Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#11801 2017-02-16 09:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, белой подводкой подводят что именно, внутреннюю часть нижнего века или как обычно ресничную линию?

#11802 2017-02-16 10:23:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, кристаллами де не очень безопасно пользоваться? Я пользуюсь Драй Драем летом, когда уже по руками Амазонка образовывается (я потливый), те же кристаллы только водичкой. Так на нем написано прям на упаковке, что он канцерогенный или типа того. Что есть вероятность того, что он может спровоцировать рак. Не помню как дословно, но смысл такой.

#11803 2017-02-16 11:13:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну ващет это совсем не одно и то же. Драйдрай же антиперспирант? Кристаллы это квасцы, у них антибактериальный эффект, поэтому потеть они не мешают, только бактериям плодиться и вонять. Уж хз каким образом это может спровоцировать рак.

#11804 2017-02-16 11:17:58

Анон

Re: Бьюти-тема

на моем драйдрае ничего такого не написано :bu:

#11805 2017-02-16 12:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонам с улитками спасибо. А где вы добываете эти пробники. А то действительно несколько жабно отдать косарь-два-три за неведому зверушку... Подружки в моём городе нет, есличо.

а в подружке и не дают вроде.
Я в свое время заказывал через совместные закупки - плюс пристрой на этих СП бывает обычно, можно нахватать

А так вроде на тестеркорее перед НГ была какая-то акция с доставкой дешевой перед НГ - там можно было набрать, по идее.
ну и вот я погуглил и вывалилось на меня, например, может быть такое есть и с доставкой почтой: http://kawaii-shop.ru/nalichie_v_moskve/probnik/

Отредактировано (2017-02-16 12:11:45)

#11806 2017-02-16 13:30:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так на нем написано прям на упаковке, что он канцерогенный или типа того. Что есть вероятность того, что он может спровоцировать рак. Не помню как дословно, но смысл такой.

Че-т не то ты, анончик, помнишь. Тупо не выпустили бы такую хрень, если б это было клинически доказано. Пойду погуглю упаковку твоего драйдрая. Большие сомнения у меня.

#11807 2017-02-16 18:53:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите, куда копать. У меня дурацкая проблема, я хреново оцениваю типажи и анализирую чужую внешность, соответственно не могу отыскать сходство между собой и какими-нибудь селебрити.
А мне бы всего-то хотелось понять, какие еще тени можно на себе видеть без крови из глаз.
Я бледнолицый, русый, на фотках иногда прямо в медь отливает. Идут желтые металлы, глаза зеленые.
Собственно, опытным путем доказано, что коричневые и золотые тени - гуд. Зеленые, синие в теплых оттенках, тауп, розовые - ебаный стыд, выглядит вульгарно даже если цвета не много. А коричневые смоки, наебашенные от души, не ощущаются на лице, как будто так и надо.
Я также мучился с цветом губ, и... снова оттенки с примесью бордово-коричневого, все остальное не в тему. Но я не могу ходить весь коричневый! Или могу? Есть ли смысл искать разнообразия в цвете?

#11808 2017-02-16 20:09:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Если тебе идёт, анон, почему бы не остановиться на 50ти оттенках коричневого?) Так-то вокруг много кто как красится, цветом сейчас никого не удивишь. А вот своей такой мокеаш-фишечкой вполне. Почему бы и не коричневый? Одно "но": если ты хреново оцениваешь типажи (твои слова), то может тебе и идёт чем-то другое, а ты просто от непривычки не можешь принять и потому не видишь?

#11809 2017-02-16 20:23:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а нормально в Подружке покупать парфюм? Не паленые они там? Там просто появилась  моя любимая туалетная вода и стоит до скидок как в Рив Гоше по золотой карте... Хочу взять но чот боюсь.

#11810 2017-02-16 20:34:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может тебе и идёт чем-то другое, а ты просто от непривычки не можешь принять и потому не видишь?

Да возможно и такое. Оцениваю я все равно только по своим ощущениям, уместно оно на мне смотрится или нет. Вот поэтому и сокрушаюсь, что не могу подобрать себе похожую по типажу знаменитость и оценивать ее со стороны(

#11811 2017-02-16 20:39:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите, куда копать. У меня дурацкая проблема, я хреново оцениваю типажи и анализирую чужую внешность, соответственно не могу отыскать сходство между собой и какими-нибудь селебрити.
А мне бы всего-то хотелось понять, какие еще тени можно на себе видеть без крови из глаз.
Я бледнолицый, русый, на фотках иногда прямо в медь отливает. Идут желтые металлы, глаза зеленые.
Собственно, опытным путем доказано, что коричневые и золотые тени - гуд. Зеленые, синие в теплых оттенках, тауп, розовые - ебаный стыд, выглядит вульгарно даже если цвета не много. А коричневые смоки, наебашенные от души, не ощущаются на лице, как будто так и надо.
Я также мучился с цветом губ, и... снова оттенки с примесью бордово-коричневого, все остальное не в тему. Но я не могу ходить весь коричневый! Или могу? Есть ли смысл искать разнообразия в цвете?

Анончик, сейчас же в моде мономакияж. Когда на глазах, лице и губах одно и тоже средство.
Я вот обожаю маковскую помаду в оттенке Stone (http://1.bp.blogspot.com/-qKAbcAeQsaQ/VlyimnjEd1I/AAAAAAAABhI/tiAmq8rUc5U/s1600/image1.jpeg - у меня типаж похожий), и у меня есть безымянные тени точно такого же цвета (у мамы в косметичке нашла без каких-либо опознавательных знаков). Вот эту помаду на губы, тени на глаза и могу лёгкое контурирование тенями же сделать.
Ещё вариант с маковской же Russian Red - красные стрелки на глазах, лёгким слоем румяна и на губы.

Отредактировано (2017-02-16 20:39:32)

#11812 2017-02-16 21:31:42

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а какие у вас лайфхаки при внезапных прыщах? я вот аспирином обмазываю точки воспаления, но срабатывает не всегда.

#11813 2017-02-16 21:32:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие у вас лайфхаки при внезапных прыщах? я вот аспирином обмазываю точки воспаления, но срабатывает не всегда.

Зеркалин и молиться  =D

#11814 2017-02-16 22:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Левомеколь или бетадин.

#11815 2017-02-17 00:18:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие у вас лайфхаки при внезапных прыщах?

Выдавить, помазать хлоргексидином и щедро шлепнуть базирона, чтобы аж горка образовалась. К утру обычно большая часть вытягивается, мелкие прыщи за ночь уходят, большие за 2-3 дня рассасываются, но они и появляются редко.

#11816 2017-02-17 01:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, белой подводкой подводят что именно, внутреннюю часть нижнего века или как обычно ресничную линию?

Именно внутреннюю часть века, т.е. слизистую. В этом и прикол этого приема: слизистая как бы сливается с белком, и глаза за счет этого выглядят больше.

#11817 2017-02-17 01:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие у вас лайфхаки при внезапных прыщах? я вот аспирином обмазываю точки воспаления, но срабатывает не всегда.

Зеркалин плюс специальный карандаш-замазка телесного цвета.

#11818 2017-02-17 01:59:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в подружке и не дают вроде.

Ну я хз, но она тут упоминается всегда, этакий источник жизни)))

Анон пишет:

А так вроде на тестеркорее перед НГ была какая-то акция с доставкой дешевой перед НГ - там можно было набрать, по идее.
ну и вот я погуглил и вывалилось на меня, например, может быть такое есть и с доставкой почтой: http://kawaii-shop.ru/nalichie_v_moskve/probnik/

Ага, спасибо, порою)))

Анон пишет:

Слушайте, кристаллами де не очень безопасно пользоваться? Я пользуюсь Драй Драем летом, когда уже по руками Амазонка образовывается (я потливый), те же кристаллы только водичкой. Так на нем написано прям на упаковке, что он канцерогенный или типа того. Что есть вероятность того, что он может спровоцировать рак. Не помню как дословно, но смысл такой.

Эм... анон, драй-драй и кусок соли - это немного разные вещи) Твой драй-драй же именно антиперспирант? А кристаллы - вообще нет. Они только запах давят, не давая плодиться в поту бактериям. НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ сокращение потоотделения объясняется тем, что те самые покойные бактерии не раздражают кожу. И всё.

Тут кто-то спрашивал, где эти наши кристаллы брать - я на ОЗОНЕ свой первый брал, но там они что-то пропали. Второй стрельнул у родственницы. А вообще в аптеках видел. И да, у меня оба - плавленные. Хочу обычный. Да, стик с пластиковой держалкой удобен... первое время. Но он, увы, расходуется не совсем как обычный стик и в процессе намоканий "оплывает" ещё и с боков. Через какое-то время использования столбик кристалла худеет, начинает болтаться в пластиковом держателе, и так пока не выпадает. Не, хочу как раз простой камушек в коробочке, его всё равно только в ванной юзать.

#11819 2017-02-17 09:10:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, сейчас же в моде мономакияж. Когда на глазах, лице и губах одно и тоже средство.

Спасибо, анончик, это утешает. Оттенок интересный, кстати, и опять - смотрю на девушку и не понимаю, похожи мы с ней или вообще рядом не стояли  :facepalm:
В общем, буду пока обмазываться коричнево-бордовым  =D

#11820 2017-02-17 10:36:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, про кристаллы. Это вообще бабушкин совет - она мне подростку говорила подмывать подмышки соленой водичкой с утра.
Мне кажется, тоже самое и будет. Просто кристалл типа удобнее, хотя если эту воду всегда под рукой в ванной ставить...

#11821 2017-02-17 12:13:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие у вас лайфхаки при внезапных прыщах? я вот аспирином обмазываю точки воспаления, но срабатывает не всегда.

Базирон. У меня прыщи крайне редко, могут 2-3 соскочить мелких. На ночь точечно наношу базирон, к утру почти ничего нет.

#11822 2017-02-17 12:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушайте, про кристаллы. Это вообще бабушкин совет - она мне подростку говорила подмывать подмышки соленой водичкой с утра.
Мне кажется, тоже самое и будет. Просто кристалл типа удобнее, хотя если эту воду всегда под рукой в ванной ставить...

Можно флакон-роллер под это приспособить.

#11823 2017-02-17 14:53:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики.
31 год, кожа раньше всегда очень хорошая была, не было потребности ничем пользоваться, поэтому не разбираюсь в уходе от слова совсем.
Внезапно под глазами кожа стала тонкой и сухой как пергамент, собирается в три морщины. Я так понимаю, морщины уже ничем не вывести, но чем бы таким ядреным помазать, чтобы они хоть на один процент разгладились?

#11824 2017-02-17 14:56:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушайте, про кристаллы. Это вообще бабушкин совет - она мне подростку говорила подмывать подмышки соленой водичкой с утра.
Мне кажется, тоже самое и будет. Просто кристалл типа удобнее, хотя если эту воду всегда под рукой в ванной ставить...

Еще корой дуба. С сильным гипергидрозом по-моему ничего не справится(

#11825 2017-02-17 15:54:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики.
31 год, кожа раньше всегда очень хорошая была, не было потребности ничем пользоваться, поэтому не разбираюсь в уходе от слова совсем.
Внезапно под глазами кожа стала тонкой и сухой как пергамент, собирается в три морщины. Я так понимаю, морщины уже ничем не вывести, но чем бы таким ядреным помазать, чтобы они хоть на один процент разгладились?

Привет, коллега. Мне 34 годика, но я тоже как раз в районе 30 начал сохнуть, морщиться и пришлось озадачиться и че-та привыкать юзать помимо мыла душистого и полотенца пушистого.
Советую купить 4 вещи. Умывалку пенкой. У той же натуросиберики голубенькая хорошая. Тоник безспиртовой, который тонизирует кожу. После умывания протирать им морду. Сыворотку с гиалуронкой на лицо. Кремы лично у меня плохо идут, на ночь если только какой, а днём мне его под мокеаш жирно, а просто так ходить только в отпуске могу. И крем вокруг глаз. Они обычно тоже окнорм под макияж. Пятое и шестое (и не обязательное, но лично мне хорошо подошло и пошло) - это ночной крем жирный какой-нить и ночная маска. Фиолетовая от натуросиберики - народный хит. И вписывается за 5 минут, можно не бояться мордой в подушку спать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума