Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#11751 2017-02-14 20:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого, анон, эпилятор. Это не адски больно? У меня от щипчиков слезы выступают и из носа течет, а тут целый эпилятор... Хотя м.б. это у меня одного такая реакция.

Ну, больно канешн, но на причинном месте в 1000 раз больнее, и ничего, эпилируем ("Если вас трамвай задавит - вы немного вскрикните, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете"  ;D  )

#11752 2017-02-14 21:27:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

уже забыл как пахнет его пот

Я оч сильно сомневаюсь, что настолько выраженное подавление потоотделение не связано с риском для здоровья.

#11753 2017-02-14 21:29:20

Анон

Re: Бьюти-тема

мне еще нравилась томатная маска тонимоли, выравнивает цвет.

добавил в свой вишлист. Больше! Еще больше отзывов!

Имхо, она чисто поверхностно отбеливает. Почти что красит. Т.е. эффект выравнивания цвета длится, пока не умоешься с пенкой, в буквальном смысле.

#11754 2017-02-14 21:31:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Угу, в привычном положении зубы сомкнуты полностью.
Забавно, но вообще челюсть довольно легко привыкает к правильному положению, но жрать и спать так не получается.

У детей считается, что зубы потихоньку перестроятся вслед за челюстью. От миогимнастики, поэтому у детей она считается действенным средством.

#11755 2017-02-14 21:57:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, она чисто поверхностно отбеливает. Почти что красит. Т.е. эффект выравнивания цвета длится, пока не умоешься с пенкой, в буквальном смысле.

нуу блин( засада

#11756 2017-02-14 21:58:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нуу блин( засада

Может, это индивидуальная реакция, но у меня именно так было.

#11757 2017-02-15 00:07:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Угу, в привычном положении зубы сомкнуты полностью.
Забавно, но вообще челюсть довольно легко привыкает к правильному положению, но жрать и спать так не получается.

У детей считается, что зубы потихоньку перестроятся вслед за челюстью. От миогимнастики, поэтому у детей она считается действенным средством.

Жызнь боль, мне в детстве по этому поводу ортодонт ничего не сказала и миогимнастику не рекомендовала. Только кривые зубы правили, про само положение челюстей ничего не говорили.

#11758 2017-02-15 02:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я оч сильно сомневаюсь, что настолько выраженное подавление потоотделение не связано с риском для здоровья.

А вот хз, анон. Я другой анон, но у меня... эээ... потоотделение кристаллами не подавляется, просто становится меньше. А вот запаха нет практически.

Да, анончики, а все эти улиточные кремы - действительно такие охуенные? Решил попробовать, вот сижу, чешу репу...

#11759 2017-02-15 02:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня маска с улиткой Эсфолио, ничего не заметил в плане результата.

#11760 2017-02-15 02:45:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня... эээ... потоотделение кристаллами не подавляется, просто становится меньше. А вот запаха нет практически.

Но разве не так работают и все обычные дезодоранты? Даже простая Нивея какая-нибудь. Уменьшение потоотделения и отсутствие неприятного многим запаха.

#11761 2017-02-15 03:07:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но разве не так работают и все обычные дезодоранты? Даже простая Нивея какая-нибудь. Уменьшение потоотделения и отсутствие неприятного многим запаха.

У меня всё кроме кристалла оставляло говноследы на одежде. Так что он оказался предпочтительнее)

#11762 2017-02-15 04:31:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эстель нормальная. 350 рэ стоимость.

Эстель не всем заходит, некоторые волосы она сушит, особенно которые после химической завивки. Кроме того, на темных волосах она иногда дает несколько внезапные оттенки. Но краски вообще методом проб и ошибок подбираются, что кому-то ужас-ужас, другому норм.

#11763 2017-02-15 04:32:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы Пола Митчелла порекомендовал - краски - но там вопрос цены.

#11764 2017-02-15 04:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не уверен, куда этот вопрос. Я знаю, что у живых людей в норме лица всегда асимметричные, но тут заметил странность. На фото у меня лицо выглядит нормально, в зеркалах - тоже. А на вебке, особенно в динамике - пиздец асимметричное, какое-то выгнутое в одну сторону :bu: на фотках с вебки не так заметно, а вот в динамике пиздец. Чему верить, вебке или всему остальноему?

Ещё у меня какая-то поебень с восприятием того, что мне на моем лицо больше всего не нравится - носа. Он крупный, "картофелиной", но степень пиздецовости того, что я вижу, почему-то бывает разная. Например, утром встал, поглядел в зеркало - шнобель в пол-лица. Умылся - вроде уменьшился, а если ещё и накраситься, при том, что я никакими контурированиями не пользуюсь и форму не исправляю, только тональник наношу плюс губы - так вообще вроде и ничо так. На вышеупомянутой вебке, кстати, нос выглядит именно шнобелем в пол-лица. Опять же, чему верить?

#11765 2017-02-15 04:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, не уверен, куда этот вопрос. Я знаю, что у живых людей в норме лица всегда асимметричные, но тут заметил странность. На фото у меня лицо выглядит нормально, в зеркалах - тоже. А на вебке, особенно в динамике - пиздец асимметричное, какое-то выгнутое в одну сторону  на фотках с вебки не так заметно, а вот в динамике пиздец. Чему верить, вебке или всему остальноему?

А вебка у тебя с какими настройками? Как зеркало работает или наоборот?

#11766 2017-02-15 04:59:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вебка у тебя с какими настройками? Как зеркало работает или наоборот?

Наоборот

#11767 2017-02-15 05:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чему верить, вебке или всему остальноему?

Возьми 2 зеркала, посмотри на себя так, чтобы отражаться через одно в другое. Или найди примерочную с зеркальным углом. Это имитирует вид камеры, хоть и неточно.

#11768 2017-02-15 05:03:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Например, утром встал, поглядел в зеркало - шнобель в пол-лица. Умылся - вроде уменьшился, а если ещё и накраситься, при том, что я никакими контурированиями не пользуюсь и форму не исправляю, только тональник наношу плюс губы - так вообще вроде и ничо так.

Насчет умылся - может, у тебя с утра глаза щелками, а потом открываются и нос кажется меньше на их фоне?
Тональник без контура меняет черты лица из-за влияния на рельеф, особенно если покрытие плотное, грубо говоря, оно делает лицо более плоским, убирая тени. На многих лицах это дает эффект расширения лица (блин). Но на фоне расширенных скул и как бы большого лица опять нос может казаться меньше.
+ яркие или темные губы отвлекают от носа.

#11769 2017-02-15 05:03:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наоборот

Ну тогда вообще ничего странного, у многих так) Твой мозг не привык видеть твоё лицо в таком положении, отсюда паника. Если на фотографиях всё более или менее симметрично, то всё нормально.

Я через два зеркала или на "наоборотной" вебке тоже жутко выгляжу, а на фото, видео и просто в зеркале норм, не идеальная симметрия конечно, но и ничего необычного.

#11770 2017-02-15 05:05:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я через два зеркала или на "наоборотной" вебке тоже жутко выгляжу

Я макияж проверяю через два зеркала, может, и зря. Типа идет мне в 3Д или нет.

#11771 2017-02-15 05:14:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я макияж проверяю через два зеркала, может, и зря. Типа идет мне в 3Д или нет.

Ну я конечно не специалист, но по сути лицо-то у тебя одно. Типа... даже не знаю как словами выразить в пять утра, но если у тебя, допустим сильно скошен в сторону нос или подбородок, то какая разница в какую сторону он скошен? Это всё равно было бы заметно, на фотках особенно. А так твоё лицо нисколько не отличается, просто не привык когда оно с другой стороны. Я пока не увидел себя через вебку, то не замечал, что у меня один глаз немножко выше другого. Так офигел! А потом присмотрелся, так на фотках и в зеркале это тоже заметно, но выглядит нормально. Мне кажется тут именно динамика роляет: ааа, это моё лицо, оно двигается и слушается меня, но с ним что-то не так! И поэтому всё сразу начинает в глаза бросаться.

#11772 2017-02-15 05:27:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чему верить, вебке или всему остальноему?

попробуй если есть возможность пару вебок где-то ещё, на телефон себя запиши...

#11773 2017-02-15 05:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Список ухода для всего, присоединяюсь к анкетированию. :D

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-15 05:51:29)

#11774 2017-02-15 05:47:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но если у тебя, допустим сильно скошен в сторону нос или подбородок, то какая разница в какую сторону он скошен

О, я другой анон, не тот, что с вебкой. У меня точно лицо асимметричное, по-разному нависают веки, брови немного разные, но меня это не волнует, я скорее пытаюсь поймать именно настоящее внешнее впечатление от себя, то, как меня другие видят. А фотография не то, некоторые люди вживую и на фото два разных человека.
Т.е. тут не вопрос симметрии, тут вопрос, идет ли мне, как смотрится.

#11775 2017-02-15 05:53:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, я другой анон, не тот, что с вебкой. У меня точно лицо асимметричное, по-разному нависают веки, брови немного разные, но меня это не волнует, я скорее пытаюсь поймать именно настоящее внешнее впечатление от себя, то, как меня другие видят. А фотография не то, некоторые люди вживую и на фото два разных человека.
Т.е. тут не вопрос симметрии, тут вопрос, идет ли мне, как смотрится.

Ну фотографии да, далеко не всегда отражают, самое лучшее на мой взгляд это всё-таки видео.
Я и сам несимметричный, у меня помимо глаз ещё кончик носа чуть-чуть в сторону сдвинут (возможно кривая перегородка виновата) и рот с одной стороны длиннее)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума