Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10626 2017-01-12 21:46:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ихтиоловая, мазь Вишневского, цинково-салициловая.

Не, что-то другое, эти  я знаю. 
Вишневская более-менее  помогает.
А вот цинковая вообще бесполезна при подкожниках, она только для поверхностных помогает.

#10627 2017-01-12 21:55:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Я умывалку для лица делаю сам: покупаю аптечное средство для мытья детских жоп, добавляю туда масло виноградных косточек или персиковое, перед использованием встряхиваю. Смывает все, даже бб, и рожу потом не тянет.

#10628 2017-01-12 21:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А то вылез, сейчас опять две-три недели проходить будет.

Мне от подкожников лучше всего помогает Зеркалин, это антибиотики в растворе, а из мазей - ихтиоловая в смеси с серной. Воняет страшно, но если подержать на прыще минут 20, прыщ уменьшится.

#10629 2017-01-12 22:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А то вылез, сейчас опять две-три недели проходить будет.

Мне от подкожников лучше всего помогает Зеркалин, это антибиотики в растворе, а из мазей - ихтиоловая в смеси с серной. Воняет страшно, но если подержать на прыще минут 20, прыщ уменьшится.

А Зеркалин как быстро помогает?
Я сейчас глянула, он вроде именно накапливающийся и используется курсом.

#10630 2017-01-12 22:08:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я умывалку для лица делаю сам: покупаю аптечное средство для мытья детских жоп, добавляю туда масло виноградных косточек или персиковое, перед использованием встряхиваю. Смывает все, даже бб, и рожу потом не тянет.

Я делаю нечто подобное, но проще: покупаю мягкую пенку и намазываю лицо оливковым или еще каким-нибудь маслом, потом смываю пенкой масло вместе с макияжем и загрязнениями.

#10631 2017-01-12 22:09:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Японская Perfect Whip, а вообще идеалъно крем или пена для бритъя - густая плотная пена, не сушит и прекрасно очищает. Состав у них такой же как в этой японской умывашке.

Какие именно крем или пена?

#10632 2017-01-12 22:12:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос по цветотипу: если человек выглядит как типичная зима (брюнет и всетакоэ), но ему темно-серый (мокрый асфальт, графит) лучше черного, то он кто? Вряд ли такое темное лето, потому что идут яркие цвета типа красный, желтый. Яркая весна тогда?

Яркой весне ТОЖЕ должен идти чёрный, так что мысль идёт в неверном направлении. Но по одному цвету не определишь.

А он идет. Но темный графит лучше.
По тесту с металлами (как у Сабиры описано) идут платина, яркое золото, начищенное серебро, белые блестящие металлы.
Не идут состаренное черненое серебро, розовое золото, медь тоже не очень.
Самое круто: а-ля бриллианты в платине по цвету. У нас там культурный шок был, оказалось, что хреновина из стали и стразов из H&M украшает куда больше авторского дорогого сложного украшения из полудрагоценных камней и темного серебра.

#10633 2017-01-12 22:12:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие именно крем или пена?

Покупаю самый простой крем, называется "Мылъный", ДС делает, но его надо взбиватъ в пену на авадаме или помазком. А пену беру какой брат полъзуется, Арко увлажняющая.

#10634 2017-01-12 22:19:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А Зеркалин как быстро помогает?

На моей шкуре вечером прижал, минут 10 подержал - утром прыщ не испарился, но уже не болит и тоналкой замазывается без следа.

#10635 2017-01-12 22:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А Зеркалин как быстро помогает?

На моей шкуре вечером прижал, минут 10 подержал - утром прыщ не испарился, но уже не болит и тоналкой замазывается без следа.

У меня его и так не видно, подкожник же. Внешне просто красное и плоское пятно. Чуть чуть только припухает, но замазывается легко(

#10636 2017-01-13 01:20:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики спецы по распознаванию макияжа по фоткам, помогите плиз еще разок. Я, кажется, нашел свой идеальный макияж, теперь надо понять, чем его делают.
Вижу: накладные ресницы (ладно, заменим многатуши), лицо чуть-чуть сияет (хайлайтер? влажный бибик?), румяна вроде кремовые персиковые? Губы типа натуральные. А еще? Даже не пойму, глаза подведены или нет?

Скрытый текст

#10637 2017-01-13 03:13:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут поймал интересный совет: если кожа головы от норм к жирной и бывает перхоть, юзать мужские шампуни. Дескать, такой тип волос у мужчин очень часто, поэтому формулы на него и рассчитывают, но не делают их слишком жесткими, потому что мужчины редко используют кондиционер.
Типа женские шампуни зачастую жестят специально, чтобы как бы вынудить покупать кондиционеры, маски, бальзамы и т.д. А мужчины их настолько редко покупают, что бесполезен этот прием.

Пробовали?

#10638 2017-01-13 03:34:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовали?

Да, пару недель ради эксперимента. Волосы выглядели откровенно плохо и пахли тоже не особо. Перхоть стала заметной, на жирноту не повлияло.
Так что я испугалась и вернулась к своему десятку баночек разных средств для волос  =D

#10639 2017-01-13 03:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики спецы по распознаванию макияжа по фоткам, помогите плиз еще разок. Я, кажется, нашел свой идеальный макияж, теперь надо понять, чем его делают.
Вижу: накладные ресницы (ладно, заменим многатуши), лицо чуть-чуть сияет (хайлайтер? влажный бибик?), румяна вроде кремовые персиковые? Губы типа натуральные. А еще? Даже не пойму, глаза подведены или нет?

Скрытый текст

Да, там нежирная подводка по верхнему веку
И наверняка какие-нибудь тени ненавязчивые

#10640 2017-01-13 03:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, пару недель ради эксперимента. Волосы выглядели откровенно плохо и пахли тоже не особо. Перхоть стала заметной, на жирноту не повлияло.
Так что я испугалась и вернулась к своему десятку баночек разных средств для волос  =D

Омфг что это был за страшный шампунь?
Мы с сестрой мыли голову шампунем Белуга Натура Сиберика, типа как для мужчин. Нормальный, не супер, но годный. У меня тонкие густые волосы ниже плеч, жирноватая кожа головы, бывает перхоть. На второй день уже волосы не очень чистые на вид, только хвост-пучок. У нее тонкие волосы средней густоты, короткие, еще более жирные, моет каждый день.

Из немужских самый крутой для меня был Avalon Organics, Thickening Shampoo, Biotin B-Complex

Отредактировано (2017-01-13 04:02:51)

#10641 2017-01-13 07:03:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже полъзуюсъ периодически, но обычными типа Нивея фор Мен, нормалъные шампуни, но аноны правы, мужскими шампунями голову нужно мытъ каждый денъ, в них уже входит кондиционирующая составляющая, 2 в 1 получается.

#10642 2017-01-13 11:33:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?
Вообще как краситься считается принятым?

#10643 2017-01-13 11:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?

бб или цц. если надо подкрутить красавишность, еще чуть-чуть туши для выразительности и блеск или тинт :lol:

#10644 2017-01-13 11:41:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?

Рисую себе ЬРОВЕ. Могу тушью пару раз махнуть. Всё  :lol:

#10645 2017-01-13 11:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?

биби или тональник, консилер, тушь, брови, матовую помаду. иногда тени и карандаш для глаз

#10646 2017-01-13 11:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне тут довелось попробовать очередную странную корейскую маску, такую:

Скрытый текст

И да, она реально так пузырится о_О Правда я бы не сказал, что от этого пузырения приятные ощущения. Но зато кожа после нее прикольная (и не сухая, а то у меня после многих масок шелушится кожа).
Но дорого, блин  :bubu:

#10647 2017-01-13 12:40:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?

СС или пудра, чтоб не выглядеть болезненным, и гель для бровей, а то колосятся, суки. Гигиеничка еще, если холодно.

#10648 2017-01-13 13:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Как справится с длинными волосками в бровях? Они еще и по направлению в низ растут. Подстригать - появляются проплешины. Цементировать геем- они через пару часов сбиваются в непонятную херню и опадают вниз

#10649 2017-01-13 13:55:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы какую декоративную косметику каждый день используете?

Помаду или блеск. Всё.

#10650 2017-01-13 14:17:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики спецы по распознаванию макияжа по фоткам, помогите плиз еще разок. Я, кажется, нашел свой идеальный макияж, теперь надо понять, чем его делают.
Вижу: накладные ресницы (ладно, заменим многатуши), лицо чуть-чуть сияет (хайлайтер? влажный бибик?), румяна вроде кремовые персиковые? Губы типа натуральные. А еще? Даже не пойму, глаза подведены или нет?

Скрытый текст

Я вижу подводку без стрелки и, вроде бы, коричневые тени на верхнем веке, в другом бы ракурсе посмотреть. А на нижнем, по-моему, какой-то очень мелкомолотый шиммер то золотистый, то ли просто белый, карандаш, мб, какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума