Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10776 2017-01-19 22:52:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или не стоит, потому что при таком веке все равно считай единственное, что видно будет, смоки какие-нибудь или просто темное на все веко до бровей?

У меня такое веко, я в свое время покупал много теней и экспериментировал, но оказалось, что мне идет очень мало вариантов. Но тут еще специфика внешности, не имеющая отношения к векам: например, мне не идет цветной макияж на глазах, максимум какая-нибудь сливовая или бордовая подводка, а так сплошные нейтральные оттенки.

Смоки и при таком веке могут быть разнообразными: смотря какие цвета тебе идут. Некоторым идет подчеркивать нижнее веко тенями.
Однообразие тут больше в техниках, а не в цветах - по сути 90% вариантов теней на нависшем веке это та или иная разновидность смоки либо контуринга либо растушеванной подводки.

#10777 2017-01-19 23:03:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Подводка нижнего века мне дохуя идет, кстати говоря. Насчет цветов фиг знает, смотрю я на эти палетки и понимаю, что половина цветов там - светлые, которые я вряд ли буду юзать иначе как под бровь и в уголок глаза (не идут высветленные веки), половина из оставшихся будет тупо не видна (веки сами по себе темные). Можно, конечно, высветлить базой и потом поверх неё нафигачить, но смысл  :happycrazy: То есть по идее больше смысла купить несколько ярких цветов и попробовать смоки либо контур обводить ими, и смотреть, какой цвет пойдет. Хм. Может, тогда такую палетку взять? http://www.podrygka.ru/catalog/makiyazh … ry_ton_01/ Тут вроде как раз разные и пара темных, золотой тоже может пригодиться.  Просто уж больно хочется по макияжу поупарываться, недавно открыл, что это на меня оказывает очень успокаивающее действие. Правда, там бордового и синего нет, синий-то мне вряд ли пойдет, а вот бордовый может, так что теперь и не знаю уже.

Отредактировано (2017-01-19 23:05:15)

#10778 2017-01-19 23:07:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, наверно, не очень в тему, но какие сейчас в моде прически на короткие волосы? Короткие - это значит совсем короткие, даже не каре.

#10779 2017-01-19 23:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы промывало, но не сушило, и чтобы волосы были объемными и плотными, но не сосулились.

Горчичный порошок. Он слегка подсушивает кожу, но не волосы. А волосы после него как раз такие, как тебе надо.

#10780 2017-01-19 23:17:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В Подружке сейчас палетки Maybelline Nudes, которые обычно советуют начинающим,  с норм скидкой идут

У них так себе качество, поищи другие палетки. У меня такое же нависающее веко и я крашу глаза так, чтобы край теней был чуть выше линии нависания.

#10781 2017-01-19 23:21:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, наверно, не очень в тему, но какие сейчас в моде прически на короткие волосы? Короткие - это значит совсем короткие, даже не каре.


Среди определённого контингента сейчас в моде стрижка "под горшок", анон!

#10782 2017-01-19 23:26:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я на эти палетки и понимаю, что половина цветов там - светлые, которые я вряд ли буду юзать иначе как под бровь и в уголок глаза (не идут высветленные веки)

Я вообще никак не использую такие. Под бровь не идет - у меня довольно низкие прямые брови, если под ними высветлять, это делает глаза еще более глубоко посаженными (слишком близко нависающая часть века, даже если прямо на нее не наносить, пропорции нарушаются).
В уголок глаза теоретически вроде норм, а на практике что-то не так, не понял еще, что.
Мой максимум использования светлых теней - даже не светлых, а таких типа золотистых или как хайлайтер - чуть-чуть на подвижное веко, не чтобы высветлить (у меня тоже веки темнее лица и явное высветление не идет), а чтобы легкое мерцание. Но это чисто для развлечения, на самом деле разницы нет.
Поэтому я не покупаю палетки и даже двойки-тройки, там обязательно будет такой цвет, а мне для него тени не нужны, достаточно хайлайтер пальцем слегка.

Эссенс попробуй сначала, если тестер есть, они часто бывают слабопигментированными.

С цветами бывает забавно, у меня красноватые глаза бывают и вообще подтон кожи розовый, я думал, что мне розовый, бордовый и все такое противопоказано. Оказалось, что розовый да, а вот темно-бордовый или винный супер, только не как тени, а как жидкая подводка.
Такое примерно

Скрытый текст

#10783 2017-01-19 23:29:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже считаю, что ей не идут стрелки и драматичные тени, а вот с такими цветами очень даже. Кстати, можешь ещё посмотреть, как её красили в "we'll take manhattan". Если память мне не изменяет, она там очень милая.
А вообще ты счастливчик, Карен для меня одна из красивейших женщин планеты  1177

Спасибо! (А я весь подростковый возраст мечтал роковое лицо. чтобы скулами сыр резать можно было)).

#10784 2017-01-19 23:35:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эссенс попробуй сначала, если тестер есть, они часто бывают слабопигментированными.
С цветами бывает забавно, у меня красноватые глаза бывают и вообще подтон кожи розовый, я думал, что мне розовый, бордовый и все такое противопоказано. Оказалось, что розовый да, а вот темно-бордовый или винный супер, только не как тени, а как жидкая подводка.

На Эссенс посмотрел отзывы - похоже, тьфу на эту палетку, таки слабопигментированная.

У меня подтон кожи то ли золотистый, то ли желтоватый, все не определюсь, это тогда какие тени противопоказаны?

#10785 2017-01-19 23:37:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У них так себе качество, поищи другие палетки.

А ты их на базу наносишь? У меня именно нюдовая стандартная палетка и на базе тени не осыпаются, отлично пигментированные и долго держатся.

#10786 2017-01-19 23:39:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня подтон кожи то ли золотистый, то ли желтоватый, все не определюсь, это тогда какие тени противопоказаны?

А хз. :) Тут зависит от цвета волос, глаз. Скорее всего, у тебя могут быть проблемы с голубой-синей-фиолетовой гаммой, но это чисто гипотетически.

#10787 2017-01-19 23:40:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На Эссенс посмотрел отзывы - похоже, тьфу на эту палетку, таки слабопигментированная.

Я бы пальцем потыкал, если бы была такая возможность, народ очень по-разному тени описывает. Слабопигментированные тени не всегда плохо, смотря как применять, иногда удобнее легкую дымку слабой пигментацией делать, а не стараться как пером ангела густую пигментацию растушевывать.

#10788 2017-01-19 23:44:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А хз.  Тут зависит от цвета волос, глаз. Скорее всего, у тебя могут быть проблемы с голубой-синей-фиолетовой гаммой, но это чисто гипотетически.

Яркая брюнетка с темно-карими глазами, тоже думаю, что холодные синие-фиолетовые не пойдут (хотя хз, может, попробую как-нибудь). Зато зеленые и бордовые хочется попробовать, подобрать бы ещё такое, чтоб понравилось.

#10789 2017-01-19 23:45:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Яркие палетки в подружке еще Sleek есть, лично не пробовал.

#10790 2017-01-19 23:49:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Яркая брюнетка с темно-карими глазами, тоже думаю, что холодные синие-фиолетовые не пойдут (хотя хз, может, попробую как-нибудь). Зато зеленые и бордовые хочется попробовать, подобрать бы ещё такое, чтоб понравилось.

Попробуй бордовые и темно-красную тему, свекольный, красно-пурпурный, "ягодные" вплоть до ежевики. Я ничего лучше не нашел именно к темным карим глазам.
Еще золото.
Традиционно рекомендуют синий, от яркого до темного, но мне он не показался настолько интересным. Фиолетовые и сливовые кмк эффектнее на светло-карих глазах, в которых есть нечто зеленоватое.
А вот то, что похоже на огонь, языки пламени - от золотого и оранжевого до темно-красного и в черный - прям очень.

#10791 2017-01-19 23:51:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты их на базу наносишь? У меня именно нюдовая стандартная палетка и на базе тени не осыпаются, отлично пигментированные и долго держатся.

У меня разные базы есть, на них часто наношу тени. Эту палетку не брал, только тестеры потрогал, не впечатлило, да и без неё теней много

#10792 2017-01-19 23:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

при таком веке

Еще текстура теней бывает важна. Некоторым с таким веком идут только матовые, другим и блеск хорошо, третьим надо и не и не то, а легкое поблескивание, одним на нижнем веке как на верхнем, вторым по-разному.

#10793 2017-01-20 00:00:42

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня с нависшим веком нет золотой середины. Либо делай смоки айз и пляши на все деньги, либо только немного подводки, как на той фотке с темно-бордовой, минимализм.

#10794 2017-01-20 00:14:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а может кто-нибудь что-нибудь сказать про отбеливающую серию ХадаЛабо? Широдзюн.

#10795 2017-01-20 08:02:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, решил тут себе прикупить сыворотку, чтобы пользоваться ей под крем, но глаза разбегаются, может, кто-нибудь что-то посоветует?
Кожа жирная, но обезвоженная, при недостаточном увлажнении адски шелушится переносица, поры расширенные, очень легко забиваются, на носу немного купероза, периодически то тут, то там выскакивают прыщи, но я сейчас прикупил себе улиточный крем, пользуюсь им раз в сутки, и он в самом деле прыщи подлечивает.
Увлажнения мне уже достаточно (пользуюсь тоником + кремом), хочется что-нибудь, чтобы лицо выглядело свежим.

#10796 2017-01-20 16:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, которые юзали бибишки от холики холики, ай нид ер хелп!

#10797 2017-01-20 18:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, которые юзали бибишки от холики холики, ай нид ер хелп!

чо те надо?

#10798 2017-01-20 19:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня с нависшим веком нет золотой середины. Либо делай смоки айз и пляши на все деньги, либо только немного подводки, как на той фотке с темно-бордовой, минимализм.

Анон, у тебя веко прямо вот совсем нависшее, как у чукчей и эвенков? Потому что у меня вроде тоже как нависшее (правда, я кровей не северных, а разбавленных азиатских), но я вовсю резвлюсь с разными цветами, только стрелки приходится рисовать однообразные: чуть выше хвостик выведешь, и она уходит в складку века.

#10799 2017-01-20 20:15:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонче, что лучше делать - наращивание ресниц или ламинирование? Не делал ни то, ни другое, а хоцца красивые глазки :)

#10800 2017-01-20 20:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, которые юзали бибишки от холики холики, ай нид ер хелп!

чо те надо?

насколько они светлые? особенно интересует данная линейка
http://beautyholics.kz/published/public … 6c_enl.jpg
на айреке в отзывах пишут что белизны никакой нет, крем рыжий и покрытия почти нет. и руки опустились от этого
а с другой стороны посмотрела на ютубе видео как девочка мажется розовым (с шиммером) и у нее становится идеально белое лицо
кому верить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума