. Люблю их, авось и вам пригодится.

1)Самая недорогая и распространенная Glam Box. Стоит 850 рублей. Содержит сэмплы различных средств от люкса и аптеки до корейщины. Еще у этого же сервиса есть косметичка Glam Bag. Стоит вроде столько же, содержит в себе полноразмеры масс-маркета, выходит значительно дешевле, чем в магазинах покупать. https://www.samplesociety.ru
2) Beauty Insider Magic Box. Коробочка от блога Beauty Insider. Стоит 1350 рублей. Косметика интересная, часто люкс, но иногда и неизвестные дорогие марки плюс всегда пробники нишевой парфюмерии, кто любитель. В некоторое число коробочек кладут люксовые полноразмеры, цена которых часто бывает высокой. Особые счастливицы ездили в СПА-отель бесплатно, получали фен за 30 тысяч и сертификат в косметический магазин на 100 000 рублей.
3) Кrygina Box -маст-хэвы от Крыгиной. Стоит примерно 2,5 тысячи, в коробочках бывает много странного.
4) Vallex Box - космецевтика от Vallexshop.ru. Сэмплы очень дорогих марок, часто на попробовать, марки вроде Cellcosmet, Pevonia и иже с ним.
5) Lookfantastic box  с британского одноименного сайта. Сэмплы интересных марок, у нас почти не встречающихся. Цена небольшая, но сейчас точно не помню какая.
Сейчас появилось много еще сервисов, я пока в них не разобрался, потом сделаю обзор. Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

#11985 2017-02-23 23:39:32

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте качественную хуйню для роста и укрепления ресниц?)

#11986 2017-02-23 23:43:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

А упомянутые сервисы преимущественно для России (и/или СНГ)? Для Европы есть что-то подобное?

#11987 2017-02-23 23:45:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

А упомянутые сервисы преимущественно для России (и/или СНГ)? Для Европы есть что-то подобное?

Ну вот Lookfantastic точно по Европе доставляет. Про остальные не знаю, в России живу.

#11988 2017-02-24 00:16:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какую ты распробовал? Я просто вообще не ощущаю разницы. Что Эльсэв, что Шампту, что Хербал Эсенсес, что Сьос, что Макадамия, что Лореаль Профешенл - все один хуй нормально. Всякие безсульфатные с айхерба тоже никакого впечатления не произвели. Единственное розовый Эльсэв восстановление очень соплил волосы, а Дав и Лореаль Профешенл делали их одинаково мягенькими - оба понравились, хотя там разница раз в 8 в цене 

Мне нравилась у Шисейдо серия Цубаки, в белых бутылках. Но у меня волосы у корней жирные, пачкаться стали за один день, так что я бросил в итоге. Если нет проблемы с жирностью у корней, тогда, наверное, подойдет.
На айхербе отличные шампуни Джиованни, я бы ими и пользовался, но лениво заказывать с айхерба, пункт выдачи находится в ебенях.
Мыл еще голову японским Kracie Kanebo, красным из серии Silk, ну шампунь как шампунь, ни хорошего, ни плохого ничего сказать не могу.
Сейчас купил себе Lakme Teknia для сухих и поврежденных волос, пока нравится, но пользуюсь всего несколько дней. Посмотрим, как дальше пойдет.

Хочу еще Матрикс попробовать.

Из более-менее бюджетного понравились, кстати, шампуни и бальзамы Шварцкопф, из серии Ultime.

Отредактировано (2017-02-24 00:18:30)

#11989 2017-02-24 00:18:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я чот вообще все меньше и меньше на лицо намазываю с тех пор, как у меня стилевая концепция сменилась.

У меня ваще было весело: сначала я значит как приличная девочка штукатурил рожу до плоского блина, а потом рисовал на ней объем. Потом я почитал холиварку всякие статьи про технику макияжа, придирчиво осмотрел щщи и начал мазать тональником только т-зону, где типа блестит. Потом на волне погони за естественностью меня даже блестящий нос перестал бесить и я больше не пользуюсь тональными средствами вообще, как и матирующими салфетками. Только брови и ресницы, только хардкор  :chearleader:
Сейчас вообще только брови крашу, они мне кажутся плешивенькими, если удастся их годно отрастить - ваще наверное краситься перестану, и так хорош, чертяка  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-24 00:19:51)

#11990 2017-02-24 00:26:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Про шелушения.
У меня была раньше такая проблема - стоило намазаться тональником, и оказывалось, что все лицо шелушится, хотя без тональника никаких шелушинок не было.

Я решил, что мне не хватает увлажнения - и его действительно не хватало.
Стоило начать пользоваться регулярно (два раза в день) схемой умывание - тоник похлопывающими движениями - крем (на ночь экстра-увлажняющий, на день полегче), и раз в неделю пользоваться скрабом, как все шелушения ушли, будто их никогда и не было, и тональники стали ложиться идеально.

#11991 2017-02-24 00:41:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На айхербе отличные шампуни Джиованни, я бы ими и пользовался, но лениво заказывать с айхерба, пункт выдачи находится в ебенях.

Еще на айхербе Nature's Gate весьма неплохие шампуни и кондиционеры, и недорого получается, потому что они огромных объемов. Единственное, я бы скорее для норм-сухих волос шампуни бы юзал. У меня жирноватые и они мне почти все слишком.

И Avalon B-Complex, тоже отличная вещь (шамп и бальзам), в России есть в Рив Гош х3 цена.

#11992 2017-02-24 00:45:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Глазастые аноны, а можете сказать, как именно у девушки глаза накрашены в этом видео? Пожалуйста. Вроде там не только подводка, но, когда она моргает или прикрывает немного глаза, я не вижу теней.
Очень понравилось как типа парадный вариант, у меня похожая форма глаз.
Под спойлером ютуб, видео про укладку на русском.

Скрытый текст

#11993 2017-02-24 00:50:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пожалуйста. Вроде там не только подводка, но, когда она моргает или прикрывает немного глаза, я не вижу теней.

Есть там то ли тени, то карандаш серебристый, на 2:20 хорошо видно.

#11994 2017-02-24 00:51:32

Анон

Re: Бьюти-тема

А я по-прежнему пытаюсь подобрать аналог подешевле зеленому Виши (от перхоти для чувствительной кожи головы).
Хз почему он моим волосам так нравится. Бессульфатник потому что? Но я и другие пробовал, не то. Перхоти у меня нет при этом. Я его случайно попробовал и подсел. Что в нем такого?

У меня нормальная длина чуть ниже плеч и жирновато у корней, волосы тонкие, но густые, и у меня часто впечатление, будто я корни не до конца промываю, они и выглядят как-то не так, и быстро пачкаются. Но когда пользовался ядреными шампами для жирных волос, кожа головы начинала через несколько раз сохнуть, и длина тоже, волосы становились слишком легкими и рассыпчато-электризующимися.

#11995 2017-02-24 00:55:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб у меня просто руки из жопы и я не умею пилить яркий годный мейк из стопиццот слоев и не выглядеть при этом как кокетливый трансвестит  :lol:

Имхо это тип лица такой. Взять, например, Кару Делевинь, ей идут красные губы, некоторые виды растушеванной подводки, но чуть больше мейка и кокетливый трансвестит - не на фотосессиях, а на мероприятиях, т.е. без ретуши и подгонки.

#11996 2017-02-24 01:04:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас вообще только брови крашу, они мне кажутся плешивенькими, если удастся их годно отрастить - ваще наверное краситься перестану, и так хорош, чертяка  :lol:

К упомянутой Каре  =D более выразительные брови мне заменили половину макияжа, вот серьезно. Я фанат бровей теперь. Даже за 600 рублей себе спецкраску с хной для них купил, кстати, краска оч годная оказалась, больше нравится, чем традиционная, из традиционных пробовал Эстель для ресниц и бровей и Schwarzkopf Igora Bonacrom, а та, которая с хной - Godefroy Instant Eyebrow Tint, она не дает прям уж эффект татуажа, как написано, и 6 недель не держится (максимум 2), но очень удобная и брови действительно кажутся гуще. То ли потому, что волоски обволакивает, то ли кожа у корней волосков окрашена. Но впечатление не коррекции формы, а именно "больше бровей стало".

#11997 2017-02-24 01:40:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие у вас любимые маски? Тканевые, ночные, заделитесь!
Купила маску от натура сиберика с лимонником - вкусно пахнет, но супер питания не заметила

#11998 2017-02-24 01:53:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас появилось много еще сервисов, я пока в них не разобрался, потом сделаю обзор. Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

Спасибо тебе огромное, анончик! Мне теперь только немного обидно, что я раньше не знал об этом и пропустил столько классных коробочек. И жаль, что глэмбокс уже закончились, хотел сделать себе подарок на восьмое марта

#11999 2017-02-24 01:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

А еще теперь боюсь, что когда закажу, набор будет стремный  =D

#12000 2017-02-24 02:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня супертупой вопрос про тканевые маски и патчи под глаза: все эти штуки предназначены для более-менее регулярного ухода с накопительным эффектом, или "одноразовые" и лучше их делать накануне выхода? Купил несколько штук и не знаю теперь, когда нацепить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума