Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#53026 2024-04-15 10:38:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте средство от покраснения кожи. В последнее время щеки некрасиво начали краснеть

#53027 2024-04-15 10:40:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте средство от покраснения кожи. В последнее время щеки некрасиво начали краснеть

У дерматолога был? Это м.б. и розацеа, тогда лечиться надо будет

#53028 2024-04-17 04:16:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Привет, аноны. Хочу попросить вашей мудрости.

Кожа плохая, жирная, склонная к воспалениям и куперозу. Черные точки есть всегда. Мучаюсь с 14 лет, сейчас 33. После курса изотретиноина акне не так сильно атакует (воспаления бывают часто, но они мелкие и по сравнению с тем, что было, кожа стала получше). В основном моя нынешняя проблема - забитые поры. За много лет перепробован разный уход. Сейчас пользуюсь умывалками от La Roche-Posay, тониками от них же (один для очистки пор, другой для увлажнения). На все кислотные крема, ниацинамид - реакция обострения. Увлажняющие аптечные крема, даже ультралегкие - аналогично провоцируют взрыв. В итоге плюнула и в отношении кремов использую старую как мир схему Базирон + Дифферин. +/- держит в узде акне, но на забитые поры никак не влияет.

Давно уже начиталась про гидрофильное масло, что оно растворяет жир и сальные пробки, и что многие им пользуются именно как ежедневной ступенью очищения, даже если не носят макияж. Пробовала раза 3-4 ввести его в уход, но коже совсем не понравилось. Пользуюсь вроде правильно - наношу на сухую кожу, массирую, добавляю немного воды, превращая масло в эмульсию, массирую еще немного, смываю водой. Затем тщательно умываюсь дополнительно обычным очищающим средством с мягким спонжиком. И, тем не менее, кожа бунтует. Но мне очень хочется попробовать еще раз это масло приручить.

У кого похожая ситуация с кожей - расскажите, пожалуйста, чем вы пользуетесь? И, если в списке продуктов есть гидрофильное масло, которое реально помогает вам с очищением, расскажите о нем поподробнее, пожалуйста - что за марка и т.д.

#53029 2024-04-17 20:12:25

Анон

Re: Бьюти-тема

17: мажешься любым говном из перехода и красоточка

27: да проще блядь без макияжа ходить, пока что-то подходящее найдешь :fuuu:

#53030 2024-04-17 20:19:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Затем тщательно умываюсь дополнительно обычным очищающим средством с мягким спонжиком. И, тем не менее, кожа бунтует. Но мне очень хочется попробовать еще раз это масло приручить.

У меня очень похожая проблема (и также в прошлом прием ретиноидов), в итоге совсем отказалась от масла и сейчас пользуюсь щербетом, например, вот таким - гидрофильный бальзам с рисом и пробиотиками Beauty of Joseon Radiance Cleansing Balm. Пока полет нормальный, но я использую не каждый день (т.к. крашусь редко и работаю на удаленке).

#53031 2024-04-17 20:33:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

27: да проще блядь без макияжа ходить, пока что-то подходящее найдешь

Это. Примерно в 27 забил на декоративку, освободилось немножко деняк на бм приличный уход. В 20 я, конечно, был юн и цветущ, зато полон идиотских комплексов и без мейка чувствовал себя голым, зато теперь какой красивый похуй отрос

#53032 2024-04-18 02:00:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня очень похожая проблема (и также в прошлом прием ретиноидов), в итоге совсем отказалась от масла и сейчас пользуюсь щербетом, например, вот таким - гидрофильный бальзам с рисом и пробиотиками Beauty of Joseon Radiance Cleansing Balm. Пока полет нормальный, но я использую не каждый день (т.к. крашусь редко и работаю на удаленке).

Анончик, а кроме этого какой у тебя уход? Расскажи, пожалуйста  :sadcat:

#53033 2024-04-18 11:14:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

17: мажешься любым говном из перехода и красоточка

27: да проще блядь без макияжа ходить, пока что-то подходящее найдешь

Тут не соглашусь ;D
В универе мало красилась, т.к. не умела, не было денег особо, да и выбора с насмотренностью тоже не очень.
А сейчас очень люблю краситься, т.к. ютуб научил меня это делать, ну и обзоры всякие там смотрю, чтоб знать, что есть на рынке :girly:
Сейчас еще инди всякого красивого расплодилось в отличие от того, что раньше было.

#53034 2024-04-18 12:16:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

27: да проще блядь без макияжа ходить, пока что-то подходящее найдешь

зыс! заебался об аллергию и прочее побочное

#53035 2024-04-18 14:04:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Я старый фанат Clinique. Готовые сеты, просто, удобно. Плюс следить за едой - у меня обсыпает от шоколада и с молочки. И мне 40. Ну и раз в 2 или 3 месяца проф чистка у косметолога.
И вот хочется иногда разобраться во всех вариантах корейского и кастомного, но вечно некогда...

Анон пишет:

ютуб научил меня это делать

Анончик, а кого смотришь? Спасиб!

Отредактировано (2024-04-18 14:05:26)

#53036 2024-04-18 18:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а кроме этого какой у тебя уход? Расскажи, пожалуйста 

Ох, да у меня такая же проблема как у тебя - от большинства сывороток с какими-то хорошими действующими веществами осыпает  :sadcat:
Но пока что я на таком уходе (тьфу-тьфу норм):
- если наношу спф, то смываю его щербетом
- потом лёгкая умывалка
- потом успокаивающий тонер (поняла, что мне нужны именно успокаивающие штуки в уходе)
- сейчас сыворотка с ниацинамидом (до того как ввела в уход успокаивающий тонер и маски, кожа на нее так себе реагировала, а сейчас ок)
- успокаивающая тканевая маска
- и завершаю кремом с ниацинамидом
Я на такой схеме пару недель, пока все збс!
Тонер такой - anua heartleaf 77 soothing toner (он дорогой, но пока мне очень нравится), сывортка от beauty of joseon и крем тоже от anua.
А, утром сейчас пользуюсь умывалкой и опять же успокаивающими пэдами skinfood carrot carotene calming water pad.
Короче я бы посоветовала смотреть на те средства, которые успокаивают кожу, я раньше стремилась засунуть питание по максимум и видимо для моей кожи это было слишком, поэтому сейчас чередую успокоение с какими-то активными штуками.

#53037 2024-04-18 18:53:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В универе мало красилась, т.к. не умела, не было денег особо, да и выбора с насмотренностью тоже не очень.
А сейчас очень люблю краситься, т.к. ютуб научил меня это делать, ну и обзоры всякие там смотрю, чтоб знать, что есть на рынке

О, да, я такой же.
В прошлом году резко начал интересоваться косметосом, в итоге если раньше у меня была одна чб палетка, то сейчас штук десять, и цветные подводки, и глиттеры, и даже розовая тушь есть.
30+, отрастил похуй в другую сторону  :lol:

#53038 2024-04-18 20:50:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Привет, аноны. Хочу попросить вашей мудрости.

Можешь еще попробовать, если сейчас так не делаешь, при использовании своей обычной умывалки намыливать ее дольше, чем обычно. Многие замечают разницу, когда переходят от десяти секунд умывания к минуте нежного массажа той же самой пенкой. Простой эксперимент, легко попробовать)

#53039 2024-04-18 23:14:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В прошлом году резко начал интересоваться косметосом, в итоге если раньше у меня была одна чб палетка, то сейчас штук десять, и цветные подводки, и глиттеры, и даже розовая тушь есть.
30+, отрастил похуй в другую сторону 

Абсолютно аналогично. В школе и универе, пока девочки красились кто во что горазд, я был тихим скромным анончиком. Реально распробовал это дело лет в 25, но тогда было очень мало денег (да, я анон-неудачник, к 25 годам особо много не зарабатывал). Сейчас мне 30+, деньги есть, страсть к косметосу и в особенности к цветным теням/карандашам/подводкам вообще никуда не делать. Гель-лак вот год назад как начал делать, сперва однотон, потом робко попросил "какой-нибудь простенький рисуночек, если можно", ну а затем каааак понеслось....

Отредактировано (2024-04-18 23:16:49)

#53040 2024-04-19 11:39:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а про бритьё можно тут спрашивать?  :timid:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-19 11:39:38)

#53041 2024-04-19 11:44:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а про бритьё можно тут спрашивать? 

Анончик, да миф это. У меня такие же, как у тебя, брею уже лет дцать самостоятельно, полёт нормальный)

#53042 2024-04-19 11:46:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Про бритье неправда, подобные перемены - результат гормональной перестройки, а не того, что ты что-то делаешь с волосами.

#53043 2024-04-19 11:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а про бритьё можно тут спрашивать? 

Если волос изначально светлый и мягкий, то жестким и темным он не вырастет, хоть убрейся. Это только так кажется, когда они начинают обратно отрастать щетинкой.
Самый реальный способ навсегда избавиться от волос - это лазер. Лучше конечно в салоне на нормальной машине, потому что домашние малоэффективны.
Если нет денег/не хочется лазер, то восковая депиляция.

#53044 2024-04-19 12:33:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что если брить ноги, то волосы отрастут тёмные и жёсткие

Откуда вдруг у тебя пигмент появится?

Анон пишет:

Самый реальный способ навсегда избавиться от волос - это лазер.

Светлые лазер не берет. Тут только шугаринги, воски, депиляторы. Бритва. Эпилятор. Регулярное удаление.
У меня сливаются с цветом кожи, поэтому могу безболезненно дорастить нужную длину под сахар и прочее. А вообще, их наоборот стало меньше.

#53045 2024-04-19 12:39:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

17: мажешься любым говном из перехода и красоточка

27: да проще блядь без макияжа ходить, пока что-то подходящее найдешь :fuuu:

Никогда не мазался говном, мать следила.
Но краситься не умел, ютубов не было. Но после универа созрел и упал в декоративку. Единственное, что до 29 держался без тона, только крем, все было прилично. А потом возраст взял свое: синяки, пигмент, краснота.

Аллергия с возрастом вообще не связана, к сожалению, можно было и в 15 встрять и в 50

#53046 2024-04-19 12:40:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Светлые лазер не берет. Тут только шугаринги, воски, депиляторы. Бритва. Эпилятор. Регулярное удаление.

Электро. Берет вообще всё. И точно навсегда. Но да, это не домашняя процедура.

Отредактировано (2024-04-19 12:40:53)

#53047 2024-04-19 12:42:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а про бритьё можно тут спрашивать?

Есть отдельная тема про эпиляцию: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=477&p=112

#53048 2024-04-19 12:47:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Светлые лазер не берет.

Плюсую, не трать деньги, если светлые. Если готов потратить бабло и  время и хочешь навсегда, то бери электро. Если не готов, то твой вариант бритье (но может раздражать кожу), воск/сахар (но лучше в салоне) или эпилятор. Я бы попробовал сначала бритье, и если не зайдет, то эпилятор, на ногах им не так больно.

#53049 2024-04-19 13:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за ответы "про бритьё", анончики!  Бля, как я рад узнать, что это миф
:rainbow:

Анон пишет:

Есть отдельная тема про эпиляцию:

Упс :please:

#53050 2024-04-19 14:13:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бля, как я рад узнать, что это миф

Ты только учти, что отрастающая щетина может выглядеть толще, чем взрослый волос, волосы же по сути длинные конусы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума