Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53151 2024-04-25 22:30:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так ты если и покажешь паспорт, то его увидит только сотрудник на выдаче

И в ЗЯ придётся указать реальные ФИО, к которым будут привязаны все транзакции, номер телефона, банковские реквизиты, ip и бог знает что ещё. На выдаче, помимо сотрудника, его могут увидеть и камеры - ну так, случайно. Говорю же, это то же самое, что кефир по паспорту покупать. За совет с постоматом спасибо, просто у меня удобных рядом нет(

Отредактировано (2024-04-25 22:33:02)

#53152 2024-04-25 22:31:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Выше предложили зарегистриваться в сдэке, тогда не будет нужно никаких паспортов, как в тех случаях, что ты описал.

И слить свои данные СДЭКу, с которым я пока никаких дел иметь не планирую (зная, что их базы данных в сеть утекают регулярно).

#53153 2024-04-25 23:20:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И в ЗЯ придётся указать реальные ФИО, к которым будут привязаны все транзакции, номер телефона, банковские реквизиты, ip и бог знает что ещё. На выдаче, помимо сотрудника, его могут увидеть и камеры - ну так, случайно.

Ну покупай оффлайн тогда. Только плати наличными, а то сотрудник увидит номер твоей карты, пин-код и циферки на обороте, запомнит, запишет на камеру и сольет в интернет.

#53154 2024-04-25 23:21:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Даже на авито паспорт смотрят  :really:
На озон был заказ из-за рубежа, для таможни паспорт вносил.
И вб попросит, если я закажу заграничное.
Проще вспомнить, где просят паспорт на какой-нибудь стадии заказа, чем не просят.

Отредактировано (2024-04-25 23:22:22)

#53155 2024-04-25 23:53:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну покупай оффлайн тогда. Только плати наличными, а то сотрудник увидит номер твоей карты, пин-код и циферки на обороте, запомнит, запишет на камеру и сольет в интернет.

А с чего такая агрессия? Я спросил про опыт анонов в предъявлении паспорта, мне ответили, никому ничего не предъявлял и не навязывал своё отношение к вопросу. Где и как мне покупать - советов не просил. Ножкой ещё топни, ведь кто-то живёт не так, как тебя устраивает. :facepalm:

#53156 2024-04-25 23:56:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже на авито паспорт смотрят
На озон был заказ из-за рубежа, для таможни паспорт вносил.
И вб попросит, если я закажу заграничное.
Проще вспомнить, где просят паспорт на какой-нибудь стадии заказа, чем не просят.

Не знаю, какой вывод нужно сделать из этой информации, анон, извини. ;D Да много где просят, это факт, но я, вроде, объяснил почему считаю странным подход ЗЯ и как имело бы смысл его оптимизировать, они же не через таможню мне товар везут.

Отредактировано (2024-04-25 23:58:37)

#53157 2024-04-26 00:00:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какой вывод нужно сделать

Перевести тебя со стадии гнева на следующую.

#53158 2024-04-26 00:04:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Перевести тебя со стадии гнева на следующую.

А тот, кто был в гневе, с нами сейчас в одной комнате, анончик? :evil:

#53159 2024-04-26 00:29:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Понятно, ну как-то не готов я морально косметику по паспорту покупать, получается...

Я пару раз заказывал 18+ товары анонимно (на выдуманное имя), в сдеке так и говорил, что думал, что анонимно, они входили в положение и отдавали, но журили типа больше так не делать.
Еще как вариант курьерская доставка, там не спрашивают.

#53160 2024-04-26 13:44:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я просто мимопроходящий покупатель, плачу деньги, забираю товар

как понять, что это ты, а не кто-то твой товар на стотыщ пиздит?
озон и вайлдберис не просто так стали код для получения каждый день менять, но их риски они делят с пунктом выдачи, поэтому до уровня паспорта не запариваются, хотя и такие времена озона я тоже помню

Анон пишет:

Сейчас STRIP IT EASY relouis. Все нравится.

огромное спасибо, очень понравилась

кто-нибудь может рекнуть хороший роллер для массажа лица? анон купил за 400р, во время прокатки шеи надавил посильнее, видимо, и камень вылетел мне в монитор, неприятно

Отредактировано (2024-04-26 13:45:16)

#53161 2024-04-27 12:02:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я уже гуглила, но не получила ответ на свой вопрос. Дело в том, что я ищу хороший спф крем на лето, и в пятизвёздочных отзывах иногда пишут, мол, хороший крем, благодаря ему получила ровный загар. Мне всегда казалось, что спф крем, нанесённый по инструкции и в достаточном количестве, полностью защищает от солнца и, следовательно, загара. Когда я озаботилась темой фотостарения, то была уверена, что нужно выбирать: либо ты не пользуешься спф и получаешь загорелую кожу, которая состарится преждевременно, либо пользуешься спф и ходишь бледной, но с возрастом не будет пигментных пятен и меньше морщин. А тут нагуглила, что спф крем защищает не от загара, а от морщин и пигментации. То есть это реально - намазаться спф, загореть и при этом избежать фотостарения? Или все-таки загар при использовании спф означает, что он не работает правильно?

#53162 2024-04-27 12:26:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я уже гуглила, но не получила ответ на свой вопрос. Дело в том, что я ищу хороший спф крем на лето, и в пятизвёздочных отзывах иногда пишут, мол, хороший крем, благодаря ему получила ровный загар. Мне всегда казалось, что спф крем, нанесённый по инструкции и в достаточном количестве, полностью защищает от солнца и, следовательно, загара. Когда я озаботилась темой фотостарения, то была уверена, что нужно выбирать: либо ты не пользуешься спф и получаешь загорелую кожу, которая состарится преждевременно, либо пользуешься спф и ходишь бледной, но с возрастом не будет пигментных пятен и меньше морщин. А тут нагуглила, что спф крем защищает не от загара, а от морщин и пигментации. То есть это реально - намазаться спф, загореть и при этом избежать фотостарения? Или все-таки загар при использовании спф означает, что он не работает правильно?

Смотря какая степень спф используется, и кого какие отношения с прилипанием загара.
От фотостарения очень трудно защититься, ты отсрочишь его с помощью защиты, это да.
На полтосе, как правило, загара нет. А на пятнашке - вай нот?

#53163 2024-04-27 12:43:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Если под ядреным солнцем лежать, то все равно загоришь, даже с кремом. Анон не одобряет и на пляже носит солнцезащитную одежду или сидит под зонтом  :lol:

#53164 2024-04-27 12:43:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть это реально - намазаться спф, загореть и при этом избежать фотостарения?

Нет, нереально. Лучи, которые вызывают загар, это те же лучи, что вызывают фотостарение. Плюс загар это буквально повреждение клеток кожи

#53165 2024-04-27 12:47:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нанесённый по инструкции и в достаточном количестве,

Анон, недавно мне попалось короткое видео, где девушка рекламировала спф и показывала, что правильно наносить два пальца.

Комментарии:

- Это корпорации придумали, чтобы денег больше заработать

-2 пальца не впитывается и некрасиво

-А я меньше наношу и не загораю!

И прочее в таком духе

#53166 2024-04-27 12:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а дешёвый лосьон "Полный блок" - он защищает вообще или фуфло?

#53167 2024-04-27 13:29:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за просвет, аноны) жаль, что нет способа загореть на солнышке без вреда((

#53168 2024-04-27 14:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можете порекомендовать пенку для комбинированной кожи? Желательно недорогую, до 1к.

#53169 2024-04-27 17:18:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я 38 лвл и понятно, что простые кремчики уже не помогут, но можно ли сделать что-то неинвазивное с двумя штуками:
1) стали морщиниться веки во внутреннем уголке
2) поплыл контур губ
Может, какие-нибудь массажи, или все, гробгробкладбище, только уколы и подтяжки?

#53170 2024-04-27 17:24:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что спф крем, нанесённый по инструкции и в достаточном количестве, полностью защищает от солнца и, следовательно, загара.

анон средне подверженный загару под жирным слоем хорошего 50 спф в пустыне под прямым солнцем краснел на глазах, так что полностью - нет
сильно снизить уровень поможет только микс одежды, головных уборов, спф, и не ходить по полуденному солнцу

#53171 2024-04-27 17:42:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

1) стали морщиниться веки во внутреннем уголке
2) поплыл контур губ

Увлажняй сыворотками

Рисуй контур карандашом. Нюд или яркие, как хочешь

#53172 2024-04-27 17:48:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я 38 лвл и понятно, что простые кремчики уже не помогут, но можно ли сделать что-то неинвазивное с двумя штуками:
1) стали морщиниться веки во внутреннем уголке
2) поплыл контур губ
Может, какие-нибудь массажи, или все, гробгробкладбище, только уколы и подтяжки?

Ну а какой массаж может помочь от снижения плотности кожи (про веки), от нарушения пигментации или кисета? Я понимаю расслаблять массажем мышцы, разгонять отёк.

#53173 2024-04-27 17:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну а какой массаж может помочь от снижения плотности кожи (про веки), от нарушения пигментации или кисета?

Если морщины на веках вызваны перенапряжением - то можно ослабить спазм и улучшить кровообращение. Тоже самое с губами, мелкие вертикальные морщины уходят при расслаблении круговой мышцы, цвет становится ярким, а контур более четким.

#53174 2024-04-27 20:16:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого жирная пористая и склонная к прыщам кожа, посоветуете праймер? Нужно чтоб матировал в первую очередь и был бесцветным ну или очень незаметным. Ценой в диапазоне 500-800 р. Пробовал у Elizavecca один но не зашёл, матирует, но сушит очень уж сильно кожу

Отредактировано (2024-04-27 20:17:30)

#53175 2024-04-27 20:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь может рекнуть хороший роллер для массажа лица?

Продублирую просьбу анона (тоже нужно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума