Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10401 2017-01-05 14:44:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Здесь есть аноны с длинными и очень тяжелыми волосами? Они очень пышные, но начиная от подбородка. А так под собственным весом они прижимаются к голове, что совсем мне не идет. Я пытаюсь их крутить, делать объем, но ничего не держится дольше 3-4 часов. Это я жопорук или это норма, и долгий обьем будет только на коротких?

#10402 2017-01-05 14:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это я жопорук или это норма

У моей сестры такие волосы, и такая же проблема, это наверно норма, анончик.

#10403 2017-01-05 15:03:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с тяжелыми волосами шлет тебе грустный привет. Объем будет только на очень коротких волосах, увы.

#10404 2017-01-05 15:08:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с тяжёлыми волосами, не грустите, такие волосы и без объёма выглядят роскошно. Эх мне б такие..
*лысеющий анон

#10405 2017-01-05 15:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как отрастить волосы?

Бросить их красить, пить витамины, хорошо питаться и хорошо спать? Маски еще всякие, какие лично тебе подходят, но маски сами по себе волос не вырастят, если ему не из чего.

#10406 2017-01-05 16:00:24

Анон

Re: Бьюти-тема

ебанутый анон! ты форевер!
я таки вернулся к истинному цвету, но с обрамлением - это мимими что такое!
:heart2:

#10407 2017-01-05 16:06:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Рад за тебя, анон)

#10408 2017-01-05 16:43:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые воск после мытья на влажные волосы наносят - КАК вы это делаете, поделитесь работающей техникой, что ли? А то у меня вечно получается, что неравномерно плюс там, где много, как сальные выглядят. Их надо расчесывать и по отдельным микропрядкам наносить? Но там все равно скручивается, если растирать. Или с расчески надо как-то?

#10409 2017-01-05 20:18:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А кому-нибудь помог поход к косметологу? Анон бы хотел что-то вроде консультации просто, что с  кожей не так, а то у анона черные точки и узкие, но при этом заметные поры. И вообще тонкая очень кожа какая-то... И вот анон уж что только не пробовал и думает, может специалист подскажет. Но как-то анон был на косметической чистке и впечатление остались ужасные.
И еще, может, кто-нибудь рекнет хорошую недорогую (до 1000) умывалку для лица?

#10410 2017-01-05 21:04:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще, может, кто-нибудь рекнет хорошую недорогую (до 1000) умывалку для лица?

Мне вот эта нравится. За пару месяцев, что пользуюсь, жирный блеск с лица исчез без пересушивания. Чувства стянутости не было ни разу. В мск стоит 260 руб.
http://markell.by/produce/markell/miner … -umyvaniia

Отредактировано (2017-01-05 21:05:08)

#10411 2017-01-05 22:41:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с шелушениями купил праймер. Божечки, я в раю! Оно таки помогает!  :hysterics:

#10412 2017-01-05 23:16:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с шелушениями купил праймер. Божечки, я в раю! Оно таки помогает!  :hysterics:

А поры не забивает? Я за это их боюсь.

#10413 2017-01-05 23:25:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть среди вас такие, которые поняли, что им не особо идет краситься, при том, что технически они понимают что куда? Т.е. не "мне не идет, потому что я не умею и не пробовал нормально", а "я научился, умею, но эксперименты показали, что почему-то вот так".

Я не про корректирующий макияж (типа замазать синяки, ровный цвет лица), а именно про декоративный.
Не то что бы мне совсем ничего не шло, но... сделать брови, небольшие стрелки на глазах, тушь, чуть-чуть подчеркнуть скулы скульптором или бронзером - всё.
Цветной макияж выглядит как-то грубо и пошло. При том, что я не из тех андрогинных типажей, которым идут короткие стрижки и грубые ботинки. У меня не очень тонкие и феминные черты, но для стрелок же достаточно. И с цветотипом и оттенками все норм, я в этом неплохо понимаю.
Красные губы еще можно вот. Матовые.

#10414 2017-01-05 23:30:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Сложно представить, что кому-то не идет декоративный макияж. Возникают вопросы про неправильный подбор средств и приемов. Ну, кроме того, что макияж это не только про "улучшение себя", но и про игру.

#10415 2017-01-05 23:51:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сложно представить, что кому-то не идет декоративный макияж. Возникают вопросы про неправильный подбор средств и приемов. Ну, кроме того, что макияж это не только про "улучшение себя", но и про игру.

Идет, но строго ограниченных видов.

Хотя насчет игры ты прав, я это вообще так не рассматривал никогда. Для меня само понятие "идет" - исключительно "улучшает ли природные данные, подчеркивает ли их в выгодном свете".

#10416 2017-01-05 23:57:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложно представить, что кому-то не идет декоративный макияж. Возникают вопросы про неправильный подбор средств и приемов. Ну, кроме того, что макияж это не только про "улучшение себя", но и про игру.

Идет, но строго ограниченных видов.

Хотя насчет игры ты прав, я это вообще так не рассматривал никогда. Для меня само понятие "идет" - исключительно "улучшает ли природные данные, подчеркивает ли их в выгодном свете".

так экспериментируй, что-то да  улучшит? Техники, там смоки, банан и прочее описаны на всех сайтах со схемами, что-то да сработает. Я просто в молодости использовала мейк только как игру - захотелось болотце на веках - нарисовала, захотела желтую саванну - вуаля. А теперь думаю, что пора к классике переходить, а она меня улучшает до полной нехочухи всего. Душит. Поэтому не крашусь полгода. Думаю, что бы могло меня улучшить =)

#10417 2017-01-05 23:59:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Сложно представить, что кому-то не идет декоративный макияж. Возникают вопросы про неправильный подбор средств и приемов. Ну, кроме того, что макияж это не только про "улучшение себя", но и про игру.

Мне, например, любой декоративный макияж глаз прибавляет лет, так что я исключение.

#10418 2017-01-06 00:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Цветной макияж выглядит как-то грубо и пошло. При том, что я не из тех андрогинных типажей, которым идут короткие стрижки и грубые ботинки. У меня не очень тонкие и феминные черты, но для стрелок же достаточно. И с цветотипом и оттенками все норм, я в этом неплохо понимаю.
Красные губы еще можно вот. Матовые.

Это получается, что "цветной" - только про тени, если помаду можно? Ну, вот мне тоже не идут цветные тени. ХЗ с чем это связано.

#10419 2017-01-06 00:03:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне, например, любой декоративный макияж глаз прибавляет лет, так что я исключение.

Мне под 30, я наконец достигла того возраста, когда на это уже покласть, т.к. и так уже возрастная ;D Хотя всегда считала, что везет тем, кто моложе выглядит - мне это не удавалось, всегда давали больше лет. Может тогда тебе а-ля натурель мейк делать, ресницы с удлиняющей тушью, румяна легкие и никаких плотных текстур типа тона-теней-яркой помады? Вроде ка Джессика Бил - то ли есть мейк, то ли нет.

#10420 2017-01-06 00:09:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сложно представить, что кому-то не идет декоративный макияж.

Земфира
симпатичное лицо

Скрытый текст

симпатичное лицо

Скрытый текст

хочется умыть

Скрытый текст

срочно умыть

Скрытый текст

#10421 2017-01-06 00:12:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне под 30

Анон пишет:

т.к. и так уже возрастная

ШТА
ШТА
Срочно бери ноги в руки и беги лечить голову, я серьёзно.

#10422 2017-01-06 00:15:10

Анон

Re: Бьюти-тема

На нижней фотке просто неправильно сделан макияж. На неподвижном веке тушевки почти нет, выделен внешний угол и подчеркнуто снизу, т.е. глаза потеряли всякую выразительность и выглядят маленькими и плоскими, глубина взгляда пропала полностью. Плюс брови, тяжелые, давящие и непойми какой формы. В сумме - потому и хочется умыть. Чем красить так, лучше никак не красить. Тот случай, когда интересное лицо "убито" ошибками макияжа.

Отредактировано (2017-01-06 00:16:24)

#10423 2017-01-06 00:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это получается, что "цветной" - только про тени, если помаду можно? Ну, вот мне тоже не идут цветные тени. ХЗ с чем это связано.

Тени, заметно цветные румяна, помады коричневатых, розовых, винных, теплых персиковых тонов.

О, инсайт. То, что отличается от естественных цветов лица.
Скульптурирование век - т.е. использование теней как при контуринге лица, но на глазах - окей.
Цвет губ, но более яркий - натуральный красный - окей.

То есть цветной макияж, который как бы усиливает краски лица, хорошо. Но когда это самостоятельная краска - то нет.

Может тогда тебе а-ля натурель мейк делать, ресницы с удлиняющей тушью, румяна легкие и никаких плотных текстур типа тона-теней-яркой помады? Вроде ка Джессика Бил - то ли есть мейк, то ли нет.

Так это и есть то, что я называю корректирующим. Когда улучшаешь цвет лица, маскируешь недостатки и так далее. Эффект ненакрашенности. Но он имхо интересно смотрится именно на типаже натуральной блондинки или рыженькой или с выцветшими на солнце волосами. Когда внешность солнечная и неконтрастная. А анон брюнетист и черноглаз до того, что аж усы слегка того... казалось бы, краситься можно как цыганке в базарный день и смоки на поллица рисовать, ан нет.

Отредактировано (2017-01-06 00:15:53)

#10424 2017-01-06 00:22:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так экспериментируй, что-то да  улучшит? Техники, там смоки, банан и прочее описаны на всех сайтах со схемами, что-то да сработает. Я просто в молодости использовала мейк только как игру - захотелось болотце на веках - нарисовала, захотела желтую саванну - вуаля. А теперь думаю, что пора к классике переходить, а она меня улучшает до полной нехочухи всего. Душит. Поэтому не крашусь полгода. Думаю, что бы могло меня улучшить =)

Йа знаю их, я уперто подошел к вопросу покраски когда-то, техники - инструменты - материалы. Что-то срабатывает, но оно меня именно что не улучшает. Просто не портит. Я не становлюсь анон +100 к красоте, я все тот же анон, но с технически годным бананом на очах.

Единственное, что мне правда идет (т.е. сделаешь, сразу лучше выглядишь, чем до) это вышеописанное: брови + немножко стрелок. Но это весьма минималистично.

А макияж как игра мне не очень интересен, как и одежда ради моды, для меня всё, что связано с внешностью, не цель, а способ апгрейда себя.

#10425 2017-01-06 00:27:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На нижней фотке просто неправильно сделан макияж. На неподвижном веке тушевки почти нет, выделен внешний угол и подчеркнуто снизу, т.е. глаза потеряли всякую выразительность и выглядят маленькими и плоскими, глубина взгляда пропала полностью. Плюс брови, тяжелые, давящие и непойми какой формы. В сумме - потому и хочется умыть. Чем красить так, лучше никак не красить. Тот случай, когда интересное лицо "убито" ошибками макияжа.

Мне кажется, там вообще не так надо, там типа пятном надо, с тушевкой на неподвижном и внизу мягко, но по всей длине. Если хочется смягчить и раскрыть. А может, и не нужно смягчать, вместо этого подчеркнуть разрез глаз.
Такие глаза вообще редко хорошо красят. Чисто азиатские проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума