Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10476 2017-01-07 01:20:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

FLOWFUSHI Moteliner Liquid Takumi - японский походу люкс, этот за свою цену и по описанию еще варит мне кофе и делает массаж... но хочуууу

Я ошибся, ура, это была цена в йенах! Ну он тоже не Эссенс так-то в рублях, но кофе варить не будет бгг.

#10477 2017-01-07 01:37:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Такой или новый типа тонкий?

Прости, наврал я тебе  :facepalm:
Катрис у меня и он говно, вот такой:
http://images.ua.prom.st/205244673_w640_h640_22824.jpg
Айрек прям весь хором захлебывается какая несмываемая чернющая годнота, а мне либо паленый попался (смысл подделывать хрень за триста?), либо глаза совсем термоядерные и разъедают ваще все наносимое еще на подлете :facepalm:

#10478 2017-01-07 02:06:07

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня наоборот, крупные черты лица, в принципе, жирные стрелки визуально держит (на открытых глазах). Я такие стрелки только тенями рисую по базе и немного растушевываю по краям, потом подводку поверх. Но все равно, глаза закрываешь, а там РОГА  :lol:

О я хотел бы толстые жирные стрелки как на рекламе парфюма Дольче и Габбана. Знойная женщина, мечта поэта, вся в драгоценностях, декольте и стрелках под солнцем Сицилии.
Но упс. При том, что у меня "зимний" цветотип, контрастный, я могу накраситься ярко в смысле красные губы и черная подводка, но не могу жирно, густо, ярко в смысле масштаба и насыщенности. Всего по чуть-чуть и тоненько, каллиграфическими линиями. Иначе получается в лучшем случае как на тех видео, где маленькие милые японки делают себе смоки и контуринг и выходят грязными пандами. А то и выпускной в Муходрищенске.   =D :facepalm:

Анон пишет:

Я кажется понял. То есть стрелка идет прямо или даже вниз, а потом чуть изгибается вверх, как бы огибая складку? Или как? Если я буду огибать складку, это будет грустный бобик в степени грустного бобика

Ненене, огибать складку тоже дает мне грустного бобика, причем пипец странного, потому что разрез глаз не соответствует.

Вот настоящий грустный бобик от природы, у нее разрез глаз с опущенными внешними уголками и небольшое нависание такое же. Ее как ни крась, у нее просто такие глаза. И она в этом органична.

Скрытый текст

У меня глаза сами по себе с приподнятым внешним уголком, а нависание века грустное, поэтому если красить соответственно нависанию, получается странное впечатление - глаза-то не такие.

Наоборот, стрелка идет прямо, а потом чуть вверх, вниз она вообще почти не идет, и использует нависание так, будто это не нависание, а ресничный край (замазав между нависанием и настоящим краем офк).

У Ольги Блик нашлось описание стрелок для нависающего века.
https://olgablik.com/2015/02/04/winged- … oded-eyes/

Первый пример Дженнифер Лоуренс что-то подобное, но у нее более заметно, что фальшивая линия глаза.

Вариант 4. заниженный как раз и даст мне грустного бобика, потому что занижение конфликтует с разрезом.

Во, еще пример нашел. Тут нет нависания (у Кейт Бланшетт есть, ее так красят, но на ее глазах хрен что разглядишь без огромного увеличения, так как очень узко + ресницы в три ряда), но видно, как стрелка у внешнего угла не опускается и не загибается, она как бы вразлет, равномерно поднимается.

Скрытый текст

Здесь тоже похоже, она отклонила голову, чтобы была видна форма, на общем фото видно, как создается впечатление приподнятого внешнего угла, хотя стрелка не загнута

Скрытый текст

#10479 2017-01-07 02:21:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у меня точно такой же разрез глаз.
И я обычно ничего во внутреннем уголке не затемняю, просто стрелку во внутреннем уголке делаю тоненькой-тоненькой, практически только межрисничное пространство, и стрелку вывожу не от самого внешнего уголка, а чуть раньше,  чтоб  зрительно стрелка вниз не сползала.
Нижние ресницы подводишь от середины / крайней трети внешнего уголка, растушовывая в уголке чуть в сторону виска, чтоб зрительно добавить глазу "направление" вверх и сделать чуть шире.

Но это все в случае, если на самом деле ты хочешь глаза побольше и открытей.

А как в сторону виска? Не следовать за линией ресниц, отойти и пойти горизонтально вбок? Я хочу глаза удлиненные и одновременно распахнутые, но не грустные. Кошачьи. Про стрелку до меня доперло до самого, я ее чуть ли не от края радужки начинаю выводить. Внутренний уголок не трогаю, как ты делаю, а то у меня еще близко посажены глаза, чуть перекрасишь внутренний уголок и превед съехались к носу.

#10480 2017-01-07 12:55:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Узнала свой разрез в грустном бобике Геллер :pink:        Любой способ красить глаза, кроме как тушью выглядит ужасно. Здесь есть аноны что справились с этой проблемой?

#10481 2017-01-07 16:22:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во, еще пример нашел. Тут нет нависания (у Кейт Бланшетт есть, ее так красят, но на ее глазах хрен что разглядишь без огромного увеличения, так как очень узко + ресницы в три ряда), но видно, как стрелка у внешнего угла не опускается и не загибается, она как бы вразлет, равномерно поднимается.

О, вот теперь понял!
Я так пробовал, но то ли руки из жопы и я не могу поймать правильные линии, либо с моими глазами только рога, продолжающие линию нижнего века, только хардкор  :facepalm:

#10482 2017-01-07 21:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у Кейт Бланшетт есть, ее так красят

По ней, кстати, тоже хорошо видно, как тонкие некрупные черты лица не держат обильный макияж, она еще и светлая - когда хотят поярче сделать, добавляют ей не стрелок и теней, а ресниц. А Еву Мендес с крупными чувственными чертами, большими глазами, пухлыми губами красить и красить можно.

Отредактировано (2017-01-07 21:07:11)

#10483 2017-01-07 21:14:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с подводкой, а ты пробовал подводки от Клиник? Мне они запомнились тем, что я после того, как протестила их стойкость на тыльной стороне ладони, даже на след. день ходила немного полосатой.
Вроде одна из них была такой  http://irecommend.ru/content/podvodka-d … lining-pen

#10484 2017-01-07 21:44:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так пробовал, но то ли руки из жопы и я не могу поймать правильные линии, либо с моими глазами только рога, продолжающие линию нижнего века, только хардкор  :facepalm:

У меня тоже немножко рогато получается из-за складки века, что-то среднее между той картинкой и рогами. Но принцип именно "вразлет", потому что попытка сделать классический хвостик делает мне червячки на концах.

#10485 2017-01-07 21:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с рогами, я нашел идеальные иллюстрации.
Вот так делаю вид, что нависание = мой глаз и стрелка почти без загнутости, стремящаяся вверх.

Скрытый текст

Тут тоже похоже, но с загнутостью, на мне это уже очень активные стрелки.

Скрытый текст

#10486 2017-01-07 22:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

червячки на концах.

Они от занижения как раз. Иллюстрация (тут это рекомендуют, но как по мне, выглядит именно червячками)

Скрытый текст

#10487 2017-01-07 23:59:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь увлажнялку хорошую? Маску, эссенцию или сыворотку лучше. 26 лвл, кожа сухая и чувствительная, на гиалуронку плохая реакция.

#10488 2017-01-08 00:09:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь увлажнялку хорошую? Маску, эссенцию или сыворотку лучше. 26 лвл, кожа сухая и чувствительная, на гиалуронку плохая реакция.

Анон, в Подружке продается дешевая клевенькая хуйня, крем-гель с алое-вера. Одной её, наверное, недостаточно, зато можно обмазываться с ног до головы и эффект клевый

#10489 2017-01-08 00:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, в Подружке продается дешевая клевенькая хуйня, крем-гель с алое-вера. Одной её, наверное, недостаточно, зато можно обмазываться с ног до головы и эффект клевый

Все алоэ-гели корейцев со спиртом, так что мне лично сушат, увы.

#10490 2017-01-08 01:48:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Узнала свой разрез в грустном бобике Геллер :pink:        Любой способ красить глаза, кроме как тушью выглядит ужасно. Здесь есть аноны что справились с этой проблемой?

А погугли ее же фотки по Sarah Michelle Gellar makeup - какие понравятся, те можно имитировать.

#10491 2017-01-08 01:49:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все алоэ-гели корейцев со спиртом, так что мне лично сушат, увы.

Можно американские на глицерине попробовать. И все класть на влажное лицо, даже крем.

#10492 2017-01-08 01:59:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно американские на глицерине попробовать. И все класть на влажное лицо, даже крем.

Мне бы именно что-то интенсивное на курс или периодическое использование, и плюс подозреваю, что с глицерином кожа тоже не дружит.

#10493 2017-01-08 02:01:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны кто понимает в окрашивании, насколько реально добиться вот такого цвета?
0H2Ktk1Xbis.jpg
Если исходник
tzvet-volos-bejevyij-temno-rusyij-4.jpg
Хочу не могу. Но ведь убьет волосы такое окрашивание, правда? У меня еще и волосы по длине и концам сухие...

#10494 2017-01-08 02:07:01

Анон

Re: Бьюти-тема

В треде анон, давеча оравший, какую охуенную кожу ему сделала ночная маска от Тони Моли. Аноны, я выяснил, что я лох :panic: она крутая, только возрастная (35+) даже по версии Луниферы, которая очень любит средства пихать во все категории, лишь бы хоть кто-то купил - значит, по-хорошему и вовсе 40-45+. А я дебил и мне 25, логично, что мне она вообще вау сделала. Вот теперь страдаю, чего делать, чего-то такого охуенного хочется, но не могу ничего подобрать.

#10495 2017-01-08 02:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня еще и волосы по длине и концам сухие..

Анон, а чем ты так классно уложил волосы с таким блеском и прямизной?

#10496 2017-01-08 02:36:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а чем ты так классно уложил волосы с таким блеском и прямизной?

Думаю, он просто взял картинку из интеренета. А так похоже на ламинирование и укладку с вытяжкой феном.

#10497 2017-01-08 02:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с "грустными" глазами, я совет нашел.
Специфический, правда.
http://www.refinery29.com/eyeliner-look … pe#slide-8

Скрытый текст

"Обратная" подводка - подводится нижнее веко и делается хвостик кошачьего глаза. Верхнее не трогают.

#10498 2017-01-08 03:09:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В треде анон, давеча оравший, какую охуенную кожу ему сделала ночная маска от Тони Моли. Аноны, я выяснил, что я лох :panic: она крутая, только возрастная (35+) даже по версии Луниферы, которая очень любит средства пихать во все категории, лишь бы хоть кто-то купил - значит, по-хорошему и вовсе 40-45+. А я дебил и мне 25, логично, что мне она вообще вау сделала. Вот теперь страдаю, чего делать, чего-то такого охуенного хочется, но не могу ничего подобрать.

А какая разница, если маска в итоге подошла?

#10499 2017-01-08 03:17:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая разница, если маска в итоге подошла?

Ну вроде как возрастные маркировки не по балде ставят и пользоваться чем-то не по возрасту плохо, мне казалось.

#10500 2017-01-08 03:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая разница, если маска в итоге подошла?

Ну вроде как возрастные маркировки не по балде ставят и пользоваться чем-то не по возрасту плохо, мне казалось.

Они не настолько сильно различаются между собой. Для возрастной кожи они просто как правило более питательные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума