Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53126 2024-04-23 12:58:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-то пользовался джеффристаровской fuckproof mascara? Реально за три месяца высыхает?

#53127 2024-04-24 14:37:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте спф?
Сейчас пользуюсь сс DR.JART+ cicapair tiger grass, с нанесением не всегда просто и не всегда ложится хорошо, но очень нравится, что убирает красноту и выравнивает цвет лица. Он с спф порядка 30, есть ли что-то с подобным эффектом простив красноты, но с спф 50 на лето?

#53128 2024-04-24 14:50:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

спф 50 на лето

Ph Hubby у меня. На мне не сильно заметно, у кого-то лучше выравнивается.

Аноны. Посоветуйте, чем привести в чувство кремовые тени, подсохшие?

#53129 2024-04-24 16:10:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чем привести в чувство кремовые тени

Капли для глаз могут помочь. Я так и тени, и туши добиваю. Пара капель, размешать, готово. Раз уж это для глаз капли, то точно глаза не вылезут как от дедовского метода со спиртом

#53130 2024-04-25 10:37:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Что делать, чтобы убрать пятна от прыщей на спине и плечах? Периодически вылезают какие-то угри, я их раздираю во время сна, остаются пятна. Не могу из-за этого ничего открытого носить, надоело. Гугл меня не понимает, отправляет в уход за лицом.

#53131 2024-04-25 10:44:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать, чтобы убрать пятна от прыщей на спине и плечах? Периодически вылезают какие-то угри, я их раздираю во время сна, остаются пятна. Не могу из-за этого ничего открытого носить, надоело. Гугл меня не понимает, отправляет в уход за лицом.

Так то же самое, что и на лице. Пилинги, лазерные шлифовки, фототерапия. Плюс ретиноиды и кислоты от самих угрей.

#53132 2024-04-25 10:45:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Кислотные гели для душа вроде как придуманы для решения этой проблемы. Опенфейс на мой взгляд дороговат, но есть варианты у Органик китчен, Гельтека, Левраны и тд

#53133 2024-04-25 11:05:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опенфейс на мой взгляд дороговат, но есть варианты у Органик китчен, Гельтека, Левраны и тд

Кто-то из анонов юзал в этих целях кислотную умывалку из фикспрайса и вроде как был доволен

#53134 2024-04-25 11:21:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опенфейс

Анон с кератозом купился на рекламу опенфейса из каждого утюги и купил гель для душа и лосьон для тела. С усердием мажусь 2+ месяца без перерывов, толку ноль :sadcat:

#53135 2024-04-25 11:50:28

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня вообще с Опенфейсом странная история. Их обычный крем для лица норм, но больше брать не буду - есть аналоги дешевле.
к крему Опенфейс Know your lipids у меня вопросики... недавно у меня случилось раздражение в области носа из-за насморка (от трения кожа стала шелушиться, порозовела), пробовал мазать этим кремом - ощущение, что ситуация только усугубилась. помазал простым дневным кремом другого бренда, с нианцинамидом - стало заметно лучше, кожа начала успокаиваться.
не понимаю, что не так с Know your lipids, он же должен наоборот усиленно ухаживать за кожей, но мне только усиливает раздражение( может индивидуальная реакция такая, я хз.

Отредактировано (2024-04-25 11:50:59)

#53136 2024-04-25 12:00:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо большое за советы, попробую. Был уверен, что не один я с такой проблемой, но не знал, как искать.

#53137 2024-04-25 12:21:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Опенфейс

Анон с кератозом купился на рекламу опенфейса из каждого утюги и купил гель для душа и лосьон для тела. С усердием мажусь 2+ месяца без перерывов, толку ноль :sadcat:

Меня в принципе бесят все эти активно рекламируемые бренды типа опенфейса и гельтека. Опенфейс вообще придумала журналистка, толк в продвижении она знает, поэтому и не хочется ничего у них пробовать - как-то прям идёт отторжение косметики, которую каждый тг-блогер рекламирует

#53138 2024-04-25 16:38:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кислотные гели для душа вроде как придуманы для решения этой проблемы. Опенфейс на мой взгляд дороговат, но есть варианты у Органик китчен, Гельтека, Левраны и тд

Я уже почти год использую гель от Some by mi, высыпания на спине и плечах стали раза в два реже. Не стесняюсь использовать каждый день в душе.
От пятен после угрей то же самое что для лица - сыворотки с кислотами, с витамином с, энзимные пилинги, bbl.

#53139 2024-04-25 18:40:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я никогда раньше не заказывал доставку из ЗЯ, почитал условия,  а там написано, что сотрудник пункта выдачи может попросить ваш паспорт - это как? Возраст проверяют? Паспортные данные при покупке косметики - это как-то чересчур...

#53140 2024-04-25 18:41:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возраст проверяют?

Лол, что.
Нет, просто по предоплате могут попросить паспорт. Как в СДЭКе и много ещё где.

#53141 2024-04-25 18:51:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, просто по предоплате могут попросить паспорт. Как в СДЭКе и много ещё где.

Понятно, ну как-то не готов я морально косметику по паспорту покупать, получается... Это бред какой-то. Можно смс на номер отправить или звонок для потверждения, что данный человек у тебя покупал, но не паспортные данные в обмен на тушь(

#53142 2024-04-25 21:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Понятно, ну как-то не готов я морально косметику по паспорту покупать, получается... Это бред какой-то. Можно смс на номер отправить или звонок для потверждения, что данный человек у тебя покупал, но не паспортные данные в обмен на тушь(

Заказываю из ЗЯ в пункт самовывоза от яндекса, паспорт никогда не просили, а вот в сдэке всегда просят паспорт, если посылка предоплачена (забирала там заказы не из ЗЯ).

#53143 2024-04-25 21:21:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не готов я морально косметику по паспорту покупать, получается

Не покупай)

#53144 2024-04-25 21:22:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заказываю из ЗЯ в пункт самовывоза от яндекса, паспорт никогда не просили

У меня просили и в Яндексе, и в Озоне. Возможно, зависит от конкретного пункта.

#53145 2024-04-25 21:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Понятно, ну как-то не готов я морально косметику по паспорту покупать, получается...

Ну не заказывай сдэком и все. Хотя и у них, если один раз запариться и пройти авторизацию в пукте или через тинькова, то в последствии нужен только код. Хотя проблемы в указании имени-фамилии при покупке в магазине косметики мне не ясны. Даже не 18+ товары.

#53146 2024-04-25 22:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну не заказывай сдэком и все. Хотя и у них, если один раз запариться и пройти авторизацию в пукте или через тинькова, то в последствии нужен только код. Хотя проблемы в указании имени-фамилии при покупке в магазине косметики мне не ясны. Даже не 18+ товары.

Скрытый текст

Спасибо ответившим анонам.

#53147 2024-04-25 22:15:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, дело не в виде товара, а в том, что он предоплачен. Работники сверяют ФИО с тем, что в заказе указано, чтобы левый мимокрокодил этот заказ себе бесплатно не забрал.
Выбирай доставку с оплатой в пвз, если это возможно, тогда никаких паспортов будет не нужно.

#53148 2024-04-25 22:22:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, дело не в виде товара, а в том, что он предоплачен. Работники сверяют ФИО с тем, что в заказе указано, чтобы левый мимокрокодил этот заказ себе бесплатно не забрал.

Так я это понимаю. Но в ozon - та же ситуация. Что они делают? Просто присылают каждый день штрих-код в приложение. Не надо никаких паспортов, чтобы понять, что пришёл именно тот, кто платил (или его доверенное лицо - им без разницы, документы не спрашивают). В Улыбке радуги выполняют автозвонок, чтобы понять, что карта твоя, с паспортом ходить не нужно (можно и смс присылать и просить назвать цифры/код).

#53149 2024-04-25 22:25:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так я это понимаю. Но в ozon - та же ситуация. Что они делают? Просто присылают каждый день штрих-код в приложение. Не надо никаких паспортов, чтобы понять, что пришёл именно тот, кто платил (или его доверенное лицо - им без разницы, документы не спрашивают). В Улыбке радуги выполняют автозвонок, чтобы понять, что карта твоя, с паспортом ходить не нужно (можно и смс присылать и просить назвать цифры/код).

Выше предложили зарегистриваться в сдэке, тогда не будет нужно никаких паспортов, как в тех случаях, что ты описал.

#53150 2024-04-25 22:25:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И самое чудесное, что оберегаться эти данные будут ресурсами обычного магазина косметики, ну, вы помните, эту чудесную историю со сливами Ян-кс.Доставки?  Вот поэтому мне всё это не нравится.

Ну так ты если и покажешь паспорт, то его увидит только сотрудник на выдаче :dontknow:
А так доставку из ЗЯ можно в постамат заказать, никаких лишних данных и вообще людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума