Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10601 2017-01-12 05:18:37

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь пробовал спрей антистатик для волос Лаш? Солнечный день вроде называется. Или фиалка. Забыл. Но он там один такой.

#10602 2017-01-12 11:47:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос по цветотипу: если человек выглядит как типичная зима (брюнет и всетакоэ), но ему темно-серый (мокрый асфальт, графит) лучше черного, то он кто? Вряд ли такое темное лето, потому что идут яркие цвета типа красный, желтый. Яркая весна тогда?

Яркой весне ТОЖЕ должен идти чёрный, так что мысль идёт в неверном направлении. Но по одному цвету не определишь.

#10603 2017-01-12 12:41:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, как жалко волосы( Лучше просто приложи все усилия, чтобы отрастить их назад.

да, анон! тыжедевочка!  :troll:

#10604 2017-01-12 13:14:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Народ, как красить волосы самой? Подруг, которых можно попросить помочь, сейчас нет. Мб у кого-то есть лайфхаки, как красить корни и не залить краской то части волос, что уже обесцвечены?

У меня очень короткий боб, волосы прямые и тонкие, покрашены в белый блонд. Как и чем красить, я знаю, вопрос в технике...эммм...пучочки сделать? Смотреть на себя сзади в зеркало?

Возьми длинные заколки-крокодилы (как в парикмахерской), раздели все волосы на части прямыми проборами, от лба до затылка и мажь - сначала в проборах, потом сделай так, что намазанное будет в серединах (блин, как словами объяснить-то...), а в новых проборах будут некрашенные волосы.
Заебешься, но покрасишь корни и краской не зальешься, тем более, что волосы не длинные.

#10605 2017-01-12 14:02:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем продукция лаша принципиально отличается от каких-нибудь планет органик или натур сиберик?

#10606 2017-01-12 14:08:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем продукция лаша принципиально отличается от каких-нибудь планет органик или натур сиберик?

Ну я могу сравнить твердые духи - у меня есть и от органик китчен, и от лаша. Первые - скорее просто приятно пахнущее масло для тела, запах довольно быстро пропадает. Лаш - в разы меньше объем, но там именно что духи с нижними-верхними нотами и т.д.
Лашевское очищение для лица тоже было приятней.
Но вот всякие скрабы и прочее для душа я скорее возьму у планеты органики, там цена поменьше, а я люблю ими обмазываться в количествах

Отредактировано (2017-01-12 14:11:18)

#10607 2017-01-12 14:35:20

Анон

Re: Бьюти-тема

А порекаете средство для умывания из масс-маркета? Для нормальной или комби кожи, хотя для чувствительной тоже норм. У меня была пенка от нивеи в синем флаконе. Не понравилась, т.к. было ощущение пленки на лице( Мыло не подойдет - нужно что-то именно во флаконе/тюбике/баночке.

#10608 2017-01-12 14:46:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А порекаете средство для умывания из масс-маркета?
Мыло не подойдет - нужно что-то именно во флаконе/тюбике/баночке.

"Чёрный Жемчуг", гелъ для нормалъной https://www.myblackpearl.ru/уход-за-лиц … е-лица/126 ,а для чувствителъной и на зиму гелъ-крем https://www.myblackpearl.ru/уход-за-лиц … е-лица/129. Шикарные умывалки.

#10609 2017-01-12 14:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А порекаете средство для умывания из масс-маркета? Для нормальной или комби кожи, хотя для чувствительной тоже норм. У меня была пенка от нивеи в синем флаконе. Не понравилась, т.к. было ощущение пленки на лице( Мыло не подойдет - нужно что-то именно во флаконе/тюбике/баночке.

Очень нежная пенка от планеты органики, еще аналогичная есть у Белиты.
22939458.jpg

Отредактировано (2017-01-12 14:59:10)

#10610 2017-01-12 15:24:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем продукция лаша принципиально отличается от каких-нибудь планет органик или натур сиберик?

Планета Органика - весьма условная органика, имхо, такая же органика, как неорганические продукты той же цены.Натура Сибирика получше, но по качеству, имхо, похуже Лаша

#10611 2017-01-12 18:34:40

Анон

Re: Бьюти-тема

В смешанных чуйствах. С одной стороны, мне вроде неплохо, несмотря на круглое лицо, с другой... какие же у меня скучные волосы в таком виде.
Когда было как на фото ниже, вроде было интереснее, хотя мне тааак надоело завивать и укладывать (они прямые как палки от природы).

Может, покрасить? Но в черный интереснее не станет (они цветом как на фото 2), а осветлять боюсь, они не сказать что толстые и густые.

А ты не думала насчет хим-завивки?

#10612 2017-01-12 18:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

А порекаете средство для умывания из масс-маркета? Для нормальной или комби кожи, хотя для чувствительной тоже норм. У меня была пенка от нивеи в синем флаконе. Не понравилась, т.к. было ощущение пленки на лице( Мыло не подойдет - нужно что-то именно во флаконе/тюбике/баночке.

В сторону корейщины не думаешь глядеть?

#10613 2017-01-12 19:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

(другой анон)
Мне посоветуйте корейщину, плз! Кожа комби, зимой сохнет. Интересует всё: и умывалки, и тоники, и кремы, и чо еще бывает.

#10614 2017-01-12 19:26:53

Анон

Re: Бьюти-тема

В сторону корейщины не думаешь глядеть?

Не видел её у нас в магазинах, а с доставками заморачиваться не хочется.
За реки всем спасибо!

#10615 2017-01-12 19:36:07

Анон

Re: Бьюти-тема

ну и стоит корейщина не как масс маркет.

#10616 2017-01-12 20:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они не влияют на потоотделение. Они не дают размножаться микробам, из-за которых пот воняет. Вернее пота становится меньше, но скорее от того, что подмышки не раздражаются.

и поэтому он не подходит тем, кто много обильно потеет. Я вот зимой нормально, и даже почти запаха к концу дня нет, но летом льется. Сколько я не пыталась эти кристаллы юзать, никакого значимого эффекта.
Плюсую к мужским, они как правило сильнее, и меньше следов на одежде оставляют. А идеальный вариант для меня - Roc в стике, но он совсем не бюджетный.
Еще многие хвалят виши шариковый, но на мне он тупо не высыхает :dontknow:

#10617 2017-01-12 20:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне посоветуйте умывалку с плотной пеной, но чтоб не сушила зимой. Можно корейшину, можно даже люкс, лишь бы пенился нормально.
У меня Форео Луна, ей приятней по коже водить, когда пена есть.
Когда-то была знаменитая клиниковская умывашка, но она реально ничем от корейских не отличается, мне жаль за нее столько денег переплачивать.

#10618 2017-01-12 20:31:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем продукция лаша принципиально отличается от каких-нибудь планет органик или натур сиберик?

Составом. У второй и третьей до фига странно написан состав с вынесением красивых компонентов в начало списка даже там, где они просто не могут быть в таком количестве, так что я вообще сомневаюсь в правдивости их. Кто-то вроде вообще ловил ПО на том, что не существует такого растения на латыни, но тут у меня пруфа нет.

#10619 2017-01-12 20:32:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты не думала насчет хим-завивки?

Сколько ни вижу с ней людей, все равно укладывать надо.

#10620 2017-01-12 20:39:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и поэтому он не подходит тем, кто много обильно потеет. Я вот зимой нормально, и даже почти запаха к концу дня нет, но летом льется. Сколько я не пыталась эти кристаллы юзать, никакого значимого эффекта.

Ну вот хз, анон. Я довольно потлив по жизни, но с кристаллом это дело здорово сократилось. Потею, да, но запаха и вот этого состояния сырой чуть ли не липкой гадости подмышками - нет. Да, и следов на одежде нет.
Короче, попробовать стоит но заходит не всем. Мне например зашло далеко не сразу, но теперь - оч. доволен

#10621 2017-01-12 20:58:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне посоветуйте умывалку с плотной пеной, но чтоб не сушила зимой.

Японская Perfect Whip, а вообще идеалъно крем или пена для бритъя - густая плотная пена, не сушит и прекрасно очищает. Состав у них такой же как в этой японской умывашке.

#10622 2017-01-12 21:08:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем продукция лаша принципиально отличается от каких-нибудь планет органик или натур сиберик?

Планета Органика - весьма условная органика, имхо, такая же органика, как неорганические продукты той же цены.Натура Сибирика получше, но по качеству, имхо, похуже Лаша

Лаш - НЕ органическая косметика. Она просто сделанная  вручную. Не путайте.

Насчет Сиберики не уверена, но можно по составу посмотреть.

#10623 2017-01-12 21:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Дамы, нид хелп!!
Тут относительно недавно было  обсуждение, где именно для подкожных воспалений советовали аптечную мазь.
Ая потеряла тот коммент.
Может, кто знает?
А то вылез, сейчас опять две-три недели проходить будет.

#10624 2017-01-12 21:31:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, как жалко волосы( Лучше просто приложи все усилия, чтобы отрастить их назад.

да, анон! тыжедевочка!  :troll:

Да, я девочка. И я этим горжусь. А ты суровый мачо-дайригей, я права? :troll:

#10625 2017-01-12 21:44:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, кто знает?

ихтиоловая, мазь Вишневского, цинково-салициловая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума