Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53301 2024-05-10 15:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте сыворотку с ретинолом. Сейчас пользуюсь 0,4% от донт тач май ретинол, он мне нравится, но поняла, что бесит запах. Вообще у них вся косметика так неприятно пахнет :((

#53302 2024-05-10 15:17:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте сыворотку с ретинолом. Сейчас пользуюсь 0,4% от донт тач май ретинол, он мне нравится, но поняла, что бесит запах. Вообще у них вся косметика так неприятно пахнет :((

У меня тоже весь ретинол отдает нефтепродуктами((

#53303 2024-05-10 15:36:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте сыворотку с ретинолом. Сейчас пользуюсь 0,4% от донт тач май ретинол, он мне нравится, но поняла, что бесит запах. Вообще у них вся косметика так неприятно пахнет :((

Значит у меня был нормальный! А то я им пользоваться не могла, так вонял, я решила что он преждевременно умер. У меня сейчас ретинол some by mi, почти не пахнет (очень слабо какой-то отдушкой)

#53304 2024-05-10 15:53:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

База в смысле тональник. Не пользовалась раньше, теперь хочу поэкспериментировать, видно что вид лучше

Анончик, ты только учти, что для видео его наносят сильно больше чем нужно в реальной жизни

#53305 2024-05-10 18:32:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что вы скажете по поводу средств La Roche-Posay? Эффективно или в основном маркетинг?
Попробовала сейчас их умывашку effaclar в комплекте с кремом и пытаюсь оценить эффект. С т.зр. очищения действует хорошо, но не оставляет ощущение сухости, хотя наощупь кожа более увлажненная, чем обычно. Возможно, конкретно эта линейка мне не подходит, конечно...
У кого какой опыт с этой линейкой?

#53306 2024-05-10 18:52:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сейчас для развития языка включила немецкую блогерку примерно 55 лет, она показывала нанесение с самого начала и я удивилась, насколько тон, консилер и придание формы бровям меняют вид, сразу намного свежее и здоровее.

Анончик, ты не слишком ориентируйся на видео. То, что на камеру выглядит свежо и невинно, вживую выглядит как штукатурка. Плюс, в таких видео очень любят легкий фильтр добавлять в конце - чтобы кожа была свежее и ровнее.
Так что если будешь выбирать тон, бери тот, что полегче, а не замазку.

#53307 2024-05-10 18:58:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аптечная марка, они не про невероятную эффективность, а про отсутсвие аллергий

#53308 2024-05-10 19:00:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что если будешь выбирать тон, бери тот, что полегче, а не замазку.

Плюсую у совету. Вообще, чем укрывистее тон, тем он заметнее на лице

#53309 2024-05-10 19:00:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы скажете по поводу средств La Roche-Posay? Эффективно или в основном маркетинг?
Попробовала сейчас их умывашку effaclar в комплекте с кремом и пытаюсь оценить эффект. С т.зр. очищения действует хорошо, но не оставляет ощущение сухости, хотя наощупь кожа более увлажненная, чем обычно. Возможно, конкретно эта линейка мне не подходит, конечно...
У кого какой опыт с этой линейкой?

Мне нравится их синяя сыворотка с витамином b5 и крем rosaliac, который вообще от розацеа, но я его вместо бб или пудры использую, тк он с совсем легким тоном(типа от красноты) и не забивает поры, кожа максимально естественная.

#53310 2024-05-10 19:20:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы скажете по поводу средств La Roche-Posay? Эффективно или в основном маркетинг?
Попробовала сейчас их умывашку effaclar в комплекте с кремом и пытаюсь оценить эффект. С т.зр. очищения действует хорошо, но не оставляет ощущение сухости, хотя наощупь кожа более увлажненная, чем обычно. Возможно, конкретно эта линейка мне не подходит, конечно...
У кого какой опыт с этой линейкой?

Анон пишет:

La Roche-Posay? Эффективно или в основном маркетинг?

Больше всех хвалят обладатели жирной кожи.
У меня сухая, мне стягивает. Поэтому не прижился

#53311 2024-05-10 19:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Сыворотки ла рош неоправданно дорогие при простых составах, имхо, хотя на вид симпатичные, по этим соображениям сам не стал брать. Антелиос - неплохой санскрин, достаточно легкий. Тонирующий крем для чувствительной кожи Toleriane Sensitive Le Teint в принципе нормальный тональник, сначала кажется рыжим при нанесении, но если размазать совсем капельку на все лицо, то получается естественный беж, лучше бы был посветлее, конечно. Еще был у меня дико технологичный флакон (с пакетиком внутри) интенсивного успокаивающего флюида Toleriane Dermallergo, вот тут категорически не понял тему, мне он адски жирнил и не то чтобы как-то помогал от раздражений, еле закончил.
Такие вещи как цикапласт, липикар в своих сегментах норм. Анти-акне штуки не помню, очень давно что-то пробовал, сейчас и средства наверняка поменялись.

#53312 2024-05-10 19:28:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что вы скажете по поводу средств La Roche-Posay?

У меня пенка и тоник для чувствительной кожи, крем cicaplast с B5 и с этим же и5 гель с защитой от солнца - все средства подходят и будто бы даже работают. По крайней у меня точно после них не стягивает (ну после пенки если только), не идет прыщами и в целом выглядит приличней. Обычно же постоянно то раздражение, то сухость, то прыщи. Тоник так и вообще мое спасение после жесткой воды.

#53313 2024-05-10 19:32:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы скажете по поводу средств La Roche-Posay? Эффективно или в основном маркетинг?
Попробовала сейчас их умывашку effaclar в комплекте с кремом и пытаюсь оценить эффект. С т.зр. очищения действует хорошо, но не оставляет ощущение сухости, хотя наощупь кожа более увлажненная, чем обычно. Возможно, конкретно эта линейка мне не подходит, конечно...
У кого какой опыт с этой линейкой?

Пользуюсь их кремом для сухой кожи с эмолиентами (липикар ап+ вроде называется), ну норм. Пока разницы с обычным сераве не заметила, но я пока к сожалению не пользуюсь так часто как надо

#53314 2024-05-10 20:24:35

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вообще есть иногда ощущение, что я не понимаю, что я делаю со своей кожей и какой у нее тип. Не жирная, но склонная к высыпаниям - это чувствительная? Или сухая?
Пенки и прочие штуки против высыпаний идут с кислотами и сушат кожу - ок, логично. Но мне иногда кажется, что кожа в ответ на это охреневает и пытается выдать еще больше себума, которого ее только что лишили. И получается какая-то херота.
Частенько бывало такое, что увлекалась умывашками с кислотами (ниациамид, например), и потом приходилось догоняться пантенолом, потому что лицо тупо облезало ((
Как найти баланс, не вкинув в попытки перебора косметического магазина полляма...

#53315 2024-05-10 20:38:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как найти баланс, не вкинув в попытки перебора косметического магазина полляма...

никак...
Я долго не мог понять, что у меня за кожа, потому что все вот эти советы из интернета типа "умойтесь как обычно, но без крема после, а потом через полчаса посмотрите, есть ли жир" у меня нифига не работали. Сначала я думал, что раз прыщи, то кожа пиздец жирная - пересушивал умывашкой, она жирнилась и прыщавилась ещё больше. Понял, что что-то не так, решил, что она у меня сухая как у матери, взял умывашку для сухой - не смывал всё с лица, прыщи. В общем, пробами, ошибками, перепробами дошёл до того, что она у меня скорее жирная, но обезвоженная, при этом в Т-зоне у меня она нормальная/склонная к сухости, а весь жирный жир на щеках и подбородке, и совсем она не чувствительная, даже наоборот. И выяснилось, что не настолько я к высыпаниям и склонен, не идеально, но и не ужас. Но всё это было перебором средств и слежкой за реакцией :( сколько умывашек отправились в раздел "вместо мыла для рук", а кремов в мусорку или на локти, даже считать страшно

#53316 2024-05-10 21:02:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончикам спасибо за советы про тон  :heart:

#53317 2024-05-10 21:08:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Как же раздражает, что консилер не получается нанести нормально ничем, кроме пальцев. Ненавижу пальцы в макияже, у меня дикая фобия, что я занесу грязными руками какую-нибудь дрянь :hanged:

#53318 2024-05-10 21:14:21

Анон

Re: Бьюти-тема

занесу грязными руками какую-нибудь дрянь

Кожа для того и нужна, чтобы защищать человека от всего подряд, а потому просто потрогав лицо мытыми руками ничего не занесется. Ну или можешь посмотреть кисточки/спонжи силиконовые, они типа палец изображают. Или твой консилер на тепло реагирует?

#53319 2024-05-10 21:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня дикая фобия, что я занесу грязными руками какую-нибудь дрянь

Ой, а у меня наоборот, фобия спонжей и кистей. Каждый день их мыть лень, да и все равно есть подозрение, что они не промываются нормально. А руки как следует помыть можно. Хотя спонжем лучше получается))
Но меня не надо слушать, я тот анон с прыщом за 12 тыщ  :lol: Теперь боюсь, что шрам прямо на лице останется(( Мажусь контрактубексом, но хз, хз...

#53320 2024-05-10 21:39:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потому просто потрогав лицо мытыми руками ничего не занесется.

Я же в процессе макияжа берусь за всяческие тюбики, крышечки. Они могли и на пол упасть, кто-то поднял, а ч не в курсе

Анон пишет:

фобия спонжей и кистей

У меня все спонжи одноразовые. Покупаю пачку побольше. Кисти сразу мою. Они стоят так, чтобы никто случайно не задел.

А пальцы?.. Например, крашусь. Вдруг звонит кто-то, трогаю экран (он же ВЕСЬ в бактериях), пишет...

Если что, то я на это все перешёл, когда понял, что у меня сыпь на щеках от сухих румян. Все нахер выкинул.
С таких подходом никаких прыщей больше не было

Отредактировано (2024-05-10 21:40:53)

#53321 2024-05-10 21:49:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вдруг звонит кто-то, трогаю экран (он же ВЕСЬ в бактериях), пишет...

Не трогай, подождут.

#53322 2024-05-10 21:49:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я же в процессе макияжа берусь за всяческие тюбики, крышечки.

А ты мажь не тем пальцем, которым открывал) Я так делаю, серьезно. Спонжи для особых случаев, когда не лень  :lol:

Анон пишет:

Кожа для того и нужна, чтобы защищать человека от всего подряд

Она хреново с этим справляется  :pink:

#53323 2024-05-10 22:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Я же в процессе макияжа берусь за всяческие тюбики, крышечки. Они могли и на пол упасть, кто-то поднял, а ч не в курсе

Непосредственно перед нанесением консилера вытираешь палец о салфетку очищающую и размазываешь им. Телефон можно не трогать 5-10 минут - никто не умрет. Или снова после этого вытереть палец салфеткой.

#53324 2024-05-10 22:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Я же в процессе макияжа берусь за всяческие тюбики, крышечки. Они могли и на пол упасть, кто-то поднял, а ч не в курсе

У тебя проходной двор в доме? Ну т.е. храни косметику в свой коробке или в своем ящике, куда никто не залезает. Делов то...

#53325 2024-05-10 22:08:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как найти баланс, не вкинув в попытки перебора косметического магазина полляма...

Сходить к специалисту?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума