Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10676 2017-01-14 02:59:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем бы таким можно за ресницами ухаживать? Я в курсе, что скорее всего отрастить не получится, да мне и не надо в принципе, хочу сохранить что есть. Вроде как масла хороши для этого? Кто-нибудь ими пользовался?

#10677 2017-01-14 03:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что в смысле косметики у меня теперь личностный кризис и думаю, что да пошло оно все, раз шо с ней хуйня, шо без неё

Анон, это я писал 10674, у меня те же ощущения были. Сейчас я слегка подзабил, решил заняться волосами и телом.

То есть описанное в 10674 украшает мои глаза, но не дает вау-эффекта. Потому что они как у японки, узкие, маленькие и с нависающими веками. Чтобы был вау-эффект, мне нужны ВОТ ТАКИЕ НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ, потому что толстая подводка на таких глазах и при моих остальных чертах лица кажется грубой и вульгарной, а не знойная женщина мечта поэта.

Кожа хорошая, спс везению. То есть она не идеальная, но чтобы ее приукрасить заметно, а не слегка, нужно делать полный тюнинг, праймер-тон-румяна-скульптурирование... а иначе эффекта мало, люди даже не замечают, так зачем тратить время.

И даже если я потрачу время на все это, мое лицо все равно не изменится так уж сильно. У меня типаж наподобие Земфиры, которую приносили на днях - брюнетка, карие глаза, лицо довольно яркое, но не особо женственное. С одной стороны, это хорошо, потому что я и без макияжа не чувствую себя серой мышью, с другой - я не могу сделать +100 к красавишности. Даже +10 не могу.

#10678 2017-01-14 03:05:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, какая там стрижка в базе и как укладывать, так понравились волосы тут

Скрытый текст

#10679 2017-01-14 03:07:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, какая там стрижка в базе и как укладывать, так понравились волосы тут

Скрытый текст

длинный боб, не?

#10680 2017-01-14 03:10:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

длинный боб, не?

Cпасибо, а укладывать как? Чтобы получилось не взбитое-завитое, а такие четкие, но отдельные волны, не знаю даже, как описать их.

#10681 2017-01-14 03:23:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа хорошая, спс везению. То есть она не идеальная, но чтобы ее приукрасить заметно, а не слегка, нужно делать полный тюнинг, праймер-тон-румяна-скульптурирование... а иначе эффекта мало, люди даже не замечают, так зачем тратить время.
И даже если я потрачу время на все это, мое лицо все равно не изменится так уж сильно. У меня типаж наподобие Земфиры, которую приносили на днях - брюнетка, карие глаза, лицо довольно яркое, но не особо женственное. С одной стороны, это хорошо, потому что я и без макияжа не чувствую себя серой мышью, с другой - я не могу сделать +100 к красавишности. Даже +10 не могу.

О, ты мой потерянный астральный брат! Абсолютно та же фигня. Типаж у меня не азиатский, а скорее южный, но кожа светлая. В итоге - дохуя контраст, и как ты верно сказал - с одной стороны хорошо, можно практически с голым лицом выходить и все равно будешь заметным, с другой - никаких волшебных преображений. Полный тюнинг а-ля инстаграмные дивы не пробовал, может, он бы сработал, но опять же, каждый день так ебаться нахуй не надо. Ну и в принципе такому лентяю, как я, жаловаться грешно, но иногда охота сделать чо-нить такое, чтоб прям блистать =)

Это уже другое, но я сейчас задумался - может, я все-таки с ББ что-то не так делал? С ним фигня была в том, что кожа как будто более тяжелой, грубой визуально становилась. При этом я вроде не перебарщивал, и покрытие считается легким (холиковский ББ).

Отредактировано (2017-01-14 03:31:16)

#10682 2017-01-14 11:00:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какой хайлайтер взять начинающему, чтобы просто попробовать это чудо бьюти-индустрии?
У меня проблемная кожа с покраснениями, мне бы замазаться по-божески, но вы так увлекательно про все это пишете, что попробовать захотелось.

#10683 2017-01-14 12:09:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какой хайлайтер взять начинающему, чтобы просто попробовать это чудо бьюти-индустрии?

Essence Strobing Highlighter мне тут недавно советовали - нравится. Спасибо, кстати, посоветовавшему анону)
А вообще, если у тебя есть светлые полупрозрачные перламутровые тени, то можешь их нанести, просто чтоб прикинуть что-куда-как. Я так делал, пока не купил :lol:

#10684 2017-01-14 15:08:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Как прекратил читать косметисту, так сразу хорошо стало для кошелька и свободного места на полках :girly:  У них сейчас такая неудобная мобильная версия, что неприятно пролистывать ленту записей. А раньше на работе глазами пробежишь, найдёшь новое-клёвое-бюджетное и пойдёшь после работы покупать. У кого-нибудь такое было?

#10685 2017-01-14 15:23:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Было-было. В последнее время просматриваю вполглаза, а на люкс у меня все равно денег нет.
Но я теперь покупаю косметику чтобы снять стресс. Ходил за вечерним платьем: платья не нашел, зато вышел с полным пакетом ништяков.

#10686 2017-01-14 21:03:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Я стал покупать гораздо меньше косметики, когда нашел подходящий мне макияж, похудел и сделал стрижку, которая нравится. Парадоксальным образом, мне больше нравится, как я выгляжу, а косметику покупать тянет меньше.

#10687 2017-01-14 21:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

:slow2: Только дошла до этой темы.
Аноны, а посоветуйте годных бьюти-блогеров русскоязычных? С макияжем, и для продвинутых, и чтоб прям основы-основы.

#10688 2017-01-14 23:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Я в пятницу тоже подстригся.
Были чуть длиннее лопаток, слегка лесенкой пострижены, цвет мой холодный тёмный каштан, слегка амбре к кончикам. Лицо у меня относительно крупное, но смотрится отлично, как по мне.
Обрезал примерно вот так (правая фотка):   
http://2017god.com/wp-content/uploads/2016/06/5-5-1.jpg
Отрезал нафиг амбре, выровнял цвет, и мне прям оч нравится.

В теории, можно укладывать вот так ещё:
http://womenshealth.su/wp-content/uploa … zhki-9.jpg
Или так:
http://hronika.info/uploads/posts/2016- … loyami.jpg

Отредактировано (2017-01-14 23:12:21)

#10689 2017-01-14 23:12:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто шарит, такой вопрос
Если ли принципиальная разница в видах утюжков для волос? А по ценам и маркам?
А то присмотрел тут милый утюжок с али, а отзывы только положительные.
Но цена там меньше шестиста рублей. Вот я и задумался, какова вероятность, что эта штучка мне волосы сожжет?

#10690 2017-01-14 23:30:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто шарит, такой вопрос
Если ли принципиальная разница в видах утюжков для волос? А по ценам и маркам?
А то присмотрел тут милый утюжок с али, а отзывы только положительные.
Но цена там меньше шестиста рублей. Вот я и задумался, какова вероятность, что эта штучка мне волосы сожжет?

До паленых патл прям вряд ли сожжет  =)
Хз, я долгое время пользовался нонеймовским утюгом, прослужил мне верой и правдой почти десять лет. Правда, не с али, а из палатки в ТЦ, но тоже какой-то левый китай довольно дешевый. Смотри чтобы пластины с керамикой были и регулятор температуры, в принципе, будет норм.

Скрытый текст

#10691 2017-01-14 23:35:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, ты мой потерянный астральный брат! Абсолютно та же фигня. Типаж у меня не азиатский, а скорее южный, но кожа светлая. В итоге - дохуя контраст, и как ты верно сказал - с одной стороны хорошо, можно практически с голым лицом выходить и все равно будешь заметным, с другой - никаких волшебных преображений. Полный тюнинг а-ля инстаграмные дивы не пробовал, может, он бы сработал, но опять же, каждый день так ебаться нахуй не надо. Ну и в принципе такому лентяю, как я, жаловаться грешно, но иногда охота сделать чо-нить такое, чтоб прям блистать =)

Про ББ - может, праймер силиконовый под него надо для разглаживания?
Я в итоге вообще забил на бб, сильно увлажняю кожу кремом и пудру использую (тут советовали Пупа Люминис запеченную, MAC Mineralize дороже, но тоже очень хороша имхо).

Ну вот да, каждый день так точно не будешь. Да и вживую оно как-то искусственно очень выглядит. Может, потому, что техника неидеальна. Хочется чтобы поменьше усилий и побольше эффекта визуального.

#10692 2017-01-14 23:40:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

выровнял цвет, и мне прям оч нравится.

Я тут бегал с криками "что мне сделать со своими волосами скучного темного цвета", в итоге залип на эту фотку (корни у нее = мой скучный темный цвет как он есть)
https://www.instagram.com/p/BAo2AwOuF8X/
Но я подстригся недавно почти как ты. Немного длиннее, но неважно. Эх, залип бы я на нее раньше, когда у меня волосы длиннее чем у девушки на фото были.

Но я хотел сказать другое, поздравляю, анон, я тоже проникся длиной до плеч и чуть ниже. Она перестала казаться мне унылой и начала казаться энергичной и освежающей.

#10693 2017-01-14 23:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как вы объясняете парикмахеру, как вас подстричь? Фотки показываете?

#10694 2017-01-14 23:48:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы объясняете парикмахеру, как вас подстричь? Фотки показываете?

Я да. Иногда объясняю словами просто и показываю длину сухой укладки желаемую.
Но я никогда не делал сложные стрижки. Только форму кончиков на длинных волосах с немного слоями у лица, каре до плеч с удлинением и прочее подобное.

#10695 2017-01-14 23:50:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем бы таким можно за ресницами ухаживать? Я в курсе, что скорее всего отрастить не получится, да мне и не надо в принципе, хочу сохранить что есть. Вроде как масла хороши для этого? Кто-нибудь ими пользовался?

Хз хз пептидные сыворотки многие хвалят. Я душу жабу)) чтобы попробовать, приглядел себе ту японскую или Лареним лэш дэнс на айхербе.
Классика жанра касторовое масло. Я пробовал, особо не заметил эффекта. Правда, я снимаю макияж с глаз тоже маслом (не касторовым, оливковым или персиковым или миндальным, какое найдется) - получается типа уход немного.

#10696 2017-01-15 00:09:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем бы таким можно за ресницами ухаживать? Я в курсе, что скорее всего отрастить не получится, да мне и не надо в принципе, хочу сохранить что есть. Вроде как масла хороши для этого? Кто-нибудь ими пользовался?

Хз хз пептидные сыворотки многие хвалят. Я душу жабу)) чтобы попробовать, приглядел себе ту японскую или Лареним лэш дэнс на айхербе.
Классика жанра касторовое масло. Я пробовал, особо не заметил эффекта. Правда, я снимаю макияж с глаз тоже маслом (не касторовым, оливковым или персиковым или миндальным, какое найдется) - получается типа уход немного.

А где ты покупаешь персиковое и миндальное?

#10697 2017-01-15 00:10:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто шарит, такой вопрос
Если ли принципиальная разница в видах утюжков для волос? А по ценам и маркам?
А то присмотрел тут милый утюжок с али, а отзывы только положительные.
Но цена там меньше шестиста рублей. Вот я и задумался, какова вероятность, что эта штучка мне волосы сожжет?

До паленых патл прям вряд ли сожжет  =)
Хз, я долгое время пользовался нонеймовским утюгом, прослужил мне верой и правдой почти десять лет. Правда, не с али, а из палатки в ТЦ, но тоже какой-то левый китай довольно дешевый. Смотри чтобы пластины с керамикой были и регулятор температуры, в принципе, будет норм.

Скрытый текст

Хм, там температура двести и пластины заявлены керамические. Вроде нормас же, да?

#10698 2017-01-15 00:22:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где ты покупаешь персиковое и миндальное?

Покупал на аромарти и аромашке (это популярные московские и-маги), последнее время на айхербе (дешевле, хотя некоторые говорят, что качество именно дешевых вариантов оттуда чуть похуже, честно не заметил разницы, но у меня остальной уход на не маслах).
Миндальное Now Foods.

#10699 2017-01-15 01:16:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С тональником еще и лицо плоское становится.

-  румяна с хайлайтером для чего делают?

Замажь рельеф, нарисуй новый рельеф, но максимально естественный, повтори каждый день. :girly:

:great: =)

#10700 2017-01-15 01:20:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы получилось не взбитое-завитое, а такие четкие, но отдельные волны, не знаю даже, как описать их.

в голову приходят только плойки либо же бэбилис. ну и на мусс как основу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума