Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10351 2016-12-28 11:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

А ещё я купила маску-подтяжку от второго подбородка, очень хорошая вещь, особенно для тех, кто, как я, так и не смог себя приучить спать на спине.

анон, а что за маска-подтяжка?

#10352 2016-12-28 14:50:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, сорри, если вопрос тупой, сам я нуб и увы, вполне себе подвержен всяческим суевериям на эту тему и не знаю, что из этого имеет какие-то основания, что нет.

Ситуация такая: кожа у меня, если её вообще ничем не мазать, становится, на щеках по крайней мере точно, шершавой и как бы немного стянутой (то есть не так, что прям пиздец, но есть), лоб и нос меньше, но тоже как-то суховаты ощущаются. Пробовал всякие кремы, от них как-то улучшалось, но не прям вау, сейчас вот остановился на аптечном F99. А тут последние несколько дней так вышло, что мазался с утра по сути ничем (тоник и поверх него бб-крем), а вечером наносил ночную маску (накупил в свое время по скидке, а тут как раз оказалось больше нечем + хотелось за кожей поинтенсивнее поухаживать). И в общем, от нескольких дней такого я в ахуе - кожа просто охуительная, гладкая и и нежная, щупал бы не переставая  :love: и я вот думаю - что теперь делать? Мазаться каждый день ночными масками? Дорого плюс наслушался страшилок, что слишком интенсивные штуки нельзя слишком много юзать. Устраивать периодически "курсы" с такими масками, а в остальное время кремом мазать? Но тут тоже призадумался - может, подобрать какой-то другой вместо F99? Но у меня с кремами проблема была всю жизнь - не могу подобрать нормальный, ото всех (были и дешевые, и аптечный французский пробегал) ощущение как пленки или что-то такое (слышал, что это может быть реакция на какой-то базовый элемент, что в большинство кремов кладут). Сыворотки, эссенции, маски вот - все норм, а с кремами не складывается. Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет в такой ситуации? А то моих ьзнаний вообще не хватает, чтоб сообразить, чего бы такого хорошего себе сделать.

#10353 2016-12-28 15:43:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А точно ли тебе нужен крем в таком случае? Может ну его нафиг?

#10354 2016-12-28 15:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

наноси маску не курсами каждый день, а два раза в неделю. в остальное время тоник или лосьон. может, тебе достаточно получится.

#10355 2016-12-28 16:53:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитель средствами, которые Работают
Не те, которые надо по три месяца намазывать, чтоб эффект увидеть, а вот намазал и помогло
Понятно, что этот эффект в 99% будет чисто визуальным
У меня в личном списке dry dry (я потный анон, от стресса льет в три ручья) и детская присыпка вместо сухого шампуня

#10356 2016-12-28 17:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитель средствами, которые Работают
Не те, которые надо по три месяца намазывать, чтоб эффект увидеть, а вот намазал и помогло
Понятно, что этот эффект в 99% будет чисто визуальным
У меня в личном списке dry dry (я потный анон, от стресса льет в три ручья) и детская присыпка вместо сухого шампуня

Дешёвейший зубной порошок вместо сухого шампуня - ещё лучше детской присыпки.
Маска из акулы,  я уже тут писала про неё.

#10357 2016-12-28 18:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сыворотки, эссенции, маски вот - все норм, а с кремами не складывается.

Я тоже нелюбитель кремов. Кожа была нормальная, с возрастом сушится и обезвоживается. Использую ночные маски часто (хотя они тоже в некотором роде кремы, лол, но я люблю гелевые и желе текстуры), а еще кладу сыворотки под эмульсии (ака молочко у японцев).
Насчет пленки тоже соглашусь, часто ощущал ее в кремах, причем мне в силу некоторых обстоятельств и всякий диор попробовать довелось, те же яйца, вид сбоку. Масла получше, я на волне увлечения ароматерапией замешивал всякое, но моей коже нужно не питание, а увлажнение, опытным путем проверил.

Йа не верю в особо действенные вещества даже в космецевтике, а уж обычно в уходовой косметике... просто - есличо, я не врач - тебе попалось удачное средство.

#10358 2016-12-28 22:43:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Ко мне "губы" силиконовые приехали наконец-то! :rainbow: Теперь хочу понять, как с ними делать упражнения.

Анон пишет:

А ещё я купила маску-подтяжку от второго подбородка, очень хорошая вещь, особенно для тех, кто, как я, так и не смог себя приучить спать на спине.

анон, а что за маска-подтяжка?

Эм... Как бы описать. Такая очень упругая лента из материала типа такого прорезиненного тканевого силикона, обклеенного синтетической махровой тканью.
Её надеваешь на себя, типа как намордник, но рот не закрыт, и сильно-сильно затягиваешь на макушке. И застёгиваешь. И она тебе утягивает и подтягивает подбородок и щёки.

#10359 2016-12-28 22:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вам такая сыворотка для роста ресниц? Отзывы соблазняют). Это пептидная, а не такая, которая от глаукомы. Вроде бы.

https://melonpanda.com/products/913-flo … ge-biyoeki

#10360 2016-12-28 23:28:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вам такая сыворотка для роста ресниц? Отзывы соблазняют). Это пептидная, а не такая, которая от глаукомы. Вроде бы.

https://melonpanda.com/products/913-flo … ge-biyoeki

А сколько это в пересчёте на рубли?

#10361 2016-12-29 00:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сколько это в пересчёте на рубли?

992, там переключатель валют возле цены)

#10362 2016-12-29 00:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сколько это в пересчёте на рубли?

992, там переключатель валют возле цены)

Очень дорого для меня, к сожалению :panic:

#10363 2016-12-29 00:49:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень дорого для меня, к сожалению :panic:

Да прилично, чоуж там, но по сравнению с всякими Latisse и RapidLash...

#10364 2016-12-29 00:52:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень дорого для меня, к сожалению :panic:

Да прилично, чоуж там, но по сравнению с всякими Latisse и RapidLash...

Ну Ксалатан, которым я себе реснички растила, намного дешевле, например. Я бы купила эту штуку, тем более что у меня глаза жутко больные, а про неё там написано, что она безопасна для глаз, но дорого, блин(

#10365 2016-12-29 01:44:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эм... Как бы описать. Такая очень упругая лента из материала типа такого прорезиненного тканевого силикона, обклеенного синтетической махровой тканью.
Её надеваешь на себя, типа как намордник, но рот не закрыт, и сильно-сильно затягиваешь на макушке. И застёгиваешь. И она тебе утягивает и подтягивает подбородок и щёки.

Я такое из подручных средств делал лет в 15 :lol: Не очень помогло.

#10366 2016-12-31 16:33:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Выручайте Золушку, пока ещё есть время х)
Вот такое платье, вот фото. Не знаю, какой макияж лучше: смоки айс в холодных коричневых тонах или красная помада+стрелки? хотя какие там стрелки на нависшем веке; тональный теперь другой, не тот розовый ВВ

#10367 2016-12-31 17:13:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю, какой макияж лучше: смоки айс в холодных коричневых тонах или красная помада+стрелки?

Я бы сделал стрелку + красную помаду. Но я достаточно банален консервативен. Но. имхо, если у тебя та же стрижка, то четкие линии должны хорошо смотреться.

#10368 2016-12-31 17:13:42

Опоздавший

Re: Бьюти-тема

С наступающим, золушка :snow:
Я за красную помаду и стрелки!

#10369 2016-12-31 17:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон за красную помаду и стрелки.

#10370 2016-12-31 17:44:02

Анон

Re: Бьюти-тема

+1 за стрелки и красную помаду. Смоки вообще не то, тут четкости хочется.

#10371 2016-12-31 18:33:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты очень красивая.:)) Я тоже за стрелки и помаду.

#10372 2016-12-31 22:02:45

Анон

Re: Бьюти-тема

В тред врывается анон #10352 и приносит свои извинения за слоупочность.

А точно ли тебе нужен крем в таком случае? Может ну его нафиг?

Тут такая фигня - если я пользуюсь пенкой, то после неё мне одного тоника недостаточно, ощущение сухости есть. То есть либо маска, либо крем. А не пользоваться пенкой вариант разве что на выходных, если я не выхожу из дома.


наноси маску не курсами каждый день, а два раза в неделю. в остальное время тоник или лосьон. может, тебе достаточно получится.

Тоже не прокатит, выше как раз написал, почему не мазаться ничем, кроме тоника, после пенки не вариант.

Анон пишет:

Сыворотки, эссенции, маски вот - все норм, а с кремами не складывается.

Я тоже нелюбитель кремов. Кожа была нормальная, с возрастом сушится и обезвоживается. Использую ночные маски часто (хотя они тоже в некотором роде кремы, лол, но я люблю гелевые и желе текстуры), а еще кладу сыворотки под эмульсии (ака молочко у японцев).
Насчет пленки тоже соглашусь, часто ощущал ее в кремах, причем мне в силу некоторых обстоятельств и всякий диор попробовать довелось, те же яйца, вид сбоку. Масла получше, я на волне увлечения ароматерапией замешивал всякое, но моей коже нужно не питание, а увлажнение, опытным путем проверил.

Йа не верю в особо действенные вещества даже в космецевтике, а уж обычно в уходовой косметике... просто - есличо, я не врач - тебе попалось удачное средство.

Ну вот у меня похожая фигня, масла, кстати, тоже всегда хорошо заходили.

А вообще, я, признаться, нихуя уже не понимаю свою физиономию. Динамика в итоге была такая: намазался ночной маской от Тони Моли - наутро кожа была охуительная. На следующий день прошелся пилингом-скаткой и намазался той же маской - наутро кожа была ещё более охуительная. Потом мазался яичной ночной маской от Lassi'el. Потом решил проэкспериментировать и пользоваться все тем же кремом F99 тонким слоем. Третий день - кожа все ещё охуительная  :panic2: Чоэтаваще с ней происходит - не понимаю.

Отредактировано (2016-12-31 22:06:04)

#10373 2016-12-31 23:41:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

намазался ночной маской от Тони Моли - наутро кожа была охуительная. На следующий день прошелся пилингом-скаткой

Имя, сестра, имя!

#10374 2016-12-31 23:53:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имя, сестра, имя!

[TONYMOLY] Intense Care Dual Effect Sleeping Pack, вот такая короче (не рекламирую, если что, просто первая попавшаяся ссылка на ибэе http://www.ebay.com/itm/271249071157). Мне, собственно, она как раз в пробниках попала, когда пришел заказанный в этом магазине ББ-крем. Но я честно говорю, анончик - видел на эту маску противоречивые отзывы. Мне зашло охуительно, собираюсь пробники заказать да проверить эффект, но ХЗ, это она оказала такой эффект или уход в целом (ну, справедливости ради - такой уход я юзаю с лета примерно, но все же), и у меня кожа, повторюсь, такая: если её вообще ничем не мазать после умывания, становится, на щеках по крайней мере точно, шершавой и как бы немного стянутой (то есть не так, что прям пиздец, но есть), лоб и нос меньше, но тоже как-то суховаты ощущаются, жирного блеска нет, особых морщин пока тоже, тьфу-тьфу-тьфу, черных точек нет, только небольшие подкожники на лбу и расширенные поры в районе носа, из временных неприятностей - изредка прыщи под критические дни да ого-го какие покраснения от мороза, то есть, если я правильно понимаю - сухая чувствительная.

Отредактировано (2016-12-31 23:56:00)

#10375 2016-12-31 23:54:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

черных точек нет

Вау, а что ты для этого делаешь?
И как пилинг-скатка называется? Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума