Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10451 2017-01-06 18:08:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у меня точно такой же разрез глаз.
И я обычно ничего во внутреннем уголке не затемняю, просто стрелку во внутреннем уголке делаю тоненькой-тоненькой, практически только межрисничное пространство, и стрелку вывожу не от самого внешнего уголка, а чуть раньше,  чтоб  зрительно стрелка вниз не сползала.
Нижние ресницы подводишь от середины / крайней трети внешнего уголка, растушовывая в уголке чуть в сторону виска, чтоб зрительно добавить глазу "направление" вверх и сделать чуть шире.

Но это все в случае, если на самом деле ты хочешь глаза побольше и открытей.

#10452 2017-01-06 23:00:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы не заламывались стрелки при нависшем веке, попробуй "обходить" вот этот залом на внешнем углу глаза. Как бы объяснить-то, косноязыкий я.. Вот доведешь по верхней границе ресниц до залома, и дальше прочерти, чтобы подъем стрелки начинался за заломом. Потом соединяй, как обычно. Правда, стрелка будет ощутимо шире, и с открытым глазом верха видно почти не будет, только хвостик.

Угу, я так делаю. Специфика варианта в том, что, если делать стрелку от начала глаза, то либо придется делать очень большой кончик (иначе его не будет видно), и там куча технической проблематики (суперустойчивая подводка нужна, нужно делать четко, потому что иначе моргнешь и упоротый вид), но дело даже не в ней: это очень утяжеляет взгляд.
На фото, конечно, стрелищи жирные, но общая тенденция.

Скрытый текст

Если делать стрелку только на внешней половине глаза, получается сбалансированно, но весьма минималистично.

#10453 2017-01-06 23:12:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На фото, конечно, стрелищи жирные, но общая тенденция.

У меня так вообще не выходит. Форма глаз с приподнятым внешним кончиком, а веко нависает так, что складка ниже уголка глаза, еще по-разному на обоих глазах  :facepalm:
И если пилить что-то похожее, то получается не няша со стрелками, а грустный бобик, немедленно умойте это.
Обычно пилю или что-то такое: http://for-your-beauty.ru/make-up/225-s … shego-veka
или такое: https://olgablik.com/2013/11/13/ellis-f … duochrome/
Тонкие стрелки складка века визуально просто сжирает, приходится вот такие лопухи рисовать.

Ну и отдельный пиривет бьюти-блогерам, которые соловьем разливаются про макияж нависшего века, не имея под рукой собственно сабжа и выдавая за нависшее веко просто чуть более глубокую складку сверху  :bubu:

Отредактировано (2017-01-06 23:21:14)

#10454 2017-01-06 23:18:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон очень давно не покупал теней... Штука, это сейчас недорого? Хм, тогда мне наверное нужно нищебродский вариант .___. Или я слишком оптимист и все, что дешевле фигня?

Скандинавские марки дико задрали цены, на Люмене смотреть страшно, хотя они перевыпустили свой крутой СС крем в новых оттенках.

Имхо: тени очень индивидуальная вещь. У одной марки могут быть гадкие тени и отличные. У дешевой. У дорогой. Разные текстуры - матовые тени очень требовательны к помолу, например.
И самое важное собственные веки. Есть люди, которым без базы под тени просто бесполезно начинать. Есть люди, которые спокойно красятся дешевыми (не с али, сделанными китайскими бомжами в подвале, адекватными) тенями без проблем.
Бывает в одной линейке теней оттенки, которые осыпаются, пылят и вообще годны только для метания в мусорное ведро на скорость, а другие оттенки вполне себе норм.
Это я к тому, что если кто-то решит, что цена что-то гарантирует, они могут быть очень разочарованы. Я даже от божественной Шарлотт Тилбэри говно видел, а уж как тени в целом там хороши...

#10455 2017-01-06 23:24:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть тут гуры косметики люди, охуительно разбирающиеся в мэйкапе, и готовые побазарить с не полным нубом, но в общем не сказать чтоб прошаренным аноном?

#10456 2017-01-06 23:29:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это я к тому, что если кто-то решит, что цена что-то гарантирует, они могут быть очень разочарованы. Я даже от божественной Шарлотт Тилбэри говно видел, а уж как тени в целом там хороши...

Я так урбандикеевскую смоки взял у подружки по случаю погонять, нихуя не понел в чем прикол, навозякал на глазах примерно с тем же результатом, что и никсовской "натуральной" палеткой, никакого вау-эффекта совершенно =D
Ладно, просто у меня кривые руки, ок  :hat:

#10457 2017-01-06 23:31:23

Анон

Re: Бьюти-тема

или такое: https://olgablik.com/2013/11/13/ellis-f … duochrome/

Опа, такое я еще не пробовала. Спасибо, анончик :3

И да, не знаю, туда ли, но... Как избавиться от белого подкожного мелкопрыща, если он на веке? Так то, эти штуки только иглой поддевать, но в глаз острым предметом я не рискну лезть.

Отредактировано (2017-01-06 23:33:34)

#10458 2017-01-06 23:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня так вообще не выходит. Форма глаз с приподнятым внешним кончиком, а веко нависает так, что складка ниже уголка глаза, еще по-разному на обоих глазах  :facepalm:
И если пилить что-то похожее, то получается не няша со стрелками, а грустный бобик, немедленно умойте это.
Обычно пилю или что-то такое: http://for-your-beauty.ru/make-up/225-s … shego-veka
или такое: https://olgablik.com/2013/11/13/ellis-f … duochrome/
Тонкие стрелки складка века визуально просто сжирает, приходится вот такие лопухи рисовать

Я могу как на той фотке, но у меня тонкие мелкие черты лица, я с любыми толстыми стрелками выгляжу как вульгарная старшеклассница. (Хотя кмк она тоже.) На olgablik.com симпатичное, я такое тоже пробовал, но у меня с ними сразу внешний край как-то западает. Впечатление недокрашенного глаза, как будто про внутренний угол забыли.

В итоге я делаю так: супертонкая стрелка на 2/3 века, что-то среднее между стрелкой и ресничным краем, а потом она утолщается и одновременно поднимается, я как будто притворяюсь, что нависающая складка это и есть мой глаз. И самый кончик чуть-чуть на складку заходит, но он тонкий и за счет этого и подъема стрелки не приходится много рисовать в этом неудобном месте. Только стрелка не загнутая получается, а по-азиатски почти прямая, если делать загнутую, то выходят "червячки" вместо кончиков.
Плохо я чот объясняю... попробую картинку найти.
Вот. Только у нее потолще немного или так кажется из-за ракурса. У нее похожее нависание века, это не клейкие штучки, какими любят пользоваться на моновеках, у нее глаза на самом деле такие. Узкое подвижное веко, раскосые, и при этом с внешних углов нависание.

Скрытый текст

#10459 2017-01-06 23:40:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне утьюб подкинул вот такое:

https://www.youtube.com/watch?v=EHeTE1Fd4tA

Вопросы к прошаренным анонимусам: не будет ли в реальной жизни эффекта "пыльного пирога", если так краситься? А то видел как-то раз именно пыльный пирог в жизни, с тех пор боюсь переборщить. Какие средства вы бы посоветовали, чтоб повторить как вот здесь, особенно для тона, но бюджетные? Возможно ли, скажем, не использовать увлажнялки, если заменить обычную тоналку (это ж тональник имеется в виду под foundation?) бибиком? И, наверное, главное: если у анона тонкая сухая кожа, расширенные поры на носу и покраснения (но не постоянные, а то есть, то нет и вообще от погоды зависит), круги под глазами есть, но замазывать их насовсем, как ни странно, делает взгляд менее выразительным - то стоит ли ему краситься как на видео, или что-то добавить/пропускать?

Отредактировано (2017-01-06 23:44:03)

#10460 2017-01-06 23:41:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так урбандикеевскую смоки взял у подружки по случаю погонять, нихуя не понел в чем прикол, навозякал на глазах примерно с тем же результатом, что и никсовской "натуральной" палеткой, никакого вау-эффекта совершенно =D
Ладно, просто у меня кривые руки, ок  :hat:

А у Никс очень ничего так тени, по-моему. Хотя я, само собой, не все пробовал. Но в среднем есть что посмотреть. И матовые помады жидкие. И butter gloss блеск. И гелевая подводка в баночке как MAC. Карандаш для глаз, впрочем, не просто говно, а говно мамонта в буквальном смысле - сухое то бишь.

#10461 2017-01-06 23:43:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

могу как на той фотке, но у меня тонкие мелкие черты лица, я с любыми толстыми стрелками выгляжу как вульгарная старшеклассница. (Хотя кмк она тоже.)

У меня наоборот, крупные черты лица, в принципе, жирные стрелки визуально держит (на открытых глазах). Я такие стрелки только тенями рисую по базе и немного растушевываю по краям, потом подводку поверх. Но все равно, глаза закрываешь, а там РОГА  :lol:

Анон пишет:

Только стрелка не загнутая получается, а по-азиатски почти прямая, если делать загнутую, то выходят "червячки" вместо кончиков.
Плохо я чот объясняю... попробую картинку найти.

Я кажется понял. То есть стрелка идет прямо или даже вниз, а потом чуть изгибается вверх, как бы огибая складку? Или как?
Если я буду огибать складку, это будет грустный бобик в степени грустного бобика  =D

Главное, чтобы все нашли приемлемые варианты для себя  :newyear:

#10462 2017-01-06 23:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И матовые помады жидкие.

У меня есть гопическая темно-фиолетовая матовая, в форме блеска, плешивая ппц, приходится поверх обычной помады мазать в два слоя, иначе никак. Пырюсь на серую с вожделением, но жаба квачит купить очередную плешивую помаду в которую я только играть буду холодными зимними вечерами да на гопические тусовочки ходить раз в год  :facepalm:
На свотче на руке вроде норм, но и фиолетовая на руке норм была, хоть руки ею крась.
Нирикаминдую кароче.

#10463 2017-01-06 23:52:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, нужна помощь
Кто знаешь хороший годный прозрачный блеск/бальзам для губ?
Чтоб ещё с ментолом был и увеличивающим эффектом
Как ориентир - Gloss Menthol от Буржуа
Он, блин, идеален, я лучшего блеска ещё не встречал
Но его ещё в 2012том, если не раньше, выпускать перестали
У меня примерно с тех самых пор и лежит, вроде ещё не протух, но надо же что-то новое на замену(

#10464 2017-01-06 23:53:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня есть гопическая темно-фиолетовая матовая, в форме блеска, плешивая ппц, приходится поверх обычной помады мазать в два слоя, иначе никак. Пырюсь на серую с вожделением, но жаба квачит купить очередную плешивую помаду в которую я только играть буду холодными зимними вечерами да на гопические тусовочки ходить раз в год  :facepalm:
На свотче на руке вроде норм, но и фиолетовая на руке норм была, хоть руки ею крась.
Нирикаминдую кароче.

Ну темные почти все проблемные, особенно с фиолетовым пигментом. Тоже Никс - помада-карандаш темно-сливовая, жесть-жесть.

#10465 2017-01-06 23:53:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И гелевая подводка в баночке как MAC.

Кстати, о подводке. Я анон с  нежными глазами, которые устраивают слезоточивую истерику на любой "летучий" химический состав (подводки из пузыречков пролетают) и нависшим веком, которое сжирает водостойкую подводку-фломастер и мейбилиновскую из банки даже с базы часа за три. Ккккомбо пиздеца!
Что из подводок фломастеров или банок самое стойкое? Лореаль фломастер есть - слетает. Мейбилин, повторюсь - тоже слетает. Страдаю  :panic:

#10466 2017-01-06 23:54:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, нужна помощь
Кто знаешь хороший годный прозрачный блеск/бальзам для губ?
Чтоб ещё с ментолом был и увеличивающим эффектом
Как ориентир - Gloss Menthol от Буржуа
Он, блин, идеален, я лучшего блеска ещё не встречал
Но его ещё в 2012том, если не раньше, выпускать перестали
У меня примерно с тех самых пор и лежит, вроде ещё не протух, но надо же что-то новое на замену(

Где-то в этом треде рекомендовали бальзам Звёздочка, говорили, что отлично увлажняет и увеличивает.

#10467 2017-01-06 23:57:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну темные почти все проблемные, особенно с фиолетовым пигментом. Тоже Никс - помада-карандаш темно-сливовая, жесть-жесть.

Ты разбиваешь мое гопическое сердце, ее я тоже хотел, а теперь уже не так хочу!  :panic:

Скрытый текст

#10468 2017-01-07 00:05:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, о подводке. Я анон с  нежными глазами, которые устраивают слезоточивую истерику на любой "летучий" химический состав (подводки из пузыречков пролетают) и нависшим веком, которое сжирает водостойкую подводку-фломастер и мейбилиновскую из банки даже с базы часа за три. Ккккомбо пиздеца!
Что из подводок фломастеров или банок самое стойкое? Лореаль фломастер есть - слетает. Мейбилин, повторюсь - тоже слетает. Страдаю  :panic:

Говорят, гелевая подводка Инглот стойкая. Еще очень хвалили водостойкую Эссенс Liquid Ink, но это вроде пузыречек

#10469 2017-01-07 00:08:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты разбиваешь мое гопическое сердце, ее я тоже хотел, а теперь уже не так хочу!  1979507

Эту же?

Скрытый текст

Так вот она жесть, жесть, жесть. Она убегает за контур, но фиг с этим, можно карандаш юзнуть, она держится максимум часа полтора. И ложится неравномерно.

А эта мне понравилась. Она ровно ложится и намного более стойкая. Хотя я ее использую не совсем так, я ее пальцем как бы растираю по губам, она настолько темная и пигментированная, что получаются губы "я ел вишню и целовался взасос целый день".

Скрытый текст

#10470 2017-01-07 00:10:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Говорят, гелевая подводка Инглот стойкая. Еще очень хвалили водостойкую Эссенс Liquid Ink, но это вроде пузыречек

Аж глаза разбежались от такого цветового великолепия, спасибо!  :iloveyou:
Пузырь эссенсовский придирчиво нюхал в Подружке, побоялся купить, пахнет как потенциальный убийца моих глаз.

#10471 2017-01-07 00:19:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эту же?

Йеп. Но ты бережешь мой кошелек, добрый анон  :iloveyou:
А похожая на вторую у меня есть, только не никсовская, а артдекошная, из вот этой серии: http://www.artdeco.com/ru/makijazh/guby … -3660.html
Дичайше угораю по тяжелой металлической упаковке, приятно в руках держать  :yeah:
Можно намазать густо и получить довольно темные губы на выход, можно как и ты растушевать на каждый день, универсальная, люблю ее.

#10472 2017-01-07 00:30:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что из подводок фломастеров или банок самое стойкое? Лореаль фломастер есть - слетает. Мейбилин, повторюсь - тоже слетает. Страдаю  :panic:

Что я использовал лично: Canmake Perfect Black Eyeliner, японский масс-маркет, фломастер с фетровым кончиком, у меня тоже чувствительные влажные глаза, все ок было, но толстоват слегка кончик. Хотя кому как, конечно.

В вишлисте имею рекомендации такие, раздумываю над ними (много водостойких, ибо влажные глаза, а макияж снимаю маслом)
1) Essence Liquid Ink Waterproof - тот самый водостойкий Эссенс в пузырьке, пока не нюхал
2) Physician’s Formula 2 in 1 lash boosting eyeliner +serum - фломастер, для чувств. глаз + сыворотка для роста ресниц в одном флаконе, как подводку тоже хвалят, айхерб, хочу заказать, когда соберусь на 40 долларов для бесплатной доставки набрать всего там
3) Essence Eyeliner Pen Waterproof - фломастер, есть и антиотзывы, вдруг будут скидки или что-нибудь еще, попробую
4) Hourglass Script Precision Liquid Liner - дорогая хрень, жду скидок или акций
5) Kiko Super Colour Eyeliner - в пузырьке, много цветов ,теперь и в России, хочу
6) Водостойкая подводка Kiko фломастер - тоже хочу
7) Eye Of Horus Liquid Define фломастер - пока не пойму, как его из России купить, на их сайте заказывать, что ли, тоже водостойкий, очень много видел похвал в адрес их подводок и карандашей
8) FLOWFUSHI Moteliner Liquid Takumi - японский походу люкс, этот за свою цену и по описанию еще варит мне кофе и делает массаж... но хочуууу

Отредактировано (2017-01-07 00:31:30)

#10473 2017-01-07 00:39:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Essence Eyeliner Pen Waterproof - фломастер, есть и антиотзывы, вдруг будут скидки или что-нибудь еще, попробую

Фуфло, есть такой, слетает мгновенно и очень бледный даже на базу. Я им только стрелки размечаю, чтобы без дела не валялся.

Остальное крайне интересно было бы. Пора уже отходить от ассортимента Подружки, раз он в плане подводок меня не ублажает  ;D
Спасибо!

#10474 2017-01-07 00:43:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты разбиваешь мое гопическое сердце, ее я тоже хотел, а теперь уже не так хочу!

Вот такую темно-сливовую я бы посоветовал Beyu 167 она матовая, держится отлично, не плешивит.

#10475 2017-01-07 01:19:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фуфло, есть такой, слетает мгновенно и очень бледный даже на базу. Я им только стрелки размечаю, чтобы без дела не валялся.

Такой или новый типа тонкий?

Скрытый текст

Пичалька. Мне многое у Эссенс нравится. Хотя я до этого пробовал два фломастера (уже не выпускаются) и оба разочаровали.

Нашел еще в своих записях рек. Artdeco High Precision Liquid Liner фломастер. Пробовали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума