Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53176 2024-04-27 21:08:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуете праймер?

Мне летуалевский Neglige нравится, матирует хорошо, вроде не сушит. Но не со всеми тональниками дружит, некоторые с него скатываются.

#53177 2024-04-28 15:57:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте спф?
Сейчас пользуюсь сс DR.JART+ cicapair tiger grass, с нанесением не всегда просто и не всегда ложится хорошо, но очень нравится, что убирает красноту и выравнивает цвет лица. Он с спф порядка 30, есть ли что-то с подобным эффектом простив красноты, но с спф 50 на лето?

Присоединяюсь к запросу. Только у меня очень чувствительные глаза. От всех этих рекомендации по поводу нанесения аж до линия роста ресниц я делаю лолшто. У меня тупо в жаркий день при прогулке и нескольких прищуриваний от солнца могу расплакаться  ;D
я, если что ношу очки, но стараюсь наносить даже тональный флюид не доходя до области вокруг глаз и там где очки соприкасаютя с кожей на носу.
Когда-то года два назад я прочитала про рекомендацию для людей с моей особенностью про Skinceuticals, но их сейчас нет в общедоступных магазинах. ) : Пробовала Yadah (пока это некий компромисс, мне нравится текстура и то, что, в отличие от ля роша - к нему, блин, ничего не прилипает). Эффект для глаз такой же, увы.
Присматриваюсь к D'Alba сейчас... Буду гуглить по ph.hubby.
(Если есть еще реки на консилер/тональный флюид, то я буду дважды благодарна!  :heart:  )

апд. внезапно на фармакосметикс нашла скинсьюитикалс

Отредактировано (2024-04-28 16:02:36)

#53178 2024-04-28 16:15:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Время от времени пользуюсь миндальной кислотой (Mandelic Acid 10% + HA от ординари, если что), но хочется чего-то чуть более сильного  :think: и мне не очень нравится, что эта бутылочка маслянистая, у меня жирная обезвоженная кожа, от масла ощущение, что у меня лицо течёт в 100 раз сильнее. Смотрю на их же салициловую кислоту, она же будет посильнее? Или может вообще другую фирму посмотреть?

#53179 2024-04-28 23:34:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Присматриваюсь к D'Alba

О спасибо что упомянул, посмотрел, у них есть спф-тон для осветления, вполне вероятно мне подойдёт. И в ЗЯ есть со скидкой

Анону с миндальной кислотой - у айкон скин есть 20% миндальный пилинг. Сам не брал, но собираюсь, отзывы очень хорошие на него

Отредактировано (2024-04-28 23:35:45)

#53180 2024-04-29 08:30:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у айкон скин есть 20% миндальный пилинг

Эх, кажется, я его у себя не куплю :( придётся наугад брать что-то

#53181 2024-04-29 12:24:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можете рекнуть спф от 50  и выше с выбеливающим эффектом (на мне хорошо этот спецэффект выглядит ;D )

#53182 2024-04-29 13:36:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть спф от 50  и выше с выбеливающим эффектом (на мне хорошо этот спецэффект выглядит ;D )

А цена какая? Мне очень нравится матовый обаджи.

#53183 2024-04-29 15:51:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можешь еще попробовать, если сейчас так не делаешь, при использовании своей обычной умывалки намыливать ее дольше, чем обычно. Многие замечают разницу, когда переходят от десяти секунд умывания к минуте нежного массажа той же самой пенкой. Простой эксперимент, легко попробовать)

Анончик, спасибо тебе, я дранон, но умываюсь так с тех пор, как прочитал твой коммент, и прямо вау, реально поры чистые-чистые и в целом кожа отлично реагирует  :heart:

#53184 2024-04-29 17:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не подскажете, от чего зависит смываемость окрашивания с бровей?

Скрытый текст

#53185 2024-04-29 17:16:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на следующий день стало

Милый, надо идти на исправление по гарантии. Плохо сделали

#53186 2024-04-29 17:19:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Милый, надо идти на исправление по гарантии. Плохо сделали

А как это можно исправить?

#53187 2024-04-29 17:25:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как это можно исправить?

Это проблема мастера  :hmm:
Ты денег заплатил, на следующий день все перекосоебилось. У меня бывало так, пришел в салон (или написал сначала, не помню), все признали.

#53188 2024-05-01 20:43:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поддержите меня, плиз!
Наконец сделала себе пудровое напыление бровей, мне было очень надо, у меня там ничего не растет толком и проплешины, сто лет назад выщипала и с тех пор ужас какой-то было. Но вот собралась с силами, сделала. Первый раз когда увидела результат была готова рыдать от горя, так ужасно выглядело. Прошел месяц - была готова рыдать от счастья, что у меня наконец есть нормальные брови. Сейчас сходила на коррекцию и опять готова рыдать от того, что все типичное не то. Как продержаться месяц, пока оно примет нормальный вид...  :pink:

#53189 2024-05-01 20:59:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А цена какая? Мне очень нравится матовый обаджи

Ох, цену увидел цену обаджи - не, такое мне религия не позволяет ;D Максимум 2к моя жаба одобрит.

#53190 2024-05-01 22:18:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Ищу легкий тональный крем или bb  чтобы выровнять тон. Беда в том, что у меня жирная обезвоженная кожа. Всю жизнь пользовалась матовыми тональными и в последнее время они сильно подчёркивают шелушения. Увлажняющие, понятное дело, не подойдут. Поэтому ищу что-то лёгкое может с натуральным финишем. С теплым подтоном.  Посоветуйте, что сейчас можно приобрести не заказывая из-за границы!

Отредактировано (2024-05-01 22:19:40)

#53191 2024-05-01 22:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, не подскажете, от чего зависит смываемость окрашивания с бровей?

Вообще от типа кожи (с жирной быстрее), но понятно, что это не про твой случай.

Я вообще брови не окрашиваю, мне рисуют инстаграммного брежнева с четкими границами, вообще наплевав на мои поджелания про форму, хотя я их прям РИСУЮ на себе перед началом. Вот сколько ни ходил - а пробовал больше 20 раз у разных мастеров в разных местах - одна и та же дичь. Говорю - "не делайте внешний кончик брови ниже внутреннего" - пофигу, каждая вторая рисует как ей кажется красиво. Потом неделю хоть из дома не выходи.
Вообще понял, что помадка и кисточка лично для меня - таки лучший выбор.

#53192 2024-05-01 22:54:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот сколько ни ходил - а пробовал больше 20 раз у разных мастеров в разных местах - одна и та же дичь

Они все вместе учились на одних курсах  :vanga:  =D
Я вот сколько не ходила к разным мастерам, мне всегда предлагали зеркало чтоб поправить нарисованную форму до того как начнут красить. И учитывают всякие пожелания по типу как и насколько ярко окрашивать. Жаль что тебе видимо нормальных мастеров не попадалось(

#53193 2024-05-01 23:13:57

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня никогда проблем не было. Я светлый, но прошу всегда поярче, потому что краска не держится, через день все смоется, как мне надо. А они боятся

#53194 2024-05-01 23:42:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне как-то сделали прям оранжевые брови, пушто я видите ли русая с рыжиной. Ну типа, окей, закрасить оранжевые проще, чем осветлить черные, но какова хуя, спрашивается  :lol:
А вообще лучше бровей, чем черными тенями для глаз и кисточкой для акварели, я пока у себя не видел

#53195 2024-05-01 23:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ищу легкий тональный крем или bb  чтобы выровнять тон.

Мне понравился super bb erborian. У меня кожа наполовину сухая, наполовину жирная обезвоженная, шелушения тоже есть. Этим bb я пока доволен.

#53196 2024-05-02 05:51:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ищу легкий тональный крем или bb  чтобы выровнять тон.

Мне понравился super bb erborian. У меня кожа наполовину сухая, наполовину жирная обезвоженная, шелушения тоже есть. Этим bb я пока доволен.

Увы, к сожалению ое мне по цвету не подходит. Слишком желтый((

#53197 2024-05-02 08:17:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону с миндальной кислотой - у айкон скин есть 20% миндальный пилинг. Сам не брал, но собираюсь, отзывы очень хорошие на него

я пользуюсь миндальным их 25%, всё нравится
может, конечно, сравнить не с чем особо, но кожа по ощущениям лучше, более гладкая, поры заметно лучше стали

#53198 2024-05-02 08:23:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ищу легкий тональный крем или bb  чтобы выровнять тон.

мне нравится СС Cream Satin Finish от Estrade
сначала скептически отнеслась, а по итогу буду второй флакон брать, как этот закончится

#53199 2024-05-02 12:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ищу легкий тональный крем или bb  чтобы выровнять тон.

При похожих вводных мне нравится корейский би AMA, если наносить спонжем, или L'ORÉAL PARIS Alliance Perfect Nude. Лореаль заявлена как увлажняющая, но хз, это просто жидкий легкий тон.

#53200 2024-05-02 13:46:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Существует ли какая-нибудь ультражирная тушь, которая из коротких ресниц сделает опахала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума