Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10501 2017-01-08 03:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они не настолько сильно различаются между собой. Для возрастной кожи они просто как правило более питательные.

Фиг знает, анон, про эту пишут, что там и лифтинг, и антиэйдж.  :blabla: Я-то в первые пару раз юзал пробники, не став гуглить, надо было чем-то намазаться после пенки.

#10502 2017-01-08 03:50:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фиг знает, анон, про эту пишут, что там и лифтинг, и антиэйдж.   Я-то в первые пару раз юзал пробники, не став гуглить, надо было чем-то намазаться после пенки.

Короче, подошло - юзай.
Кожа всегда дает понять, если уход для нее не подходит.

#10503 2017-01-08 03:52:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не профи, но я бы тоже не пугался. Тем более это не салонный продукт для процедур, где нужно дозу выверять, и ты не собираешься, думаю, юзать ее следующие десять лет нонстоп.

#10504 2017-01-08 04:33:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фиг знает, анон, про эту пишут, что там и лифтинг, и антиэйдж.   Я-то в первые пару раз юзал пробники, не став гуглить, надо было чем-то намазаться после пенки.

Короче, подошло - юзай.
Кожа всегда дает понять, если уход для нее не подходит.

ну я боюсь, что мне это потом аукнется. я довольно моложаво выгляжу, не хочется это проебать, а страшилок про то, как кожа от слишком интенсивного ухода не по возрасту портится наслушался. или они переоценены?

Отредактировано (2017-01-08 04:33:48)

#10505 2017-01-08 04:37:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну я боюсь, что мне это потом аукнется. я довольно моложаво выгляжу, не хочется это проебать, а страшилок про то, как кожа от слишком интенсивного ухода не по возрасту портится наслушался. или они переоценены?

А вот про это мне самому интересно (я анон с замечанием про процедуры). Я всегда недоухаживал - или ухаживал по минимуму - и выгляжу моложе, по состоянию кожи тоже. Если я с возрастом начну больше ухаживать, не устрою ли я коже переуход.

#10506 2017-01-08 09:35:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, порекайте солцезащитные кремы для лица СПФ-50, с уходовыми компонентами, которые можно исполъзоватъ одновременно и для защиты от солнца и для ухода за кожей? Ценовая категория любая, важна эффективностъ.

#10507 2017-01-08 14:20:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я всегда недоухаживал - или ухаживал по минимуму - и выгляжу моложе, по состоянию кожи тоже. Если я с возрастом начну больше ухаживать, не устрою ли я коже переуход.

Ты не от недоухода моложе выглядишь, просто с генетикой повезло.
Вообще, я лично решил, что когда стану возрастным, то уже придумают столько новых средств, что можно особо не волноваться, что в 40 лет мазаться нечем будет  =D  Хотя, лучше такие средства использовать курсом или в качестве экстренного варианта.

#10508 2017-01-08 15:15:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, порекайте солцезащитные кремы для лица СПФ-50, с уходовыми компонентами, которые можно исполъзоватъ одновременно и для защиты от солнца и для ухода за кожей? Ценовая категория любая, важна эффективностъ.

Ла рош позе посмотри, у них много вариантов всяких.

#10509 2017-01-08 19:09:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тупой вопрос. С какой степенью жесткости брать пилку для ногтей на ногах? Четверть века прожил, обычно просто стриг по максимуму и опиливал старой металлической пилкой, которую на руках юзать страшно, а тут решил упороться и педикюрных штук прикупить. На руках у меня ногти слабые, им беру стеклянные, но вот думаю - не мягковата стеклянная для ног-то будет?

#10510 2017-01-08 19:16:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос. С какой степенью жесткости брать пилку для ногтей на ногах? Четверть века прожил, обычно просто стриг по максимуму и опиливал старой металлической пилкой, которую на руках юзать страшно, а тут решил упороться и педикюрных штук прикупить. На руках у меня ногти слабые, им беру стеклянные, но вот думаю - не мягковата стеклянная для ног-то будет?

У меня стеклянная и туда и туда идет. Но на ногах я ею делаю только коррекцию после отстригания, если просто пилить - врастают. С закругленными ножницами как-то лучше себя ногти на ногах ведут.
А вообще, жесткие когтищи на ногах у меня только на большом и указательном, остальные три как бумага прям  :facepalm:

#10511 2017-01-08 19:32:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну я боюсь, что мне это потом аукнется. я довольно моложаво выгляжу, не хочется это проебать, а страшилок про то, как кожа от слишком интенсивного ухода не по возрасту портится наслушался. или они переоценены?

А вот про это мне самому интересно (я анон с замечанием про процедуры). Я всегда недоухаживал - или ухаживал по минимуму - и выгляжу моложе, по состоянию кожи тоже. Если я с возрастом начну больше ухаживать, не устрою ли я коже переуход.

Вот та же хуйня. Когда ухаживаю по минимуму (страшно сказать, могу вообще с пенкой не умываться, если из дома не выхожу), то все ок, когда упарываюсь, но начинаетс фигня какая-то.

Но вообще мне после вчерашних аж двух срачей (клянусь, я не пытаюсь развести третий) стало интересно - по какому принципу мы определяем, насколько человек молодо или старо выглядит? Хрен с тем, за что вчера срались, у меня свои реальные примеры есть. Один уже вносил в голливудоправду - есть на Косметисте одна автор, ну вроде как няша, красивая, ухоженная, красится классно, фоткается хорошо. Так вот я долго считал, что ей порядка 30-35, ещё думал - какая молодец для такого возраста, отлично выглядит и следит за модой и последними тенденциями. А потом оказалось, что ей 23 было на тот момент. Другой из моего реала: была у меня в классе девочка, которая даже в 15-16 воспринималась тетенькой, общее впечатление от неё было какое-то высушенное, не знаю, чем объяснить. Обратное тоже имеется: на Лукбуке есть одна особа, я искренне думал, что ей ну этак 20, может, 23-24 максимум. Потом узнал, что ей почти 30. Но с ней и с блогершей с Косметисты, возможно, решало общее впечатление - одна всегда накрашена по самое не могу, очень "по-взрослому" выглядит, даже когда косит под тумба-гел с чокерами и в футболочках, вторая напротив, татухи, молодежный стиль, вот это все. Но с общим видом понятно, что определенный стиль ассоциируется с определенным возрастом, но в обоих случаях я ещё и на лица смотрел, и вот именно лица никак с реальным возрастом не соотносились. Это вопрос восприятия того, кот воспринимает (криво выразился, конечно), или все-таки бывают типажи, которые, как бы не орали на них аноны-вахтеры, могут выглядеть прилично младше своих лет? Я чем дальше, тем больше сомневаюсь, что это какие-то особенности состояния кожи, лица, потому что морщины а-ля терка на лбу и дерьмовая кожа могут быть и в 22 (сам видел), носогубки, которые традиционно честят признаком старения, могут тоже в любом возрасте быть, морщины под глазами - тоже хоть с 16-17 (передаю привет всем близоруким, не носившим очки). Вряд ли мы по этому судим  :blabla:

#10512 2017-01-08 19:38:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ла рош позе посмотри, у них много вариантов всяких.

Спасибо, анон, за наводку! :iloveyou:

#10513 2017-01-08 19:39:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне 32 и я никогда не следила за собой. У меня нет ни уходовой, ни декоративной косметики.
Не поздновато ли начинать? И если нет - то с чего начать?

#10514 2017-01-08 19:39:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я что-то туплю, как назвать такой оттенок помады?:

Скрытый текст

#10515 2017-01-08 19:41:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или все-таки бывают типажи, которые, как бы не орали на них аноны-вахтеры, могут выглядеть прилично младше своих лет?

щочки, в целом детская припухлость лица. у анона 25+ носогубки и анатомические мешки под глазами, но с этими "козырями" все равно очень редко дают больше 18
еще прыщи  :lol: не то чтобы это заебись, но прыщавость могут воспринять как признак юности.

#10516 2017-01-08 20:07:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тут внезапно встретился с дальней родственницей и знатно прихуел. Он был уверен, что ей лет 25, а потом понял, что во время последней встречи этак двадцать лет назад, когда анону было пять, ей тоже было минимум двадцать пять, она тогда уже универ закончила  :facepalm: спросил мамку, оказалось ей сорок. Среди исходных данных - ОЧЕНЬ жирная кожа без намека на морщины/дряблость, густые длинные кудрявые волосы и ОХУЕННАЯ фигура: высокая, очень стройная, выражено феминная

#10517 2017-01-08 20:15:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ЧЕНЬ жирная кожа без намека на морщины/дряблость

Вот кстати тоже заметил что люди с оченъ жирной кожей выглядят часто намного моложе, может она лучше сохраняется чем другие типы кожи. Естъ приятелъница которая вообще за кожей не ухаживает, умывается мылом, причём антибактериалъным, макияж им смывает, не признаёт ни кремы, ни какие-то ещё средства, говорит что кожа ничего не впитывает. В сорокет выглядит лет на 25-30 тоже.

#10518 2017-01-08 21:13:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть на Косметисте одна автор,
Обратное тоже имеется: на Лукбуке есть одна особа, я искренне думал, что ей ну этак 20, может, 23-24 максимум. Потом узнал, что ей почти 30.  :blabla:

Ну ты покажи хоть:)))

#10519 2017-01-08 21:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот кстати тоже заметил что люди с оченъ жирной кожей выглядят часто намного моложе, может она лучше сохраняется чем другие типы кожи.

На ней морщины сложнее образуются, чем на сухой, сдается мне, в этом секрет.

#10520 2017-01-08 21:17:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть на Косметисте одна автор,
Обратное тоже имеется: на Лукбуке есть одна особа, я искренне думал, что ей ну этак 20, может, 23-24 максимум. Потом узнал, что ей почти 30.  :blabla:

Ну ты покажи хоть:)))

Да неловко как-то, она ж ничего дурного не делает, а я её на холиварку попру :facepalm: :lol:

#10521 2017-01-08 21:21:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Жирная кожа обычно плотная и морщины на ней почти не образуются, у моей маменьки первые морщины появились после сорока пяти, до этого была гладкая натянутая как барабан кожа (хотя всё равно конечно не на 25 выглядела). У меня, надеюсь, тоже так будет.
Но я слышал что у жирной кожи другая проблема, она больше склонна к провисанию и образованию брылей и второго подбородка.

#10522 2017-01-08 22:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот та же хуйня. Когда ухаживаю по минимуму (страшно сказать, могу вообще с пенкой не умываться, если из дома не выхожу), то все ок, когда упарываюсь, но начинаетс фигня какая-то.

Я не умываюсь вообще никак, если не выхожу из дома. Иногда даже если выхожу, но не крашусь и не езжу в общественном транспорте и погода не пыльная.
Короче, умываюсь я либо если красил лицо, либо если улицы - машины - грязь.
У меня кожа где-то между нормальной и сухой, летом скорее нормальная, зимой сухая.

Вот кстати тоже заметил что люди с оченъ жирной кожей выглядят часто намного моложе, может она лучше сохраняется чем другие типы кожи.

Морщины позже образуются.

Анон пишет:

Но я слышал что у жирной кожи другая проблема, она больше склонна к провисанию и образованию брылей и второго подбородка.

При лишнем весе особенно, это т.н. деформационный тип старения, он же птоз. Вообще птоз это гравитационная возрастная деформация тканей в общем (отвисшая с возрастом грудь тоже оно), но чем  кожа "тяжелее" (толстая, жирная, много подкожного жирового слоя), тем больше это сказывается.
С другой стороны, тут опять генетика.

#10523 2017-01-08 22:53:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты не от недоухода моложе выглядишь, просто с генетикой повезло.

И это тоже. Я по родителям вижу. Оба выглядят моложе своих лет. Для статистики про тип кожи, у папы кожа нормальная, не сухая не жирная, ничем не ухаживает. У мамы очень просто очень сухая, всю жизнь ее единственный уход - дикие количества самых густых кремов, какие найдет, от люкса до фабрики Свобода, последние годы еще и масляные эмульсии под них (с айхерба, и кремы в основном тоже оттуда). Что интересно, старение у нее не по мелкоморщинистому типу, что можно было бы предположить с такой кожей, а по мускульному, хотя она не азиатка. По крайней мере, не очевидная.

Отредактировано (2017-01-08 22:55:54)

#10524 2017-01-08 22:59:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или все-таки бывают типажи,

Вот автор бьюти колонки на американском сайте, я не знаю, сколько ей точно лет, но судя по тому, что она давно пишет о работе, не 18.

Скрытый текст

#10525 2017-01-08 23:04:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

щочки, в целом детская припухлость лица.

Угу, особенно сочетание щечек с деликатными, изящными, тонкими или просто некрупными чертами лица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума