Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10426 2017-01-06 00:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне под 30

Анон пишет:

т.к. и так уже возрастная

ШТА
ШТА
Срочно бери ноги в руки и беги лечить голову, я серьёзно.

Вечный вопрос, когда надо уже заворачиваться в саван и отползать в известном направлении?  =D  Мне просто много раз говорили,что, например,  оранжевые тени - для молодых, и типа несолидно :think:  А я люблю эксперименты, в мейке в том числе.

#10427 2017-01-06 00:54:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А поры не забивает? Я за это их боюсь.

Не знаю, анон, я только сегодня попробовал)))

Кстати, а красная пятнами морда минут 20 после маски, это нормально? А то я что-то в задумчивости. О__о

#10428 2017-01-06 01:00:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можете посоветовать хайлайтер? Или шиммер. Или чем заменить. Масс-маркетового желательно бы. Впендюрилось анону сделать себе "сияющее" лицо, зашел сегодня в Подружку и Рив Гош - нашел две штуки хайлайтера всего, оба желтоваты для бледнолицего анона и никакого сияния он у себя на руке не увидел. Тупо желтоватый легкий тональник=/

#10429 2017-01-06 01:02:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать хайлайтер? Или шиммер. Или чем заменить. Масс-маркетового желательно бы. Впендюрилось анону сделать себе "сияющее" лицо, зашел сегодня в Подружку и Рив Гош - нашел две штуки хайлайтера всего, оба желтоваты для бледнолицего анона и никакого сияния он у себя на руке не увидел. Тупо желтоватый легкий тональник=/

Эссенс Strobing Highlighter посмотри, в Эссенс традиционно очень годные хайлайтеры для такой цены. Еще есть двойная пудра хайлайтер + бронзер, там тоже хайлайтеры неплохие. Про цвет не уверен. В Подружке.

#10430 2017-01-06 01:52:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, там вообще не так надо, там типа пятном надо, с тушевкой на неподвижном и внизу мягко, но по всей длине. Если хочется смягчить и раскрыть. А может, и не нужно смягчать, вместо этого подчеркнуть разрез глаз.

Когда она прямо смотрит, на верхней фотке, у нее внешние уголки глаз чуть-чуть приподняты. Это очень выигрышная форма, оттуда "кошачий взгляд" строится на раз, особенно с учетом цвета будет роскошно. Плюс скульптурировать лицо, очень мягко, у нее же замечательные высокие скулы и четкая лепка, его хоть треугольным делай, будет красиво. Нос потоньше бронзатором. И брови поправить, конечно. Она красавица на самом деле.

#10431 2017-01-06 02:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

красная пятнами морда минут 20 после маски, это нормально?

Смотря какая маска. Если разогревающая или бадяга, например - то нормально. Если питательная, увлажняющая или успокаивающая - то нет.

#10432 2017-01-06 03:06:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, до чего странная вещь самовосприятие.
Я думал, что у меня мягкие черты лица и мне нужно свои прямые гладкие волосы завивать, чтобы гармонировало, и прядки высветлять.
Ходил примерно такой

Скрытый текст

Но что-то не то было... в итоге я думал, думал, начитался разговоров про короткую стрижку и блонд (я от природы темноволос, так что это очень крутой поворот) и почти уже решился сделать короткие взъерошенные волны а-ля девушка с доской для серфинга на калифорнийском пляже (и потом много ухаживать и укладывать, угу), но потом внезапно сделал так

Скрытый текст

И сам офигел от того, как мне хорошо. Я в процессе боялся, что будет доярка Маня косплеит Клеопатру, но я в этом меньше доярка, чем в своих осветленных волнах. Оказывается, у меня даже скулы есть.

#10433 2017-01-06 03:50:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда она прямо смотрит, на верхней фотке, у нее внешние уголки глаз чуть-чуть приподняты. Это очень выигрышная форма, оттуда "кошачий взгляд" строится на раз, особенно с учетом цвета будет роскошно. Плюс скульптурировать лицо, очень мягко, у нее же замечательные высокие скулы и четкая лепка, его хоть треугольным делай, будет красиво. Нос потоньше бронзатором. И брови поправить, конечно. Она красавица на самом деле.

Анончик, а как сделать этот кошачий взгляд? Я сейчас на нее посмотрел, у меня то же самое, сами глаза с приподнятыми внешними уголками и чуть раскосые, но нависает веко над внешним углом. Получается, что форма века противоречит форме глаза, глаза раскосые, а веки наоборот. Кончик стрелки съедается веком, если делать заметную и раскосую.
Когда пытаюсь делать кошачьи глаза тенями, получается точно как у нее на последней фотке.
Тут нашел ее фотку поближе, очень похоже в самом деле. Видишь, как веко тяжелеет над внешним углом глаза? А сам глаз при этом раскосый и как бы приподнятый по разрезу. И брови тоже противоречат форме глаза, они опускаются к вискам, а не поднимаются.

Скрытый текст

#10434 2017-01-06 11:40:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а как сделать этот кошачий взгляд? Я сейчас на нее посмотрел, у меня то же самое, сами глаза с приподнятыми внешними уголками и чуть раскосые, но нависает веко над внешним углом. Получается, что форма века противоречит форме глаза, глаза раскосые, а веки наоборот. Кончик стрелки съедается веком, если делать заметную и раскосую.

Слушай, я объяснять вот совсем не умею, я только путаю. Но я тебе тьюториал нашел, мне кажется, это как раз о причинах неудач: https://www.youtube.com/watch?v=E918ggjAsGE

#10435 2017-01-06 13:14:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Не прошло и года - я научился делать так называемый небрежный пучок  :hysterics:
У меня очень-очень тонкие волосы, и максимум получалась крохотная шишечка, а тут погуглил туториалы и увидел два способа, которые работают на моих пердилинах. Теперь уже третий день фигачу себе пучки разной степени небрежности и радуюсь, что все-таки решил отращивать волосы.

#10436 2017-01-06 13:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня очень-очень тонкие волосы, и максимум получалась крохотная шишечка, а тут погуглил туториалы и увидел два способа, которые работают на моих пердилинах.

Можно ссылочку?

#10437 2017-01-06 13:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно ссылочку?

Анончик, это все было в разных видео. Одно я нашел, другое на словах: 1) оборачивать резинку вокруг уже сложенного вдвое хвоста, а потом вытягивать. Но мне этот способ не очень нравится, потому что перемычка получается тонкая, и сам пучок не округлой формы, 2) оборачивать резинку, пропустив пальцы через прядь. Вот видео:

Скрытый текст

Мне оно было полезно именно за счет того, что волосы такой же длины, как у этой девушки. А на длинных волосах, мне кажется, вот такой вариант довольно простой и эффективный:

Скрытый текст

Еще мне у этой девушки нравятся туториалы, но, опять же, длинные волосы:

Скрытый текст

#10438 2017-01-06 15:00:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, как скосплеить азиатский разрез глаз? У меня глаза вытянуты не по внешним уголкам, а по внутренним. Как их блин сделать менее вытянутыми?(((

#10439 2017-01-06 15:43:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонасы, как скосплеить азиатский разрез глаз?

Думаю, тебе нужно как раз затемнять внешний уголок, а косточку неподвижного века оставлять без тушевки. (глаз будет казаться узким). Светлый тон на все веко до брови, стрелку вывести горизонтально, (не вверх!), подводку можно заменить тенями темного цвета, чтобы было более естественно. Нижнее веко - внешний угол подчеркнуть тушевкой на треть длины, вниз - примерно на ширину "мешочка" под глазом. Как-то так.:)

#10440 2017-01-06 16:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

О спасибо. Со стрелками малость беда, они заламываются, если прямо рисовать. Я еще пробовала на внутренний угол подводку потолще выводить. Это помогает, но при коротких внешних стрелках и без нижних глаз визуально уменьшается. А длинные только вниз, а потом плавно вверх, что дает арабский вариант, который на повседневку не подходит.
У меня внутренний угол, как нижней на фотке, и так же закругляются на внешнем, только в моем варианте неподвижное веко другое.

Скрытый текст

#10441 2017-01-06 16:35:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы не заламывались стрелки при нависшем веке, попробуй "обходить" вот этот залом на внешнем углу глаза. Как бы объяснить-то, косноязыкий я.. Вот доведешь по верхней границе ресниц до залома, и дальше прочерти, чтобы подъем стрелки начинался за заломом. Потом соединяй, как обычно. Правда, стрелка будет ощутимо шире, и с открытым глазом верха видно почти не будет, только хвостик.

Отредактировано (2017-01-06 16:38:30)

#10442 2017-01-06 16:41:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно ссылочку?

Анончик, это все было в разных видео. Одно я нашел, другое на словах: 1) оборачивать резинку вокруг уже сложенного вдвое хвоста, а потом вытягивать. Но мне этот способ не очень нравится, потому что перемычка получается тонкая, и сам пучок не округлой формы, 2) оборачивать резинку, пропустив пальцы через прядь. Вот видео:

Скрытый текст

Мне оно было полезно именно за счет того, что волосы такой же длины, как у этой девушки. А на длинных волосах, мне кажется, вот такой вариант довольно простой и эффективный:

Скрытый текст

Еще мне у этой девушки нравятся туториалы, но, опять же, длинные волосы:

Скрытый текст

Охренеть! Я с таким пучком дома хожу, сколько себя помню, заматываю не глядя, и делаю именно на резинку-пружинку, потому что от обычных голова болит. А оказалось, что для кого-то это - желанная причёска на выход, которую учатся делать по туториалам. (Если что, я не приосаниваюсь, просто удивляюсь.)

#10443 2017-01-06 16:43:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы не заламывались стрелки при нависшем веке, попробуй "обходить" вот этот залом на внешнем углу глаза. Как бы объяснить-то, косноязыкий я.. Вот доведешь по верхней границе ресниц до залома, и дальше прочерти, чтобы подъем стрелки начинался за заломом. Потом соединяй, как обычно. Правда, стрелка будет ощутимо шире, и с открытым глазом верха видно почти не будет, только хвостик.

Я так и делаю (особенно жопно, что заломы на обоих глазах не симметричны по высоте), но меня интересуют больше внутренние углы. Что значит затемнять? Темными тенями набухать? Я их только утолщением подводки корректировала, протени интересно ^^
А и еще, какие тени из неособенно дорогих не размажутся, если ими рисовать нижние стрелки?

Отредактировано (2017-01-06 16:44:23)

#10444 2017-01-06 16:45:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот, я картинку нашел с нависшим веком и стрелкой, так оно нагляднее: https://i.ytimg.com/vi/RyGqToWIAY0/maxresdefault.jpg

#10445 2017-01-06 16:46:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что значит затемнять? Темными тенями набухать?

Сначала темными тенями как-бы втоптать туда, где нужно затемнить, потом растушевать.

#10446 2017-01-06 16:52:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Сначала темными тенями как-бы втоптать туда, где нужно затемнить, потом растушевать.

Завтра попробую, спасибо

#10447 2017-01-06 16:54:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А и еще, какие тени из неособенно дорогих не размажутся, если ими рисовать нижние стрелки?

Можно попробовать увлажнить кисточку (знаю, некоторые даже визином увлажняют), так держится немного лучше.
Мне нравится темный оттенок вот отсюда, вообще всю палетку люблю. https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … e/p/812581
отзывы на косметисте: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/31916.html

Отредактировано (2017-01-06 16:57:33)

#10448 2017-01-06 16:59:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится темный оттенок вот отсюда, вообще всю палетку люблю. https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … e/p/812581

Анон очень давно не покупал теней... Штука, это сейчас недорого? Хм, тогда мне наверное нужно нищебродский вариант .___. Или я слишком оптимист и все, что дешевле фигня?

#10449 2017-01-06 17:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут такое дело. Я пробовал совсем бюджетные, типа Катрис, и чуть дороже, типа Буржуа. Понял одно: чем три раза выбрасывать деньги на говно, лучше купить подороже, но получше. Дешевые тени толку дают мало, пылят, плохо отдают цвет, и через пару часов они уже все скатались. Мне не понравилось, но если есть возможность обновлять макияж каждые часа два-три, то может прокатить.

#10450 2017-01-06 18:04:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Охренеть! Я с таким пучком дома хожу, сколько себя помню, заматываю не глядя, и делаю именно на резинку-пружинку, потому что от обычных голова болит. А оказалось, что для кого-то это - желанная причёска на выход, которую учатся делать по туториалам. (Если что, я не приосаниваюсь, просто удивляюсь.)

А теперь прочти глазами мое первое сообщение про маленькую шишечку, неприосаненный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума