Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10701 2017-01-15 11:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, плиз, основу для век. Тенями почти не пользуюсь, но у меня такая жирная моржа, что даже водостойкий карандаш не держится. Не плывет только Шанель, но у них так себе цветовая палитра, Диор держится пару часов, остальные что люкс, что масс, превращаются в жирное месиво меньше, чем за час  :facepalm:

#10702 2017-01-15 14:32:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, там температура двести и пластины заявлены керамические. Вроде нормас же, да?

Температура регулируется? Если пластины керамические, то должно быть норм.

#10703 2017-01-15 14:53:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с тормозной жидкостью вместо мозга отвечает: я рисую брови, ибо люблю густые и яркие, тушь и очень тонкие стрелки. На кожу ничего, если выспался и синяки под глазами не выражены.
Если выражены, то замазываю их - только у внутреннего угла, иначе глаза уменьшатся - и пудру на увлажненное лицо. Не люблю ощущение от тональных жидких штук.
На вечер еще скулы немного делаю. Могу тауповыми тенями пройтись.
На губы тинты, ощущение от помад и блесков тоже не люблю, тинты немного сушат, но лучше это, чем намазанные чем-то губы. Да и можно гигиеничку с собой взять.

Отредактировано (2017-01-15 14:55:05)

#10704 2017-01-15 17:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плиз, основу для век.

Я urban decay классическую использую, тени держаться, как прибитые.

#10705 2017-01-15 19:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плиз, основу для век.

Люмине. Лучшее, что у меня было.

#10706 2017-01-15 19:49:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Запоздало хочу поблагодарить тех, кто посоветовал Зеркалин от подкожников.
Помогло, спасибо)

#10707 2017-01-15 20:01:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в треде опять полный нуб, реквестирую помощи насчет волос, а то в жизни этим не заморачивался. У меня тип ХЗ какой, волнистые, выглядят тонкими и легкими, довольно объемными, хоть и не густые, цвет темный. Раньше была стрижка каскад, сейчас состриг и волосы длиной примерно до лопаток, боковые пряди немного короче, но в целом одинаково, распущенными выглядят хорошо (первые пять минут после того, как вымыть и расчесать). Обычно хожу с косичкой, но тут захотелось попробовать научиться ходить с распущенными весь день. Вопрос - что мне для этого понадобится купить из инструментов (всегда пользовался только деревянными расческами) и средств (никогда ничем не пользовался) и освоить, и какие виды укладок или причесок гуглить? Делать идеально прямые не думаю, меня вполне устраивают объемные волны и эффект этакой небрежности. Сорри, если вопросы тупые.

#10708 2017-01-15 21:56:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тоже тормоз. Тут несколько дней назад за дезодоранты терли, я только сейчас наконец догадался спросить. А годные антиперспиранты без запаха попадались кому? :facepalm:

#10709 2017-01-15 23:06:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Любимая холиварка, выручай! Посоветуйте супер-крем для рук, чтобы мою высушенную зимой до состояния наждачки кожу напитал и увлажнил? Пробовала ньютроджину, локситан (вообще без эффекта), бархатные ручки... Лореаль зашел красный для рук, но запах - мрак((( Когда совсем все плохо и начинается крапивница, то мажусь Радевитом, но это не на каждый день средство...

PS спасибо той доброй душе, которая когда-то здесь рекнула бальзам для губ carmex - это просто  :heart:  :heart:  :heart:

#10710 2017-01-15 23:36:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон,  да ты возьми обычный универсальный Nivea в синей металлической баночке.  Он суперпитает и увлажняет.  Я его для зимнего периода всегда беру, мажу руки и губы.

#10711 2017-01-15 23:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любимая холиварка, выручай! Посоветуйте супер-крем для рук, чтобы мою высушенную зимой до состояния наждачки кожу напитал и увлажнил?

Глисолид! Глисолид - лучшее, что вообще может быть зимой. Попробуй - и будешь на него молиться.

#10712 2017-01-15 23:48:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тоже тормоз. Тут несколько дней назад за дезодоранты терли, я только сейчас наконец догадался спросить. А годные антиперспиранты без запаха попадались кому? :facepalm:

У меня шариковый клиник, покупал набор с молочком для тела за 1500 в ИДБ. Ничем не пахнет, защищает отлично.

#10713 2017-01-15 23:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Любимая холиварка, выручай! Посоветуйте супер-крем для рук, чтобы мою высушенную зимой до состояния наждачки кожу напитал и увлажнил? Пробовала ньютроджину, локситан (вообще без эффекта), бархатные ручки... Лореаль зашел красный для рук, но запах - мрак((( Когда совсем все плохо и начинается крапивница, то мажусь Радевитом, но это не на каждый день средство...

PS спасибо той доброй душе, которая когда-то здесь рекнула бальзам для губ carmex - это просто  :heart:  :heart:  :heart:

Локситан надо брать Карите, анон. Все остальное у них баловство. У Боди Шоп хороший с коноплей. У Лаш лимонный для кутикулы, короче, те, что прям жирнющим слоем на руки ложатся.

#10714 2017-01-15 23:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тоже тормоз. Тут несколько дней назад за дезодоранты терли, я только сейчас наконец догадался спросить. А годные антиперспиранты без запаха попадались кому? :facepalm:

У меня шариковый клиник, покупал набор с молочком для тела за 1500 в ИДБ. Ничем не пахнет, защищает отлично.

Видел на него хорошие отзывы, жаль, дороговато пока для меня, жаба душит. Анон, а его надолго хватает?

#10715 2017-01-15 23:58:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон,  да ты возьми обычный универсальный Nivea в синей металлической баночке.  Он суперпитает и увлажняет.  Я его для зимнего периода всегда беру, мажу руки и губы.

Мне он не подходит, кроме жирного блеска нет эффекта((

Анон пишет:

Глисолид! Глисолид - лучшее, что вообще может быть зимой. Попробуй - и будешь на него молиться.

Мммм. не пробовала, попробую) спасибо!

Анон пишет:

Локситан надо брать Карите, анон. Все остальное у них баловство. У Боди Шоп хороший с коноплей. У Лаш лимонный для кутикулы, короче, те, что прям жирнющим слоем на руки ложатся.

Бодишоп попробую, но Локситан брала именно каритэ. Как и с нивеей в синей баночке, которую рекомендовал анон выше - только жирный блеск и все, других эффектов не заметила(((

#10716 2017-01-16 00:12:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны,  а перетрем за коробочные сервисы? Кто что заказывает?

#10717 2017-01-16 00:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Лаш лимонный для кутикулы, короче, те, что прям жирнющим слоем на руки ложатся.

Не пизди. Это жирная липкая какаха, которая никакого эффекта не оказывает, не впитывается и пачкает всё, к чему прикасаешься после неё.

#10718 2017-01-16 00:23:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Любимая холиварка, выручай! Посоветуйте супер-крем для рук, чтобы мою высушенную зимой до состояния наждачки кожу напитал и увлажнил? Пробовала ньютроджину, локситан (вообще без эффекта), бархатные ручки... Лореаль зашел красный для рук, но запах - мрак((( Когда совсем все плохо и начинается крапивница, то мажусь Радевитом, но это не на каждый день средство...

PS спасибо той доброй душе, которая когда-то здесь рекнула бальзам для губ carmex - это просто  :heart:  :heart:  :heart:

Анон, моя большая любовь — планета органика с маслом ши (тюбик с африканскими орнаментами). Это единственный крем, который реально помогает мне зимой. Если намазать толстым слоем на ночь, к утру полностью впитывается, так что проблем никаких. Если нанести на пересушенную кожу днём, то впитывается тоже моментально (но надо наносить в меру). Так что очень рекомендую!

#10719 2017-01-16 00:26:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любимая холиварка, выручай! Посоветуйте супер-крем для рук, чтобы мою высушенную зимой до состояния наждачки кожу напитал и увлажнил? Пробовала ньютроджину, локситан (вообще без эффекта), бархатные ручки... Лореаль зашел красный для рук, но запах - мрак((( Когда совсем все плохо и начинается крапивница, то мажусь Радевитом, но это не на каждый день средство...

Мне помогает "Пантенол" фирмы Evo, такой 3d79a22f4084f26c224be9d38a1abcb4.png
Он жиденький, по-моему, только увлажняет, без питания (то есть там жирных составляющих не ощущается, впитывается быстро). Царапины от кошки подсушивает (по крайней мере, на мне). Мажу тыльную сторону рук (где кожа сохнет и стягивается) и локти (от шелушения), помогает и там, и там.
Туба неудобная - металлическая, но, возможно, в пластике он не хранится как надо.

#10720 2017-01-16 00:29:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Лаш, но не для кутикул, а дрим крим или банановый. для тела. на руки.

#10721 2017-01-16 01:12:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который боялся аллергии на тени Эссенс, я сейчас покопался в вопросе (у меня глаза иногда реагируют на косметику зудом и слезоточивостью, причем непредсказуемо в смысле состава, ценовой категории, проверенности и пр.), оказывается, конкретно на тени бывает аллергия из-за особенностей цветового пигмента. Т.е. скорее всего этот пигмент в любых тенях будет вызывать аллергию, придется искать другой соседний оттенок.
Я купил толстый бронзовый карандаш и тот, что mauve, пробую сейчас их и тонкий карандаш Long Lasting Eye pencil в синем оттенке Cool Down (он немного размазывается на моих нависших веках, но я все равно доволен, ибо я поэкспериментировал с ярким синим на глазах, понял, что вряд ли мое, хотя это часто рекомендуют темно-карим глазам, и всего за 100 рублей).

#10722 2017-01-16 01:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, внезапный вопрос про эээ растяжки  о_о

Скрытый текст

#10723 2017-01-16 03:13:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с вопросом про глаза Дженнифер Лоуренс в "Пассажире", я не знаю, как красили конкретно ее, но я недавно обнаружил, что могу делать подобный эффект на своих похожих глазах, узких и с нависшим веком.
Он меня весьма обрадовал, потому что нависание не позволяет мне делать классические стрелки из-за заламывающегося в складке кончика, только очень тоненькие и почти без хвостика, практически межресничка, а не стрелка, а смоки айз округляют и смягчают мне разрез глаз и мне почему-то это не очень идет. (Видимо, мне идет более графичный макияж, хотя бы относительно.)

вариант 1, более яркий
Подвести верхнее веко карандашом темного цвета, рисуя тонкую прямую линию, чуть-чуть расширяющуюся к концу. Никаких хвостиков, загнутых кончиков. Прямо по линии глаза и наружу согласно нависанию. Самое главное: никогда ни при каких условиях эта линия не опускается ниже внутреннего уголка глаза. Мысленно провести параллель и держать эту линию над ней.
Картинко: костюмный гипертрофированный вид, но концепт линии именно такой.

Скрытый текст

Линия тонкая, иначе будет грубо выглядеть.

Теперь тенями - не слишком темными, не матово-плотными (иначе глаза западут) - нарисовать чуть более толстую стрелку поверх карандашной и слегка растушевать вверх. Слегка это не на всё веко. Чуть-чуть, чтобы линия стала дымчатой. Мне для этого нравятся не пудровые тени, а кремовые тени в стиках или даже просто мягкие кремово-гелевой текстуры карандаши, которые легко тушуются, а потом застывают и держатся. Как Urban Decay 24/7. С пудровыми тенями засада в том, что либо они очень плотные и надо их слишком тщательно тушевать (я ленивый и на базе тушевать неудобно), либо, наоборот, дают слишком легкую дымку и надо наслаивать (а они при этом могут и осыпаться). (Еще пробую тени-карандаши Эссенс, это я анон 10721, видел рекомендации стойких кремовых стиков Шарлотт Тилбэри и Кико).

Теперь жидкой или гелевой черной подводкой (мне нравятся фломастеры с острым кончиком) провести поверх всего этого очень близко к ресницам очень тонкую линию.

2) более а-ля смоки
Подвести верхнее веко жидкой или гелевой черной подводкой таким же образом тонкой линией, дать высохнуть, сверху подвести потолще второй раз тенями и растушевать немного вверх.
Подводку будет почти не видно, по крайней мере, на мне (я брюнетко с карими глазами).

Главное удержаться от соблазна разрисовать остаток глаза всякими затемненными углами, осветленными уголками, бананами, выделенной складкой и прочей ересью.  ;D Максимум "круги вокруг глаз" нейтральным таупом или бежем.
Ибо если начать активно разрисовывать верхнюю часть, даже сдержанными оттенками в лучшем офисном стиле, то вместо длинных загадочных глаз сфинкса получаешь перекрашенные глаза с очевидным нависающим веком.  Типа "она очень старалась его спрятать, но не вышло".

#10724 2017-01-16 07:52:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, внезапный вопрос про эээ растяжки  о_о

Скрытый текст

Они вроде еще из-за проблем с гормонами могут быть.

#10725 2017-01-16 09:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

*типа соцопрос*

А есть здесь кто-то, кто не носит трусы?  =D
Как дошли до жизни такой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума