Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#11876 2017-02-19 11:54:03

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто пользуется дезодорантом-кристаллом? и как вам? и каким?

#11877 2017-02-19 13:24:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а спрей-фиксатор макияжа действительно его дольше сохраняет? Рекните что-нибудь годное, если кто пользуется?

У меня Mac Fix+, если просто на лицо брызгать, особой разницы нет, но вот если опрыскать им бьютиблендер и краситься так, тон лучше сохраняется на лице)

#11878 2017-02-19 14:08:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вот вы мне не поверите, но я в при последнем посещении косметического увидела помады от Руби роуз и для смеха взяла два тона. Они продавались по ОЧЕНЬ низкой цене - около 23 грн (50 рублей). При этом сам тюбик довольно таки неплохо выглядит. Так вот - качество оказалось даже лучше чем я могла представить себе. И на губах классно лежит, и в складки не забивается, и цвет насыщенный. Короче говоря, я внезапно купила хорошую помаду за смешную цену. Называется Satin Lipstick, белый тюбик с прозрачной вставкой.

#11879 2017-02-19 14:26:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я давно сюда не заходил, так что не знаю, может вы уже за это перетирали.
Что скажете о наращивании ресниц? Стоит оно того или нет? Сколько по времени эти ресницы держатся?

#11880 2017-02-19 18:07:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Не стоит, потом нужно будет постоянно наращивать, или у тебя пиздец на месте ресниц будет

#11881 2017-02-19 18:11:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или у тебя пиздец на месте ресниц будет

О, а почему?

#11882 2017-02-19 18:38:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я давно сюда не заходил, так что не знаю, может вы уже за это перетирали.

недавно писала про это, прям для тебя

Анон пишет:

Тут недавно перетирали за нарощенные ресницы, так вот хочется поделиться опытом, так как воспоминания еще свежи.
Делала у неизвестного мне мастера по объявлению в микрорайоне, мол, осенние скидки, не упустите. Ну и пробы ради решилась, к тому же давно хотела шикарные ресницы.
Процедура очень расслабляет, я почти заснула под конец. Единственный минус - долго. Поэтому и заснула. Но тут не знаю, может у всех так, а может у меня мастер-новичок, поэтому все заняло около двух часов.
Про сами ресницы. Было очень непривычно первые два дня. Они казались тяжёлыми, глаза из-за этого всегда были полуприкрыты и я казалась самой настоящей азиаткой , т.к. сам по себе разрез глаз восточный. Но как с ними меняется внешность! И краситься не надо, можно проснуться, умыться и ехать по делам, потому что эффект накрашенных глаз творит чудеса.
Насчёт удобства. Тут немного сложно, потому что у меня реснички были из какого-то искусственного материала, а он становится неприятным через полторы недели. Это главный минус. Думаю, если использовать натур продукт, то никаких проблем быть не должно.
В целом мне очень понравилось, обязательно повторю. Свои ресницы не пострадали, хотя после того как нарощенные слезли, то казалось, что своих вообще нет. Но это из-за контраста.

#11883 2017-02-19 18:46:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кто пользуется дезодорантом-кристаллом? и как вам? и каким?

Тут по-моему каждую неделю всплывает эта тема. Мне не помогает. Я писал три страницы назад, что можно попробовать бабушкин рецепт - подмывать потливые места крепким раствором соли. По идее, то же самое, что кристалл.

Анон пишет:

Что скажете о наращивании ресниц? Стоит оно того или нет? Сколько по времени эти ресницы держатся?

Я носил один раз ради эксперимента:
Во-первых, имхо, это вульгарно, особенно если переборщить с длиной и количеством.
Во-вторых, веки их ощущают, не так как накладные конечно, но все равно.
Кстати, о них. Опять же имхо. проще научиться самой наклеивать себе накладные пучки по случаю, это золотая середина между своей густой и явной накладкой лентой с театральным эффектом. Это и несложно, и недорого, и наутро нормальный вид.
В-третьих, они начинают выпадать, если повезет, дня через три, не повезет, уже на следующий - образуя проплешины. По хорошему, дней через 10 идти на коррекцию
В-четвертых, цена и время. Я была моделькой, делали мне вместе мастер и ученик, я отдала 300 рублей, а так это 1700. На 10 дней носки. Проще купить классную тушь, мне лично туши при ежедневном пользовании хватает на 3 месяца.
В пятых, нельзя тереть глаза.
Плюсы:
Свои ресницы после наращивание были норм, как обычно так как приклеивали мне пореснично к коже век, а не ресницы к ресницам. Но и наращивала я один раз.
Ну и то, что ты с утра встал, и такой красивый типа без мейка, в принципе удобно. Но 6 штук в месяц на  это + пункт номер 1. ХЗ.
У меня подруга делает, для объема и густоты, не сильно заметные и  вульгарные, но визуально опять же - эффект хорошей туши, тогда зачем платить больше, если нет нужды в эффекте накрашенного лица 24/7. Опять же, по досаде, солидный пук ресниц может выпасть и на 3-5 день носки, например только на 1 глазу, вроде как мастера это корректируют бесплатно. но надо же к ним идти.

#11884 2017-02-19 19:46:54

Анон

Re: Бьюти-тема

имхо, это вульгарно, особенно если переборщить с длиной и количеством

каждый день встречаю в общественном транспорте девушек с веерами вместо ресниц. Крипотно выглядит, особенно если макияжа нет - огромные черные щетки, почти до бровей. А если личико узенькое и мелкое плюс эти веера - вообще атас. Я только не понимаю в чем причина такого явления: криворукость мастера, тупость самих клиенток, желание "чтоб каждый день как на праздник"?

#11885 2017-02-19 19:59:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

каждый день встречаю в общественном транспорте девушек с веерами вместо ресниц. Крипотно выглядит, особенно если макияжа нет - огромные черные щетки, почти до бровей. А если личико узенькое и мелкое плюс эти веера - вообще атас. Я только не понимаю в чем причина такого явления: криворукость мастера, тупость самих клиенток, желание "чтоб каждый день как на праздник"?

прикол в том, что мужики пищат от восторга, когда такой ахтунг.

#11886 2017-02-19 20:26:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проще купить классную тушь, мне лично туши при ежедневном пользовании хватает на 3 месяца.

И какая же тушь заменит накладные ресницы? Посоветуй, пожалуйста.

#11887 2017-02-19 21:00:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Накладные ресницы это ужас, с ними так неудобно житъ!  :facepalm:

#11888 2017-02-19 21:23:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И какая же тушь заменит накладные ресницы? Посоветуй, пожалуйста.

Анон, речь не о замене, а о способах и стоимости подчеркивания глаз. У меня с ресницами в принципе окнорм, я юзаю ланком, но можно и вивьен сабо, эффект будет одинаковый. Если я приклею ресницы - это уже перебор. Конечно. если со своими ресницами швах, то тушь не поможет. К вечернему мейку, если хочется, я себе самостоятельно клею несколько пучков в уголок глаз.

Кстати, а много мужиков пищит от восторга? И какие именно? Просто вот мои знакомые  возраста 30+ например видят нарощенку (волосы, ногти, ресницы) и как бы не восторженные комменты оставляют.

Ну дело даже не в мужиках, а просто лично мне самой неудобно таскать это ежедневно. На праздник еще какой я могу и накладки прицепить для объема, и ресницы есть, и пучки, ногти и так в порядке, но каждый день как на съем таскаться - я слишком стара для этой херни.

#11889 2017-02-19 21:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Вместо нарощенных ресниц, можно юзать щипцы для завивки плюс тушь, но при условии, что  тебя самой ресницы хорошие.

#11890 2017-02-19 22:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Удобство тоже сомнительное, я оч хотел, но потом узнал, что плавать с ними неудобно, спать мордой в подушку нельзя и так далее. Я думал, там вообще никаких ограничений, ты свободен от вечного "а не размажется ли у меня тушь, если вдруг дождик накрапывать начнет".
Для меня это главный недостаток макияжа как такового. Я не привык к несвободе движений, к постоянному слежению за лицом, прической и так далее, и привыкать не хочу. Поэтому делаю то, что требует минимального контроля.
Крч тоже геморрой.

#11891 2017-02-19 23:07:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны!
Почитал и понял, что нафиг, лучше тушь хорошую куплю, а то я по 10 раз в день тру глаза, сплю мордой в подушку и в бассейн два раза в неделю хожу. Ресницы на мне 2-3 дня продержатся. Зря только деньги потрачу.

#11892 2017-02-19 23:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Я теперь про растишки для ресниц думаю).

#11893 2017-02-19 23:40:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я теперь про растишки для ресниц думаю

А это что?

#11894 2017-02-20 00:13:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это что?

Сыворотки для роста ресниц. Есть довольно сомнительные (на базе лекарства от глаукомы, которое дает побочный эффект в виде сверхстимуляции роста с замедлением фазы смены волос, получаются ненормально длинные ресницы), есть пептидные, они не такие сомнительные, но и эффект не такой яркий.

#11895 2017-02-20 00:18:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я мажу касторкой ресницы на ночь уже неделю, и у меня выросла одна (!) крутанская загнутая ресница, как-будто я ее персонально щипцами подкрутил  :lol:
Остальные все прямые и все еще так себе.

#11896 2017-02-20 21:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

А порекаете легких тональных средств и СС-кремов для бледнолицего анона? СС от Люмине не подошел - заметен на лице и вызвал подкожники(

Отредактировано (2017-02-20 21:02:39)

#11897 2017-02-20 22:13:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как понять, не случился ли с кожей тот самый переуход?
Ну то есть в какой-то момент анон упоролся по всей этой азиатской системе-корейщине и теперь вечером он использует
гидрофильное масло (если был макияж)
пенку
тонер
иногда сыворотку и крем ну и крем вокруг глаз
а утром система больше европейская, как и продукты
гель для умывания
тоник
крем
плюс два-три раза в неделю маски - один раз глиняная, очищающая поры вулканическая иннисфри, если важно, в остальное тканевые корейские.
Кожа у анона как ему кажется нормальная\комбинированная - ничего не сушит, не стягивает, иногда есть ощущение жирности на лбу. Только вот поры((( на носу и крыльях.
Но тут вот анон посмотрел на себя и заприметил, что поры эти бывшие только на носу и вокруг начали сползать дальше, вниз да и над губой стали проявляться и задумался анон. а не  масочка ли иннисфришная сделала свое черное дело (кстати не особо-то она поры и чистит) и нет ли этого самого переухода. И не надо ли как-то мазать на себя поменьше

#11898 2017-02-20 22:53:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Для начала: анон слеповат, очки не взял. Решил второй раз сходить на маникюр, зашел в салон возле дома, попросил классический маникюр с покрытием, лак сказал "на ваш вкус". ему сделали кутикулу и никак вообще не обработали край ногтя, вот вообще-вообще, он перестал грызть ногти пару недель назад, и для него это прогресс был, но на двух пальцах край как был кривой, так и остался. Или это нормально?
Лак маникюрша выбрала прозрачный, и в очках анону стало видно, что он реально пятнами нанесен. Он чего-то не понимает в волшебном мире маникюра? в первый раз ему мастерица гадостей наговорила, но такого пиздеца не было :(

#11899 2017-02-20 23:02:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или это нормально?

Нет. И про лак тоже нет. Если все это было недавно, иди обратно, требуй менеджера, деньги обратно, это пц.

#11900 2017-02-20 23:10:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не надо ли как-то мазать на себя поменьше

У меня более обезвоженная или суховатая кожа (в юности была тонкая нормальная-комби, с возрастом стала больше сохнуть, но по-прежнему не стягивает ничего, я визуально замечаю в холодный сезон это) - я на себе вижу границу переухода. Но она индивидуальная, думаю. Причем поры ее часть, да, они более выраженными становятся.
Я для себя оставил только средство для умывания, сыворотку или японский лосьон, если нужно, то молочко или крем, запирающий их сверху (в сухое и холодное время).
Утром вообще не умываюсь, под макияж легкую эмульсию или молочко.

Маски от пор не помогают мне ни фига, юзаю полоски, но и они неидеальны, буду пробовать масляный метод. 
Время от времени тканевые маски делаю, не по расписанию, по состоянию кожи.
+ еще пилинг энзимный или легкий кислотный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума