Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#11851 2017-02-18 16:17:53

Анон

Re: Бьюти-тема

И просто люто-бешено рекомендую матовые жидкие помады - не ржать! - Golden Rose.

А что ржать? Классная же фирма.

#11852 2017-02-18 19:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсану к голденроузу матовому. Сам офигел. Ещё и толстый карандаш купил для губ темно-бордовый от них, тоже матовый вариант. Очень нравится! Хотя губы проблемные, кожу помады сушат часто. А тут 160р и сплошная радость.
Спасибо анонам, кто подводку-фломастер мейбеллин рекомендовал. Я и обычной с кисточкой давно намастрился делать хорошие стрелки, а с этой штукой - ааще! Прям для начинающих если - идеальный вариант.

#11853 2017-02-18 19:24:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И просто люто-бешено рекомендую матовые жидкие помады - не ржать! - Golden Rose.

Анон пишет:

Плюсану к голденроузу матовому. Сам офигел. Ещё и толстый карандаш купил для губ темно-бордовый от них, тоже матовый вариант. Очень нравится! Хотя губы проблемные, кожу помады сушат часто. А тут 160р и сплошная радость.

Аноны, а где их продают? Я вообще ни разу не встречал.
Плюсую к катрис, у них еще отличные палетки для контуринга.

#11854 2017-02-18 19:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

А Golden Rose в каких магазинах можно найти? Явно же не в ривгошах? Что-то типа Магнит косметик, там надо искать, да?

#11855 2017-02-18 19:37:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что ржать? Классная же фирма.

Может, анон ее с руби роуз спутал?

Анон пишет:

А Golden Rose в каких магазинах можно найти? Явно же не в ривгошах? Что-то типа Магнит косметик, там надо искать, да?

В магнит косметике тоже нет, по крайней мере у нас. Но есть такие локальные магазинчики, не сетевые, можно посмотреть там. Не знаю, как с этим в ДС.

#11856 2017-02-18 19:38:02

Анон

Re: Бьюти-тема

В Магните нет. Есть в Парфюм-лидере, если он есть в городе.

#11857 2017-02-18 19:51:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть в Парфюм-лидере, если он есть в городе.

Неа, нету. Есть Улыбка радуги еще. Ну надо будет в несетевых поискать, хотя сначала эти несетевые найти надо  =D

#11858 2017-02-18 19:56:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Неа, нету. Есть Улыбка радуги еще.

А посмотри в Улыбке радуги, там вроде только лаки были, но вдруг они расширили ассортимент.

#11859 2017-02-18 20:01:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Нене, точно Голден. Карандаш:
golden-rose-matte-crayon.jpg

#11860 2017-02-18 20:03:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нене, точно Голден.

Я про анона, который сказал, что голден роз отстой косметика.

#11861 2017-02-18 20:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Я покупал в стремном магазине, где всякие лаки рубироуз и всякий вообще нонейм косметос. Не знаю, как объяснить, это прям такой треш-развал)))

#11862 2017-02-18 20:04:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нене, точно Голден.

Я про анона, который сказал, что голден роз отстой косметика.

Аа, ну я думаю, что их уровень примерно один. По крайней мере цена - да.

#11863 2017-02-18 20:08:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я покупал в стремном магазине, где всякие лаки рубироуз и всякий вообще нонейм косметос. Не знаю, как объяснить, это прям такой треш-развал)))

У Руби Роуз нет лаков, это ты точно с Голден Роуз путаешь. :lol:

#11864 2017-02-18 20:10:35

Анон

Re: Бьюти-тема

В своем районе ДС я ГолденРоуз только в переходах метро видела.
За тени-помады не скажу, но вот лаки доя ногтей у них весьма достойные (особенно за свою цену в 100руб.)

#11865 2017-02-18 21:20:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я покупал в стремном магазине, где всякие лаки рубироуз и всякий вообще нонейм косметос. Не знаю, как объяснить, это прям такой треш-развал)))

У Руби Роуз нет лаков, это ты точно с Голден Роуз путаешь. :lol:

Врёшь, есть.

#11866 2017-02-18 22:06:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо анонам, кто подводку-фломастер мейбеллин рекомендовал. Я и обычной с кисточкой давно намастрился делать хорошие стрелки, а с этой штукой - ааще! Прям для начинающих если - идеальный вариант.

Это мастер пресайз? Ну ты лакер, анон, у меня через две недели полузасохла и стала неровной.

#11867 2017-02-18 22:07:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но то, что я вчера в зеркале увидел - ХЗ почему, но это реально было как под елкой с пиздец некачественными игрушками постоял :bu: сейчас вот смотрю на нанесенное на бибик - да, шиммер есть, но мельче и не такой густой, что ли, в глаза не бросается, в общем.

Я вообще не знаю хайлайтера, который бы не давал шиммер, пусть мелкий. Есть варианты с перламутром, типа Хай Бим Бенефит, но перламутр жутко подчеркивает недостатки кожи.

#11868 2017-02-18 22:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как думаете, отчего зависит то, какой макияж человеку идет? Считается, что при яркой внешности идет яркий макияж, но нет же. У меня типичная яркая внешность "белоснежки" (почти черные волосы и брови, почти белая кожа, губы розовые), при этом мне идет весьма минималистичный макияж. Немного больше чем подводка + тинт или цветной бальзам на губы и у меня вид будто на цыганскую ярмарку собралась или для сцены загримировалась. Всякие смоки айз типа тех, которых анон с тенями BeYu описывал, выглядят на мне костюмно. Помада вместо тинта или бальзама тоже, прям "во намазюкалась". В юности мне казалось, что это из-за бэбифейса, но с тех пор прошли годы, а эффект остался.
Знаю людей с тем же цветовым типажом, которым идет макияж как у консультантов MAC, сколь угодно экзотический, плясать можно на все деньги. Так что и не в этом, видимо, дело.

#11869 2017-02-19 00:34:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем делаете межресничку, карандашом? Гелевой подводкой? Еще чем-нибудь? Поделитесь плиз. Я обладатель небольших миндалевидных глаз с нависающим веком и недавно открыл для себя, что межресничка + маленькая стрелка на внешней половине глаза на мне лучше выглядят, чем стрелка потолще на весь глаз. Но еще не вполне проработал технику.

#11870 2017-02-19 01:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Привет от анона-зимнего цветотипа с тауповыми тенями.
Все-таки либо правила неправильные, либо я не зима.
Пишут: холодные серые таупы, сливовый, фиолетовый, синий.

Мне же на практике вообще не идут таупы (все оттенки серо-коричневого и они же с фиолетовым, которые как бы растушевываются в пыльное пятно на коже), сливовый и фиолетовый делают веки красноватыми, а синий просто уныл.
Кажется, идут мне только два цвета: либо нейтрально-коричневые тени (типа молотого кофе или какао), либо очень темный изумруд для подводки. Ну и черная подводка.
Пробовал разные цвета, ничего больше не нравится.

#11871 2017-02-19 03:47:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Вах, вах, спасибо всем за рекомендации, кажется этот месяц буду сидеть на одной гречке))

Чем делаете межресничку, карандашом? Гелевой подводкой? Еще чем-нибудь? Поделитесь плиз. Я обладатель небольших миндалевидных глаз с нависающим веком и недавно открыл для себя, что межресничка + маленькая стрелка на внешней половине глаза на мне лучше выглядят, чем стрелка потолще на весь глаз. Но еще не вполне проработал технику.

Примерно такие же глаза, у меня гелевая подводка мэйбелин как тут аноны выше советовали и любая длинная тонкая кисть и терпеееение. Оттягиваю веко вверх и молюсь чтоб не ткнуть себя кистью в глаз.

#11872 2017-02-19 03:54:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это мастер пресайз? Ну ты лакер, анон, у меня через две недели полузасохла и стала неровной.

А я тока вчера купил и один раз намазался, мне понравилось, именно как наносится, толщина, а про долговечность я пока ниче не знаю. Через 2 недели напишу, как пошло.

#11873 2017-02-19 07:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а спрей-фиксатор макияжа действительно его дольше сохраняет? Рекните что-нибудь годное, если кто пользуется?

#11874 2017-02-19 08:41:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, а кто-нибудь праймером или затиркой пор под ББ-крем пользуется? Поделитесь впечатлениями?

#11875 2017-02-19 10:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем делаете межресничку, карандашом? Гелевой подводкой? Еще чем-нибудь? Поделитесь плиз. Я обладатель небольших миндалевидных глаз с нависающим веком и недавно открыл для себя, что межресничка + маленькая стрелка на внешней половине глаза на мне лучше выглядят, чем стрелка потолще на весь глаз. Но еще не вполне проработал технику.

Гелевой подводкой и скошенной кистью. Или обычным карандашом, главное наточить потоньше.
Читал, что народ делает гелевыми карандашами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума