Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#11776 2017-02-15 07:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я оч сильно сомневаюсь, что настолько выраженное подавление потоотделение не связано с риском для здоровья.

блокирование потоотделения в одном месте же просто перераспределяет пот и выводит его через другие подходящие места :think:
а другие дезодоранты воняют сами собой ))

#11777 2017-02-15 08:11:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, анончики, а все эти улиточные кремы - действительно такие охуенные? Решил попробовать, вот сижу, чешу репу...

У меня Мизон в черной упаковке, купил по отзывам, мне нравится. Действительно воспаления подсушивает, и макияж на него хорошо ложится, крем не скатывается.
Только с ним есть одна тонкость - если кожа склонна к сухости или стянутости, или обезвоженная (у меня жирная обезвоженная), обязательно наносить перед кремом увлажняющий тоник, иначе можно очень сильно лицо пересушить.
Не у всех такая реакция, правда, но бывает вот.

#11778 2017-02-15 10:48:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нуу блин( засада

Может, это индивидуальная реакция, но у меня именно так было.

странно, я такого не заметил :think:  я даже после того как от души повыдавливал наносил эту маску - и лицо успокаивалось, вне зависимости умывался я потом еще раз или нет.
но полноразмерка нынче недешевая, так что лучше взять пробник и затестить.


Да, анончики, а все эти улиточные кремы - действительно такие охуенные? Решил попробовать, вот сижу, чешу репу...

у меня капризная кожа, T-зона жирновата, остальное - норм. Но дикая реакция на кремы, чуть неподходящее что-то - привет подкожники и прыщи. И уже лет пять я пользуюсь мизоном - увлажнения от него недостаточно, конечно, но он поддерживает лицо в приличном состоянии, не жирнится, на него хорошо ложится мейк. Ночью под него использую сыворотку (после 25 одного крема стало недостаточно). Сейчас мне 27, морщин нет, лицо свежее. пробовал у дригих марок улиток - не подошли.
вообще с  корейской косметикой, имхо надо начинать с пробников. Я начинал с них, и очень многие расхваленные средства мне не зашли или вызвали  не ту реакцию, которую мне хотелось бы. Но я вообще всегда стараюсь взять миник/пробник/саше, потому что лицо капризное шопиздец.

#11779 2017-02-15 11:07:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

уже забыл как пахнет его пот

Я оч сильно сомневаюсь, что настолько выраженное подавление потоотделение не связано с риском для здоровья.

Подавления потоотделения нет. Пот просто не воняет за счет того, что кристалл не дает размножаться бактериям, от которых и возникает запах. То есть анон потеет нормально, но совершенно не воняет.
А с рексонами и потел и вонял и одежду портил, ну и химия всё же... где-то читал что вероятность рака груди увеличивается от этих антиперсперантов.

#11780 2017-02-15 11:22:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с кристаллом прав, не воняет, но я забросил кристалл, т.к. мокрые пятна на подмыхах тоже так себе картина(

#11781 2017-02-15 11:29:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с кристаллом прав, не воняет, но я забросил кристалл, т.к. мокрые пятна на подмыхах тоже так себе картина(

Дык спец.прокладки прилепи, если так сильно потеешь анон. Я прост сам по себе не особо потливый, потому и не заморачиваюсь, если слегка подмыхи увлажнятся.

#11782 2017-02-15 11:33:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон только на этой неделе узнал какой ахуенный на самом деле boomer от misha. 5 лет лежал без дела, 5 лет! Может, ему отлежаться нужно было, а анону поумнеть))

#11783 2017-02-15 18:42:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только с ним есть одна тонкость - если кожа склонна к сухости или стянутости, или обезвоженная (у меня жирная обезвоженная), обязательно наносить перед кремом увлажняющий тоник, иначе можно очень сильно лицо пересушить.

А в чем смысл крема, который высушивает лицо?

#11784 2017-02-15 18:42:53

Анон

Re: Бьюти-тема

как понять какое серебно идет - черненое или светлое?
У меня в основном украшения из светлого, но очень понравился кулон из черненого, но страшно покупать - тогда и сережку придется брать другие.

У меня желтоватый подтон волос, розово-красный подтон лица, не самая чистая кожа (не фарфоровая), немного гурбоватые черты лица. На других мне нравится светлое серебно, но я не знаю какое мне идет. Возможности померить нет, к сожалению.

По каким признакам понять какое серебро "мое"?

#11785 2017-02-15 18:48:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По каким признакам понять какое серебро "мое"?

Неужели рядом вообще никаких ювелирных магазинов нет? Примерить другую вещь из такого серебра?

#11786 2017-02-15 18:54:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неужели рядом вообще никаких ювелирных магазинов нет? Примерить другую вещь из такого серебра?

нет, анон. у нас ювелирок в принципе мало, а в отелах бижютерии почему-то только светлое серебно, черненого не было. У меня есть дешевая (не серебро) металлическая цепочка с обвернутым черным шнутом - вроде хорошо смотрится. Но не факт, что украшение подойдет.

Чуть что, то сердце болит по вот этому кулону от Пандоры. Скоро день рождения и думаю себе "подарить".
http://pandaroom.org/pan/kolje-krug-pandora

#11787 2017-02-15 18:57:51

Анон

Re: Бьюти-тема

вообще я нахожу похожие подвески и у других фирм, и даже дешевле, но там не гарантируется качество. Пандора хотя бы в руках уже бывала и по моему опыту хоть не дешевая, но прочная.

#11788 2017-02-15 19:41:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а подскажите хорошие стойкие цветные подводки и карандаши из недорогих?

#11789 2017-02-15 20:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон только на этой неделе узнал какой ахуенный на самом деле boomer от misha. 5 лет лежал без дела, 5 лет! Может, ему отлежаться нужно было, а анону поумнеть))

Ахах, анон, ты крутой  =D
У меня был пробник на заре времен, я им обмазался и не впечатлился. Вот была бы полноразмерка, щас бы пошел тоже мазать  =D

#11790 2017-02-15 20:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Обычно яркое (как бы начищенное) серебро идет, когда внешность либо светлая и яркая, либо темная, но не коричневатая по общему впечатлению. Таким людям часто идут яркие цвета, металлические принты на футболках, обувь и сумки из лакированной кожи.

Черненое серебро чаще идет, когда внешность мягкая, но не бесцветная, или темная, но не фарфоровая, то есть не как гейша, а как испанка. Таким людям часто темные цвета идут, необязательно черный.

#11791 2017-02-15 23:32:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем смысл крема, который высушивает лицо?

Вообще-то многие крема способны высушить лицо, если ими неправильно пользоваться. Например, кремами с гиалуронкой той же - если выйти на мороз или наносить крем на недостаточно увлажненное лицо, можно вместо увлажненной и напитанной кожи получить прямо противоположный эффект, потому что крем будет вытягивать влагу.

Отредактировано (2017-02-15 23:38:42)

#11792 2017-02-15 23:39:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите хорошие стойкие цветные подводки и карандаши из недорогих?

Карандаши мне нравятся у Pupa, правда, сильно бюджетными их не назовешь нынче. А вообще неплохие подводки всех форматов всегда были у Мейбелин.

#11793 2017-02-15 23:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ноны, а подскажите хорошие стойкие цветные подводки и карандаши из недорогих?

Essence гелевые карандаши водостойкие неплохие. Хвалили еще водостойкую подводку в баночке, но она только черная.

#11794 2017-02-15 23:53:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

крашу глаза подводкой: верхнее веко - черной или коричневой, нижнее - белой

А белая карандаш или жидкая?

#11795 2017-02-16 00:12:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

коричневые недосмоки

Спс за мини-туториал, анон.
Оказалось, я в них панда и как будто недокрашенная. Хмм. Может, потому, что у меня при каштановых волосах практически черные брови и сами глаза тоже черно-карие. Вид как будто меня прервали в середине макияжа глаз, так что я тушью быстро напилил и поскакал (хотя я сделал перед тенями черным карандашом как описано).

#11796 2017-02-16 01:13:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонам с улитками спасибо. А где вы добываете эти пробники. А то действительно несколько жабно отдать косарь-два-три за неведому зверушку... Подружки в моём городе нет, есличо.

#11797 2017-02-16 01:39:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с кристаллами, я тут прочитал про их виды
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kos … 33238.html
кто-нибудь пользовался плавленым в стиках? Он выглядит куда удобнее куска. И где вы их покупаете в Мск?

#11798 2017-02-16 03:34:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, плиззз, подтягивающий крем для шеи для нормальной кожи.

#11799 2017-02-16 09:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с кристаллами, я тут прочитал про их виды
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kos … 33238.html
кто-нибудь пользовался плавленым в стиках? Он выглядит куда удобнее куска. И где вы их покупаете в Мск?

Ебанько там какое-то по ссылке пишет.

В формуле квасцов не присутствует алюминий, а присутствуют двойные соли: алюмо-аммонийные и алюмо-калиевые. В промышленных же антиперспирантах содержатся хлоргидрат алюминия или хлорид алюминия, полученные в лабораторных условиях.
Существует заблуждение, что компонент Alum, который обозначен на этикетках кристаллах (другой вариант: potassium или potash alum) – это алюминий. Это не так. Alum — это квасцы и ничего общего с алюминием (который обозначается, как Al) не имеет.

Пиздец это, аноны. "Учим матчасть" (ц)...
Квасцы из деокристаллов - это сульфаты двух элементов, один из которых Al (алюминий, Alum пишут сокращенно в составе, тк в нем не формулы пишут, а наличие), а вторым может быть калий (К, potassium) или аммоний (NH4, ammonium). Вот и будет или алюмокалиевые квасцы (potassium alum) или алюмоаммонийные (ammonium alum). Анон охуел от степени незамутненности косметисточки. "Существует заблуждение" блятт. Матчасти она учит. :facepalm:

Отредактировано (2017-02-16 09:10:51)

#11800 2017-02-16 09:38:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А белая карандаш или жидкая?

Мягкий карандаш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума