Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10526 2017-01-08 23:05:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Нина Добрев же. Носогубки во все поля, а все равно девчонка. Хотя ей 25+

#10527 2017-01-09 01:04:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как назвать такой оттенок помады?:

"Розовая долина", говорит Яндекс)

#10528 2017-01-09 01:16:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нина Добрев же. Носогубки во все поля, а все равно девчонка. Хотя ей 25+

так носогубки носогубкам рознь
одно дело возрастные

Скрытый текст

другое дело носогубки, так сказать, естественные, из-за строения лица, как у добрев

Скрытый текст

те, которые из-за строения, как раз визуально скидывают возраст (не всегда, но часто), потому что у большинства детей и подростков есть такие носогубки чисто из-за припухлости щёк

#10529 2017-01-09 02:06:12

Анон

Re: Бьюти-тема

"Розовая долина", говорит Яндекс)

:heart:
Спасибо)

#10530 2017-01-09 13:34:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто какие может порекомендовать корректоры от покраснений? Видел на косметисте отзыв на маковский убойный корректор, но, может, в массе есть какой-нибудь аналог?
Мне нужен именно от покраснений, подбородок очень проблемный. Под глаза наносить не собираюсь. Слышал про зеленые, но неужели они правда помогают?
У меня был эссенс коверстик, желтит по-страшному и текстура не алё.

#10531 2017-01-09 13:39:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слышал про зеленые, но неужели они правда помогают?

Правда помогают.
Я покупал много лет Эсенс, там было три оттенка - зелёный от покраснений, розовый под глаза, и телесный.
Сейчас такого уже нет, естъ новый из пяти оттенков, но его ещё пока не испытывал.
http://www.essence.eu/ru-ru/produkty/li … alette-10/

#10532 2017-01-09 13:39:25

Анон

Re: Бьюти-тема

да, они помогают. только сверху надо замазывать тоналкой, а то проплешины отличной от кожи текстуры будут видны по-любому.

#10533 2017-01-09 13:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я покупал много лет Эсенс, там было три оттенка - зелёный от покраснений, розовый под глаза, и телесный.

А текстура как? Просто этот, в стике, твердый, зараза, ложится неровно. Но, я думаю, дело именно в тоне.
То есть лучше все же брать зеленый, а не на тон светлее?

Анон пишет:

только сверху надо замазывать тоналкой, а то проплешины отличной от кожи текстуры будут видны по-любому.

Ох блин. Тогда мне нужно будет еще и озаботиться новым тональником, мой старичок максфактор при наслоении дает мне автозагар.

#10534 2017-01-09 13:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие аноны, тут помнится, была как-то ссылка на какой-то крутой массаж для морды лица, который можно делать самостоятельно, и который подтягивает и тонизирует еблет. Анон ссылку благополучно проебал.
Может, кто понял, о чем речь?

#10535 2017-01-09 13:53:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дорогие аноны, тут помнится, была как-то ссылка на какой-то крутой массаж для морды лица, который можно делать самостоятельно, и который подтягивает и тонизирует еблет. Анон ссылку благополучно проебал.
Может, кто понял, о чем речь?

В шапке под катом.

#10536 2017-01-09 14:00:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А я не понимаю, как пользоваться этими зелеными корректорами. Пробовал три разных: Эссенс, Кико и еще что-то подороже в виде стика, но все время получается, что они либо ничего не скрывают, либо очень заметны точечно нанесенные пять слоев штукатурки  :bubu:

#10537 2017-01-09 14:13:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А текстура как?

Текстура кремовая, достаточно плотная. Укрывает хорошо. Если новый такой же как прежний, толъко с расширенной палитрой, то отлично.

Анон пишет:

То есть лучше все же брать зеленый, а не на тон светлее?

Если именно красноту нейтрализоватъ, то да, лучше зелёный.

#10538 2017-01-09 16:38:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я не понимаю, как пользоваться этими зелеными корректорами. Пробовал три разных: Эссенс, Кико и еще что-то подороже в виде стика, но все время получается, что они либо ничего не скрывают, либо очень заметны точечно нанесенные пять слоев штукатурки  :bubu:

Зеленый корректор наноси точечно - вот только на красное пятно, и вбивай пальцем до цвета чуть светлее кожи. И сверху чуток тоналки или пудры

#10539 2017-01-09 23:10:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите плиз, удлиненное каре-боб и вот эта стрижка, похожая на древнеегипетскую прическу без челки - одно и то же или две разных стрижки?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-09 23:10:19)

#10540 2017-01-09 23:30:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие аноны, тут помнится, была как-то ссылка на какой-то крутой массаж для морды лица, который можно делать самостоятельно, и который подтягивает и тонизирует еблет. Анон ссылку благополучно проебал.
Может, кто понял, о чем речь?

Мб ты про Зоган?

#10541 2017-01-09 23:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

одно и то же или две разных стрижки?

Что-то я тут никакого удлинения не вижу. Это явно не удлиненный боб.

#10542 2017-01-10 00:05:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что-то я тут никакого удлинения не вижу. Это явно не удлиненный боб.

Просто я в стрижках совсем не разбираюсь, много лет длинные волосы. Мне понравилось как у нее, но я тоже засомневался, что боб. Боб у меня однажды был - правда, короткий - и мне совсем не пошла его закругленная форма.

Вот это ведь тоже разные стрижки, или я туплю и все дело в укладке?
похожая на длинное каре?

Скрытый текст

недлинные прямые волосы с геометричным срезом?

Скрытый текст

#10543 2017-01-10 00:15:01

Анон

Re: Бьюти-тема

К теме волос, что бы такое юзнуть для увеличения блеска? Я начал носить прямые волосы и понял, что они эффектнее выглядят, когда сильно блестят, с кудрями это не так актуально. Волосы немного жирные/нормальные, не сухие, я не пользуюсь несмываемыми средствами, кондиционера хватает. К тому же они тонкие, хоть и густые, их легко превратить в сосульки, поэтому кондиционеры легкие, типа Лаш Веганез или Acure с мятой. 

Короче, я покопался в теме. Получается, либо всякие масляные несмываемые средства, но это для сухих волос или путающихся, которые хотят питания. Либо блестящие спреи, но они со спиртом и сушат.
Что я упустил?

#10544 2017-01-10 00:52:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот это ведь тоже разные стрижки

Разные. На первой удлинение, на второй длина волос одинаковая и спереди, и сзади. А геометрический срез - это что?
Имхо, все эти бобы и каре с удлинением уже давно не в тренде. Я бы выбрал второй вариант.

#10545 2017-01-10 00:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что я упустил

Мой парикмахер для блеска мне советовала окрасить волосы в мой естественный оттенок. Вот планирую это сделать как-нибудь.

#10546 2017-01-10 01:05:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Разные. На первой удлинение, на второй длина волос одинаковая и спереди, и сзади. А геометрический срез - это что?
Имхо, все эти бобы и каре с удлинением уже давно не в тренде. Я бы выбрал второй вариант.

Под геометрическим срезом я имел в виду подчеркнуто прямую линию среза волос. Без слоев, эффекта перьев, мелких торчащих прядок, овальной формы и прочего такого. "Как по линейке".

Вот я тоже как второй хочу.

#10547 2017-01-10 04:03:34

Анон

Re: Бьюти-тема

К теме волос, что бы такое юзнуть для увеличения блеска? Я начал носить прямые волосы и понял, что они эффектнее выглядят, когда сильно блестят, с кудрями это не так актуально. Волосы немного жирные/нормальные, не сухие, я не пользуюсь несмываемыми средствами, кондиционера хватает. К тому же они тонкие, хоть и густые, их легко превратить в сосульки, поэтому кондиционеры легкие, типа Лаш Веганез или Acure с мятой. 

Короче, я покопался в теме. Получается, либо всякие масляные несмываемые средства, но это для сухих волос или путающихся, которые хотят питания. Либо блестящие спреи, но они со спиртом и сушат.
Что я упустил?

А голову моешь чем? Мне как раз лашевские шампуни блеск дают.

#10548 2017-01-10 08:59:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Под геометрическим срезом я имел в виду подчеркнуто прямую линию среза волос. Без слоев, эффекта перьев, мелких торчащих прядок, овальной формы и прочего такого. "Как по линейке".

Все, понял) У меня сейчас как раз такое, плюс мини-лесенка у лица, как и у Эммы, в общем-то. А до этого как раз был боб :hat:

#10549 2017-01-11 01:43:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мой парикмахер для блеска мне советовала окрасить волосы в мой естественный оттенок. Вот планирую это сделать как-нибудь.

Я почитал и склонен к этому варианту теперь тоже. С каким-нибудь интересным отливом.
Нашел еще рекомендацию добавлять в краску ампулы Estel Хромоэнергетический комплекс

#10550 2017-01-11 02:06:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а правда, что спреи менее эффективны, чем шариковые или роликовые? Вообще, какие формы дезодорантов вам кажутся самыми действенными, какие - самыми проебистыми? И рекните плиз, какой лучше дезодорант (антиперспирант тоже ок), чтоб из серии "Можно купить в ближайшей Подружке/Улыбке радуги"? Против мужских ничего не умею, лишь бы работало. Пользовался несколько лет роликовым Dove, но не вижу его больше в Подружке, а сам ленивое чмо - близлежащие магазы оббегивать, проще у анонов спросить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума